Лучший ламповый двухтактник - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший ламповый двухтактник


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, oleg N сказал:

 Возможно мне,в последнее время, стало больше понятно ,каким принципам построения схематехники,должен соответствовать приближенный к лучшему ,РР ламповый усилитель.. Любопытно мне,насколько другие, стали это понимать?  Хочется узнать?

Хочется. Рассказывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 592
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минуты назад, EFaudio сказал:

Хочется. Рассказывайте!

Нет не хочется,робею..Тут Гуру.А Я кто такой,чтоб их учить? Лучше покажу в Москве у Николая Umberto .26-27 марта.В эти два дня,будет демонстрация в работе.Действующего образца.Что говорить? Пускай звучание само за себя скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Нет не хочется,робею..Тут Гуру.А Я кто такой,чтоб их учить? Лучше покажу в Москве у Николая Umberto .26-27 марта.В эти два дня,будет демонстрация в работе.Действующего образца.Что говорить? Пускай звучание само за себя скажет.

А чего робеть. Хотя бы фотку для затравки, а то с Николаем будете друг другу демонстрировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kostya kostin сказал:

Однозначно лучшие пушпуллы, что приходилось слышать из авторского и бренда - AudioStandArt и Classic Voice. Остальное все потуги и пародии.

Classic Voice выросли из гитарных комбиков. Значит имеет смысл посмотреть гитарно-эстрадные двухтактники?

ок.

Смотрим на английские эстрадные усилители на EL34 времен Beatles - Linear Conchord

image.jpeg

Если интересно, могу рассказать про них много. И даже выдать желающим на пробу 

http://www.chambonino.com/work/work1.html

http://www.chambonino.com/carlsbro/conc30a.html

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

А чего робеть. Хотя бы фотку для затравки, а то с Николаем будете друг другу демонстрировать).

Фото это пожалуйста.Только это вряд ли что вам даст.По фото невозможно понять схему и тем более режимы работы усилительных каскадов.На шильдик не смотрите.Это корпус от бывшего КВОДА 2

P1040153.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, EFaudio сказал:

Classic Voice выросли из гитарных комбиков. Значит имеет смысл посмотреть гитарно-эстрадные двухтактники?

ок.

Смотрим на английские эстрадные усилители на EL34 времен Beatles - Linear Conchord

image.jpeg

Если интересно, могу рассказать про них много. И даже выдать желающим на пробу 

http://www.chambonino.com/work/work1.html

http://www.chambonino.com/carlsbro/conc30a.html

Сергей, это только моё имхо. Но как ни крути, я многое послушал именно пушпуллов. Тема однотактов за неимением чувствительных АС была для меня на сладкое. 

Были и EAR и мноооогое другое. Итог вот такой вердикт. 

Насчет гитарных комбарей: да, у меня такая же инфа. Но как ни крути, звучит!  :) Притом, к чему не ставь

да, очень интересно послушать вас :)  

Вообще, у меня отношение к двухтактам такое: это не суперхайэнд и никогда им не станет. потому что есть однотакты. Но данный усь просто обязан быть универсальным и раскрывать любую ас. А однотакт - это концептуальная вещь, для определенных условий (прежде всего чувствительность). Это вышка, которая в праведном тракте будет творить чудеса и дарить слушателю то, что никогда не даст пушпулл. Пушпулл хороший - конь с железными яйцами. Хоть богатыря в латах сажай, поедет быстро и уверенно. Однотакт - породистый рысак, эгоист, для заездов и зрелища, скорости, экспрессии, природной красоты, смакования, ухода. Потому и стоят дороже :D 

Если же из пушпулла делать "рысаков", то и будет, что видим на рынке этих устройств: Старые клячи без телеги, еле бегущие по ипподрому. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

Вообще, у меня отношение к двухтактам такое: это не суперхайэнд и никогда им не станет. потому что есть однотакты.

Супер, не супер. Костя , это всего лишь тараканы в нашей голове. Мне так кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, oleg N сказал:

Фото это пожалуйста.Только это вряд ли что вам даст.По фото невозможно понять схему и тем более режимы работы усилительных каскадов.На шильдик не смотрите.Это корпус от бывшего КВОДА 2

P1040153.JPG

Да как раз о многом говорит.) Я так понимаю это черновой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Супер, не супер. Костя , это всего лишь тараканы в нашей голове. Мне так кажется).

Зависеть все от АС будет :) на породистого рысака не нагрузить ничего... Иначе он не полетит. В общем, создание определенных условий и помогает уловить градацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Зависеть все от АС будет :) на породистого рысака не нагрузить ничего... Иначе он не полетит. В общем, создание определенных условий и помогает уловить градацию

На породистого - да, а  рабочая лошадка может многое увезти.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

На породистого - да, а  рабочая лошадка может многое увезти.)

 

Потому их в полях и не надо сравнивать :) да и в любом случае, двухтакт может подарить так же моря удовольствия. Однотакт - это для смакования

я и пытаюсь сказать, что пушпулл должен быть универсальным конем Македонского. А на рынке хрен пойми что, а не пушпуллы. Из них пытаются строить трепетных ланей. В итоге пародия, а не пушпуллы... Ни рыба, ни мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

Сергей, это только моё имхо. Но как ни крути, я многое послушал именно пушпуллов. Тема однотактов за неимением чувствительных АС была для меня на сладкое. 

Костя, я и сам любитель однотактов. Уж лет 15 как именно однотакт был основным домашним усилителем.

есть ещё двухтактники, которые собраны из двух однотактников: акустика между двумя однотактными выходными трансформаторами. Был такой у новосибирцев НЭМ и есть такой сейчас у Валеры Гилева ( если не ошибаюсь, именно он работал на MHES 2015 с новой акустикой Doors)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да как раз о многом говорит.) Я так понимаю это черновой вариант?

Частично ДА.Это опытный образец.На котором можно проверить работоспособность и звучание схематехники. Впечатляет!А значит и есть повод для оптимизма.Решение работоспособное.А мощность? Это уже дело такое ,Если потребуется то запросто.Главное;Это звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kostya kostin сказал:

А на рынке хрен пойми что, а не пушпуллы. Из них пытаются строить трепетных ланей. В итоге пародия, а не пушпуллы... Ни рыба, ни мясо

Вот по этому я когда то соскочил с лампы вообще). Но на сегодня уже есть возможность вернуться к лампе снова и это будет явно не забугорный бренд ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Костя, я и сам любитель однотактов. Уж лет 15 как именно однотакт был основным домашним усилителем.

есть ещё двухтактники, которые собраны из двух однотактников: акустика между двумя однотактными выходными трансформаторами. Был такой у новосибирцев НЭМ и есть такой сейчас у Валеры Гилева ( если не ошибаюсь, именно он работал на MHES 2015 с новой акустикой Doors)

image.jpeg

Не ошибаетесь, именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arth7 сказал:

Не ошибаетесь, именно они.

Не ошибается, именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Astra сказал:

Не ошибается, именно они.

Остаётся решить к какому типу отнести эти усилители)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это в описании - шутка? С какими однотактами сравнивалось, интересно? Блин, столкнуть что ли... Интересно стало

Конечно же 2 однотактных усилителя, включенные по мостовой схеме, образуют двухтактный усилитель в классе А со всеми вытекающими плюсами данной схемотехники (в сравнении с однотактниками):

- более прозрачный звук, выше низкоуровневое разрешение,

- выше мощность и динамика,

- лучше подвижность звука,

- более низкий уровень искажений (четных гармоник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EFaudio сказал:

Костя, я и сам любитель однотактов. Уж лет 15 как именно однотакт был основным домашним усилителем.

есть ещё двухтактники, которые собраны из двух однотактников: акустика между двумя однотактными выходными трансформаторами. Был такой у новосибирцев НЭМ и есть такой сейчас у Валеры Гилева ( если не ошибаюсь, именно он работал на MHES 2015 с новой акустикой Doors)

image.jpeg

Работать то он работал, Сергей, но вот только от 100гц, если не ошибаюсь. 

То есть, вот о чем и говорю: ни рыба, ни мясо. Прокачать полноценную АС такой двухтакт навряд ли сможет. 

И логичный вопрос рождается: а может проще однотакт ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kostya kostin сказал:

логичный вопрос рождается: а может проще однотакт ставить?

Ну, это же дело каждого, выбирай, как говорится, на собственный вкус, а ведь, выбор то,  есть !!!...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 марта 2016 г. at 14:08, kostya kostin сказал:

Потому их в полях и не надо сравнивать :) да и в любом случае, двухтакт может подарить так же моря удовольствия. Однотакт - это для смакования

я и пытаюсь сказать, что пушпулл должен быть универсальным конем Македонского. А на рынке хрен пойми что, а не пушпуллы. Из них пытаются строить трепетных ланей. В итоге пародия, а не пушпуллы... Ни рыба, ни мясо

Пушпульный усилитель. На EL 34.

Смакую!!! Откуда такая изысканность, нежность, нюансировка??

Не знаю, насколько все это передаст айфон и ютуб, но в живую смакую !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, nikola сказал:

Так и есть.51%-se 30 pp а остальные кирпичи.
 

Фраза требует расшифровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Пушпульный усилитель. На EL 34.

Смакую!!! Откуда такая изысканность, нежность, нюансировка??

Не знаю, насколько все это передаст айфон и ютуб, но в живую смакую !

 

Интересно прозвучал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/ по части драйва, олдскула и тотального контроля Остаповский Classic Voice на КТ- это конечно что то невиданное!

 

2/ по части певучести меня сильно удивил Kondo Overture на EL34...

172546nuf8daf6v850agcb.jpg

3/ в части цена-качество меня сильно порадовал юбилейный Ortofon Kailas B4

b-4-5.JPG

 

4/ в части дури поразили моноблоки Siegfried VTL II , басс прокачивают тугим большим Вилсонам - камни именитые краснели ) но там бы лампы поменять на менее красящие )))

siegfried-ii-with-tubes.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...