Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 204 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

В 21 веке должен быть соответсвующий функционал у аппаратов среднего класса. И к нему относятся такие элементарные вещи: как поддержка потоковых сервисов MQA [24-352.8] и элементарной лок сети через SMB. Это просто очевидные вещи. Все, что этого не имеет, иначе как убогой поделкой назвать нельзя. Вот поэтому и буду обновляться на UD701N, а NT505 просто продам.

А OPPO, кстати, не Streamer и к Teac не имеет никакого отношения. Я на нем только кино смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Accu сказал:

В 21 веке должен быть соответсвующий функционал у аппаратов среднего класса. И к нему относятся такие элементарные вещи: как поддержка потоковых сервисов MQA [24-352.8] и элементарной лок сети через SMB. Это просто очевидные вещи. Все, что этого не имеет, иначе как убогой поделкой назвать нельзя. Вот поэтому и буду обновляться на UD701N, а NT505 просто продам.

А OPPO, кстати, не Streamer и к Teac не имеет никакого отношения. Я на нем только кино смотрю.

Тик- аппарат средней ценовой категории..но с великолепным звуком. Это не делает его (ровно как и другие аппарата этой ценовой категории )  хуже  по звучанию аппаратов более высокой ценовой категории. Каждый просит за индивидуальный и узнаваемый звук  сколько ему вздумается...при этом не забывая про красивую упаковку.

А "просто очевидно" то,  что потовых сервисов  даже сейчас хоть пруд пруди..и будут расти лавинообразно..и поддерживать каждого это за гранью разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Accu сказал:

Streamer/Player для MQA только [24-176.4]

Ну лично я, например, покупал не биты и килогерцы, а сетевой плеер со встроенным предусилителем хорошего уровня, что подразумевает аналоговую (хоть и электронную) регулировку громкости вместо цифровой, и позволяющий управлять всем с телефона, в том числе и этой самой громкостью.. Результата я достиг. Да, приложение глюковатое и мудрёное по своей сути - нелогичное какое-то. После ямаховского - это как с ios на андроид перейти.))))) Очень жду его обновления.. Но сам аппарат достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь-2 сказал:

Ну лично я, например, покупал не биты и килогерцы, а сетевой плеер со встроенным предусилителем хорошего уровня, что подразумевает аналоговую (хоть и электронную) регулировку громкости вместо цифровой, и позволяющий управлять всем с телефона, в том числе и этой самой громкостью.. Результата я достиг. Да, приложение глюковатое и мудрёное по своей сути - нелогичное какое-то. После ямаховского - это как с ios на андроид перейти.))))) Очень жду его обновления.. Но сам аппарат достойный.

Всем не угодишь. Мне вполне достаточно  управлялки  типа Онкай интегра  с функционалом аля СД плеер, балансной схемы и выхода + приличный телефонный усилитель. Ну и звук ...со всеядностью аппарата самых распространённых типов файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Игорь-2 сказал:

Ну лично я, например, покупал не биты и килогерцы, а сетевой плеер со встроенным предусилителем хорошего уровня, что подразумевает аналоговую (хоть и электронную) регулировку громкости вместо цифровой, и позволяющий управлять всем с телефона, в том числе и этой самой громкостью.. Результата я достиг. Да, приложение глюковатое и мудрёное по своей сути - нелогичное какое-то. После ямаховского - это как с ios на андроид перейти.))))) Очень жду его обновления.. Но сам аппарат достойный.

Я неоднократно читая вас, вижу высказывания о глюковатости и нелогичности стокового приложения для управления 505ым. Вот вопрос, а что мешает перейти на BubbleUPnP? Ведь на самом деле, достойное приложение со всех сторон. На мой взгляд и не только мой, гораздо лучше стокового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу зависить от потокового сервиса и держать тел рядом с Teac. Я хочу поддержку нормальной лок сети по SMB с NAS. Для того, его специально и устанавливал для хранения аудио/видео файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще покупать вещ за 1,5К зеленых, чтоб слушать интернет радио! И не надо лекций на тему, что стриминговые сервисы это другое...

Подключите колонки к любому планшету и наслаждайтесь! А на разницу купите жене шубу ))

__https://youtu.be/i7uoz88u52s

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал разницу звучания NT-503 по USB входу и LAN (поток DLNA)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал. Фубар+драйвера+ юсб шнурок.

Мне как-то совсем не зашло. Может чудо- шнурка юсб не было.

Да и зачем? Если есть желание играть с компа...так можно тем же JRiver по Lan  это делать. Правда..... не забывать переводить плеер в режим DLNA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzlev сказал:

вопрос, а что мешает перейти на BubbleUPnP?

Мешает отсутствие его для ифона. По кр. мере я не нашел в аппсторе. А перейти с ios на андроид я не готов даже ради Тика. Заметьте: я говорю ios, а не iPhone, т.к. не в телефоне и бренде дело..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Accu сказал:

В 21 веке должен быть соответсвующий функционал у аппаратов среднего класса. И к нему относятся такие элементарные вещи: как поддержка потоковых сервисов MQA [24-352.8] и элементарной лок сети через SMB. Это просто очевидные вещи. Все, что этого не имеет, иначе как убогой поделкой назвать нельзя. Вот поэтому и буду обновляться на UD701N, а NT505 просто продам.

А OPPO, кстати, не Streamer и к Teac не имеет никакого отношения. Я на нем только кино смотрю.

что не так с поддержкой NT505 - MQA [24-352.8]?

S10324-121953.jpg

imgonline-com-ua-Resize-NXP2lehOarBqH1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, KVN_RUS сказал:

Я пробовал. Фубар+драйвера+ юсб шнурок.

Мне как-то совсем не зашло. Может чудо- шнурка юсб не было.

Да и зачем? Если есть желание играть с компа...так можно тем же JRiver по Lan  это делать. Правда..... не забывать переводить плеер в режим DLNA.

Честно говоря я тоже настраиваюсь на подачу DLNA с NAS сервера по LAN. Но мой знакомый говорит, что по USB лучше звучит. Надо пробовать. NAS сервер шумит, планировал поставить в другой комнате. Сейчас пока слушаю с DLNA сервера, который запущен на компе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FreeDiver сказал:

Честно говоря я тоже настраиваюсь на подачу DLNA с NAS сервера по LAN. Но мой знакомый говорит, что по USB лучше звучит. Надо пробовать. NAS сервер шумит, планировал поставить в другой комнате. Сейчас пока слушаю с DLNA сервера, который запущен на компе.

 

Тоже так  иногда слушаю...но с NAS для меня предпочтительнее. Но всё на уровне нюансов и общих впечатлений.

Что касаемо ЮСБ...Вы  в этой конфигурации на своей системе слышите разницу в звучании по сравнению с портом ЮСБ файс ...с флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Тоже так  иногда слушаю...но с NAS для меня предпочтительнее. Но всё на уровне нюансов и общих впечатлений.

Что касаемо ЮСБ...Вы  в этой конфигурации на своей системе слышите разницу в звучании по сравнению с портом ЮСБ файс ...с флешки?

Не тестировал, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ronson что не так с поддержкой NT505 - MQA [24-352.8]?

А если нажать на кнопочку INFO, чтобы посмотреть что идет реально?

А вот  так идет на OPPO.

Еще вопросы будут?

 

 

 

IMG_20210324_180946.jpg

IMG_20210324_180952.jpg

IMG_20210324_183404.jpg

IMG_20210324_183418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там  кто какие цифры не показывает... качества   РСМ 24/192 ни у кого с MQA не будет. 

Или Вы теперь будете рассказывать как хорошо Оппо играет MQA?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Там  кто какие цифры не показывает... качества   РСМ 24/192 ни у кого с MQA не будет.

Нет, не буду ничего рассказывать вам про OPPO. Я говорил лишь про ограничения бюджетного Teac.

А то, что MQA по качеству соответствует стандартному CD, общеизвестный факт. MQA никогда не сможет лучше, чем HiRes 24/192 и выше, тоже общеизвестный факт. Его создавали для более эффективного сжатия данных для потоковых сервисов, чтобы уменьшить нагрузку на сервера.

Главное достоинство Tidal, что теперь нет смысла качать любые торренты в разрешении стандартного CD (если только это не какая-то экзотика). В своих коллекциях стандартные CD теперь можно просто потереть. Самая дешевая подписка на Tidal (HiFi) в Аргентине, стоит всего 138 местных тугриков или 120р/мес. Место наконец освободится на NAS для аудиофильских sacd-r.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Accu сказал:

Нет, не буду ничего рассказывать вам про OPPO. Я говорил лишь про ограничения бюджетного Teac.

А то, что MQA по качеству соответствует стандартному CD, известный факт. MQA никогда не сможет лучше, чем HiRes 24/192 и выше, тоже известный факт.

Главное достоинство Tidal, что теперь нет смысла качать любые торренты в разрешении стандартного CD (если только это не какая-то экзотика). Вс своих коллекциях стандартные CD вообще можно потереть. Вот, что главное.

Нет ограничений.....потому как качество в MQA...даже по рекламному паспорту........ будет не выше СД.

По ходу все эти сервисы канут в Лету в ближайшее время.....появятся новые ...а вот торенты будут жить ну  очень долго.

Зы. У вас в каждом сообщении ОППО (не ББК :) )........вот Тик почему-то всегда бюджетный. :)

Вы за кого топите? Тут такое бывает.....но слава богу редко. Да и к золоту ничего не липнет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто обьективно оцениваю его и не более того. А вы воспринимаете почему-то это как нападки на бренд. Если бы я плохо относился к Teac, я бы не планировал последующий upgrade крайне ограниченного в сетевом функционале NT505 на UD701N. У которого уже не будет таких недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, KVN_RUS said:

Тик- аппарат средней ценовой категории..но с великолепным звуком.

Абсолютно согласен !

Кого 505 не устраивает, нужно пересмотреть аналоговую часть.

За 7ю серию Тика, может будет и не плохо. Но.   Будет ли разница на эти дополнительные 1,5 - 1,8к$. Сомневаюсь.

Слушаю исключительно Тидал, все остальное ?  а зачем оно нужно:)

Перешел на приложение МКонект, для стрима то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Accu сказал:

Я просто обьективно оцениваю его и не более того. А вы воспринимаете почему-то это как нападки на бренд. Если бы я плохо относился к Teac, я бы не планировал последующий upgrade крайне ограниченного в сетевом функционале NT505 на UD701N. У которого уже не будет таких примитивных детских недостатков.

Понял...рекламная компания за  UD701N? Но грубо же. :) 

Но тут и без Вас народу интересен UD701N..

Кстати..он теперь будет уже не "бюджетным"? :)  Вы уж опишитесь чего и как .....и где он уже продаётся...тем более у нас...а тем более в Непале. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как куплю, обязательно отпишусь.

Свой NT505, кстати брал здесь

https://www.hifi-fabrik.de/teac-nt-505-schwarz-usb-d-a-wandler-netzwerk-player.html

минус 19% НДС. Хороший дилер в Германии. Обошелся около 86т.р.

Для меня лично, сетевой функционал не менее важен, чем качество звука.

Если бы это было возможно, я бы легко заплатил доп к цене NT505 еще 500-1000usd за такой расширенный сетевой функционал.

Но такое, к сожалению, невозможно в рамках NT505. Остается только одно, просто заменить его на UD701N. Главное, чтобы у него не было облома с воспроизведением по лок сети. Поэтому, пока достоверно в этом не убедюсь, менять ничего не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vasiles сказал:

Абсолютно согласен !

Кого 505 не устраивает, нужно пересмотреть аналоговую часть.

За 7ю серию Тика, может будет и не плохо. Но.   Будет ли разница на эти дополнительные 1,5 - 1,8к$. Сомневаюсь.

Слушаю исключительно Тидал, все остальное ?  а зачем оно нужно:)

Перешел на приложение МКонект, для стрима то что нужно.

Будем слушать его ну очень внимательно...........и Тику придётся очень постараться, чтобы оправдать  повышенный прайс. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Accu сказал:

Как куплю, обязательно отпишусь.

Свой NT505, кстати брал здесь

https://www.hifi-fabrik.de/teac-nt-505-schwarz-usb-d-a-wandler-netzwerk-player.html

минус 19% НДС

Обошелся около 80т.р.

 

Спасибо!.хорошая цена..  но я подожду 701 ......надеюсь за эту  же цену. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Accu сказал:

крайне ограниченного в сетевом функционале NT505 на UD701N. У которого уже не будет таких примитивных детских недостатков.

Ну по поводу ограниченности возможен спор, но зачем. Тут в принципе кому и мало, а кому в достатке...

По недостаткам детским, также возможен спор. Мной недостатков не замечено. 

Но если подходить к рассмотреннию 701ого как замену 505ому, то вариант вполне. Но это уже не та ценовая категория, чтоб их сравнивать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...