Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 124 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

В 03.12.2016 at 11:46, dimian сказал:

Потому, что он может быть как USB DSD Native , так и USB DSD over PCM (DoP)  пруф, в моём ЦАП разработчик чётко указал - нативный DSD.

Я не слышу разницы между Native и DoP. В последнем варианте это все тот же DSD, без конвертации в ПСМ. Но надо было же чего-нибудь еще новенького придумать, чтобы газу продажам подбавить - придумали очередной Native. Потом будет Super Native. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, PlanA сказал:

Я не слышу разницы между Native и DoP.

По DoP там вроде ограничение по максимальной частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PlanA сказал:

W20 у нас можно купить за 935000. Так, к слову... 

Даже машину за эти деньги приличную не купишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soundaware, кстати, с Roon работает. Но для этого нужен McIntosh и его Airplay. По Airplay ROON безотказно работает с Soundaware. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Gibalok сказал:

Даже машину за эти деньги приличную не купишь. :)

Да дешевка этот W20 . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PlanA сказал:

Да дешевка этот W20 . :D

И играет не в столько раз лучше как отличается по цене от d100.выбор очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

И играет не в столько раз лучше как отличается по цене от d100.выбор очевиден

Точно, там выше один товарищ китайского на дух не переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, dimian сказал:

Точно, там выше один товарищ китайского на дух не переносит.

Ну так пусть продает почку и берет. А у кого естт бабки на такую игрушку тут на форуме китайские d100 не обсуждают :). Просто идут в салон в центре москвы и просят чтобы завернули.. 2 один домой один на дачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Просто идут в салон в центре москвы и просят чтобы завернули 

...а потом инсталлируют в интерьер и включают раз в год для понта.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тут распробовал записи на флешке в комплекте.. чет надоела моя коллекция и я решил послушать что там на карте.. реально на столько качественные записи, такая сцена и такой глубокий бас из моих маленьких пенаудио что я начал подозревать что с карты он играет лучше.. или не жопиться и покупать хорошие хайрезы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

такая сцена и такой глубокий бас из моих маленьких пенаудио что я начал подозревать что с карты он играет лучше..

Просто очень качественные записи, попробуйте скопировать и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, dimian сказал:

Просто очень качественные записи, попробуйте скопировать и сравнить.

У меня есть пара таких же песен на cd. По качеству сопоставимо (через тот же цап). Согласен дело в качестве записи. Надо лучше хорошие записи покупать и  воспроизводить на d100 чем пытаться добиться звука на чем угодно на записях из помойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не знаю - будет ли разница в звуке при подаче нативного DSD по ЮСБ или по коксу. В априори, по AES/EBU - должно быть лучше. Согласен с тем, что по  ЮСБ соответствующий Цап может принять и DSD 128 и более ( по коксу,AES/EBU - только 64 - по крайней мере, при существующих версиях протокола DOP - 1.0 и 1.1)

Стоящий у меня на рабочем столе ЦАП от Сayin  - http://www.jd-bbs.com/article-46848-1.html - по  ЮСБ от компа принимает DSD 128(сам Цап - просто не может больше) А вот по коксу,при подаче на него сигнала от плеера Сayin N6 - только DSD 64. В обоих случаях,при воспроизведении DSD 64 - разницы не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Gibalok said:

Ну так пусть продает почку и берет. А у кого естт бабки на такую игрушку тут на форуме китайские d100 не обсуждают :). Просто идут в салон в центре москвы и просят чтобы завернули.. 2 один домой один на дачу

Не стоит жабничать.'Лишних денег ' не бывает!
Всё зависит от уровня вашей системы.....если у меня всё достойного уровня,то компромис здесь не уместен-источник,по определению,не может быть самым дешёвым компонентом.
Китайщина очень поверхностна и недолговечна.Бюджетный вариант для экономных, или бедных...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши рассуждения выглядят логичными и здравыми, но если вы всерьез думаете о покупке источника за миллион, то короьочку за 70-80 тыс можно взять попробовать ради интереса из без сожаления скинуть с небольшими для вашего бюджета потерями если не понравится. Ну а если претит то зачем доказывать счастливым владельцам что они купили побрякушку? Ну и идите дальше смело..

Ps.я вас не выгоняю.. так.. фигура речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Gibalok said:

Ваши рассуждения выглядят логичными и здравыми, но если вы всерьез думаете о покупке источника за миллион, то короьочку за 70-80 тыс можно взять попробовать ради интереса из без сожаления скинуть с небольшими для вашего бюджета потерями если не понравится. Ну а если претит то зачем доказывать счастливым владельцам что они купили побрякушку? Ну и идите дальше смело..

Ps.я вас не выгоняю.. так.. фигура речи

согласен на все 100.Я  и не собирался брать ничего такого.У  меня сидюк ,и мне не нужна музыка прозапас.....Всё,что я люблю,или полюблю,я беру на сиди,или если есть на sacd.А их,даже на штуку,можно 50-70 взять!На кой мне этот гемор с клоками,да форматами с нативами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

согласен на все 100.Я  и не собирался брать ничего такого.У  меня сидюк ,и мне не нужна музыка прозапас.....Всё,что я люблю,или полюблю,я беру на сиди,или если есть на sacd.А их,даже на штуку,можно 50-70 взять!На кой мне этот гемор с клоками,да форматами с нативами?

Все это конечно хорошо - сам люблю физ носители,и имею большую коллекцию Винила,CD,SACD,DVD-audio, Blu - ray audio.

НО - одна проблема ,и она очень большая - не найти сейчас уже многих исполнителей на физических носителях - только в сети. Я бы и рад купить диски - не продает ни кто! Поэтому файловый проигрыватель более чем необходим. Причем ХОРОШИЙ.

Да,и по поводу китайцев. Вообще не понимаю, что такое - " не заношу китайцев в дом "?! Да они уже давно в доме, даже если именитая аппаратура собрана в Англии или Америки. Уверен,что как минимум 70% комплектующих - made in China.

Думаю,если бы D100 был изготовлен(или скорее - заказан) именитой фирмой,то цену можно умножать  на три.

С удовольствием пользуюсь ХОРОШЕЙ китайской техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Gibalok сказал:

Надо лучше хорошие записи покупать и  воспроизводить на d100 чем пытаться добиться звука на чем угодно на записях из помойки

Проблема найти хорошую запись того, что хочется слушать.

8 часов назад, dalli сказал:

В обоих случаях,при воспроизведении DSD 64 - разницы не ощутил.

 Про это уже не раз писали, большинство вообще утверждает, что у них DSD звучит хуже PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают конечно случаи - когда DSD звучит хуже,чем хороший PCM. Этим отличились японцы, переиздавшие классический рок на SACD.Уж не знаю,с каких исходников они это переиздавали, но слушать некоторые(не говорю - что все) из этих переизданий просто невозможно - например Queen .

Но при прочих равных - например при прямой записи в формате DSD на современной аппаратуре,формат DSD - формат DSD , будет гораздо предподчительнее PCM хай резов.

Это конечно - мое личное мнение.

Что касается моего выбора твердотельного - сетевого проигрывателя. Прошерстил много всякой информации(и даже по тем проигрывателям, которых у нас в России просто не продают) В итоге был уже готов к покупке Супреме(кстати - такого названия у китайцев не нашел - там они его обозначают как Фемто - наверное из за новых Клоков....интересно - кто толкнул в обиход такое название D100?) на первое время, как наиболее отвечающий моим требованиям. Пока остановила только более нужная мне сейчас покупка. Что касается Аурендера W20 - хорош конечно ,но цена просто зашкаливает за реальную(этим он мне напоминает продукцию то же корейской компании Астель и Керн в портативе) Все в нем хорошо вроде...но на фига мне встроенный в него 12 -ти Тб жесткий диск? А вот его же 500-от Гб SSD - только приветствуется - используется как буфер - все воспроизведение ведется с него.

Вообще Аурендер,в моем понятии - просто аудиофильский комп. Соответственно имея хорошего друга с паяльником и компьютерщика + покупка хороших комплектующих + правильно поставленная задача - можно получить подобную машину за гораздо меньшие деньги. А деньги считают все))

Опять же - это мое личное мнение, составленное к сожалению только по информации в интернете. Ни D100(как и другие китайские гаджеты),ни Аурендер - я не слушал. А долговременная прослушка аппаратуры,как мне кажется - залог правильного выбора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте а бывают ламповые стетевые проигрыватели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на китайских ледах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, dalli said:

Бывают конечно случаи - когда DSD звучит хуже,чем хороший PCM. Этим отличились японцы, переиздавшие классический рок на SACD.Уж не знаю,с каких исходников они это переиздавали, но слушать некоторые(не говорю - что все) из этих переизданий просто невозможно - например Queen .

Но при прочих равных - например при прямой записи в формате DSD на современной аппаратуре,формат DSD - формат DSD , будет гораздо предподчительнее PCM хай резов.

Это конечно - мое личное мнение.

Что касается моего выбора твердотельного - сетевого проигрывателя. Прошерстил много всякой информации(и даже по тем проигрывателям, которых у нас в России просто не продают) В итоге был уже готов к покупке Супреме(кстати - такого названия у китайцев не нашел - там они его обозначают как Фемто - наверное из за новых Клоков....интересно - кто толкнул в обиход такое название D100?) на первое время, как наиболее отвечающий моим требованиям. Пока остановила только более нужная мне сейчас покупка. Что касается Аурендера W20 - хорош конечно ,но цена просто зашкаливает за реальную(этим он мне напоминает продукцию то же корейской компании Астель и Керн в портативе) Все в нем хорошо вроде...но на фига мне встроенный в него 12 -ти Тб жесткий диск? А вот его же 500-от Гб SSD - только приветствуется - используется как буфер - все воспроизведение ведется с него.

Вообще Аурендер,в моем понятии - просто аудиофильский комп. Соответственно имея хорошего друга с паяльником и компьютерщика + покупка хороших комплектующих + правильно поставленная задача - можно получить подобную машину за гораздо меньшие деньги. А деньги считают все))

Опять же - это мое личное мнение, составленное к сожалению только по информации в интернете. Ни D100(как и другие китайские гаджеты),ни Аурендер - я не слушал. А долговременная прослушка аппаратуры,как мне кажется - залог правильного выбора.

 

комп будет примерно в 3.5-4 т встанет-это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

комп будет примерно в 3.5-4 т встанет-это выход?

Не думаю что в 4000$....Но в любом случае - не 15000$. И это - выход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте а бывают ламповые стетевые проигрыватели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...