Сравнение цифровых источников - Страница 18 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Созерцатель сказал:

Теория видимо не всегда совпадает с практикой ;)

... о , где то я уже это чуть выше писал ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Если одно лучше а другое хуже, это не ровно тоже. 

Теория видимо не всегда совпадает с практикой ;)

Если теория не совпадает с практикой значит теория не полная. Но в данном случае можно просто взять два сигнала и сравнить их. Полностью - амплитудно и фазово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Надо смотреть как именно там организовано заземление корпуса, например.

Антон , не надо никуда смотреть, поздно уже пить боржоми  )... надо как минимум для начала просто знать предмет разговора , а потом уже делать "вбросы" и ничем не подкрепленные заявления ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Антон , не надо никуда смотреть, поздно уже пить боржоми  )... надо как минимум для начала просто знать предмет разговора , а потом уже делать "вбросы" и ничем не подкрепленные заявления ;) 

Там всё в одном корпусе сделано. Помехоизоляции, например, нету. Только развязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Но в данном случае можно просто взять два сигнала и сравнить их. Полностью - амплитудно и фазово.

а для чего прошу прощения надо сравнивать сигналы ?) 

Ну все же мы слушаем ушами , а не приборами ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

а для чего прошу прощения надо сравнивать сигналы ?) 

Ну все же мы слушаем ушами , а не приборами ) 

Может и АС надо ушами настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... о , где то я уже это чуть выше писал ). 

И не только теория, но и практика с практикой не совпадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Painmailer сказал:

Можно взять такую штуку http://intona.eu/en/products

Немного допилить (сделать внешние 5 В для вторичной части). И 99% ваших "источников" станут идентичными. А у остальных не окажется битпёфекта.

Пройденный этап! Полная гальваническая развязка не делает все транспорты(комп) одинаковыми.  Я  adnaco (pci to Usb по оптике года 3 назад использовал уже) , в последствие отказался в пользу лучшего решения. Питание  последних и другие факторы продолжают так же влиять.   Я уже писал 10 раз почему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Может и АС надо ушами настраивать?

Так Кучеренко наушники так и настраивает. И, вроде, неплохо выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Пройденный этап! Полная гальваническая развязка не делает все транспорты(комп) одинаковыми.  Питание  последних и другие факторы продолжают так же влиять.  Я уже писал 10 раз почему.  

Т.е. вы мне тут утверждаете, что два идентичных потока битов, с идентичными уровнями и синхронизацией, будут по-разному звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Там всё в одном корпусе сделано. Помехоизоляции, например, нету. Только развязка.

... для чего это упрямство ?)  

Все проехали .... лучше растолкуйте что такое конвертация файлов с NAS хранилища в RAW WAV ? ( по блок схеме приведенной выше ) 

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Может и АС надо ушами настраивать?

... проверять то точно ушами ).  Опять же из практики , замеры и расчеты идеальны , а по факту не звучит .  Сплошь и рядом .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Painmailer сказал:

Может и АС надо ушами настраивать?

Так большинство акустик это авторская настройка ушами. А те кто по теории и приборам делают получают пресное безжизненное звучание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , великие умы , растолкуйте мне ... что это такое все же RAW WAV ?!?  

Зачем нужно и с чем едят ?

 

image009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Painmailer сказал:

Т.е. вы мне тут утверждаете, что два идентичных потока битов, с идентичными уровнями и синхронизацией, будут по-разному звучать?

Нет там двух идентичных потоков в том смысле как мы хотим понимать. При передаче Usb-audio не простое копирование файла происходит.  Все вопросы к разработчику Usb -audio формата. Поэтому джиттер будет увеличиваться при каждой конвертации при этом  высокий джиттер с транспорта до реклока, хуже чем низкий до него же хоть .Это прекрасно слышно . А поток да  побитово одинаковый, а вот джиттер на входе и выходе разный.  Если бы происходило тупое копирование файла в цап, тогда да - уровень джиттера  зависел только от ЦАпа и Usb кабель не влиял бы и  все равно нужна гальваническая развязка. Я думаю это не все процессы что влияют, потому что не буфер памяти в naim, не mdat в  моем нынешнем ЕММ , которые призваны решать эту проблему, полностью ее не решают, не делают ЦАпы полностью не чувствительными к входному джиттеру. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mxsm А что такое джиттер в USB Audio 2.0 при асинхронной передаче данных?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

@mxsm А что такое джиттер в USB Audio 2.0 при асинхронной передаче данных?

Нет там асинхронной передачи , изучайте материал. При передаче файла да, при передаче аудио потока он не асинхронный.  все эти танцы с бубном из за несовершенства самого формата, но мы имеем то что имеем.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mxsm сказал:

Нет там двух идентичных потоков в том смысле как мы хотим понимать. При передаче Usb-audio не простое копирование файла происходит.  Все вопросы к разработчику Usb -audio формата. Поэтому джиттер будет увеличиваться при каждой конвертации при этом  высокий джиттер с транспорта до реклока, хуже чем низкий до него же хоть .Это прекрасно слышно . А поток да  побитово одинаковый, а вот джиттер на входе и выходе разный.  Если бы происходило тупое копирование файла в цап, тогда да - уровень джиттера  зависел только от ЦАпа и Usb кабель не влиял бы и  все равно нужна гальваническая развязка. Я думаю это не все процессы что влияют, потому что не буфер памяти в naim, не mdat в  моем нынешнем ЕММ , которые призваны решать эту проблему, полностью ее не решают, не делают ЦАпы полностью не чувствительными к входному джиттеру. 

В асинхронных USB картах никто не пользуется USB-аудио форматом. Ибо нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Нет там асинхронной передачи , изучайте материал. При передаче файла да, при передаче аудио потока он не асинхронный.  все эти танцы с бубном из за несовершенства самого формата, но мы имеем то что имеем. 

Есть. Даже в древней EMU 0404 USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

В асинхронных USB картах никто не пользуется USB-аудио форматом. Ибо нефиг.

Назовите хоть одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдаюсь))))) трудно глухого убедить как прекрасна музыка , так и вас) читайте спеки по Usb-audio, особенно это касается технических специалистов, которым лень предмет изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Назовите хоть одну

M2Tech HiFace, EMU 0404 USB, почти любая USB проф звуковуха, любая USB карта на XMOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Я сдаюсь))))) трудно глухого убедить как прекрасна музыка , так и вас) читайте спеки по Usb-audio, особенно это касается технических специалистов, которым лень предмет изучить.

Так не используется там USB-audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

Так не используется там USB-audio.

Да вы что?) и куда там данные записываются или все таки в реал тайме конвертируются?) ещё раз при передаче аудио потока Usb audio 2.0 не асинхронный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

Да вы что?) и куда там данные записываются или все таки в реал тайме конвертируются?) ещё раз при передаче аудио потока Usb audio 2.0 не асинхронный. 

В HiFace 1.0 в качестве ядра используется контроллер Cypress. Он и занимается приёмом и раздачей данных. Драйверы не стандартные.

Тоже самое во всём вышеперечисленном. Интерфейс USB-Audio там не используется. Используется USB 2.0 FS или HS device.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень легко понять USB-audio или нет. Если устройство требует уникальные драйверы - нет. Если работают стандартные виндосовские - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...