Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 66 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Pitterson сказал:

Я не давал оценку звука.

В том то и дело. Сами в оценке не участвуете, а других судить берётесь и, к тому же, публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минуту назад, Quessst сказал:

В том то и дело. Сами в оценке не участвуете, а других судить берётесь и, к тому же, публично.

Где? Не фантазируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

Я и слушать не стану, я уже писал ранее но повторюсь, на записях с микрофона я ничего не могу расслышать, ну разве что явный треск или шипение, мои выводы могут быть  в корне неверные, пару раз проводил опыт на эту тему.

Попробуйте, там явно слышно, писали же выше. Главное пишите свои впечатления, на то оно и "слепое" сравнение. А то тут как попугаи, за другими часто повторяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и быть попробовал, уважив Ваш труд. В целом звук со второго устройства (2-1,2-2,2-3) мне кажется более комфортным , особенно в третьих треках, в 1-3 голос более расхристан, подчёркнута верхняя середина, много шепелявости. В 2-3 звук потемнее, меньше яркости на верхней середине, и кажется лучше слышны грудные оттенки и даже вроде как заметны обертоны, тем заметнее простреливающие иногда шипящие сибилянты.1-2 и 2-2, в первом звук струны окружен неприятным шорохом и послезвучием, во втором звук опять же потемнее, меньше грязного ореола, вроде лучше слышны вибрации и деку.  

Слушал с ноута на 200 руб наушниках Gembird

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за еще одно мнение. Подожду еще пару, потом напишу кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Waks:

В обоих случая звук хреновый уровень ,в первом не выше Реалтек.

Но если разбор по натуральности  то это конеячно 2 вариант.Хотя там и звучит как через подушку.

В варианте 1прет чистая цифра в варианте самом худшем.Единственный плюс вуали нет но двойной минус за ненетуральность.

Итого из двух зол я бы выбрал 2 вариант! За натуральность! :)  :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Расслышали Реалтек в чужой системе, записанной на нЕкий микрофон и прослушанное на своем оборудовании. Невероятно :Waks:

Начну раскрывать карты. Система записи: измерительный микрофон на базе  Панасоник wm61  》 предусилитель(т.н. "коробочка") 》 usb0404(внешняя карта, для измерений) 》 ноутбук. Отличный комплект для измерений, для звука...ну народ как-то слышит разницу в транспортах. Явно лучше чем Самсунг C5mini.

Жду еще отзывов, не стесняемся, чужие ответы не подглядываем. Все равно они противоречат друг другу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Pitterson сказал:

Круто. Расслышали Реалтек в чужой системе, записанной на нЕкий микрофон и прослушанное на своем оборудовании. Невероятно :Waks:

Начну раскрывать карты. Система записи: измерительный микрофон на базе  Панасоник wm61  》 предусилитель(т.н. "коробочка") 》 usb0404(внешняя карта, для измерений) 》 ноутбук. Отличный комплект для измерений, для звука...ну народ как-то слышит разницу в транспортах. Явно лучше чем Самсунг C5mini.

Жду еще отзывов, не стесняемся, чужие ответы не подглядываем. Все равно они противоречат друг другу :)

Ну если это отличный комплект  т.е. 1 комплект то вопросов нет! :)  :):)

А второй значит Самсунг C5mini. :DНу хорошо что сами открыли :Cool:

Не удивительно что Самсунг C5mini. обошел "отличный комплект" т.е. №1 с плоским цифровым ненатуральным звуком:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, не превращайте тему в балаган. Я перечислил чем записывал и написал, что к примеру такой-то Самсунг пишет гораздо хуже. Читайте внимательно. При записи менялись только транспорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Pitterson сказал:

Товарищ, не превращайте тему в балаган. Я перечислил чем записывал и написал, что к примеру такой-то Самсунг пишет гораздо хуже. Читайте внимательно. При записи менялись только транспорты.

Ну дык что Вам не понятно?

Я же отписал первый вариант хрень немузыкальная,цифровая,плоская-но она видимо Вам нравится.

Второй вариант тоже хрень(с грязью)  но более натуральная!

Я естественно за натурализм т.е. за №2!:Cool:

Вы сами же просили отзывы.Вот Вам Мой отзыв! :)

Причем большинство Вам отписывают что №2 приятнее-натуральнее!!!

Но Вы с чего то в спор вступаете !!!:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально не писал своего мнения и не оспаривал чье-либо, чтобы тест был действительно слепым и не предвзятым. Хорошо бы еще чтобы никто не видел чужих отзывов, но это сложно организовать. Удивительно, даже не высказав свое мнение по записям со мной уже спорят и приписывают мне симпатию одной из записей. Подожду еще пару записей и выложу названия транспортов. Рекомендую слушать в наушниках, не в основной системе. Лично я отслушивал на затычках Аудиотехника  EP3 с ноутбука, также с динамиков ноутбука, убедился что отличия отлично слышно, что они в целом совпадают с услышанным в живую. Тогда и выложил записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Я специально не писал своего мнения и не оспаривал чье-либо, чтобы тест был действительно слепым и не предвзятым. Хорошо бы еще чтобы никто не видел чужих отзывов, но это сложно организовать. Удивительно, даже не высказав свое мнение по записям со мной уже спорят и приписывают мне симпатию одной из записей. Подожду еще пару записей и выложу названия транспортов. Рекомендую слушать в наушниках, не в основной системе. Лично я отслушивал на затычках Аудиотехника  EP3 с ноутбука, также с динамиков ноутбука, убедился что отличия отлично слышно, что они в целом совпадают с услышанным в живую. Тогда и выложил записи.

Ещё раз прослушал, одним ухом с айфона на наушниках монстр,(хоть свёл бы заранее моно на два канала), оценивал только по первому треку , 2 вариант предпочтителен, а так сам звук плохой. Цап, усиление, АС, проводка хз озвучьте что там? Где какой источник пока можно не называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика - просто такие динамики http://www.parts-express.com/tymphany-ne95w-04-3-full-range-woofer--264-1058 в небольших щитах. Все остальное - гораздо выше уровнем чем сравниваемые транспорты. По сути в записи слышно особенности записывающей системы и транспортов. И немного - кривизну АЧХ шириков, при их достаточно подробном звуке. Я вам если хотите скину оригиналы записей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все эти танцы с бубном какое отношение к предмету ветки имеют?

или это типа "камлания"- ритуал такой,предшествующий (чему то?).

люди простые (типа меня) в диком недоумении что вы там слушаете-обсуждаете (и зачем?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

А все эти танцы с бубном какое отношение к предмету ветки имеют?

Один из записанных транспортов - D100 pro.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pitterson сказал:

Один из записанных транспортов - D100 pro.

 

Ааааа!!! И вы значит гадаете где кто играет…

сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

А все эти танцы с бубном какое отношение к предмету ветки имеют?

Никакого... В конце окажется, что D100Pro - говно, сливающее бюджетной звуковухе; подопытные слушатели, т.е. мы - пустозвоны, не способные отличить божий дар от яичницы; ну а главный тестолог - мудрец, установивший истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в е это игру "в наперстки" напоминает, но как бы - "по взрослому".

но в наперстки.

ничего зазорного хоть и смешно со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Да в е это игру "в наперстки" напоминает, но как бы - "по взрослому".

но в наперстки.

ничего зазорного хоть и смешно со стороны.

Об'ясните нормально что вас не устраивает в таком сравнении? Если четко слышна разница, что плохого в честном слепом сравнении? Никто сам себя не обманет - не убедит себя глядя на цену, или не наслушается о прекрасном звуке от соседа. Чего вы так боитесь об'ективных сравнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение не совсем объективное, по многим причинам. Больше так, ради интереса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kombat сказал:

Сравнение не совсем объективное, по многим причинам. Больше так, ради интереса )

Почему? Перечислите причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Об'ясните нормально что вас не устраивает в таком сравнении? Если четко слышна разница, что плохого в честном слепом сравнении? Никто сам себя не обманет - не убедит себя глядя на цену, или не наслушается о прекрасном звуке от соседа. Чего вы так боитесь об'ективных сравнений?

Почитайте тему, я же уже более чем подробно расписал на чем и как я сравнивал звучание цифрового транспорта Д100 с звучанием "оригинала" - собственно сд с которого сделан рип цифрового файла для 100.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое это имеет отношение к устроенному мной сравнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Какое это имеет отношение к устроенному мной сравнению?

Пётр, так что там за тест, все высказались о втором варианте как более лучший. Пора обьяснить что с чем сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, muadib сказал:

Пётр, так что там за тест, все высказались о втором варианте как более лучший. Пора обьяснить что с чем сравнивали.

Вот пришли вы и все испортили :D , я же хотел непредвзятые мнения. Не все так однозначно, первые два мнения противоположные. Я жду оценку еще одного человека.

Думал еще записать в стерео в полуметре от одной АС более сложную музыку - так более явно будут отличаться. Все таки у меня никакой подготовки комнаты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...