Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 70 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

Устройство №1

https://cloud.mail.ru/public/CTeY/p8CJ67Xsz

https://cloud.mail.ru/public/FuB2/c5NCqxZWu

Устройство №2

https://cloud.mail.ru/public/JiRF/MPPFrJtRZ

https://cloud.mail.ru/public/DnmD/ZFZT9cu4e

Это те же записи, только с видео дорожкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, Pitterson сказал:

Устройство №1

https://cloud.mail.ru/public/CTeY/p8CJ67Xsz

https://cloud.mail.ru/public/FuB2/c5NCqxZWu

Устройство №2

https://cloud.mail.ru/public/JiRF/MPPFrJtRZ

https://cloud.mail.ru/public/DnmD/ZFZT9cu4e

Это те же записи, только с видео дорожкой.

 

Все-таки я был прав что первые записи с d100 de luxe B)

D100 твикнутый? Если да, то кем? :)

Но сами записи...

Хотя сам тут попробовал для интереса записать свою систему на телефон. Вообще ни чего общего... Записал на iPad - уже хоть что то. Сложнее чем я думал. Сравнение паршивости записываемых микрофонов скорее выходит, чем сравнение звучания системы.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С устройства номер 2 звук довольно противный (звенящий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

Все-таки я был прав что первые записи с d100 de luxe B)

D100 твикнутый? Если да, то кем? :)

Но сами записи...

Хотя сам тут попробовал для интереса записать свою систему на телефон. Вообще ни чего общего... Записал на iPad - уже хоть что то. Сложнее чем я думал. Сравнение паршивости записываемых микрофонов скорее выходит, чем сравнение звучания системы.   

 

Твикнутый. Тут же.

Я об чем и писал про микрофоны. Не спроста все резко накупили рекордеров.

2 часа назад, mr_bird сказал:

С устройства номер 2 звук довольно противный (звенящий).

Ну начинается :lol:

Как только сравнение "прозрело" - нашел косяки у второго транспорта. Поэтому хрен когда я тут устрою зрячее сравнение. Начинаются фантазии по картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не относился к этому тесту всерьёз. Его методология, равно как и методика, не выдерживают критики. По сути, как в том анекдоте, нам напели из Карузо и предлагают сделать вывод о его талантах. Нет никаких сомнений в том, что без некорректного посредника в виде микрофонной записи впечатления могли быть иными.

Не знаком со вторым транспортом, но в представленной интерпретации первый совершенно не похож на мой стоковый экземпляр... Это информация к размышлению для твикеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете возразить по методологии и методике?

Конечно в живую они не так отличаются. В живую все то же что тут описали слушавшие помножить на 10. Большинство верно описало различия слышимые в живую. Оба микрофона при записи немного добавляют сибилянтов и в целом сильно упрощают звук. D100 звучит в целом адекватно для такого устройства за такие деньги. Второй транспорт(он встроен в ЦАП) был мной доработан, изначально он звучит немногим лучше D100, почти как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если постараться, можно Д100 привести к почти такому же звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Что вы имеете возразить по методологии и методике?

Так ведь сказано уже всё. Вы вот нас журите за подверженность влиянию зрительного образа прослушиваемой системы, а сами предлагаете делать далеко идущие выводы по фонограмме, полученной при весьма сомнительных условиях и объективно не дающей реального представления о характере звука. Какая ж тут методология? Вживую нужно сравнивать и более никак.

И, по-большому счёту, слепой тест тоже не однозначен, поскольку проводится в условиях, отличных от реальных. Ведь на самом деле мы слушаем свои системы, видя их. Т.е. психоэмоциональная составляющая, обусловленная созерцанием предмета своего вожделения, всегда присутствует в процессе прослушивания. Так почему же этот компонент нужно исключать? Зачем тогда существуют дизайнеры и репутация бренда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче не видя ценника вы звук не оцените...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не утрируйте)) Оценю, конечно. Но это будет оценка ТОЛЬКО звука. В реальной жизни мы не слушаем вслепую, а имеем дело ещё и со зрительным образом системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ничего кроме звука не предлагал оценить. И вот облом - на транспорт номер 2 даже посмотреть нельзя, нельзя потеоретизировать и найти косяки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом и есть главная методологическая ошибка - искажение реальности. Кому нужна оценка, не имеющая прикладного значения? Оценивать нужно, во-первых, вживую, во-вторых - не искусственно вычлененную составляющую, а весь комплекс ощущений, сопровождающих процесс прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пофитишируете вы на красивые кнопочки неделю другую, а дальше что? Будете слушать неприятный звук вспоминая о кнопках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Так я ничего кроме звука не предлагал оценить. И вот облом - на транспорт номер 2 даже посмотреть нельзя, нельзя потеоретизировать и найти косяки :)

Да Петра встроенный в цап источник лучше, НО:

1. Возможно цап слаб сам по себе, тестировать нужно на брэнде и проверенном, может spdif твоего цапа слабейший? А по 2ic, как ты скорее всего его соединил, лучше намного.

2. Влияние цифрового кабеля и сетевого на d100, чем было соединено? Укажи модели.

Короче притащи нормальный цап по spidf свой источник и D100 запиши, на более менее приличный микрофон и тогда результат будет объективный.

 А так НЕТ точки отсчета самого главного- это ЦАПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Ну пофитишируете вы на красивые кнопочки неделю другую, а дальше что? Будете слушать неприятный звук вспоминая о кнопках?

Я же просил не утрировать... Давайте отталкиваться не от крайних ситуаций, а от среднестатистических, т.к. они гораздо ближе к жизни.

D100Pro я выбирал, в том числе, и по дизайну. Прошло уже полгода, а он всё радует своим гармоничным телосложением, и я не вижу причин для изменений в этом плане. И звук, представьте, приятный)) Честно говоря, вообще не понимаю, как вам удалось заставить этот транспорт так противно звучать. Откуда столько уплощения, рези и сибилянтов? Вы уверены в своих действиях по "модернизации" устройства? С каким ЦАПом "достигнут" такой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Этот ЦАП сравнивали с двублочным DCS и с Esoterik k01, давно до разных доработок, в обоих случаях он по spdif звучал лучше.

У знакомого CD транспорт, от него по spdif звук существенно лучше чем от встроенного транспорта, работающего по i2s. Просто есть гораздо лучше транспорты чем Д100.

2) Все кабели от Vidmi. В т.ч. все сетевые, i2s, spdif. И выбрал осознанно, сравнивал с фирменными очень дорогими.

D100 продан хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

1) Этот ЦАП сравнивали с двублочным DCS и с Esoterik k01, давно до разных доработок, в обоих случаях он по spdif звучал лучше.

У знакомого CD транспорт, от него по spdif звук существенно лучше чем от встроенного транспорта, работающего по i2s. Просто есть гораздо лучше транспорты чем Д100.

2) Все кабели от Vidmi. В т.ч. все сетевые, i2s, spdif. И выбрал осознанно, сравнивал с фирменными очень дорогими.

D100 продан хозяином.

Петр , спроси у хозяина k01, он такого же мнения ?)))) И что за dcs был? У кого есть dsc , любопытно? Я бы послушал. И очень дорогие это какие ?)  Я скажу что в свое время aq hawk всего за 400$ ретейл, просто не оставил шанса тому что ты давал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Quessst сказал:

Я же просил не утрировать... Давайте отталкиваться не от крайних ситуаций, а от среднестатистических, т.к. они гораздо ближе к жизни.

D100Pro я выбирал, в том числе, и по дизайну. Прошло уже полгода, а он всё радует своим гармоничным телосложением, и я не вижу причин для изменений в этом плане. И звук, представьте, приятный)) Честно говоря, вообще не понимаю, как вам удалось заставить этот транспорт так противно звучать. Откуда столько уплощения, рези и сибилянтов? Вы уверены в своих действиях по "модернизации" устройства? С каким ЦАПом "достигнут" такой звук?

По модернизации к Роману. Система прозрачная - вот и слышно недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

1) Этот ЦАП сравнивали с двублочным DCS и с Esoterik k01

;)

вот меня одолевают смутные сомнения :D

Еще раз озвучу свое мнение:

Нужно было записывать тогда приличный всем известный цап с d100 и твой цап с внутреннем источником. 

ТАК как сделал ты сравнение не КОРРЕКТНО. Я то думал сравнение идет в одинаковых условиях одинаковыми кабелями по spdif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Петр , спроси у хозяина k01, он такого же мнения ?)))) И очень дорогие это какие ?)  Я скажу что в свое время aq hawk за 400$ ретейл, просто не оставил шанса тому что ты давал. 

"Особой разницы не слышу" - Миша. Мы с братом услышали. Акустические акролинк за 500тыс и Валхаллы межблоки за 250тыс. Конкретно моей работы межблоки лучше чем Акролинки как у OlegSA, также прямое сравнение было. Вот ты чего спроришь если не слышал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

 400$ ретейл, просто не оставил шанса тому что ты давал. 

Этот квест с моим цапом был хуже шуняты питон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

"Особой разницы не слышу" - Миша. Мы с братом услышали. Акустические акролинк за 500тыс и Валхаллы межблоки за 250тыс. Конкретно моей работы межблоки лучше чем Акролинки как у OlegSA, также прямое сравнение было. Вот ты чего спроришь если не слышал? :)

А я тебе говорил что нейм лучше, а ты мне что твой лучше. Где истина ?) Ты как сравнил акустические? В своей системе? Или просто услышал систему с ними ? Как акролинки сравнил , расскажи.   Т.е тогда на не настроенной системе  кабели сравнивали ?)   Ты знаешь ,что сетевые кабели Vidmi у меня есть , купился в свое время. Так вот они не плохи , но до  crystalvox signature и stealth dream им как до парижа. Я их в гостинной для второй  системы для телика применил .Но для своей цены они более чем , но это никак не ах и не ох какие кабели. Я несколько раз был у тебя ,так и ничего не услышал. Я не пойму от чего ты там кайфуешь ?  Реально сижу и не втыкаю , а когда кайф должен быть . Звук мелкий, баса нет, сцена узкая . Ощущение, что я Гулливер и лилипуты для меня поют и играют. Сделай нормальную акустику наконец и тогда можно о чем то говорить.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Этот квест с моим цапом был хуже шуняты питон ;)

Квест цифровой, шуньята вроде как сетевой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Квест цифровой, шуньята вроде как сетевой 

Шунята у меня аналоговый RCA, врубал этот кабель как цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

;)

вот меня одолевают смутные сомнения :D

Еще раз озвучу свое мнение:

Нужно было записывать тогда приличный всем известный цап с d100 и твой цап с внутреннем источником. 

ТАК как сделал ты сравнение не КОРРЕКТНО. Я то думал сравнение идет в одинаковых условиях одинаковыми кабелями по spdif.

Я это предусмотрел. Есть записи от Д100 Метрум Октав двублочный и мой ЦАП. Из-за Д100 разница не велика - как разница в транспортах.

2 минуты назад, mxsm сказал:

А я тебе говорил что нейм лучше, а ты мне что твой лучше. Где истина ?) Ты как сравнил акустические? В своей системе? Или просто услышал систему с ними ?

Я на месте назвал десяток пунктов по которым у Найма проблемы. Спорить можно до усрачки, если есть  такая цель. Акустические - у себя. Межблоки - у Владимира. Межблоки Акролинк - у Миши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...