Сравнение цифровых источников - Страница 20 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Painmailer сказал:

В контексте цифровых устройств, полное выключение влияния кабеля возможно при полной изоляции и пересинхронизации сигнала. С аналоговыми сигналами это не прокатывает.

Ерунда . 

Даже производители девайсов призванных изолировать и пересинхронизировать ( реклокеры ) настаивают на качественном последнем метре ( дорогом ) , уже из их девайса -до ЦАП. Более того , предлагают на пробу . Я проверял на практике .  Да , нужен максимально качественный кабель , как USB , так и LAN . Разница в звуке имеется. И это точно не маркетинг. 

dac_00000.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 03.07.2017 at 15:10, Panamera сказал:

Что рендерер сделан для народа Вы сами написали:

Народа, людей, аудиофилов, называйте их как хотите.

В 03.07.2017 at 15:10, Panamera сказал:

Речь о возможности быстро реагировать на изменение hardware.

Если бы музыкальная индустрия развивалась семимильными шагами, то такие изменения имели бы смысл. А так, по факту, уже лет 15 слушаем CD-рипы, ну и лет 10 Hi-Res'ы и DSD. Все что могли развить/изменить в этой сфере, уже давно развили/изменили. Разве что точность/стабильность клоков растет. Но это имеет к ЦАПу такое же прямое отношение, как и к транспорту, в случае с рендерером.

В 03.07.2017 at 15:10, Panamera сказал:

Вы сами сравнивали звучание рендерера и РС на базе процессора Xeon E5 Skylake?  А уже Kaby-Lake на подходе... 

Нет. Какой смысл использовать процессор, если конкретная задача (в данном случае воспроизведение музыки) будет потреблять лишь 1% от его мощности?

Но, я уверен, что бренды все это уже давно перепробовали. Нет ни одного брендового сетевого транспорта/рендерера или CD-транспорта, которые располагали бы огромным запасом по мощности. Почему? Ответ прост - она им не нужна.

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Скажите прямо , нет ни одного .  Все это сказки и небылицы . 

Легенда , не более того. 

... так как слаще морковки ничего и не ели ). 

Ну вот как так? Только речь коснется ваших аппаратов, так их все слышали и со всеми сравнивали. Хотя на самом деле, такие утверждения поступают исключительно от вас одного.
А как речь о заходит о других устройствах, так и сразу никто их ни с чем не сравнивал, видимо потому, что ими пользуются какие-то отсталые, невменяемые люди. Хотя все мировые форумы пестрят сравнениями всех этих устройств.
Ну, честное слово, где здесь логика?

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... вы это внушаете человеку , к которого есть MSB Select 2 ,Родной Рендерер и внешний источник ))))  Ну ну .. смелое заявление. Кстати его выбор не в пользу Рендерер если что ). 

Эх, Андрей, если бы речь шла только простом о владельце, я бы вам поверил.

20 часов назад, Panamera сказал:

В малой КдП трудно определить объем звуковой картины.

Определение объема звуковой картины никак не связано с размером помещения, только с точностью конкретной системы. Соответственно, если в малом помещении не удается это сделать, то винить стоит либо систему, либо (чаще всего) ее неправильную инсталляцию/настройку. Если у системы высокие уровень динамики и разрешение, то определить любые "железные" изменения (если они реально влияют на звук) не составит никакого труда, независимо от размера помещения.

А вот то, что подстроить систему под компактное помещение порой сложнее, чем под большое - это факт.

Да и потом, при чем здесь именно объем (т. е. количество)? Первостепенным является качество звуковой картины - разделение виртуальных образов, их правильная локализация, телесность, относительно правильные пропорции звуковой сцены (когда все играет слитно и не разваливается на части). Именно эти параметры являются критичными при оценке любых (даже самых мизерных) изменений в составе аудиосистемы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

WD NET 

Обновленная оригинальная прошивка для WD ROCKNA NET 

20273352_1903075716373008_689997961_o.png

20227697_1903075723039674_356300867_o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущих фото показана переработанная схемотехника , в частности выделенная линия питания хранилища HDD/SSD , а так же питание цветного дисплея  , с отдельным трансом ... полная развязка от основной части транспорта и ЦАП . Инженеры в ходе тестирования прототипов выявили избыточное наличие цифрового шума проникающего в ЦАП от хранилища , и как оказалось от самого информационного дисплея . Теперь все устранено и ожидает финальной сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.01.2017 at 21:31, Andrey Molochnik сказал:

Из ближайших планов Rockna Eng. ... это выход нового  Цифрового транспорта лишенного поддержки физических носителей ( CD/BD Drive )  , чисто файловый транспорт. Новое железо и начинка . 

Новый ЦАП категории ТОП ( двух/трех блочное исполнение ) .. своего рода ответ MSB Select .  Позиционируется выше рангом чем существующий ныне WD Rockna Sig.DAC 

И будет младшая линейка под брендом Audiobyte , обновленная линейка Hydra . Планируется ЦАП , Транспорт и аудиофильский внешний Блок питания для них.

Совмещенного устройства а-ля Линн , Найм , Бурмистр , Аурендер , Лумин не планировалось . Так как каждое устройство требует качественного питания , то это всегда много места нужно , да и ЦАП у Рокны не пользует традиционные компактные чипы . Так что компромисс это дело такое .    

Андрей, на Ваш слух, какой по звуку совмещенный стример+цап хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Universe сказал:

Андрей, на Ваш слух, какой по звуку совмещенный стример+цап хорош?

Тут скорее надо понимать о какой ценовой категории идет речь )... это в первую очередь . Кому то уровень Саундавеер D100/200/300 за глаза и он разницы не слышит , кому Naim ,Linn ,Lumin ... а кому то и MSB мало ) 

Есть   Рендерер встроенный в ЦАП 

Есть Стриммер (цифровой источник ) с функцией ЦАП на борту 

Можно сузить несколько вопрос )?  ... о чем конкретно речь .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо меня и моих предпочтений 

На сегодня для меня , на мой слух , является лучшим ЦАП с функцией Рендерер - это Waversa серии DAC3  и их связка с W NAS3 через WSmart HUB. 

Варианты новых изделий MSB с Рендерер на борту в лоб не сталкивал , надо слушать . 

Далее среди прочих ... это все же отдельные Цифровой источник и сам ЦАП  . Та же связка WD ROCKNA NET+DAC ( i2S ).

Почему не Linn , Lumin , Naim или Диавалет ... только лишь по одному , уровень самого ЦАП банально ниже.     

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Почему не Linn , Lumin , Naim или Диавалет ... только лишь по одному , уровень самого ЦАП банально ниже.     

Смотря про какие модели речь. Если про Naim ND5XS или Linn Majik, то согласен. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Что касаемо меня и моих предпочтений 

На сегодня для меня , на мой слух , является лучшим ЦАП с функцией Рендерер - это Waversa серии DAC3  и их связка с W NAS3 через WSmart HUB. 

Варианты новых изделий MSB с Рендерер на борту в лоб не сталкивал , надо слушать . 

Далее среди прочих ... это все же отдельные Цифровой источник и сам ЦАП  . Та же связка WD ROCKNA NET+DAC ( i2S ).

Почему не Linn , Lumin , Naim или Диавалет ... только лишь по одному , уровень самого ЦАП банально ниже.     

Это я услышал в ветке. Нет, попроще. Я столько не наворовал еще

Интересует транспорт для тидал в связке с беркли и второй вариант цап+транспорт для тидал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Universe сказал:

Это я услышал в ветке. Нет, попроще. Я столько не наворовал еще

Интересует транспорт для тидал в связке с беркли и второй вариант цап+транспорт для тидал

 

Что за Беркли ? ЦАП ? 

Из недорогого народ пользует Микро Рэндю ... из подороже и поудобнее The HOST от Clones Audio ... там и SSD хранилище есть на 2 Тб ... 

Что касается Тидал , то я не сторонник этого ресурса , в первую очередь за посредственное качество контента , уж больно там все зажато , звук компрессионный , с искусственно выпяченной серединой ... а ля замена интернет радио с контентом МР3 320 кБс А так этот ресурс сейчас разве ленивый не поддерживает) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Что за Беркли ? ЦАП ? 

Из недорогого народ пользует Микро Рэндю ... из подороже и поудобнее The HOST от Clones Audio ... там и SSD хранилище есть на 2 Тб ... 

Что касается Тидал , то я не сторонник этого ресурса , в первую очередь за посредственное качество контента , уж больно там все зажато , звук компрессионный , с искусственно выпяченной серединой ... а ля замена интернет радио с контентом МР3 320 кБс А так этот ресурс сейчас разве ленивый не поддерживает) 

http://www.berkeleyaudiodesign.com/

Чуть странно, что за Беркли не слышали. Впрочем.....

За Tidal мнения разные. Меня устраивает очень. Будущее за онлайн. Им респект и развития. Свое резкое слово пока Apple не сказал. У них самая большая библиотека, но в aac. Если они изменят формат, а они это сделают когда-то, раз прицеливались к покупке того-же Tidal, что для них копейки. Раз не купили, значит хотят переплюнуть, возможно. Но, это все, если 3-ей мировой не случится

Впрочем, советов особо не услышал. 

Пожалуй нужно пытать Аурендеры и Люмины, сравнивая с Линн. 

Либо снова собирать систему на мак, либо к беркли брать стример

Нашел инфу, что есть владельцы, бегущие от Линн и Дебюсси в сторону Аурендера за звуком. Нужно послухать где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы делите стримеры с цапом и цапы с функцией рендерера, то что еще в мире существует интересного из последней категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Universe сказал:

http://www.berkeleyaudiodesign.com/

Чуть странно, что за Беркли не слышали. Впрочем.....

За Tidal мнения разные. Меня устраивает очень. Будущее за онлайн. Им респект и развития. Свое резкое слово пока Apple не сказал. У них самая большая библиотека, но в aac. Если они изменят формат, а они это сделают когда-то, раз прицеливались к покупке того-же Tidal, что для них копейки. Раз не купили, значит хотят переплюнуть, возможно. Но, это все, если 3-ей мировой не случится

Впрочем, советов особо не услышал. 

Пожалуй нужно пытать Аурендеры и Люмины, сравнивая с Линн. 

Либо снова собирать систему на мак, либо к беркли брать стример

Нашел инфу, что есть владельцы, бегущие от Линн и Дебюсси в сторону Аурендера за звуком. Нужно послухать где-то

Так какой именно Беркли у вас .... верхний или ?.... )))) Я об этом . 

Не пойму просто ... говорите денег нет на ТОП , и тут же рассуждаете о Linn c Lumin ... а там ценники как не крути выше 5000 у е ) 

Аурендер ... да пожалуйста , вопрос только качества звука )... но раз контент и подача Tidal это достаточный для вас уровень  ) ... ничего личного , то тогда берите любое , доступно по бюджету устройство , хоть Аурелик , с Тидал он вообще на ТЫ  , стоит не дорого , но чудес по звуку не ждите ).  Иных советов вряд ли смогу дать . 

34 минуты назад, Universe сказал:

Нашел инфу, что есть владельцы, бегущие от Линн и Дебюсси в сторону Аурендера за звуком. Нужно послухать где-то

... полная ерунда !)  Но конечно послушайте . Свои уши это более веский аргумент при выборе того или иного . 

А причем тут Дебюсси то ?!? ... ЦАП то как попал в стримеры и рендереры ???) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Так какой именно Беркли у вас .... верхний или ?.... )))) Я об этом . 

Не пойму просто ... говорите денег нет на ТОП , и тут же рассуждаете о Linn c Lumin ... а там ценники как не крути выше 5000 у е ) 

Аурендер ... да пожалуйста , вопрос только качества звука )... но раз контент и подача Tidal это достаточный для вас уровень  ) ... ничего личного , то тогда берите любое , доступно по бюджету устройство , хоть Аурелик , с Тидал он вообще на ТЫ  , стоит не дорого , но чудес по звуку не ждите ).  Иных советов вряд ли смогу дать . 

... полная ерунда !)  Но конечно послушайте . Свои уши это более веский аргумент при выборе того или иного . 

А причем тут Дебюсси то ?!? ... ЦАП то как попал в стримеры и рендереры ???) 

2-ой. У меня в профиле написано. У Вас топ похоже к ляму и за +.

Мой Беркли стоит уже 5 + 2 конвертер  

Непонятна ирония и выводы  

Дебюсси попал похоже по причине пользования владельцем с маком. По его словам Аурендер с цапом на борту играл лучше этой связки 

Вот и посмеялись )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Universe сказал:

Раз вы делите стримеры с цапом и цапы с функцией рендерера, то что еще в мире существует интересного из последней категории?

Все что существует вы можете найти в этой ветке )... подробно с картинками и ссылками .  

Свои фавориты я вам озвучил ... читайте , изучайте . 

Еще раз список того , на что стоит смотреть в первую очередь при выборе Цифрового Источника : 

Waversa Systems ( NAS3 , DAC3 )

ROCKNA NET

VERSUS MP

AMARE MUSICA Server

Clones Audio THE HOST 

Четыре последние из списка с кастомным ПО специально адаптированным под "железо" этих аппаратов ! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Все что существует вы можете найти в этой ветке )... подробно с картинками и ссылками .  

Свои фавориты я вам озвучил ... читайте , изучайте . 

Еще раз список того , на что стоит смотреть в первую очередь при выборе Цифрового Источника : 

Waversa Systems ( NAS3 , DAC3 )

ROCKNA NET

VERSUS MP

AMARE MUSICA Server

Clones Audio THE HOST 

Четыре последние из списка с кастомным ПО специально адаптированным под "железо" этих аппаратов ! 

 

Спасибо, подумаю. Но это источник. К ним нужно цап вешать. 

А Вы к продаже имеете отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Universe сказал:

Дебюсси попал похоже по причине пользования владельцем с маком. По его словам Аурендер с цапом на борту играл лучше этой связки 

 

Ну так сам ЦАП Дебюсси звезд с неба не хватает )))... а транспорт в виде классических Мас , РС заведомо проигрышный вариант , даже перед лицом Аурендер )))) . Тут все верно . 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Universe сказал:

Спасибо, подумаю. Но это источник. К ним нужно цап вешать. 

 

К Waversa NAS3 ничего больше не надо .... это по сути все в одном . И Аудиофильский NAS на 10 Тб , и Цифровой источник , и ЦАП высокого уровня на борту ! По умеренной цене .... 

 

nDVfs8kyd62TWTXq.jpg

nas3_13-1.jpg

nas3_07.jpg

nas3_04.jpg

NAS3-infographic-21.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Universe сказал:

А Вы к продаже имеете отношение?

... имею отношение к .... помочь приобщиться к качественному звуку за разумные и избежать ошибок на поприще цифровых технологий  ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз ... если речь исключительно подать сигнал на ЦАП с ресурса типа Tidal , то не вижу смысла вкладываться в качественный стример -источник , так как само качество потокового ресурса далеко от идеала . Для фона и подзвучки в гостиной - да . Для всего остального -увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

К Waversa NAS3 ничего больше не надо .... это по сути все в одном . И Аудиофильский NAS на 10 Тб , и Цифровой источник , и ЦАП высокого уровня на борту ! По умеренной цене .... 

 

nDVfs8kyd62TWTXq.jpg

nas3_13-1.jpg

nas3_07.jpg

nas3_04.jpg

NAS3-infographic-21.jpg

Вероятно интересный аппарат. Правда на их сайте нет инфы. Да и сайт бестолковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Universe сказал:

Вероятно интересный аппарат. Правда на их сайте нет инфы. Да и сайт бестолковый

Более чем интересный ).  Это новинка этого года ! Первый экземпляр прибудет в начале сентября .

Они не заморачиваются на поддержке своего сайта ... у них во главу поставлен звук ).  

Они хорошо представлены в Америке и в Японии ... молодая развивающаяся компания . Причем развитие идет в правильном направлении ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurender N10 , на этот раз он был в черном ... в очередной раз был не понят мною ... по USB был более предпочтителен чем по AES . Но так или иначе так же остался за пределами финальной группы . 

В этом сегменте чистых цифровых источников есть и более достойные претенденты ! )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...