Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 201 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, muzlev сказал:

Он по ширине уже будет стандартным почти, даже шире. Убрали мин.формфактор... Плохо..

То что мне не хватало.......ещё бы  в цвете шампань. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Этот пролетел...как фанера. Надеялся на 507.............а тут 701. :) 

707 ой, поправлю.  Но, как говарят порой, посмотрим... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muzlev сказал:

707 ой, поправлю.  Но, как говарят порой, посмотрим... . 

UD-701N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

То что мне не хватало.......ещё бы  в цвете шампань. :) 

Давно уже забил на цветовую гамму. Как правило беру, стараюсь, ориентир цена. Цвет уже не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

UD-701N

Верно. Глаза поплыли от новинки.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muzlev сказал:

Давно уже забил на цветовую гамму. Как правило беру, стараюсь, ориентир цена. Цвет уже не в тему...

Трудно...но у меня даже Харман из 90-х...........в цвете шампань. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://sourceforge.net/projects/sacddecoder/files/foo_out_asio%2Bdsd/

Обновился foo_out_asio+dsd

UD-701N имеет четыре торроидальных трансформатора, в т.ч. по входу Ethernet

Значит всерьез взялись за потоковые сервисы Tidal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Accu сказал:

UD-701N имеет четыре торроидальных трансформатора, в т.ч. по входу Ethernet

Этот аппарат уже из другой категории и по цене и по начинке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

348,000 yen = 3200usd

Значит у нас минимум 4000usd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Accu сказал:

348,000 yen = 3200usd

Значит у нас минимум 4000usd

Ценник уже на грани разумного...........максимум,  что можно вообще платить за цифровой источник, которой приходится менять максимум раз 5 лет. Если конечно разговор идёт не про понты или совсем запущенную аудиофилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем хорош цап сигма-дельта?

Он что-ли специально адаптирован под DSD?

AKM4497/4499, Sabre, CS, старый мультибит немного знаю.

А с такими никогда не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Accu сказал:

А чем хорош цап сигма-дельта?

Он что-ли специально адаптирован под DSD?

а мне вот еще интересно насколько вообще целесообразна конвертация PCM в 1-бит...

из описания: while PCM signals are transmitted after passing through a ΔΣ modulator and conversion to 1-bit signals

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Someone Else? сказал:

а мне вот еще интересно насколько вообще целесообразна конвертация PCM в 1-бит...

из описания: while PCM signals are transmitted after passing through a ΔΣ modulator and conversion to 1-bit signals

Они сделали свой проприетарный однобитный сигмадельта дак. Что касается декодирования DSD ради Бога, может, он окажется и лучше фабричных.

Но почему мы и PCM всегда должны апсемплить в DSD урезая по разрядности ? 

Биты, записанные единомоментно в режиме PCM, единомоментно и должны выставляться в аналоге, а не растягиваться по времени.

В общем, неоднозначное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/11/2021 at 12:57 AM, muzlev said:

В 505 ом, этого вообще делать не надо. Меня вот удивляет желание некоторых менять что-либо, не понимая зачем и для чего. Вы думаете лучше будет?

Полностью согласен. 

Вместо того чтобы курочить апарат, лучше заняться улучшением питания его же, тернет кабелей и аналоговой составляющей. Проблема в этом.  505 отличная машина, ненуждающаяся в "доработках":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в UD-505 вообще не пользуюсь ни апконвертом, ни цифровыми фильтрами.

По мне, так аппарат выжимает из любой записи максимум в NOS режиме, будь то DSD 22,5 или МР3 с Ютуба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, знатоки, NT-503 как пред сильно плох? Есть ли смысл слушать его напрямую с УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Doom сказал:

А подскажите, знатоки, NT-503 как пред сильно плох? Есть ли смысл слушать его напрямую с УМ?

Вообще-то он не пред в чистом виде. На вход подаётся только цифра.

Думается если Вы  меломан......то в качестве регулятора громкости  удовлетворит без вопросов. Естественно, что каждому аппарату всегда нужно подбирать наилучшего партнёра по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Doom сказал:

А подскажите, знатоки, NT-503 как пред сильно плох? Есть ли смысл слушать его напрямую с УМ?

Не знаю как у 505, а у 503 очень плохая реализация питания преда. При этом тракт преда невозможно обойти, он работает всегда. Выхода тут только два - либо схемотехнически его обойти и лишиться возможностей РГ, либо поставить нормальные конденсаторы и остаться с РГ. Делают и так и так, но первый вариант для меня совсем не вариант - купил планарные телефоны и последнее время в основном слушаю с них. Поставил нормальные конденсаторы и наслаждаюсь звуком. Исключительно доволен результатом и ни на какие UD-701N даже не заглядываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ, кто богатый, купите пожалуйста для тестов какой-нибудь альбом в Native DSD512? И выложите ннапример на Yandex облако. На трекерах нет ни одного альбома в DSD512.

Заранее спасибо.

https://www.nativedsd.com/catalogue/albums/2xhdja1195-cassandra-wilson-moonglow/?attribute_pa_quality=dsd-512fs&attribute_pa_channel=2ch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Rova сказал:

Не знаю как у 505, а у 503 очень плохая реализация питания преда. При этом тракт преда невозможно обойти, он работает всегда. Выхода тут только два - либо схемотехнически его обойти и лишиться возможностей РГ, либо поставить нормальные конденсаторы и остаться с РГ. Делают и так и так, но первый вариант для меня совсем не вариант - купил планарные телефоны и последнее время в основном слушаю с них. Поставил нормальные конденсаторы и наслаждаюсь звуком. Исключительно доволен результатом и ни на какие UD-701N даже не заглядываюсь.

Чем плох РГ у 503 я так и не въехал до сих пор. Правда  практически всегда пользуюсь пользуюсь Fix 0

Может у кого-то недостаточная  синергия связки Тик - усилитель.......ну или индивидуальное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чем плох РГ у 503 я так и не въехал до сих пор. Правда  практически всегда пользуюсь пользуюсь Fix 0

Может у кого-то недостаточная  синергия связки Тик - усилитель.......ну или индивидуальное восприятие.

Fix-0 ничего не решает - сигнал попрежнему идет через РГ, просто КУ устанавливается в 1. Проблемы две - дохлая динамика на низах и мутноватый верх. С одной стороны это несколько напоминает звук старго магнитофона (40-18000), с другой - это совсем не то, что мне нравится, вообще не то. К счастью, все стало в норму после замены конденсаторов по питанию РГ, теперь я абсолютно доволен, и не думаю ни о каких апгрейдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rova сказал:

Fix 0 ничего не решает, к сожалению. Проблемы две - дохлая динамика на низах и мутноватый верх. С одной стороны это несколько напоминает звук магнитофона, с другой - это совсем не то, что мне нравится, совсем не то. К счастью, все стало в норму после замены конденсаторов по питанию РГ, теперь я абсолютно доволен, и не думаю ни о каких апгрейдах.

Значит у вас проблемы с усилением...под тот звук который душа просит. Ну нет у меня дохлой динамики на низах а тем более мутного верха. 

А перепайка кондёров..только  добавила высоких  с избытком. Отказался от них сразу и бесповоротно. Хотя можно было поддушить той же  шнурковщиной.....но попёрла ещё какая-то излишняя детальность. Не мой звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Значит у вас проблемы с усилением...под тот звук который душа просит. Ну нет у меня дохлой динамики на низах а тем более мутного верха. 

А перепайка кондёров..только  добавила высоких  с избытком. Отказался от них сразу и бесповоротно. Хотя можно было поддушить той же  шнурковщиной.....но попёрла ещё какая-то излишняя детальность. Не мой звук. 

Надо было пожить с этим недельку. И конденсаторы и слух сказали бы спасибо. Я очень рад, что решение нашлось, а претензии у высоким 503 можно почитать в ветке не раз, и я сам эти проблемы отметил с самого начала, даже не ожидал, что получится решить так просто, ведь не ясно было какой узел душит звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rova сказал:

Надо было пожить с этим недельку. И конденсаторы и слух сказали бы спасибо. Я очень рад, что решение нашлось, а претензии у высоким 503 можно почитать в ветке не раз, и я сам эти проблемы отметил с самого начала, даже не ожидал, что получится решить так просто, ведь не ясно было какой узел душит звук.

Ну вот я живу сейчас так. ( ну так пока удобнее наушники ещё слушать с Тика за столом и компом)

Тик находится в разных комнатах с усилителем и колонками.

Соединен 7 метрами по балансу проводом  от Канаре за 100 деревянных целковых за метр.

Регулировка звука - VAR.

Есть конечно разница в звуке при соединении балансом в 1 метр.

Но по меломанским меркам она просто ничтожная...и то на качественном мат-ле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и я не один год так и слушал, и в принципе был доволен (если бы не с чем было сравнивать). Теперь все сравнения в пользу 503-его, без исключения, не услышал я уже ничего лучше этого звука, думаю, и не услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...