Маломощные однотакты - Страница 318 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, EFaudio сказал:

Алексей, я не против стерео. И слушаю аудио именно в этом стандарте.

Я о проблемах расстояний, которые возникли с появлением данного стандарта.

 

Сергей, после решения этих проблем (сразу оговорюсь, что очень даже не простых) и не только с расстановкой АС, а вообще связанных с распространением звука в конкретной комнате  получаешь такой результат, который окупает затраченное время и средства. 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, александр шумилов сказал:

Сами напросились,придётся помогать Марату, вот ваши соперники, распылю нафиг вас на атомы.:)

 

Не, на таких бочонках я пас. Они явно дороже 300р за баллон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Technician сказал:

Из 211-х хочешь получить по одному ватту ?:D Или чо ты их сюда запостил ?

Всё по чести, 8 ватт, в сетку не полезу, незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Всё по чести, 8 ватт, в сетку не полезу, незачем.

Саша, а с таким не приходилось сталкиваться. http://www.avcomfort.ru/good26820.html

Если да, то вопросы будут в личку.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, x'tall сказал:

Ну, если у Марата появится такой помощник, за мировую электронику можно не волноваться.

Ну, не в смысле чтоб вы всё за него делали, но пару дельных советов думаю дадите да и в экспертизе перед боем поучаствуете, что б потом не было типа: я ни я и хата не моя.Т.е. тоже отвечаете головой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Не стоит усложнять, вводить непознанное и непонятное. Если бы разобрались с тем, что уже открыто и пришли к тому, что не хватает, то да. А ведь сейчас каждую неделю приходит информация о том, что выявляют очередные механизмы работы мозга, психо-физических связей. Многие белые пятна начинают закрываться и это показывает, что нужды в привлечении потусторонних сил просто нет. 

Но и упрощать до немогу тоже не стоит. Растения. у которых вроде бы ГМ отсутствует. тоже могут испытывать эмоции, в экспериментах сей факт отражается и находит подтверждение. Кстати и на музыку они реагируют и иногда достаточно сильно. И как это у них получается без ушей и ГМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Ну, не в смысле чтоб вы всё за него делали, но пару дельных советов думаю дадите да и в экспертизе перед боем поучаствуете, что б потом не было типа: я ни я и хата не моя.Т.е. тоже отвечаете головой:)

Помилуйте, милостивый государь! Что за странности изволите глаголить? Мои советы и гроша ломаного не стоят, а Марат - более чем взрослый и самостоятельный человек. Так что, не приплетайте мою голову к зажатой вами шоколадке.:)

P.S. Упоминая помощника, я имел в виду вас. Во всяком случае, сентенция того вашего поста (# 8602) намекала именно на это. Если же я неверно понял посыл, прошу в следующий раз излагаться более однозначно. Стиль: "Когда минет угроза" такового не предполагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Саша, а с таким не приходилось сталкиваться. http://www.avcomfort.ru/good26820.html

Если да, то вопросы будут в личку.

А.

Не, до нас дошел только интегральный, Ради интереса измерил у него выходное, получилось аж почти под четыре ома, точно помню было больше чем 3.5!!!

Заценить на нашей тогдашней акустике не было возможности, треугольники закончились,проаки претерпевали смену манагеров, а на динах такое слушать просто кощунство. До АN оставалось долгих два года))):unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Не, до нас дошел только интегральный, Ради интереса измерил у него выходное, получилось аж почти под четыре ома, точно помню было больше чем 3.5!!!

Заценить на нашей тогдашней акустике не было возможности, треугольники закончились,проаки претерпевали смену манагеров, а на динах такое слушать просто кощунство. До АN оставалось долгих два года))):unsure:

Спасибо. Слушал недавно и насчет выходного сопротивления похоже так и есть, НЧ совсем плохо контролировал, точнее НЧ диапазона практически не было.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Тоже ощущаю нечто подобное, когда слушая музыку на своих рупорных АС чувствую передающиеся с музыкой вибрации. Все воспринимается совсем иначе, как будто бы ты сам составная часть этой музыки. Причем это все происходит на сравнительно небольшой громкости.

А.  

Алексей, а может именно тут разгадка феномена носкости звука? Именно когда между слушателем и системой( музыкальным  инструментом при исполнении) возникают резонансные явления. именно тогда мы имеем систему( инструмент) с носким звуком? И именно тогда мощность в системе  и не нужна вовсе. все прекрасно слышно на мощности значительно меньше ватта? А ноский музыкальный инструмент звучит значительно громче( по субъективному восприятию слушателем) при всех равных. чем какой нибудь от треста Муздрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Но и упрощать до немогу тоже не стоит. Растения. у которых вроде бы ГМ отсутствует. тоже могут испытывать эмоции, в экспериментах сей факт отражается и находит подтверждение. Кстати и на музыку они реагируют и иногда достаточно сильно. И как это у них получается без ушей и ГМ?

А может стоит сначала попробовать разобраться исходя из классических представлений. Может окажется, что это не эмоции у растений, а просто физико-химические реакции? Я ни в коем случае не пытаюсь упрощать. Простых вещей, которые еще можно открыть, становится все меньше. Это хорошо видно даже по Нобелевским премиям, открываются все больше узко специализированные штуки, которые стороннему и понять сложно. А у растений ушей нет, но у них есть все тело, как приемник вибраций, которые могут воздействовать на физические процессы. Только не вы ни я не сможет в этом разобраться, для этого нужны биологи, которые выяснят, что на клеточном уровне какой-нибудь белок лучше срабатывает при наличии определенных вибраций. А другие вибрации наоборот его угнетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мусатов Костя сказал:

А может стоит сначала попробовать разобраться исходя из классических представлений. Может окажется, что это не эмоции у растений, а просто физико-химические реакции? Я ни в коем случае не пытаюсь упрощать. Простых вещей, которые еще можно открыть, становится все меньше. Это хорошо видно даже по Нобелевским премиям, открываются все больше узко специализированные штуки, которые стороннему и понять сложно. А у растений ушей нет, но у них есть все тело, как приемник вибраций, которые могут воздействовать на физические процессы. Только не вы ни я не сможет в этом разобраться, для этого нужны биологи, которые выяснят, что на клеточном уровне какой-нибудь белок лучше срабатывает при наличии определенных вибраций. А другие вибрации наоборот его угнетают.

А может эмоции человека- это и есть отчасти физико-химические процессы. как у растений? И не только они. возможно. Вы же наверное знаете, что человек слышит ушами в диапазоне 20гц-20кг, а воспринимает почти от нуля герц до сотен килогерц мягкими тканями, костьми, особенно черепа, еще чем-то и как-то. Наука пока затрудняется точно сказать как. она пока не в курсе. А про эмоции она вообще пока почти ничего не знает. Не рановато ли мы посчитали. что все уже знаем про человека, в частности как он слушает музыку и особенно МУЗЫКУ. где именно эмоции преобладают и имеют решающее значение для восприятия.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Сергей, после решения этих проблем (сразу оговорюсь, что очень даже не простых) и не только с расстановкой АС, а вообще связанных с распространением звука в конкретной комнате  получаешь такой результат, который окупает затраченное время и средства. 

А.

Абсолютно точно. Правда это мало кто понимает и мало кому это нужно. но тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

А может эмоции человека- это и есть отчасти физико-химические процессы. как у растений? И не только они. возможно. Вы же наверное знаете, что человек слышит ушами в диапазоне 20гц-20кг, а воспринимает почти от нуля герц до сотен килогерц мягкими тканями, костьми, особенно черепа, еще чем-то и как-то. Наука пока затрудняется точно сказать как. она пока не в курсе. А про эмоции она вообще пока почти ничего не знает. Не рановато ли мы посчитали. что все уже знаем про человека, в частности как он слушает музыку и особенно МУЗЫКУ. где именно эмоции преобладают и имеют решающее значение для восприятия.?

По восприятию ультразвука, как я понял, идет речь не о прямом воспииятии, а о детектииовании, при котором возможно воспринять только сильно модулированный сигнал. По повду эмоций, их сейчас очень активно исследуют. Да, это то же набор физико-химических событий, только заметно сложнее, нежели физиолигические. Сложнее по причине, что мозг - это сложная нейро сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Painmailer сказал:

Надо гнать поганою метлою гуманитариев от изготовления аудиотехники. Особенно гуманитариев с техническим образованием... 

и степенями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Technician сказал:

Саш, ты меня не понял. Да , наверное, и себя до сих пор не понял.:)

Расшифрую смысл сказанного: " Да, ты гениален. Но это никому нафиг не нужно". И твой усилитель, что валяется у Умберто, и твой трансформатор, котрый ты намотал за двадцать с лишним лет, и твой "коэффициетн музыкальной правды", который тебе приснился, как таблица - Менделееву.:)

П.С. И ты и я назвываемя одинаково: кустарь-одиночка. :LOL: И для людей не важно, что мы про себя думаем.

П.П.С. Добрее надо быть... и что-то речи твои не похожи на речи трезвого человека....

Дело совершенно не во мне, или как я к себе отношусь. Это и так понятно, но это за скобками. 

Мне социализация конечно важна и необходима, но, главное, как ты понимаешь не это. За дело болею, музыкальных систем раз два, да и обчелся. Собственно, у Николая, в этом смысле, отличная площадка для отделения мух от котлет. Серость и унылость приборов от чистых инженеров разительно отличается от вещей, где авторы придерживаются музыкально-интуитивного подхода. В этом, ты Толя, точнее Ваш слаженный коллектив, с большим отрывом впереди. Как говорится ты скромный парень, и это с одной стороны хорошо, но с другой стороны, у тебя есть все для этого основания. 

Бухло мне совершенно не интересно, если ты о нем. Да и бронхит у меня, антибиотики несовместимы, как ты знаешь с алкоголем. То есть, за меня не переживай, все под контролем.

Так вот, спич мой был об идиотах, полагающих, что их математический инструмент абсолютно достаточное условием для того, что построить музыкальный продукт, был вызван одним лишь желанием, помочь этим заблудшим седым отрокам. Указать им на очевидную однобокость такого подхода. Опять же засилье тупариков с пустыми глазами, ваяющих все что угодно, только не инструмент для проникновения в культурный слой, под названием Музыка. Сегодня хаенд, завтра еще что нибудь. Сегодня засрал одну поляну, завтра пошел на другую. Посторонние люди в нашем деле. Душно здесь как то стало. Чувство такое, что все перевернулось с ног на голову. 

Да, х тейла забыл. Дорогой Сергей, меньше воды лейте. Это во первых, во вторых, выходите уже из тупика имени Макарова. И... избавляйтесь от недоразумения под названием монтана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Что-что, но Кери должны быть басовитые, что-то там не то было в тракте.

Включали без преда напрямую с ЦАПа двухблочного Эзотерика, с которого и регулировали громкость. Может нужен еще пред, хотя входное сопротивление этих моноблоков по 150 кОм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

По восприятию ультразвука, как я понял, идет речь не о прямом воспииятии, а о детектииовании, при котором возможно воспринять только сильно модулированный сигнал. По повду эмоций, их сейчас очень активно исследуют. Да, это то же набор физико-химических событий, только заметно сложнее, нежели физиолигические. Сложнее по причине, что мозг - это сложная нейро сеть.

И какой из этого вывод, когда одно и то же музыкальное произведение в разное время суток может вызывать совершенно разное эмоциональное воздействие. Саша наверно не просто так рядом с лампами поставил бутылку беленькой для полноты эмоций.

PS. Константин, скучно так жить все объясняя физиологическими процессами. А Веру у верующих, Вы тоже обосновываете их физиологией.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, князев said:

Так вот, спич мой был об идиотах, полагающих, что их математический инструмент абсолютно достаточное условием для того, что построить музыкальный продукт, был вызван одним лишь желанием, помочь этим заблудшим седым отрокам. Указать им на очевидную однобокость такого подхода. Опять же засилье тупариков с пустыми глазами, ваяющих все что угодно, только не инструмент для проникновения в культурный слой, под названием Музыка. Сегодня хаенд, завтра еще что нибудь. Сегодня засрал одну поляну, завтра пошел на другую. Посторонние люди в нашем деле. Душно здесь как то стало. Чувство такое, что все перевернулось с ног на голову. 

Так вот ты о чём !

Ну что же, поздравляю, что проснулся. Только всё это не сегодня произошло. Постмодернизм называется.:LOL:

П.С. И антибиотиков меньше ешь. Вредные они. И на мозги влияют.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, князев сказал:

Так вот, спич мой был об идиотах, полагающих, что их математический инструмент абсолютно достаточное условием для того, что построить музыкальный продукт, был вызван одним лишь желанием, помочь этим заблудшим седым отрокам. Указать им на очевидную однобокость такого подхода. Опять же засилье тупариков с пустыми глазами, ваяющих все что угодно, только не инструмент для проникновения в культурный слой, под названием Музыка. Сегодня хаенд, завтра еще что нибудь. Сегодня засрал одну поляну, завтра пошел на другую. Посторонние люди в нашем деле. Душно здесь как то стало. Чувство такое, что все перевернулось с ног на голову. 

Да, х тейла забыл. Дорогой Сергей, меньше воды лейте. Это во первых, во вторых, выходите уже из тупика имени Макарова. И... избавляйтесь от недоразумения под названием монтана. 

Есть у нас общий знакомый. Женя ( ник Пиня Невельский). Вы с ним как то раз вместе ко мне в Никольское приезжали.

Его аудио позиция сегодня: аудио железо должно функционировать, а все остальное (звук-эмоции) делает программа. Динамик, провод, конденсатор, усилитель должен быть лишь работоспособным, а далее все решает программа.

никогда бы в это не поверил, но лично проверил, работает!

Работает пока недолго, максимум пару дней. Но и этого хватает, чтобы пересмотреть классический подход к аудио конструкциям. Смелые желающие могут лично убедиться в силе ментального программирования, выслав по почте фото своей системы ( или отдельного компонента). Адрес пришлю в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я отбираю компоненты, я отчетливо слышу автора. Это дает мне возможность составить правильный, конечно, с моей тз купаж. В твоем примере все понятно, но моноавторство всего мне лично не внушает. Личность должна быть экстраординарной и, что самое, важное, цельной. Практически анриал. Пиню да, видел однажды.:) Привет ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, князев said:

Личность должна быть экстраординарной и, что самое, важное, цельной. Практически анриал.

Real, real. Вот и похвастался, Вы же требовали ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, князев сказал:

Когда я отбираю компоненты, я отчетливо слышу автора. Это дает мне возможность составить правильный, конечно, с моей тз купаж. В твоем примере все понятно, но моноавторство всего мне лично не внушает. Личность должна быть экстраординарной и, что самое, важное, цельной. Практически анриал. Пиню да, видел однажды.:) Привет ему

Ты ему корпус для усилителя изготовил, сам усилитель делался в Зеленом Театре С. Намина, Ткаченко Анатолием Иванычем.

И ты прав про моноавторство, Пиня учел и создал некий программирующий центр, в котором объединяются много авторов и их опыт. Может и ты там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, EFaudio сказал:

Есть у нас общий знакомый. Женя ( ник Пиня Невельский). Вы с ним как то раз вместе ко мне в Никольское приезжали.

Его аудио позиция сегодня: аудио железо должно функционировать, а все остальное (звук-эмоции) делает программа. Динамик, провод, конденсатор, усилитель должен быть лишь работоспособным, а далее все решает программа.

никогда бы в это не поверил, но лично проверил, работает!

Работает пока недолго, максимум пару дней. Но и этого хватает, чтобы пересмотреть классический подход к аудио конструкциям. Смелые желающие могут лично убедиться в силе ментального программирования, выслав по почте фото своей системы ( или отдельного компонента). Адрес пришлю в личку

 

 

Сергей. Не понял. Удивите, пожалуйста. Мой мэйл[email protected]Моя система..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlekseyR сказал:

И какой из этого вывод, когда одно и то же музыкальное произведение в разное время суток может вызывать совершенно разное эмоциональное воздействие. Саша наверно не просто так рядом с лампами поставил бутылку беленькой для полноты эмоций.

PS. Константин, скучно так жить все объясняя физиологическими процессами. А Веру у верующих, Вы тоже обосновываете их физиологией.

А. 

Жаль, что вам скично искать и находить корни прцессов. Мне совсем не скучно. 

Эмоции очень сильно зависят от предыстории. Попасть в два точно одинаковых состояния перед началом прослушивания невозможно, хотя бы уже по количеству прошлых прослушиваний. А памяти об них уже точно меняет ваши реакции. Вообще, эта тема не относится к теме ветки. Если интересно, то стоит зачести о дельную. А по религии - тема скользкая, учитывая особенности законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...