Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 215 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Андрей 70 сказал:

Не все смартфоны работают без OTG переходника. Даже OTG переходники на разных моделях смартфонов не взаимозаменяемые. Но если у вас кабель в наличии, какая проблема воткнуть и попробовать? Пробуйте ставить USB Audio Player Pro. На 4PDA можете АПК-шку качнуть для пробы.

Смартфон honor 20 pro. Спрашиваю, потому что переживаю. Вдруг что нибудь накроется из девайсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кабель пока не наруксх. Заранее интересуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Вопрос к ROVA. Видел вы говорили, что спотифай стримит прямо на тиак с повышешым разрешением при подписке премиум. У себя такого не наблюдаю. Как это проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2021 в 19:53, Андрей СВ сказал:

Эту штуку можно в роутэр завести? По принцепу домашней сети. 

Конечно. Так даже лучше, чтобы использовать сетевые сервисы.

В 09.10.2021 в 12:55, Андрей СВ сказал:

Спасибо всем за советы. Вопрос к ROVA. Видел вы говорили, что спотифай стримит прямо на тиак с повышешым разрешением при подписке премиум. У себя такого не наблюдаю. Как это проверить? 

При подписке премиум в приложении спотифай появляется возможность выбора устройства рендеринга. В списке появляется Teac 503, его и выбрать. Тогда поток идет минуя смартфон прямо на наш сабж. На данный момент Spotify Connect (так называется этот тип подключения) имеет поток 320к, к концу года они обещали Hi-Fi 1440k. Но это появится поначалу не во всех регионах. Пока никто не знает всех условий этого дела - будет это частью пакета премиум или придется доплачивать, в каких регионах он появится сразу, все ли устройства, маркированные как Spotify Inside, будут его поддерживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 23:22, Mislata сказал:

Всем салют.Владею NT-503им 5й год .Всем устраивал.Источники -комп, Net. Усил.- Marantz PM 8005,акустика-Monit Audio Silver-2 gen. Да, в этой связке звук был как бы слегка сдержанно тепловатый  - слегка скудный на  эмоции -спокойная подача . Но, вобщем он мне нравился- не люблю бумбоксный звук и яркие запилы.

Но вот уважаемый ROVA пробудил во мне аудиофильский зуд. 

Значится перепаял кондеры в РГ на рекомендуемые Им  "ничиконы" .На все про все ушло час работы , кондеры  + пересылка амазона - меньше 14 € (я из Испании). Тут же включил и вот уже третий час НАСЛАЖДАЮСЬ. Понимаю что впереди еще примерно месяц прогрева, но с первых минут чувствуется -проснулась душа в нем. В саунде прибавилось натуральности и эмоциональности.Более по " живому " зазвучали и наушники(так же скудные на эмоции PIONEER Se Monitor 5).

Ах забыл сказать, в системе у меня участвует муз. саб MJ referens 200 подключенный по высокому уровню.

Что изменилось после мода-бас стал другим- более упругим, инфра низ ощутился костями, альт-саксафон переливается жиром , органная музыка как в соборе. Сцена стала более ощутимой.  ....Низа...,Верха ...запутался уже....Вобщем джаз стал звучать и вибрировать так ,как он звучит на живом выступлении(а я там был.)и это на первых часах прогрева.

Ожидаемо что после нескольких недель все еще более сгладится и подтянется. Отпишусь о результатах

Респект ROVE .

 

Со временем звук станет мягче, и настанет даже момент когда покажется что всегда так было, а как может быть иначе... Я даже один раз для проверки вернул старые конденсаторы и отлегло - опять получил мягкий невыразительный но попрежнему неплохой звук качественного магнитофона.

В общем, к хорошему привыкаешь быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 23:22, Mislata сказал:

Всем салют.Владею NT-503им 5й год .Всем устраивал.Источники -комп, Net. Усил.- Marantz PM 8005,акустика-Monit Audio Silver-2 gen. Да, в этой связке звук был как бы слегка сдержанно тепловатый  - слегка скудный на  эмоции -спокойная подача . Но, вобщем он мне нравился- не люблю бумбоксный звук и яркие запилы.

Но вот уважаемый ROVA пробудил во мне аудиофильский зуд. 

Значится перепаял кондеры в РГ на рекомендуемые Им  "ничиконы" .На все про все ушло час работы , кондеры  + пересылка амазона - меньше 14 € (я из Испании). Тут же включил и вот уже третий час НАСЛАЖДАЮСЬ. Понимаю что впереди еще примерно месяц прогрева, но с первых минут чувствуется -проснулась душа в нем. В саунде прибавилось натуральности и эмоциональности.Более по " живому " зазвучали и наушники(так же скудные на эмоции PIONEER Se Monitor 5).

Ах забыл сказать, в системе у меня участвует муз. саб MJ referens 200 подключенный по высокому уровню.

Что изменилось после мода-бас стал другим- более упругим, инфра низ ощутился костями, альт-саксафон переливается жиром , органная музыка как в соборе. Сцена стала более ощутимой.  ....Низа...,Верха ...запутался уже....Вобщем джаз стал звучать и вибрировать так ,как он звучит на живом выступлении(а я там был.)и это на первых часах прогрева.

Ожидаемо что после нескольких недель все еще более сгладится и подтянется. Отпишусь о результатах

Респект ROVE .

 

примерно такие же были ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

Со временем звук станет мягче, и настанет даже момент когда покажется что всегда так было, а как может быть иначе... Я даже один раз для проверки вернул старые конденсаторы и отлегло - опять получил мягкий невыразительный но попрежнему неплохой звук качественного магнитофона.

В общем, к хорошему привыкаешь быстро.

Человек ко всему привыкает. Я перепаял ...послушал денёк.........не выдержал такой звук и вернул всё как было.  И никакого привыкания с "обкаткоткой" с "прогревом" не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, novichok2021 сказал:

Человек ко всему привыкает. Я перепаял ...послушал денёк.........не выдержал такой звук и вернул всё как было.  И никакого привыкания с "обкаткоткой" с "прогревом" не нужно.

Так я тут же вернул нормальные конденсаторы (ничикон). Стоковый звук сильно мыльный и по верху и по динамике низа, привыкнуть уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rova сказал:

Так я тут же вернул нормальные конденсаторы (ничикон). Стоковый звук сильно мыльный и по верху и по динамике низа, привыкнуть уже не получится.

Нет такого ..и близко даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не забываем, у каждого свои уши

Нет эффекта от замены или стало хуже - хорошо. А несколько человек услышали для себя положительный эффект, в этом тоже нет сомнения

Каждый решает для себя и нечего тут спорить. Я например не могу сказать, что изначальный звук был мыльный, но замена дала положительный результат (для моих ушей) - это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к фонотеке купил подписку Qobuz. Направляю напрямую поток по сети на NT-503 через приложение BubbleUpNp. Качество до 24-192. Сейчас это лучший по качеству стриминговый сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Someone Else? сказал:

Коллеги, не забываем, у каждого свои уши

Нет эффекта от замены или стало хуже - хорошо. А несколько человек услышали для себя положительный эффект, в этом тоже нет сомнения

Каждый решает для себя и нечего тут спорить. Я например не могу сказать, что изначальный звук был мыльный, но замена дала положительный результат (для моих ушей) - это точно

Посмотрел ..  у вас лампа в усилении. Ну да... скорее всего ей нужно было бы добавить чуть резкости и детальности в источнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Rova сказал:

Конечно. Так даже лучше, чтобы использовать сетевые сервисы.

При подписке премиум в приложении спотифай появляется возможность выбора устройства рендеринга. В списке появляется Teac 503, его и выбрать. Тогда поток идет минуя смартфон прямо на наш сабж. На данный момент Spotify Connect (так называется этот тип подключения) имеет поток 320к, к концу года они обещали Hi-Fi 1440k. Но это появится поначалу не во всех регионах. Пока никто не знает всех условий этого дела - будет это частью пакета премиум или придется доплачивать, в каких регионах он появится сразу, все ли устройства, маркированные как Spotify Inside, будут его поддерживать...

У меня показывает так. Стримит прям на Тиак. 

IMG_20211011_132627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2021 в 22:06, Андрей СВ сказал:

Тидал прислал сообщение, что с14. 10.2021 прекращается подписка в турции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2021 в 12:55, Андрей СВ сказал:

Видел вы говорили, что спотифай стримит прямо на тиак с повышешым разрешением при подписке премиум. У себя такого не наблюдаю. Как это проверить? 

Выключить смартфон (совсем). Сабж должен доиграть плейлист до конца. Как я писал разрешение в режиме Spotify Connect на данный момент для них максимальное - 320к в контейнере Ogg (кодек Vorbis), к концу года будет lossless 1440к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером решение принимаю: взял на прослушку два девайса Teac UD-505 и Audiolab 8300CDQ. Оба играют по USB с приложения Qobuz и с NAS c JRiver. Результат неожиданный, прямо скажем. Я от Teac гораздо больше ожидал. Но, похоже, слабы коленки у него против Джона Вестлейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Сегодня вечером решение принимаю: взял на прослушку два девайса Teac UD-505 и Audiolab 8300CDQ. Оба играют по USB с приложения Qobuz и с NAS c JRiver. Результат неожиданный, прямо скажем. Я от Teac гораздо больше ожидал. Но, похоже, слабы коленки у него против Джона Вестлейка. 

UD .......на помойку- это раз.

ЮСБ...на помойку-это два.

Берём сетевую версию Тик и наслаждаемся музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему UD на помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

А почему UD на помойку?

смотри п.2 

Опять же Тику тут  посвещено 215 стр....без всякой поддержки. Ну и кого тут больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать компьютер по USB в 2021г чтобы послушать музыку - это как до сих пор использовать старый ТВ, без пульта и с пал\секам декодером. И чтобы вы не делали, на выходе все равно будет все уныло. Года 3-4 назад наконец-то все стали делать упор на сетевые ЦАПы, не нужно ломать голову как правильно выводить по USB, какие плееры программные ставить и еще 100500 вещей не нужно делать. Удобство просто зашкаливает. Но, видимо, к свидетелям виндовс ХР теперь еще добавятся усб-цапо-слушатели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что, так и не установили причину периодических неподключений к сети NT-505 с миганием надписи starting на дисплее? Может быть те, у кого наблюдалась эта проблема, расскажут, как они её решили. Был бы благодарен, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, alexander-t сказал:

Использовать компьютер по USB в 2021г чтобы послушать музыку - это как до сих пор использовать старый ТВ, без пульта и с пал\секам декодером. И чтобы вы не делали, на выходе все равно будет все уныло. Года 3-4 назад наконец-то все стали делать упор на сетевые ЦАПы, не нужно ломать голову как правильно выводить по USB, какие плееры программные ставить и еще 100500 вещей не нужно делать. Удобство просто зашкаливает. Но, видимо, к свидетелям виндовс ХР теперь еще добавятся усб-цапо-слушатели :)

Так голову не нужно ломать и при подключении по USB, нужно только отказаться от винды в качестве транспорта. Специализированные транспорты, бигли, малины. Я использую Sonore microrendu с MPD, муз. файлы лежат на NAS, никакой головной боли. Сетевые сервисы, это отлично, но зачем отказываться от локальных файлов? Есть много релизов в хайрезе, которых нет и не будет на сетевых сервисах, винил-рипы, например. Одно другого не отменяет, а дополняет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Doctor56 сказал:

Так голову не нужно ломать и при подключении по USB, нужно только отказаться от винды в качестве транспорта. Специализированные транспорты, бигли, малины. Я использую Sonore microrendu с MPD, муз. файлы лежат на NAS, никакой головной боли. Сетевые сервисы, это отлично, но зачем отказываться от локальных файлов? Есть много релизов в хайрезе, которых нет и не будет на сетевых сервисах, винил-рипы, например. Одно другого не отменяет, а дополняет.

 

А кто мешает их слушать с того же домашнего НАСа по сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, novichok2021 сказал:

А кто мешает их слушать с того же домашнего НАСа по сети?

Чем слушать? NT-505 по SMB файлы с NAS не видит. Нужен транспорт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас UD 501?

Не ладится ..на nt 503-505 используйте DLNA. 

Опять же для ретроградов ЮСБ дырка тоже имеется.

UD ..на мой взляд..самая никчёмная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...