Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 212 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, alexander-t сказал:

Единственный негатив встретил по 505 и у нас и у заграничных товарищей - это отвал сетевухи. А хочу его брать только в версии NT, наконец-то отделаться от компов и ноутов. Кто-нибудь обеспечивал фильтрацию эзернет кабеля? Мое предположение - либо тиак поставил дешевую сетевуху и в ней от времени сдыхает какой-то кондер\резистор или же она мрет от помехи, пришедшей по эзернету все из-за той же дешевизны и отсутствии банальной защиты, даже в простейших материнках сетевухи работают по 20 лет и мрут разве что, если молния или КЗ.

Вот, у 503-его такой проблемы не замечено. У него сетевая плата с декодированием потоков и поддержкой сервисов от Onkyo. В 505-ом какого-то другого разработчика, где-то в ветке нашли чья она. По моей практике (немного в другой области) обычно дохнет флеш память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 hours ago, alexander-t said:

нибудь обеспечивал фильтрацию эзернет кабеля?

Поставил AudioQwest  Cinnamon 1.5% серебро,  и качество приема улучшилось и выглядит красиво и надежно.

Если вы об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, alexander-t сказал:

Единственный негатив встретил по 505 и у нас и у заграничных товарищей - это отвал сетевухи. А хочу его брать только в версии NT, наконец-то отделаться от компов и ноутов. Кто-нибудь обеспечивал фильтрацию эзернет кабеля? Мое предположение - либо тиак поставил дешевую сетевуху и в ней от времени сдыхает какой-то кондер\резистор или же она мрет от помехи, пришедшей по эзернету все из-за той же дешевизны и отсутствии банальной защиты, даже в простейших материнках сетевухи работают по 20 лет и мрут разве что, если молния или КЗ.

У меня как раз такя проблема..:io: Случилось через пол года работы. Самое обидное что в моей стране нет сервисов Teac и теперь приходиться использовать его только в каестве цап.

 

5 часов назад, Vasiles сказал:

Поставил AudioQwest  Cinnamon 1.5% серебро,  и качество приема улучшилось и выглядит красиво и надежно.

Если вы об этом

Кстати у меня такой же кабель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не о замене кабеля. А именно о фильтрации помех, например подключить роутер и свитч в сетевой фильтр, т.к. помехи из сети 220В проникают через БП роутера в него и далее идут по всем эзернет кабелям. Тоже касается и входящего кабеля от провайдера, если это оптоволокно, то ок, а если витая пара, то через нее может прийти все, что угодно. Есть грозозащита (APC pnet1GB например), отводящая разряд на заземляющий контакт, но это не совсем то, помехи не убирает. Есть в некоторых ИБП и сетевых фильтрах разъемы для RJ45, но что и как они фильтруют мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alexander-t сказал:

Нет, я не о замене кабеля. А именно о фильтрации помех, например подключить роутер и свитч в сетевой фильтр, т.к. помехи из сети 220В проникают через БП роутера в него и далее идут по всем эзернет кабелям. Тоже касается и входящего кабеля от провайдера, если это оптоволокно, то ок, а если витая пара, то через нее может прийти все, что угодно. Есть грозозащита (APC pnet1GB например), отводящая разряд на заземляющий контакт, но это не совсем то, помехи не убирает. Есть в некоторых ИБП и сетевых фильтрах разъемы для RJ45, но что и как они фильтруют мне неизвестно.

На 99% уверен, что это тут не причем, к тому же на Ethernet входе стоят развязывающие/согласующие трансформаторы. И, вообще, вышибание RJ45 это обычно какой-то форсмажор типа молний. У нас на фирме техника охранная/пожарная. Процентов 90 возвратов это проблемы с флеш памятью - либо слетела прошивка вместе с загрузчиком, либо необратимо деградировали ячейки памяти, тогда еще и память менять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, alexander-t сказал:

У 505?

У всех. Сейчас развязывающие трансформаторы встраивают прямо в маму RJ45. Раньше рядом ставили такие - "гробики".

Пример - https://www.rj45transformer.com/sale-447861-top-insertion-rj45-ethernet-connector-with-internal-isolation-transfomer-for-tv-box.html

Они пропускают только полезный сигнал - от мегагерца до сотен мегагерц. Но, могут пробиться от молнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, alexander-t said:

например подключить роутер и свитч в сетевой фильтр

Тогда у меня они оба подключены в фильтр PS IRC 9000 до фильтра силовой VooDoo  Black Diamond . Работа этих компонентов, как и всего что идет через 10 розетковый фильтр, значительно улучшается. Телевизор и тот, совсем другие  более яркие цвета показывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vasiles сказал:

Телевизор и тот, совсем другие  более яркие цвета показывает

 

28f958e659af3762f24a4280abfdd2f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да ребятки. Такая вот реальность. Просто нужно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллион раз уже все написали, что фильтры\регенераторы как и видео кабели делают изображение лучше :) Сам никогда не проверял, кроме HDMI за 5 копеек и HDMI за 1 тр, разницы не увидел. Вот только что читал на известнейшем ресурсе 6moons про ps audio и опять это увидел:

Screenshot_2.png.045875b1da189b310c7138d8602dadd7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alexander-t said:

кроме HDMI за 5 копеек и HDMI за 1 тр, разницы не увидел

У меня стоит HDMI Audio Qwest"vodka " оригинал за 300$, поверте, что разница огромная.

Просто удивляет, сколько еще интересного, многие не знают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Vasiles сказал:

меня стоит HDMI  "vodka " оригинал за 300$, поверте, что разница огромная.

Просто удивляет, сколько еще интересного, многие не знают

Про то, что и как может влиять и влияет на изображение тв, это здесь аффтоп. Только поверьте мне, я в этом имею определенные знания, кторые мне не позволять с вами согласиться.

Про влияние HDMI проводов на изабражение, также имею очень не маленький опыт, как и опыт колибровки тв.

Вот, под рукой был ролик, как раз для "чайников" и не окрепших в знаниях.

Советую к просмотру.

А у модераторов прошу прощения за ликбез.

https://youtu.be/mnP3804YXvA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас сам телевизор чуть дороже $300 :)  До видео апгрейдов еще не дошел.

Короче, я так понимаю, нужно брать сразу два: NT-503 и NT-505, когда у второго отвалится сетевуха, то первый будет транспортом, а 505 останется цапом))

У Cambridge Audio Azur 851N другая беда - отваливается один канал в процессе воспроизведения, нужно сделать выкл-вкл, и так после каждого отвала. Не лечится, просчет в схемотехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, alexander-t сказал:

У меня сейчас сам телевизор чуть дороже $300 :)  До видео апгрейдов еще не дошел.

Короче, я так понимаю, нужно брать сразу два: NT-503 и NT-505, когда у второго отвалится сетевуха, то первый будет транспортом, а 505 останется цапом))

У Cambridge Audio Azur 851N другая беда - отваливается один канал в процессе воспроизведения, нужно сделать выкл-вкл, и так после каждого отвала. Не лечится, просчет в схемотехнике.

Так может, CXN v2 ?

Я читал, что такая проблема у 851-го только иногда после включения. Вообще CA молодцы, у них весь софт свой и они регулярно выпускают новые прошивки, добавили даже Roon. Даже одну мою просьбу выполнили, хотя поначалу в переписке упирались. Я их зауважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasiles сказал:

У меня стоит HDMI Audio Qwest"vodka " оригинал за 300$, поверте, что разница огромная.

Думаю, там будет зависеть от количества этого кабеля. Если принять пол кабеля, то только улучшатся цвета, а если один-два, то даже черно-белый телевизор станет цветным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alexander-t said:

Короче, я так понимаю, нужно брать сразу два: NT-503 и NT-505

Зачем ? Лучше "усилить" 505й сетевыми и фильтром.  После фильтра у меня стоит Acoustic Zen "Krakatoa "  Плверте ! "голый" 505й и с серьйозной обвязкой, это два разные аппараты по звуку !.

Кембридж не надо, везде где читал сравнения в лоб, верхь брал 505й.

1 hour ago, muzlev said:

и не окрепших в знаниях.

Со всем уважением к Вам, вы в абсолютном заблуждении, хотя и считаете себя специалистом в этой области. Хотя это очень характерно для тех кто владеет "знанием" 30_и летней давности. Это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Vasiles сказал:

Хотя это очень характерно для тех кто владеет "знанием" 30_и летней давности. Это все.

Что натолкнула вас , к таким умозаключениям? 

Если вы покупаете очень дорогие провода, это ваше право и ваши средства. Но всеже есть та категория увлеченных, не менее вашего этим хобби, которая опирается ещё и на определённые технические аспекты того или иного продукта.  Делать голословные умозаключения, что это не дорогое, хуже этого дорого, это мягко скажем не корректно.

Если вы увидели, что после фильтра у вас улучшились цвета на тв, то вам надо этот "патент" на изобретение, продать ведущим гигантам производящих тв оборудование. А то вот, они лошары бьются над производством видеопроцессоров, и им не в дамек, что фильтр в сетевом проводе решит все проблемы. Ну а если честно,  то все это мягко говря, очень смешно....

Но, то что провод может оказывать влияние на звук, не оспариваю, это так.

Но.

Как почитаешь про то,что даёт кабель, так на ум мысли приходят, а зачем тратить деньги на дорогую систему? Может просто купить самую дешёвую и сделать ей звук с помощью кабелей как в самой дорогой. Всегда считал и продолжаю так считать, кабель может , если он правильный в первую очередь по параметрам, чуть добавить чего-то или убрать на уровне типа, не все этого услышат. Эти изменения, что даёт (ПРАВИЛЬНЫЙ) кабель, настолько малы, что писать дифирамбы ему, восхваляя до небес его “заслугу” мягко говоря не совсем правильно.
В том как играет музсистема в первую очередь зависит от неё самой… все остальное с кабелями, лишь слегка уловимые дополнения. ИМХО.

п.с.

Лишь одно от себя еще дабавлю, что тем, кто беззаговорочно верить в то, что чем дороже, тем лучше, дерзайте и покупайте то, на что хватит средств, а лучше вообще покупать самое, самое дорогое, чтобы потом не думалось, а может стоило бы взять кредит и купить тот  кабель со стразами, вдруг с ним  игралобы лучше. А?

Как-то так.  :) ;)  

Но думаю, чтоб не аффтопить более, лучше остаться каждому при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, muzlev said:

ИМХО

 

5 minutes ago, muzlev said:

Как-то так.  :)

Да у каждого своя правда. Я никого ни к чему не призываю. Я делаю то , от чего вижу прирост. Все должно быть в разумных рамках и каждый решает для себя. Вы решили так, я не так:)

И это не зничит, что мы не должны обменеваться опытом. А принять опыт/ мнение другого, каждый решает сам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rova сказал:

Так может, CXN v2 ?

Чуть не купил его в том году, но решил детальнее изучить повыше классом конкурентов и остановился на 851, а там оказывается такая недоработка, потом вовсе решил, что не хочу цапы с экранами, смотрится красиво, но для меня не функционально.

42 минуты назад, Vasiles сказал:

Зачем ? Лучше "усилить" 505й сетевыми и фильтром.

Я не про улучшение, это понятно про фильтры\кабели, я про отвал сетевой. У 503 нет такого, но звук якобы в 10 раз хуже, у 505 все наоборот. Я просто про 503 три года назад все перечитал и многим он не пришелся по душе исходя из своей реализации и цены, да и я не хотел комбайн. Лет 5 уже цап выбираю :) Потом увидел анонс NT505 и решил подождать отзывов. В итоге выбирал между СА 851 и им, понял что хочу сильно именно NT505, потому что - звук и сетевые возможности (хоть и комбайн он по-прежнему), но проблемы с сетевой бесят.

Теперь они сделали 701 за 300 тр, это конечно сильно выше бюджета, но дождемся отзывов. ЦАПы за 300 - там и аурендер и ауралик и мун и брайстон и много чего еще. Кстати, ну что они все комбайны делают, ну не нужен мне наушниковый выход и пред, а также экранчики. Вот пример, по моему мнению, идеального цап-стримера высокого класса в 2021 году - Bryston BDA 3.14:

Ну да ладно, все равно пока еще хочу 505.

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzlev сказал:

Как почитаешь про то,что даёт кабель, так на ум мысли приходят, а зачем тратить деньги на дорогую систему?

Сам этого не понимаю, как все это соединить воедино. Просто нет однозначного ответа, переменных очень много. Я же только доверяю своим ушам. В том году я сменил акустику и с моим усилителем музыка звучала отлично, но чуть резковато. В системе яркий УМ и акустич. кабель с серебром QED. Купил за немалые деньги по совету медный Analisys Plus. Нет слов, резкость ушла, середины стало больше, как и хотел и (внимание!) звук стал громче на тех же 9 часов с теми же тестовыми файлами, как будто с тем кабелем на 10 часов. Но меня это бесит, что приходится экализировать звук через кабели за атомные деньги и непонятно какой придется след. брать или УМ поменять или акустику, а после смены ЦАПа что будет и тд. Может воткнуть в разрыв старый-добрый эквалайзер и наплевать, что это моветон? Зато менять звучание можно на лету и по 10 раз в день. Так что разница есть и слышно бывает очень сильно, где не слышно - такие кабели продал. А серебро - это жесть, даже на межблоке, на ярких компонентах сразу из колонок вылезает серп и отрезает уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Stream Magic 6 v2. После доработки что 503-ий, что кембридж звучали одинаково замечательно. Дал послушать кембридж под залог, у нового хозяина он так и остался. Теперь сильно не хватает управления с передней панели, оно так и быстрее, а если села батарея в планшете с Тиком, вообще, приходится ждать пока зарядится.

p.s. Везде пишут, что один канал 581-го иногда не инициализируется при включении, не знал, что он отпадает и при воспроизведении, что-то не сильно в это верится потому что это уже недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Rova сказал:

p.s. Везде пишут, что один канал 581-го иногда не инициализируется при включении, не знал, что он отпадает и при воспроизведении, что-то не сильно в это верится потому что это уже недопустимо.

Ну даже если при старте нет одного канала и нужно выкл, подождать, вкл - это еще допустимо для советской аппаратуры, но не для аппарата в 2019-2020 за более чем $2000.

 

47 минут назад, Rova сказал:

если села батарея в планшете с Тиком, вообще, приходится ждать пока зарядится.

А что так, сразу при подключении зарядки не запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alexander-t сказал:

Ну даже если при старте нет одного канала и нужно выкл, подождать, вкл - это еще допустимо для советской аппаратуры, но не для аппарата в 2019-2020 за более чем $2000.

 

А что так, сразу при подключении зарядки не запускается?

Они признали проблему, связана с инициализацие чипа цапа AD. Пишут, что программно ничего нельзя сделать, тем кто с этим столкнулся поможет выкл/вкл.

Если сильно разрядился не запускается. Ну ладно, это редко. Просто я как олдскул очень люблю когда все могу сделать прямо с аппаратуры, это и быстрее и приятнее, а Кембридж меня разбаловал. Сейчас нет-нет, да и посещает мысль как транспорт купить CXN v2. Я знаю как звучал Stream Magic, в CXN аналоговая часть такая же. При острой необходимости так же поменяю операционники и кондеры по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, alexander-t said:

Может воткнуть в разрыв старый-добрый эквалайзер и наплевать, что это моветон? Зато менять звучание можно на лету и по 10 раз в день

Нет так не получится, это разные весщи. Квалазер только все кривит, грамотно подобранные кабели, выводят систему на совсем другой, по качеству уровень звука,  где меняется сцена, где вокал выходит на первое место, появляется "воздух" детальность и ....... Квалазером, можно добавить только, чтоб "бумкало" и "цыкало":D

Еще раз повторюсь, 505й просто уникальный аппарат за свои деньги и с опять же грамотной кабельной обвязкой и достаточностью остальных блоков, звучит изумительно !

Сейчас звук такой, что завораживает, ничего не напрягает, включаешь, выключать не хочется. Но, но есть соблазн на 701, просто интересно если 505й такой классный, какой же 701й ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...