Сборка клона Naim NAP 200 - Страница 7 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сборка клона Naim NAP 200


usetiq
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
5 часов назад, Игвин сказал:

Вопрос в том, всем ли нужен данный архетип.
 

Если не нужен, зачем был взят клон платы NAP 200 и зачем была попытка выяснить, какие компоненты использует Naim?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Baculum сказал:

Ибо это может сделать только Naim, ну или рабочий оттуда посмелее. Неси с завода каждый гвоздь - ты там хозяин, а не гость

Выносить ничего не надо. Раньше в Naim заставляли всех паять себе усилители, насильно. Заставляли всех, вплоть до менеджеров верхнего звена. Паять и забирать себе домой. Только забирать не разрешали до момента, как усилитель пройдет полное ОТК, включая прослушивание. Так появились усилители без серийного номера. По слухам, звучат они вполне годно, на уровне, но все же без серийного номера они, то есть, неофициальные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Ога, как только радиолюбитель начинает хотя бы думать о том, что аппарат нужен не только ему - он становится банальнейшим барыгой. Покуда же человек творит исключительно для себя - он заслуживает всяческого уважения, вне зависимости от полученных результатов. Ибо в противном случае мог бы и пропить :)

Я исхожу из того, что у человека есть семья, и музыку в доме не один он слушает.
По мне, это как раз самая нормальная норма. А если к аппарату боится подойти кто-то, кроме его создателя - это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Если не нужен, зачем был взят клон платы NAP 200 и зачем была попытка выяснить, какие компоненты использует Naim?

Юрий, как зачем? С одной стороны, Найм на слуху, что интересно играет.
С другой стороны, плата подвернулась.
Может есть и третья сторона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Игвин сказал:

Я исхожу из того, что у человека есть семья, и музыку в дому не один он слушает.
По мне, это как раз самая нормальная норма. А если к аппарату боится подойти кто-то, кроме его создателя - это ненормально.

А может у него мастерская? Под замком :) Есть же шкафы для охотничьих ружей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Если не нужен, зачем был взят клон платы NAP 200 и зачем была попытка выяснить, какие компоненты использует Naim?

Подозреваю, что клонов плат скажем Левинзона или Крелла не особо и возьмешь, а даже если и да, то там деталей на порядок больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Юрий, как зачем? С одной стороны, Найм на слуху, что интересно играет.
С другой стороны, плата подвернулась.
Может есть и третья сторона! :)

В точку)

Есть желание что то сделать самому, поскольку доставляет удовольствие сам процесс. 

Naim на слуху, слышал, понравился. Плата подвернулась, ну и понеслось)

Я кстати сразу 2 собираю, товарищу тоже хочется такого франкенштейна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

usetiq

Вы видите как мы бьёмся за вас?-вот,не подведите!Только фотки не забывайте,так будет нагляднее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

А может у него мастерская? Под замком :) Есть же шкафы для охотничьих ружей.

Не-не-не. Задача - сделать общение с музыкой посредством усилителя не только приятным, но и безопасным. :)
Не надо сумасшедших изобретателей, не надо вот такого монтажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Игвин сказал:

Не-не-не. Задача - сделать общение с музыкой посредством усилителя не только приятным, но и безопасным. :)
Не надо сумасшедших изобретателей, не надо вот такого монтажа!

Ну тут похабненько, да, никто не спорит :) Но это вопрос не сумасшествия, а квалификации, типа того, что "не может чумазый кухаркин сын"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Ну тут похабненько, да, никто не спорит :) Но это вопрос не сумасшествия, а квалификации, типа того, что "не может чумазый кухаркин сын"...

Не то слово похабненько.
Я чем дольше разглядываю, тем больше кайфую... :)

Самое интересное, что это реальная конструкция, сделанная не для хохмы. Она таки играла, только один канал почему-то :D фонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Игвин сказал:

Не то слово похабненько.
Я чем дольше разглядываю, тем больше кайфую... :)

Самое интересное, что это реальная конструкция, сделанная не для хохмы. Она таки играла, только один канал почему-то :D фонил.

Художник так видит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На мой взгляд, интереснее было бы NAP 140 собрать. На pfm есть большая тема про них, в том числе о том, какие платы лучше и в чем подводные камни, а их немало. 

Тут самый большой вопрос в том, насколько отработан этот комплект, помню, NAP 140 долго народ ковырял, были более удачные клоны, были менее. В конце концов что-то нашли, да.

Пред, кстати, видел на ибэе, NAC 152XS, на вид как настоящий. :) Тыщ за 5 что ли. Автору на заметку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот, кстати:

 

http://www.ebay.com/itm/Preamplifier-DIY-Kit-Audio-Hifi-Reference-NAIM-NAC152XS-Pre-AMP-for-Audiophile-/271853971429?hash=item3f4bc267e5:g:zE0AAOSwl9BWIM53

 

И Хайкэп к нему:

 

http://www.ebay.com/itm/NAC152XS-two-branch-24V-Regulator-Power-Supply-DIY-Kits-Ref-NAIM-HI-CAP-Circuit-/131572466441?hash=item1ea2548309:g:2qEAAOSwKIpWAKzK

 

Я подумывал такой собрать (блок питания), но потом остановился на Avondale, по-чайницки. :)

 

DSC_1906 by yurivv69, on Flickr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел эти клоны. Пред может позже соберу, если с этим все получится.

Кстати у китайцев дажерезисторы и конденсаторы как в оригинале. Вот не доверяю я им. Где гарантии, что это настоящий конденсатор от производителя, а не китайский ноунэим с фирменной термоусадкой или дешевые перемаркированнып транзисторы.

Я просто не по наслышке с китайцами знаком, эти засранцы не упустят возможности лишний цент заработать и нагреть кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондёры видим, только вот как вы их пристроите?-видел я что-то подобное,по расположению,на усилках Аудиолаб,мне не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все таки обрезать плату, и бп отдельно сделать, этот аппендикс родного бп не дает нормально расположить 2 транса кондеры в корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

и бп отдельно сделать

Где будут диодные мосты на плате нап200 или то же отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Garik84 сказал:

Где будут диодные мосты на плате нап200 или то же отдельно?

Отдельно все. С бп провода прямо на ноги транзисторов, куда ведут дорожки, которых не будет после обрезания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезать плату?-вы извините,а не проще было купить что-то с обычными ногами но качественное.Просто апологетам Найма такое кощунство совсем не понравится и будет как тады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезать конечно не хотелось бы, но в этой части там совсем не много, хуже не должно быть.

Кондеры несколько дней выбирал, эти лучшие из тех, что мог купить. Были еще и мундорфы, они подходили в эту плату идеально, но они для предов и ушников. В мощник не очень подходят.

Тогда сначала не буду ничего обрезать, соберу как есть, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезать конечно не хотелось бы, но в этой части там совсем не много, хуже не должно быть.

Кондеры несколько дней выбирал, эти лучшие из тех, что мог купить. Были еще и мундорфы, они подходили в эту плату идеально, но они для предов и ушников. В мощник не очень подходят.

Тогда сначала не буду ничего обрезать, соберу как есть, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезать конечно не хотелось бы, но в этой части там совсем не много, хуже не должно быть.

Кондеры несколько дней выбирал, эти лучшие из тех, что мог купить. Были еще и мундорфы, они подходили в эту плату идеально, но они для предов и ушников. В мощник не очень подходят.

Тогда сначала не буду ничего обрезать, соберу как есть, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...