Сравнение цифровых источников - Страница 83 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Почему для коллекционеров?....любое изделие которое перестали выпускать и именно в том качестве звука уже произвести не могут является коллекционным!....любой английский диск к примеру 1965-1970 года с первого пресса переигрывает любой новодел....от этого и складывается цена...сейчас так сделать не могут.

Вы многое говорите правильно но обобщённо....замена межблока порой убивает звук полностью( при чем на более дорогой)....

У меня мак не прокачанный вообще как выше писал можно прокачать и потом неправильный кабель и всё потерянно....поэтому я систему рассматриваю полностью......транспорт хороший это здорово но не тем подсоединил и всё пропало(а советчики на 90 процентов кругом только заработать на тебе только и хотят))

вы пытаетесь писать\ озвучивать тут прописные истины ). Зачем ? Причем тут кабель , когда ваш "источник" мягко говоря не вывозит ....причём тут  первопрессы , когда слушают другие пластинки  , а их коллекционируют ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Raven сказал:

Здесь все просто. Чердак не Roon Ready. A Roon сейчас очень скрупулёзно относится к протоколу. Поэтому Юра «слез»:). Сегодня шесть человек в предверии праздника побывали у меня дома. Замутили шашлычок во дворе, пообщались. Я вспомнил эту ветку и решил парней проверить на слуховые способности. Вслепую. Сетевое подключение. Контент выбирал один. Спотифай через Mosaic dCS, Roon - c Nucleus в качестве сервера в нижнем формате 16/44, Рендерер один. Вивальди апсэмплер. Четверо посмеялись над стриммингом, один сказал - все равно. А шестой выбрал Спотифай. Как вы думаете, почему четверо посмеялись? Отвечу. У них серьезные музыкальные системы. Заточенный слух и понимание, как должна звучать музыка. Пятому все равно. Он вообще от этого далёк. А вот шестой - любитель ушного цифрового звука. У него внешней акустики вообще нет. Я уважаю автора ветки за скрупулезные исследования. Но чудес не бывает. 

Я думаю здесь может быть чудо такого характера!....в тестировании цифрового звука должны принимать участие люди хорошо знакомые с правильными виниловыми трактами( Молочник слушает мастер ленты это хорошо)..я слушая винил разбираясь в подаче высокой тональности без компрессии часто под настроение выбираю именно формат цифры 44 и порой удивляюсь что мп3 способно на чудеса при хорошей записи через правильный плеер!...а от форматов плотности дтс (а они очень качественные и вкусные)...при долгом прослушивании головной мозг Устаёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oll740 сказал:

Что то тема скисла! Мой вопрос к молочнику о проигрывании 

на MSB стёрли!

Надеюсь сейчас ответ будет?

...в чём вопрос то ? постараюсь ответить если пойму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

вы пытаетесь писать\ озвучивать тут прописные истины ). Зачем ? Причем тут кабель , когда ваш "источник" мягко говоря не вывозит ....причём тут  первопрессы , когда слушают другие пластинки  , а их коллекционируют ). 

К тому что выбор правильного источника говорит только при правильно построенной всей системы и не говорит не о чем если допущенна ошибка превышающая нормы допуска для данной системы.....иными словами купив правильный источник звук не улучшиться в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Raven сказал:

Но чудес не бывает. 

Сам в чудеса с детства не верю ... но ушам своим верить всё же привык :)... дальний восток - дело тонкое , оно и понятно.

П С .. а причем тут Чердак не рун реди )))). Не вижу связи ) В нём нет ни траспорта , ни рендерера ... тут как то прям мимо от слова совсем . 

Ещё раз . Прошу читаем внимательно ! Что бы понять так ли будет у вас со Спотифай нужно устройство , транспорт , которое на себе будет иметь тот самый Спотифай , как в случае с сертификацией под Рун!!! Не с планшета гнать или со смартфона ! Иметь ПО Споти на самом транспорте !!! Будет такое - тогда готов выслушать вас и всех остальных. Пока что тоже мимо). 

Вся эта тема родилась можно сказать из темноты ... люди ищут девайсы "адаптированные" \"Спотифай реди" под данный ресурс . Я бы в жизнь не полез в эту тему имея тот же Roon \ WNDR . Ну право же . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

К тому что выбор правильного источника говорит только при правильно построенной всей системы и не говорит не о чем если допущенна ошибка превышающая нормы допуска для данной системы.....иными словами купив правильный источник звук не улучшиться в системе.

...ну это же и так понятно ). Кривая система - пиши пропало . Ошибка, ошибки ...это всё частности . Речь не об этом . 

Не ужели вы думаете что я , плотно увлекаясь этим хобби с 1991 года, сам себя не уважаю ...каждый раз пытаюсь обмануть , загнать в тупиковую ситуацию , собрать заведомо кривую систему ...и потом героически из этого всего выпутываюсь...)))) Такое представление у вас о моём хобби и обо мне ?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Raven сказал:

Здесь такие же уши. Ничем не хуже ваших. Или вы думаете, ваши коровы лучше наших тигров? Ошибаетесь. Я отдал вам должное в своём посте, но не стройте из себя мессию, ей богу. 

...и не пытаюсь) Скорее белую ворону . 

Так причем тут Чердак то у Юры ... ?)))). и Рун реди ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну это же и так понятно ). Кривая система - пиши пропало . Ошибка, ошибки ...это всё частности . Речь не об этом . 

Не ужели вы думаете что я , плотно увлекаясь этим хобби с 1991 года, сам себя не уважаю ...каждый раз пытаюсь обмануть , загнать в тупиковую ситуацию , собрать заведомо кривую систему ...и потом героически из этого всего выпутываюсь...)))) Такое представление у вас о моём хобби и обо мне ?)  

Я не сомневаюсь в вашей адекватности ...сейчас возник к вам вопрос что если к вашему устройству а оно предполагает подключение временной подписки Тидал в высоком разрешении прослушать из него тебе произведения в формате 44 и сравнить Спотифай?....возможно мнение у вас изменится?

Вы берете с данного источника выход по каоксиалу?...и на какой ЦАП если не секрет(почему-то я сомневаюсь что ваше устройство даёт по каоксиалу качественный сигнал по сравнению с моим мак на УСБ....по крайней мере аудирвана грамотные инженеры и часто обнавляют плеер и у меня в ЦАП солидный вход УСБ...по этой причине я уверен что у меня дело обстоит лучше)

Хотя по отношению к моей системе такое сравнение может быть не уместно у меня плеер аудирвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Я не сомневаюсь в вашей адекватности ...сейчас возник к вам вопрос что если к вашему устройству а оно предполагает подключение временной подписки Тидал в высоком разрешении прослушать из него тебе произведения в формате 44 и сравнить Спотифай?....возможно мнение у вас изменится?

Хотя по отношению к моей системе такое сравнение может быть не уместно у меня плеер аудирвана

...у меня нет доступа ни к Тидал , ни к Кубоз . Нужен чей то пароль ) на время . Тогда могу сравнить и доложить . 

Я говорю лишь про не сжатый способ против Спотифай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...у меня нет доступа ни к Тидал , ни к Кубоз . Нужен чей то пароль ) на время . Тогда могу сравнить и доложить . 

Я говорю лишь про не сжатый способ против Спотифай. 

Там месяц бесплатной подписки без пароля...если Тидал сыграет на голову лучше Спотифай..тогда может у вас приоритет изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Там месяц бесплатной подписки без пароля...если Тидал сыграет на голову лучше Спотифай..тогда может у вас приоритет изменится.

боюсь у меня уже исчерпан шанс пробной попытки).  Слушал ранее в сравнении с ... тогда однозначно не в пользу Тидал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... если кому то интересно сравнить , провести тест "стриминговых платформ" на большой системе .... я не против. Но нужен тогда будет временный доступ к этим платформам.:cc:

к Споти у меня уже есть). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...у меня нет доступа ни к Тидал , ни к Кубоз . Нужен чей то пароль ) на время . Тогда могу сравнить и доложить . 

Я говорю лишь про не сжатый способ против Спотифай. 

Тидал изменился видимо с той поры, когда вы его попробовали впервые.  Но сам по этому поводу  ничего сказать не могу, хоть и сижу на нем плотно и долго, для моего слуха там если настоящий эмкуа, например в 96к, то как правило звучание супер, и для меня ничего не изменилось заметно. Видимо  менялся с ним постепенно за эти годы, без каких либо изменений в сетапе. Но вы уж простите меня за дерзость говорить такие слова мастодонту аудио- спотифай по сравнению с хорошим MQA (хорошим, в эмкуа тоже полно разного...) радиоточка радиоточкой, хорошая интернет радиоточка. А вот завлекатор присутствует. Ничего не скажешь. Они поработали над передачей околобасового диапазона, звучит вкусно кмк.:)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги ... если кому то интересно сравнить , провести тест "стриминговых платформ" на большой системе .... я не против. Но нужен тогда будет временный доступ к этим платформам.:cc:

к Споти у меня уже есть). 

Да. Поддержу и очень. Помогите кто рядом? С доступом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем там нужно помогать с доступом разбирающемуся в стриминге человеку? Подключить кобуз и тидал занимает по 3 мин на каждый. И платить ничего не надо. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ansouv сказал:

Давно пора...а то вещают на уровне бесплатных радиостанций коих пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Joseffff сказал:

А с чем там нужно помогать с доступом разбирающемуся в стриминге человеку? Подключить кобуз и тидал занимает по 3 мин на каждый. И платить ничего не надо. 

Он же написал что давно отслушал свой бесплатный пробный месяц....после этого только платный......у меня так а телефоне дезер стоял могу сказать что Спотифай у меня лучше дезера на теле.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Joseffff сказал:

А с чем там нужно помогать с доступом разбирающемуся в стриминге человеку? Подключить кобуз и тидал занимает по 3 мин на каждый. И платить ничего не надо. 

Проще купить на ebay за копейки пробный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Ну вот и что теперь говорить Андрею ,если мп3 ему заходит лучше ,чем Qobuz/Tidal , а тут любимый сервис кинул подлянку , стал таким же , как и все lossless платформы , да еще предательски заявляет ,что это будет лучше ,чем было ? 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Ну вот и что теперь говорить Андрею ,если мп3 ему заходит лучше ,чем Qobuz/Tidal , а тут любимый сервис кинул подлянку , стал таким же , как и все lossless платформы , да еще предательски заявляет ,что это будет лучше ,чем было ? 

Вы не понимаете, это другое!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение "новичка" на цифровом поприще ...без купюр. 

..."Андрей, доброго!у меня полет нормальный, правда бывает слетает, приходится перезагружать. Обычно это происходит когда отключается планшет, проходит минут 15 и кирдык(. Теперь держу его включённым. Это как бы второй аппарат пр файлам, я говорил. Не скажу что прям все плачевно, слушать можно, но вот то ли я не так слушаю, Толи аппараты разные, поэтому интересно мнение. У меня именно с сети файлы звучат все же поприятней чем с жёсткого диска и разница прилично слышна. Ваше мнение? "

Человек впервые попробовал что такое Spotifay . В музыке не новичок... его конёк аналог и акустика ). Многим думаю даже известен тут... поэтому без персоналий).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Мнение "новичка" на цифровом поприще ...без купюр. 

..."Андрей, доброго!у меня полет нормальный, правда бывает слетает, приходится перезагружать. Обычно это происходит когда отключается планшет, проходит минут 15 и кирдык(. Теперь держу его включённым. Это как бы второй аппарат пр файлам, я говорил. Не скажу что прям все плачевно, слушать можно, но вот то ли я не так слушаю, Толи аппараты разные, поэтому интересно мнение. У меня именно с сети файлы звучат все же поприятней чем с жёсткого диска и разница прилично слышна. Ваше мнение? "

Человек впервые попробовал что такое Spotifay . В музыке не новичок... его конёк аналог и акустика ). Многим думаю даже известен тут... поэтому без персоналий).  

Если вы этого «новичка» научите как пользоваться Tidal и Qobuz, то его удивлению не будет границ ;)

Но скорее всего это новичок в стриминге без кавычек - мп3 такой мп3

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдем с другого конца ... 

Многие ли тут могут сказать\ сравнивая Roon c Тидал или Кубоз / ...что стриминговые платформы лучше чем Рун ?!? ...:km:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Мнение "новичка" на цифровом поприще ...без купюр. 

..."Андрей, доброго!у меня полет нормальный, правда бывает слетает, приходится перезагружать. Обычно это происходит когда отключается планшет, проходит минут 15 и кирдык(. Теперь держу его включённым. Это как бы второй аппарат пр файлам, я говорил. Не скажу что прям все плачевно, слушать можно, но вот то ли я не так слушаю, Толи аппараты разные, поэтому интересно мнение. У меня именно с сети файлы звучат все же поприятней чем с жёсткого диска и разница прилично слышна. Ваше мнение? "

Человек впервые попробовал что такое Spotifay . В музыке не новичок... его конёк аналог и акустика ). Многим думаю даже известен тут... поэтому без персоналий).  

Получить хреновый звук с жесткого диска не составляет никакого труда, особенно если ничего в этом не понимать. Так что тут не удачный пример

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...