Маломощные однотакты - Страница 323 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Маратище сказал:

Или аналог, или в цифре фильтры до преобразования. Посмотрим, что лучше сыграет. 

Аналоговый интереснее мне кажется в плане получения  тонких музыкальных созвучий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Дабы не елозить по изделиям, преданным неоднократно анафеме в этой ветке :D (дядя Ом не дает, туды его в качель!) - подброшу уважаемым разработчикам капиталистский маломощный (относительно) однотакт

http://www.borderpatrol.net/amplifiers.htm

к тому задохлику, что на фото, обычно идет довесочек из дросселей в 45 кило/канал..

Вот такая "малая мощность". Как вдувает сей агрегат - известно многим, причем не понаслышке. Закона Ома? :ph34r:

Вдувают не килограммами, а раздельным питанием каждого триода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, BigBoris said:

Именно Ома. Правильно применяемый закон Ома вдует по самое немогу. 

Может, все-таки закон сохранения вдувает? что в блоке питания - (при правильной организации схемотехники, не в курсе чего тов. Ококок , пингвины заслоняют взор :D) то и вдувается. А ежели клограммов тех нет, то и Ex nihilo nihil fit..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Сергей. Я сделал ЭТО! Скажу честно, Вы с Пиней меня удивили. Как Вы помните я в чудеса не особенно верю, поэтому без всякого энтузиазма пошёл на сделку со своим врождённым нигилизмом.  Сейчас включил и оху..л! Абсолютно естественные звуки, как на виниле.

 

 Я рад что понравилось.  Так и должно быть. Причем вы спокойно можете настраивать свой тракт на любую музыку или как пример на телесериалы.

Системе все равно.

Только надо уйти из этой ветки, может новую создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Crossfire said:

Может, все-таки закон сохранения вдувает? что в блоке питания - (при правильной организации схемотехники, не в курсе чего тов. Ококок , пингвины заслоняют взор :D) то и вдувается. А ежели клограммов тех нет, то и Ex nihilo nihil fit..

А разве закон Ома противоречит законам сохранения? Сверхмощный, а значит и тяжелый БП без закона Ома ничего вдуть не сможет. I = U/R, а выделяемая на этом R мощность P = U*I. Сверхмощность БП означает что он может удерживать свое внутреннее паразитное сопротивление малым, а выходное напряжение постоянным при любой нагрузке, только и всего. Никакой эзотерики и посвящения в колдуны здесь не нужно - плодим лишние сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, BigBoris сказал:

У каждого человека есть свой огород с понатыканными там граблями, на которые он должен понаступать. Грустно смотреть как человек с чисто цифро-транзисторным мышлением, подходом и опытом взялся вдруг за лампы, да еще сходу послав на три буквы выстраданный опыт тех кто только ими и занимался всю свою жизнь (я не себя имею ввиду, я в промежутке между 16-ю и 62-мя годами про паяльник вообще не вспоминал).

Вы знаете, пальма первенства в искусстве связного брюзжания уходит таки Виктору. Во-первых, у Вас пальма уже есть, а во-вторых, в его речах таки проскакивает зерно онтопика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Аналоговый интереснее мне кажется в плане получения  тонких музыкальных созвучий 

Чччччерт его знает. Почмотрим. Мне же проще сваять аналоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Чччччерт его знает. Почмотрим. Мне же проще сваять аналоговый.

Лучше пару , по одному на канал делай, на лампах само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Flaesh сказал:

Да ладно.. Кто в ветке "Не только смешное"? :D

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там слева внизу была надпись "Маратище".

А хочется удивительных знаний с веги  про добротность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

там слева внизу была надпись "Маратище".

А хочется удивительных знаний с веги  про добротность))))

Набегами на перекурах залезаю. Ванна - после 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, BigBoris said:

А разве закон Ома противоречит законам сохранения? Сверхмощный, а значит и тяжелый БП без закона Ома ничего вдуть не сможет. I = U/R, а выделяемая на этом R мощность P = U*I. 

Нее, "абажжите" :D вот не будем трогать Император, "разберем" "нейтральный" БордерПатрол для разнообразия. :rolleyes:

Мощность там достаточная - читай, маломощная. А тяжелый (заметьте, не употребляю "сверхмощный", ибо физсмысл в приложении к ИВЭП лично мне пока неясен) БП именно вдувает в каскады, обеспечивая максимум качества. Причем, отмечу, именно разработчик так считает. И Ламм там недалеко. И еще примеров можно поднабрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Пиня сказал:

 Я рад что понравилось.  Так и должно быть. Причем вы спокойно можете настраивать свой тракт на любую музыку или как пример на телесериалы.

Системе все равно.

Только надо уйти из этой ветки, может новую создать?

Спасибо, Вам, Евгений! Удивили. Но сомневаюсь, что народ потянется, т.к.  здесь все ещё на стадии закона Ома и килограммов. Хотя пробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватит загадками говорить. Куда народу тянуться? Я первый в очередь. Фото системы могу повторить, какой план нужен? Общий с колонками или крупный без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Маратище сказал:

Залезу в ванну - найду на Веге баталию на эту тему, а пока сижу програмлю...

Главное в ванной - это не перегреться. Тут, правда, не ванна была, но силовику что-то не понравилось...:D

02_Воск из силовика.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мощность" не смогла из блока питания уйти и протекла :D во всем дядька Ом виноват -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, BigBoris сказал:

Может хватит загадками говорить. Куда народу тянуться? Я первый в очередь. Фото системы могу повторить, какой план нужен? Общий с колонками или крупный без?

И сразу две видеозаписи!!!! ДО и ПОСЛЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

"Мощность" не смогла из блока питания уйти и протекла :D во всем дядька Ом виноват -_-

Не, одного Жорика нельзя. Нехай с Кирхгофом на пару лямку тянут.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

там слева внизу была надпись "Маратище".

А хочется удивительных знаний с веги  про добротность))))

Легкого пару!

Во, навскидку; срачики в комментах и ссылках в комментах. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=14620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Лучше пару , по одному на канал делай, на лампах само собой

По ОДНОМУ? На пять полос? :) Костик, или сколько там их у тебя, я запутавши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Маратище said:

И сразу две видеозаписи!!!! ДО и ПОСЛЕ!!!!

Только в случае положительного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Пиня said:

Начинайте. Должно включится. Отрастает потихоньку, не щелчком.

Настраивайте сами под себя.

Как экстрасенс экстрасенсу о своих результатах этого эксперимента - перенастройка восприятия срабатывает если специально открыться Вашей воле, войти в режим податливости. Если же вернуться обратно в свое обычное "боевое" состояние и заклинать из него то это уже не работает. Но так как 95% человеческой популяции абсолютно гипнабельно то Ваш метод имеет полное право на существование. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пиня сказал:

Начинайте. Должно включится. Отрастает потихоньку, не щелчком.

Настраивайте сами под себя.

Это примерно в таком стиле?
"... Я - Солнце, я - горячее Солнце, я излучаю тепло. И поэтому мне совершенно наплевать, что отключили горячую воду!":) (с) М.Задорнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Как экстрасенс экстрасенсу о своих результатах этого эксперимента - перенастройка восприятия срабатывает если специально открыться Вашей воле, войти в режим податливости. 

Сами делайте, кстати уже включилось все.

Этих ужастиков с гипнозом не надо. Кривой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...