Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 203 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Аппарат выключается только тумблером...и это хорошо.

Кому как..))) Кстати пультом стэндбай включается, так что функционал заложен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Игорь-2 сказал:

Так на ифон тоже есть приложение Онкио, но оно не видит 505-й..

Разбирайтесь с сетью (к примеру куда и как подключён вай фай свисток)......тут уже много было таких криков..а потом разбирались..молчок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь-2 сказал:

Кому как..))) Кстати пультом стэндбай включается, так что функционал заложен..

Стенбай..это не офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KVN_RUS сказал:

куда и как подключён вай фай свисток

Вайфай только телефон. Всё остальное провода.. С сетью полный порядок - системный программист по образованию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KVN_RUS сказал:

Стенбай..это не офф

Я в курсе, но вот стендбая-то в приложении и не хватает. Как и переключения входов. Чтобы пульт совсем можно было выкинуть.. Это реально удобно - на ямахе я на управление только телефоном очень подсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь-2 сказал:

Вайфай только телефон. Всё остальное провода.. С сетью полный порядок - системный программист по образованию..

Вай фай свистка  случаем не два дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Вай фай свистка  случаем не два дома?

Нет. Один. На весь дом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь-2 сказал:

Нет. Один. На весь дом..

Пробовали управлять 505 по сети  с компа тем же JRIVER?

Свисток подключен через свич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь-2 сказал:

Нет. Один. На весь дом..

Единственный момент - роутер Ксиоми, перешитый с родной прошивки на линуксовскую.. Сетевой диск подключен к нему через USB вход. Может в этом проблема для Тика? Хотя ямаха и тот же телевизор прекрасно всё видят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Пробовали управлять 505 по сети  с компа тем же JRIVER?

Нет, не пробовал. Комп вообще никак не входит в мой тракт и включать его туда я не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Игорь-2 сказал:

Единственный момент - роутер Ксиоми, перешитый с родной прошивки на линуксовскую.. Сетевой диск подключен к нему через USB вход. Может в этом проблема для Тика? Хотя ямаха и тот же телевизор прекрасно всё видят..

Ну Вы же сами должны понимать......у всех работает ...а Вас нет. Тут или брак аппарата ...или надо искать проблему в сети.

Поставьте JRIVER media centеr....поиграйтесь......заодно проверите аппарат по сети. Там заодно все плюшки будут по сравнению со смартом.

Зы. сетевые диски по отзывам в сети глючные...тогда уж лучше поставить НАС. С ним звук самый лучший будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 503-ем стоит сетевая плата от Onkyo, поэтому и работают все remote.. В 505-ом сетевая плата другого производителя (где-то в ветке писали чья) и, разумеется, софт Onkyo с ней не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rova сказал:

В 503-ем стоит сетевая плата от Onkyo, поэтому и работают все remote.. В 505-ом сетевая плата другого производителя (где-то в ветке писали чья) и, разумеется, софт Onkyo с ней не работает.

Странно..но софт тик работает с 503

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Accu сказал:

Часто использую HR Streamer для управления Teac NT-505. С Tidal были проблемы: не видел все фавориты (аристы, альбомы, плейлисты). Стер в проге кеш, удалил данные, удалил прогу. Заново установил ее с маркета, ввел логин/пароль Tidal и все фавориты (аристы, альбомы, плейлисты) полностью отобразились. 

Также с этим сталкнулся. Прога нормально заработала после обновления до версии 2,0. Пока она глючила, перешел на   BubbleUPnP и теперь с нее возвращаться на стоковую, ну совсем нет желания. Она мне на столько пришлась по вкусу, что уходить с нее совсем не хочется. Несколько раз пробовал вернуться на HR Streamer,  но так и оставил эти попытки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Accu сказал:

А как вы видите дом локальную сеть и сетевые папки на NAS по SMB в HR Streamer? Я вообще не вижу поддержки по SMB в проге? Вижу только папки на флешке из переднего порта usb. Может вы это имели ввиду? Насколько знаю, он поддерживает MinimServer, но это просто UPnP/DLNA server.

В роутере поднят dlna сервер - вот через него и вижу. Сами папки в корневом каталоге видятся влет и всегда, а вот их содержимое - с какой-то рандомной случайностью: может мигом показать, может задуматься на полминуты, может думать-думать и ничего не увидеть, можно зайти в папку, увидеть всё содержимое, выйти из нее вверх, потом тут же зайти в нее снова и не увидеть ничего.. Короче, полный """""..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Игорь-2 сказал:

Короче, полный """""..

Вот поэтому, никогда не связывался и не буду связываться с UPnP/DLNA серверами, имеющими еще и ограничения при передаче по сети DSD64. Лучше простого доступа по SMB к NAS, ничего нет. На мой личный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в новом UD701N добавили поддержку SMB - просто здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Accu сказал:

То, что в новом UD701N добавили поддержку SMB - просто здорово.

Да в общем и с DLNA у меня ни одной затыки не было. А так... пускай и SMB. Главное , чтобы звук не разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Accu сказал:

Лучше простого доступа по SMB

А что, 505ый имеет такой доступ? По моему только по DLNA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще OPPO udp-205, ее использую по SMB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера, поковырявшись в приложении к 505-му и пораскинув мозгом)), придумал как обойти его глюк при чтении сетевого диска. Я создал плейлисты, которые можно сохранить в приложении, скопировав в них содержимое папок с диска. Одна папка - один плейлист. Даже обозвал плейлисты так же как папки.)) Делается всё нажатием нескольких кнопок. С плейлистами уже Тик работает чётко и без сбоев - даже если в этот момент он не "видит" саму папку, плейлист нормально играет. Может кому пригодится.. Также завел себе вчера Тидал хай-фай. С ним Тик работает вообще без вопросов - быстро (даже моментально), чётко и без единого сбоя.(здесь должен быть смайлик с большим пальцем))) В общем, немного реабилитировался аппарат в моих глазах..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь-2 сказал:

Всем привет! Вчера, поковырявшись в приложении к 505-му и пораскинув мозгом)), придумал как обойти его глюк при чтении сетевого диска. Я создал плейлисты, которые можно сохранить в приложении, скопировав в них содержимое папок с диска. Одна папка - один плейлист. Даже обозвал плейлисты так же как папки.)) Делается всё нажатием нескольких кнопок. С плейлистами уже Тик работает чётко и без сбоев - даже если в этот момент он не "видит" саму папку, плейлист нормально играет. Может кому пригодится.. Также завел себе вчера Тидал хай-фай. С ним Тик работает вообще без вопросов - быстро (даже моментально), чётко и без единого сбоя.(здесь должен быть смайлик с большим пальцем))) В общем, немного реабилитировался аппарат в моих глазах..)))

Ну вот. :)

Главное...звук как? Радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Главное...звук как? Радует?

Звук даа, супер!)) Даже интернет-радио в МР3 формате с ним играет совсем по-другому..)) Не говоря уже про флэки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки немного убогий NT-505. Streamer/Player для MQA только [24-176.4], usb DAC вообще не поддерживает MQA.

Поддержки SMB нет. Весьма печально. Типичный среднебюджетный класс.

Например OPPO udp-205 как usb DAC поддерживает MQA [24-352.8].

 Ждем UD701N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Accu сказал:

Все-таки немного убогий NT-505. Streamer/Player для MQA только [24-176.4], usb DAC вообще не поддерживает MQA.

Весьма печально. Типичный среднебюджетный класс.

Например OPPO udp-205 как usb DAC поддерживает MQA [24-352.8].

 Ждем UD701N.

Кому он нужен ...этот MQA . Да и платить придётся покупателю за его наличие на борту.

Нравится...слушайте свой  "продвинутый"  ББК...а многим достаточно просто хорошего звука с флак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...