Сравнение цифровых источников - Страница 19 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, ansouv сказал:

@mxsm А что такое джиттер в USB Audio 2.0 при асинхронной передаче данных?

Джиттер к сожалению там есть (... с ним и призваны бороться те же iFi , Smart HUB и иже с ними . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

К чему тут эта картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

У некоторых это нет так)))) у них какой то особый , лично выдуманный  формат передачи данных.  Если на коробке написано что Usb 2.0 (асинхронный),это не значит что при передаче аудиопотоки он такой) . Hiface и ЕМU,кстати самые хреновые  устройства ,вдруг  стали особенными ,с особенным Usb )))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

У некоторых это нет так)))) у них какой то особый , лично выдуманный  формат передачи данных.  Если на коробке написано что Usb 2.0 (асинхронный),это не значит что при передаче аудиопотоки он такой) . Hiface и ЕМU,кстати самые хреновые  устройства ,вдруг  стали особенными ,с особенным Usb )))))) 

Мде... Когда заставите работать от стандартных драйверов, поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Игорь , вы знаете многих владельцев Aurender W20 или даже младших серий , которые реально сравнивали у себя в системе с какими то альтернативными источниками той же лиги ?!? ... 

В том то и дело что нет. Вот и получается что покупают как без альтернативный вариант , за те самые стрелочки , удобное ПО , и внешний вид. 

Открою вам секрет , сами корейцы признают это , вложились в железо и в брутальность , но не хватило знаний на то что бы довести это все до логического конца , поставить этим аппаратам породистый звук. 

Многих в данной ценовой категории быть не может. Есть единицы, которые себе могут такой аппарат позволить. И вот как раз они и сравнивают, порой со всеми возможными вариантами (то что они в слепую все берут - это сказки, достаточно с пообщаться хотя бы с несколькими такими людьми, чтобы понять - они очень щепетильны и озабочены любыми нюансами). И W20 именно при подключении по AES/Dual AES + BNC (WC) у них вне конкуренции оказывается.
Другое дело, что далеко не у всех ЦАПов есть выход BNC (WC). Вот тут уже, да, могут быть варианты.
Ну и наверное лишнее упоминать, что использовать USB выход W20 - это как из пушки по воробьям. Даже просто по AES (без WC) он звучит гораздо лучше.

Не знаю уж что там говорят корейцы (и где?), но владельцы-то Aurender довольны. А отвечать за всех них, кто, что и с чем там сравнивал ни вы, ни я не можем. Мы можем только видеть фактическую ситуацию.

21 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Другие слушатели , включая меня так увы не считают ;) ... ( я говорю не про систему Георгия ) 

Разные слушатели есть. Не могут все считать одинаково, это понятно. Не сомневаюсь, что многие владельцы Roсkna считают, что этот ЦАП лучше, а владельцы MSB Analog (которых явно побольше будет) - наоборот.

18 часов назад, Panamera сказал:

Вы не правы. Использование стандартных комплектующих позволяет быстрее реагировать на изменение платформы: новый процессор, мать и т.д. Возможность использования разного софта расширяет универсальность. Именно у таких аппаратов  есть все шансы стать лидерами.

О каких изменениях платформы речь? Функциональность-то они может быть и расширят. Но звук тут ни при чем. Файлы были, остаются и еще на долгое время останутся теми же файлами. Достотаточно один раз построить такую реализацию рендерера, которая сможет без потерь передать их от хранилища к ЦАПу, в т. ч. изолировав его по питанию и экранировав от ЦАПа, а дальше можно только пожинать с этого плоды.
Многие производители так и делают. И рендереры становятся все более популярными и востребованными, т. к. народ постепенно понимает, что так можно добиться и очень высокого качества звука и распрощаться с лишними коробочками и проводами (а попутно и сэкономить немалое количество денег и времени).

И то, что все больше производителей ЦАПов выпускают свои собственные рендереры, лишний раз доказывает всю прелесть данного решения. Думаю, что в скором времени уже не останется ЦАПов, которые нельзя будет дооснастить родными ренедерами. Конечно данная ситуация не на руку производителям внешних сетевых транспортов, которые банально остаются не у дел. Но будущее диктует свои условия - минимум компонентов, максимум звука.

15 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Совершенствование комплектующих для ПК направлено на улучшение потребительских качеств ПК, в задачи которого высококачественное воспроизведение аудио не входит, только обычное воспроизведение аудио, да и то далеко не на первом месте. Вообще высококачественное воспроизведение аудио никогда не было совместимо с универсальностью устройства. Поэтому идеологически выигрывали всегда специализированные устройства, в данном случае - компьютеры изначально спроектированные исключительно для одной цели: высококачественное воспроизведение аудио.

Согласен. Тот же Renderer как раз построен по принципу самодостаточности. Тактуется от того же клока, что и ЦАП; подключается к ЦАПу без использования лишнего железа, вносящего окрас и искажения (интерфейсов, конверторов, проводов); располагает ровно теми мощностями и возможностями, которые нужны для выполнения одной конкретной задачи - передачи цифровой информации от хранилища к ЦАПу. Т. е. он полностью (с нуля) оптимизирован для этой задачи. Никаких компромиссов.

Если у рендерера есть проблемы со звуком, то здесь винить стоит ПО, ну или криворуких разработчиков, которых вряд ли можно встретить в штате сотрудников именитых фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Нет там асинхронной передачи , изучайте материал. При передаче файла да, при передаче аудио потока он не асинхронный.  все эти танцы с бубном из за несовершенства самого формата, но мы имеем то что имеем.  

Почитайте. 

http://www.edn.com/design/consumer/4376143/Fundamentals-of-USB-Audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Круг замкнулся ! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, PXC 450 сказал:

Многих в данной ценовой категории быть не может.

Скажите прямо , нет ни одного .  Все это сказки и небылицы . 

35 минут назад, PXC 450 сказал:

И W20 именно при подключении по AES/Dual AES + BNC (WC) у них вне конкуренции оказывается.

Легенда , не более того. 

 

36 минут назад, PXC 450 сказал:

владельцы-то Aurender довольны

... так как слаще морковки ничего и не ели ). 

39 минут назад, PXC 450 сказал:

И то, что все больше производителей ЦАПов выпускают свои собственные рендереры, лишний раз доказывает всю прелесть данного решения

... вы это внушаете человеку , к которого есть MSB Select 2 ,Родной Рендерер и внешний источник ))))  Ну ну .. смелое заявление. Кстати его выбор не в пользу Рендерер если что ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами сравнивали звучание рендерера и РС на базе процессора Xeon E5 Skylake?  

А вы сравнивали звучание PC с моим рендерером на базе LKDS и файлового ethernet транспорта?

А я сравнивал, рядом PC не стоял :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал: А вы сравнивали звучание PC с моим рендерером на базе LKDS и файлового ethernet транспорта?

А я сравнивал, рядом PC не стоял [emoji4] .

 

Сколько  м2 Ваша КдП?

18. Моя.

Ну так сами сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой-то вопрос вы ответите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Panamera сказал:

Сравните звучание рендерера и мощного РС в большой комнате и Вы сами ответите на свой вопрос. 

не пойму зачем мощный пс и большая комната?) Если даже типа жадный до ядер xxhighend player жрет от силы 5% 4 ядерного i5.  У меня комната 36м2  для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Panamera said:

Я тоже не понимал, пока не послушал.

А в маленькой комнате мощный пс не нужен? Значит есть связь между мощностью процессора и качеством воспроизведения на больших уровнях громкости? Это что-то совсем новое:LOL:

А для аналога мотор у вертушки не нужен помощнее для большой КДП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Михайлов сказал: А на мой-то вопрос вы ответите?

 

Сравните звучание рендерера и мощного РС в большой комнате и Вы сами ответите на свой вопрос. 

Я смогу ответить на свой вопрос, адресованный ранее вам:

"А вы сравнивали звучание PC с моим рендерером на базе LKDS и файлового ethernet транспорта? "

Ответить за вас??????

Жуть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Panamera said: Я тоже не понимал, пока не послушал.

А в маленькой комнате мощный пс не нужен? Значит есть связь между мощностью процессора и качеством воспроизведения на больших уровнях громкости? Это что-то совсем новое:LOL:

А для аналога мотор у вертушки не нужен помощнее для большой КДП?

Естественно нужен! КДП-то большая! Тут и проц нужен мощный, и двигатель мощный. А УМ кстати можно маломощный и колоночки поменьше - проц-то уже мощный :D .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Panamera said:

Я не писал о уровнях громкости. Это Ваша фантазия. 

Тогда при чем здесь размер комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Panamera said:

В малой КдП трудно определить объем звуковой картины.

ОК, с этим наверное не поспоришь, но связь мощности процессора и объема звуковой картины мягко говоря сомнительна.  В CD транспортах вроде не i7 стоят, как там со звуковой картиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Азиз сказал: Тогда при чем здесь размер комнаты?

В малой КдП трудно определить объем звуковой картины.

Ууууу. Отсюда следует единственный вывод: вы не слышали хорошего аудио тракта в хорошей кдп, потому что в такой системе размеры звуковой сцены определяются не размерами кдп, а размерами помещения в котором производилась запись, ну или размерами, которые 'напридумал' звукорежиссер. Иначе такое бы вы не написали. И у вас все еще впереди ;) .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Михайлов сказал: Я смогу ответить на свой вопрос, адресованный ранее вам:

"А вы сравнивали звучание PC с моим рендерером на базе LKDS и файлового ethernet транспорта? "

Ответить за вас??????

Жуть!

 

А это Ваш проект cMP2 ?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Panamera сказал:

Уважаемый Сергей Михайлов, я слышал много разных трактов в разных КдП. И я точно знаю что я пишу.

Да я и не сомневаюсь в том, что вы пишите правду, исходя из своего опыта. Только количество здесь не причём. И искать нужно среди КдП с RT60 не более 0.2 мс во всем диапазоне. И это всего лишь необходимое, но недостаточное условие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Painmailer сказал:

M2Tech HiFace, EMU 0404 USB, почти любая USB проф звуковуха, любая USB карта на XMOS.

У меня есть EMU 0404 USB, шнурки до(usb)  и после(spdif) него заметно влияют на звук. Что я делаю не так?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pitterson сказал:

У меня есть EMU 0404 USB, шнурки до(usb)  и после(spdif) него заметно влияют на звук. Что я делаю не так?) 

Если коротко, то всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Painmailer сказал:

Если коротко, то всё.

А что делаете вы,  благодаря чему шнурки перестают влиять? Просто не обращаете на это внимание?) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Pitterson сказал:

А что делаете вы,  благодаря чему шнурки перестают влиять? Просто не обращаете на это внимание?) 

В контексте цифровых устройств, полное выключение влияния кабеля возможно при полной изоляции и пересинхронизации сигнала. С аналоговыми сигналами это не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...