Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 242 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

1 час назад, olegp сказал:

А какой самый большой размер USB Flash-ки, подключённой к переднему слоту USB, который "видит" TEAC NT-505?

64GB; 128GB .... ? 

 

Ну, вот, у меня на SSD вся музыка, которую я реально слушаю. Остальное в хранилище на NAS. Раз в пол года-год что нибудь на SSD дописываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 minutes ago, Rova said:

Ну, вот, у меня на SSD вся музыка, которую я реально слушаю. Остальное в хранилище на NAS. Раз в пол года-год что нибудь на SSD дописываю.

А вопрос то про другое. 

p.s. NAS и у меня имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, olegp said:

видит" TEAC NT-505?

У меня флешка 250гиг все читается. Решил было попробовать терабайтный SanDisk SSD и Теак его не хотел видеть, что я только не делал. Но у знаю, что тарабайтник Самсунг читается Теаком, тут об этом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegp сказал:

А вопрос то про другое. 

p.s. NAS и у меня имеется. 

Так SSD у меня это по сути просто флешка 512 гиг в переднем USB порту.

Если часто слушаете меньший объем музыки, значит, можно и меньший объем.

p.s. Неправильно понял вопрос (почитал одну строчку по диагонали :) - "какой смысл в большом объеме флешки"). 1 тб SSD Samsung T5 точно видит. Скорее всего увидит и 2 тб, больше вряд ли, но это надо проверять. 

1439435155_IMG_20200709_0734082.thumb.jpg.a8e15a97963a4a19c290f91958232100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rova сказал:

Так SSD у меня это по сути просто флешка 512 гиг в переднем USB порту.

Если часто слушаете меньший объем музыки, значит, можно и меньший объем.

p.s. Неправильно понял вопрос (почитал одну строчку по диагонали :) - "какой смысл в большом объеме флешки"). 1 тб SSD Samsung T5 точно видит. Скорее всего увидит и 2 тб, больше вряд ли, но это надо проверять. 

1439435155_IMG_20200709_0734082.thumb.jpg.a8e15a97963a4a19c290f91958232100.jpg

Через переходник sata- usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Через переходник sata- usb?

SSD Samsung внешний и сразу с USB-C разъемом.

ssd_samsung.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, у меня Samsung SSD 1TB T5 - читает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aqtaket сказал:

Подтверждаю, у меня Samsung SSD 1TB T5 - читает без проблем.

За эти деньги сейчас есть смысл купить док станцию и HD в 4 тера.........если уж так неймется с юсб слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

купить док станцию и HD в 4 тера

Их не коснулось подорожание? 

Все что имеем купленное, во времена мира, теперь уж много не по карману....  .  (((

Да, вот не спросил, а подключив док.станцию и воткнув в нее SSD /флешку, ЖД, TEAC увидит его? 

Кто так пробовал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_<

Такой вопрос образовался, в 503-ем можно выбрать три варианта выхода в меню: fixed (для интегрированного усила, видимо), variable (для мощника, им пользуюсь в основном) и "-6 dB". Вот этот последний - для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aqtaket сказал:

<_<

Такой вопрос образовался, в 503-ем можно выбрать три варианта выхода в меню: fixed (для интегрированного усила, видимо), variable (для мощника, им пользуюсь в основном) и "-6 dB". Вот этот последний - для чего?

Вероятно для коммутации с предварительным или интегрированным усилителем имеющим высокую входную чусвтвительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, muzlev сказал:

Их не коснулось подорожание? 

Все что имеем купленное, во времена мира, теперь уж много не по карману....  .  (((

Да, вот не спросил, а подключив док.станцию и воткнув в нее SSD /флешку, ЖД, TEAC увидит его? 

Кто так пробовал?

 

Док станции всё одно чего в неё включать....всё играет.   Неудобство одно- питание внешнее.

Пробовал USB 2 и 3..Тик играет без проблем.

Зы SSD самсунг 1 тер  сейчас лупят 25 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikolaevich сказал:

Пробовал USB 2 и 3..Тик играет без проблем.

Меня интересовало в док станции следующее, если к ней подцепить пару SSD и ее воткнуть во вход ЮСБ с фронта Теас, то Теас будет их видеть? 

Чтоб не переподключать постоянно, меняя один ssd на другой. Я компом не пользуюсь в качестве источника для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, muzlev сказал:

Меня интересовало в док станции следующее, если к ней подцепить пару SSD и ее воткнуть во вход ЮСБ с фронта Теас, то Теас будет их видеть? 

Чтоб не переподключать постоянно, меняя один ssd на другой. Я компом не пользуюсь в качестве источника для музыки.

не совсем понял..в док станцию нужно воткнуть сразу два диска и чтобы тик их видел?

Не пробовал........могу попробовать на выходные если так нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nikolaevich сказал:

Не пробовал........могу попробовать на выходные если так нужно

Буду признателен. 

Будет ли приложение Теас, видеть сразу два диска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aqtaket сказал:

<_<

Такой вопрос образовался, в 503-ем можно выбрать три варианта выхода в меню: fixed (для интегрированного усила, видимо), variable (для мощника, им пользуюсь в основном) и "-6 dB". Вот этот последний - для чего?

Fixed - это 0 дб, Variable - регулируемый ручкой, +6 дб - фиксированный уровень вдвое больше номинального Fixed, это если оконечник слабо чувствительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, muzlev сказал:

Буду признателен. 

Будет ли приложение Теас, видеть сразу два диска? 

Извиняюсь. Оказалось, что у меня док станция на два форм фактора 3.5 и 2.5........но на одно посадочное место . :(  Подзабыл..редко пользуюсь.. :( 

Таких дома две штуки..и обе на одно посадочное место. :( 

Точно есть в продаже   сразу на два...........под копирование тех же дисков. А вот будут ли они работать два сразу..да ещё под тик...теперь я не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

А вот будут ли они работать два сразу..да ещё под тик...теперь я не знаю :(

Скорее нет, чем да.... .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muzlev сказал:

Скорее нет, чем да.... .

 

Если чего ..я  так и не понял задумки с двумя винтами в док станции. док станция стоит копейки (хотя и подорожали сейчас). Если таскать её лень можно просто прикупить пару...одна на комп..другая ..на тик....а винт просто перетыкать между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

винт просто перетыкать между ними.

Думал обойтись без перетыканий не используя компьютер. Видимо нет, либо NAS, либо компьютер... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzlev сказал:

Думал обойтись без перетыканий не используя компьютер. Видимо нет, либо NAS, либо компьютер... .

Честно..опять не понял проблемы.  :( Переподключить док-станцию  по USB от Тика к компу (ну допустим чего скачать с трекера)   или обратно ..........дело одной минуты......и то если не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Возможно глупый вопрос, но никак не разберусь. В 505 с родным приложением с жёсткого песни играют по одной, бесит жутко. Если ставить перемешать - играет всё, но порой хочется конкретную папку с исполнителем и тут засада, одна песня отигрывает и всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1366606294_Screenshot_20220403-145426_HRStreamer.thumb.jpg.427a1e74433d659c6d4bd6453c212086.jpg

1 час назад, Doom сказал:

В 505 с родным приложением с жёсткого песни играют по одной

Вот на скрине я вам выделил 

Чтобы появилось эта менюшка, нажмите на альбом и подержите чуть....  )))

1 - нажимаете, будет играть весь альбом.

2 - нажимаете, будет играть также весь альбом но предыдущий будет удален.

Разберётесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, muzlev said:

1366606294_Screenshot_20220403-145426_HRStreamer.thumb.jpg.427a1e74433d659c6d4bd6453c212086.jpg

Вот на скрине я вам выделил 

Чтобы появилось эта менюшка, нажмите на альбом и подержите чуть....  )))

1 - нажимаете, будет играть весь альбом.

2 - нажимаете, будет играть также весь альбом но предыдущий будет удален.

Разберётесь.

 

 

А вторая и третья позиции стрелок что предполагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...