Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 216 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, novichok2021 сказал:

у вас UD 501?

Не ладится ..используйте DLNA. 

Опять же для ретроградов ЮСБ дырка тоже имеется.

Правильно, микрорендю подключена к НАС по сети и к ЮСБ ЦАПа. И качество воспроизведения в таком варианте просто превосходное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Rova сказал:

Выключить смартфон (совсем). Сабж должен доиграть плейлист до конца. Как я писал разрешение в режиме Spotify Connect на данный момент для них максимальное - 320к в контейнере Ogg (кодек Vorbis), к концу года будет lossless 1440к.

У меня так и работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doctor56 сказал:

А, что, так и не установили причину периодических неподключений к сети NT-505 с миганием надписи starting на дисплее? Может быть те, у кого наблюдалась эта проблема, расскажут, как они её решили. Был бы благодарен, спасибо.

У меня нет клока, но если нажать кнопку клок, то по сети не конэктится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, novichok2021 сказал:

UD .......на помойку- это раз.

ЮСБ...на помойку-это два.

Если человек хочет выразить свое мнение, он оперирует понятиями "нравится / не нравится". Т.к. его мнение субъективно.

А процитированные выражения - не что иное, как попытка подкинуть дерьма не вентилятор, хайпонуть так сказать :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Андрей 70 сказал:

Если человек хочет выразить свое мнение, он оперирует понятиями "нравится / не нравится". Т.к. его мнение субъективно.

А процитированные выражения - не что иное, как попытка подкинуть дерьма не вентилятор, хайпонуть так сказать :es:

Глупости не пишите. Какой хайп. Человек сравнивал два цапа через юсб от не понятно какого компа и через какую аппаратуру.  Тик обсуждают более 200 стр ..аудиолаб-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Doctor56 сказал:

Так голову не нужно ломать и при подключении по USB, нужно только отказаться от винды в качестве транспорта. Специализированные транспорты, бигли, малины. Я использую Sonore microrendu с MPD, муз. файлы лежат на NAS, никакой головной боли. Сетевые сервисы, это отлично, но зачем отказываться от локальных файлов? Есть много релизов в хайрезе, которых нет и не будет на сетевых сервисах, винил-рипы, например. Одно другого не отменяет, а дополняет.

 

Н у к чему так себе усложнять жизнь  когда NT стоит вровень с UD? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, novichok2021 said:

Н у к чему так себе усложнять жизнь  когда NT стоит вровень с UD? :( 

У На с- нет, разница в 300 фунтов, думал сэкономить. Да и дилер от покупки NT из остатков отговаривает, говорит уже третье устройство вернули из-за проблем с сетевой картой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

У На с- нет, разница в 300 фунтов, думал сэкономить. Да и дилер от покупки NT из остатков отговаривает, говорит уже третье устройство вернули из-за проблем с сетевой картой. 

По Audiolab написал свои субъективные впечатления, остаюсь при них и сейчас, ибо купил Audiolab. Кто там что и где обсуждает мен все равно.

Так ему  надо сбыть залежалый товар. :) Ну а если брать тик 503,505.....то однозначно NT.

 Ну а звук......... так нет идеала для всех одного. Однако общую тенденцию предпочтений людей  всегда можно отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, novichok2021 said:

то однозначно NT.

Проблема с ним, с сетевой картой. То и пугает. Много возвратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Проблема с ним, с сетевой картой. То и пугает. Много возвратов.

если и "много".......... то только потому, что  много продаётся. Но что-то особо не видно, что люди свои бу аппараты массово сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Проблема с ним, с сетевой картой. То и пугает. Много возвратов.

Насколько я знаю, проблема была только в 505-ом (в 503-ем такого не было). В более поздних экземплярах они ее поправили, просто надо брать аппарат посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Rova said:

Насколько я знаю, проблема была только в 505-ом. В более поздних экземплярах они ее поправили, просто надо брать аппарат посвежее.

Про 505-ый и речь. А у них еще свежее есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Про 505-ый и речь. А у них еще свежее есть? 

По дате выпуска. Найти из последних партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Rova said:

По дате выпуска. Найти из последних партий.

Тут я, наверное, не смогу. Что пришлют, то пришлют. На складе у них, говорят смесь из последних с Sabre до предыдущих с AKM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕйчас есть предложение Open Box из старых. Подумаю. Для меня стримминг тоже привлекателен. Хотя, честно, не понимаю, за что ругают USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

СЕйчас есть предложение Open Box из старых. Подумаю. Для меня стримминг тоже привлекателен. Хотя, честно, не понимаю, за что ругают USB.

Ругают.............если зацикливаться только на нём.......и при том, что есть сетевая версия аппарата по той же цене.........с той же ЮСБ дыркой о которой все сразу забывают.

Вот и вся Америка. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, novichok2021 said:

Ругают.............если зацикливаться только на нём.......и при том, что есть сетевая версия аппарата по той же цене.........с той же ЮСБ дыркой о которой все сразу забывают.

Вот и вся Америка. :) 

Еще раз - 300 фунтов разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Еще раз - 300 фунтов разница. 

~  30 тыс рублей.  Но нас то практически вровень продавали и продают.  

А так за сколько если в  ценниках у вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, novichok2021 said:

~  30 тыс рублей.  Но нас то практически вровень продавали и продают.  

А так за сколько если в  ценниках у вас?

 

NT - 1300 фунтов

UD - 1000 фунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

NT - 1300 фунтов

UD - 1000 фунтов

всё одно дешевле чем у нас..........на ~ 300 фунтов. 

Хоть это должно же согреть. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2021 в 22:40, Doctor56 сказал:

А, что, так и не установили причину периодических неподключений к сети NT-505 с миганием надписи starting на дисплее? Может быть те, у кого наблюдалась эта проблема, расскажут, как они её решили. Был бы благодарен, спасибо.

Для тех, у кого подобное случится. Не трогайте TEAC, проблема не в нём. Когда в NT-505 летит сетевая карта, совсем другие проявления. Проверяйте сетевое окружение, качество кабелей, настройки роутера т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот товарищи ратуют за сетевой вход и пишут, что usb - это хлам ниже плинтуса. Могу написать свое личное мнение по этому поводу. Если пользоваться сетевым входом, то единственный полноценный вариант использования NT-505 - это ставить Roon на сервер. Взял его подписку за 120usd в год. Столкнулся со следующими проблемами:

1. работает не как файловый сервер, а только как медиатека (т.е. дрочит непрерывно диски) на предмет составления своих картинок аля мурзилка и липовых рекомендаций (которые никому не нужны, для тех кто в здравом рассудке). Чтобы слушать что-либо, надо постоянно держать включенный сервер с этой лабудой, т.е. выделенный комп. Просто бред... Отдельно установленный клиент не играет, без включенного сервера. Очередной бред...

2. никакой радикальной разницы в звуке не услышал на Accuphase E-530 30w/ch class A + Verity Parsifal Ovation + XLO SIG2. Ну, может чисто субьективно, прирост качества 5-7% и не более того.

Поэтому мой личный вывод: это больше маркетинг для богатых буратин и сказки для обывателей и домохозяек, что использование сетевого входа радикально изменит звук вашего сетапа. Звук радикально изменит только новый сетап: DAC+AMP+ACC+провода.

Как-то так, IMHO.

Продлевать подписку не буду: пускай идут дальше в лес, причем быстрыми шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю по USB UD-501 К звучанию претензий не имею. Выделенный ноут в качестве библиотеки-медиаплеера. Foobar2000. В коллекции более 2000 альбомов. Стриминговые сервисы шагают в направлении указанном @Accu  :D Ну а если чего из музыки не хватает, всегда есть доступ к двум (больше и не нужно) трекерам всея руси... ну или Bandcamp.com :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как файловый сервер прекрасно работает связка: Foobar2000+Foobar2000 Controller Pro (тел/планшет). Причем все бесплатно, а не за 700usd лицензия lifetime как у Roon. Ее в основном и использую. Сетевой вход NT-505 только как стример  для Tidal. Все чего нет в Tidal, через Foobar (Русский Рок/SACD/редкие записи/HiRes 24-192 и выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Accu said:

что usb - это хлам ниже плинтуса.

Лично у меня Теак 505 лучше и интересней играет  стрим Тидала нежели через юсб вход, независимо из флешки передней панели или компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...