Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 253 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, promtxt сказал:

Согласен , но это не мой случай (сам по образованию врач-психиатр) - у меня в системе два сидишника , кассетная дека и винил , кроме того , есть смешной китайский малышок - Aune X5s VIII с внешними клоком и блоком питания . Так что у меня есть с чем сравнить звучание и мне поначалу в Teac как раз недоставало музыкальности и передачи эмоций . А вот теперь начал играть вполне музыкально , при чём , эти изменения произошли буквально скачкообразно , т.к. до работы тоже слушал .

Я не говорю о конкретно этом случае, просто явление разного восприятия одного и того же звукового ряда присуща всем. Как пример - отстраиваю фильтры колонок, АЧХ стала ровнее, полосы фазово связались правильнее, звук просто завораживает - красота. На следующий день приходишь с работы усталый, а где-то злой. Включаешь этот же музыкальный материал и... какая гадость, какая гадость ваша заливная рыба.. Восприятие звука меняется и от настроения и от артериального давления и от температуры и влажности в помещении, и этих факторов "тыщщи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чтобы не повторяться приведу свой старый "опус", но это никак не отменяет изменения звука при "прогреве" нового аппарата - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rova сказал:

Чтобы не повторяться приведу свой старый "опус",

Прочитал и согласен с Вашей точкой зрения . Как правило , мы все выстраиваем звучание системы под себя , любимого . И в этом , нет мелочей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю , может кому пригодится , по Teac UD-701N , - вчера пришла мысль поперебирать межблочники и в итоге с одним (литц и серебро , кстати) наконец-то заиграл так как надо - музыкально и с высоким разрешением , т.е. переиграл таки апгрейденный на TDA1541 Philips CD-304 , но до звучания винила пока не дотянулся ...
Сегодня ещё раз поэксперементирую с подключением транспортов к нему по всем вариантам подключения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2024 в 11:43, promtxt сказал:

переиграл таки

Удивительно! Как таки новое топовое устройство за 4++К$ смогло забороть древнее дерьмо мамонта за 200$. Прям не верится :eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей 70 сказал:

Удивительно! Как таки новое топовое устройство за 4++К$ смогло забороть древнее дерьмо мамонта за 200$. Прям не верится :eg:

Таки, мамонт после апгрейда- зверь серьёзный!:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей 70 сказал:

Удивительно! Как таки новое топовое устройство за 4++К$ смогло забороть древнее дерьмо мамонта за 200$. Прям не верится :eg:

Я и не призываю Вас мне верить , могу лишь сказать , что апгрейд филипка был глубоким , с заменой всех электролитов на настоящую Элку , частично замена разводки и питания , встраивание платы с чипом TDA1541A взамен TDA1540 . Его звучание лучше , чем у многих сидишников с ценой выше 2-3 тысяч евро . И TEAC UD-701N с трудом до его звучания дотянулся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Я и не призываю Вас мне верить , могу лишь сказать , что апгрейд филипка был глубоким , с заменой всех электролитов на настоящую Элку , частично замена разводки и питания , встраивание платы с чипом TDA1541A взамен TDA1540 . Его звучание лучше , чем у многих сидишников с ценой выше 2-3 тысяч евро . И TEAC UD-701N с трудом до его звучания дотянулся .

Таки ..." с трудом дотянулся" или "переиграл" ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Таки ..." с трудом дотянулся" или "переиграл" ? :) 

Сначала дотянулся , а потом и переиграл , но мне понадобилось две недели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Сначала дотянулся , а потом и переиграл , но мне понадобилось две недели ...

Тюююю...всего лишь. Толи ещё будет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

на настоящую Элку

Скорее Элну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не заморачивался с TEAC UD-701N.

Подключил его напрямую к mac mini с roon. И всё полетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Скорее Элну))

Конечно Елна , я торопился , писал на работе ... вот только приехал .

4 часа назад, lexal2002 сказал:

И всё полетело.

Вопрос в другом , - как полетело ?
Меня поначалу раздражала некая искусственность звучания , излишняя я бы сказал детальность , а вылечилось небольшим даунгрейдом по цене межблочных кабелей , - заменил антифазник из посеребёнки на литцендрат из серебра . Детализация и локализация , я бы сказал , нормализовались и при этом добавилась музыкальность и вовлекаемость в музыку ... в мыслях ещё поэкспериментировать с сетевыми кабелями с целью получения наиболее комфортного для моих уХов , звучания .

Но Teac UD-701N заиграл вполне музыкально ! Немного по разному с разных транспортов , но это даже к лучшему .

И потому остаётся в системе , уже встал в стойку .

IMG_20240118_093603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, promtxt сказал:

Вопрос в другом , - как полетело ?

Ну кстати нормально так полетело. За свои деньги  вполне.

Грубовато для начала, но быстро прошло.

Ярко выраженный эзотериковый окрас (смотри в профиле про источники :D ) 

То есть мне подходит :D 

Собственно целью было заменить паровоз на комбайн.

Сильно дорогой не видел смысла, так как стрим и файлы слушаю крайне редко. Для сравнения или ознакомления.

В общем да. Для моих целей полетело более чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну кстати нормально так полетело. За свои деньги  вполне.

Грубовато для начала, но быстро прошло.

Ярко выраженный эзотериковый окрас (смотри в профиле про источники :D ) 

Вот и у меня понадобилось две недели на прогрев и подбор кабелей , но полетел , хотя я в самом начале именно из-за его избыточной яркости и детализации , уже был готов вернуть его продавцу , тем паче , что сразу обговорил такую возможность по манибэку . Но в итоге , оставил . Вполне доволен . Удобен в пользовании и управлении , т.е. настоящий "комбайн" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2024 в 07:56, Nikolaevich сказал:

Да..и не забывай, что треть денег заплачено за наушниковую часть.

Нашёл у себя Синхайзеры 650-е. Не вариант с ними вообще. Без дополнительного усилителя не звучат.

Ну они вообще тугие. Я их с Vincent KHV-1pre слушал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lexal2002 сказал:

Нашёл у себя Синхайзеры 650-е. Не вариант с ними вообще. Без дополнительного усилителя не звучат.

Ну они вообще тугие. Я их с Vincent KHV-1pre слушал..

Очень мне нравится как звучат с Тиком эти наушники. Только штатный шнурок под замену.

Если не хватает контроля..то не смотря на  дешевизну... этот  ну очень помогает Тику.

Отзывов и обзоров про них много....поэтому это не одно моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lexal2002 сказал:

Без дополнительного усилителя не звучат.

Думаю у 701-го наушниковый усь не хуже, а может и лучше, чем у 505-го.

Так вот, начитавшись таких отзывов по всяким форумам, я все пытался постигнуть дзен!

Последней попыткой был гибридный Monolith liquid platinum (думаю не  уступит упомянутому Vincent). До этого покупал  Headroom Desktop Portable Headphone Amplifier, Topping A30Pro. На послушать брал Schiit Jotunheim Multibit, Burson Audio Soloist и еще пару ноунеймов. Все с супермощным выходом 5-6 Вт...20231229_151258.jpg.42820a216076a5c208f2afb5dee1d9c3.jpg

Наушники сейчас использую Fostex TH900 mk2. До этого были Audeze LCD-2C, HiFiman HE-560, Focal CELESTE и еще несколько пониже уровнем.

На днях, кстати, приносили послушать/сравнить Sennheiser HD 660S.

Так вот, мой вывод, ничего за соизмеримую с моим UD-505 стоимость, да с хорошим кабелем, да по балансу :D20240110_162056.jpg.97a4cb85416f3a45acc35bcba6d67e58.jpg

лучше не запело. В лучшем случае пыталось догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в восторге когда послушал свой 503-ий с Audeze LCD-2C - полное погружение в звуковую атмосферу сцены. Даже с ними для меня по громкости был еще большой запас. Кстати, на выходе буфера по крайней мере 503-его и 505-ого стоят транзисторы, запас по току приличный. С этого же буфера берется сигнал и на линейные выходы. Внешний усилитель является дополнительным звеном в цепи - к имеющемуся буферу добавляет свою неравномерность АЧХ и нелинейность. Внешний нужен в случае если не хватает громкости - очень высокоомных телефонов (>300 ом) для большего напряжения до клипа или очень низкоомных (<16 ом) для большего тока до клипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rova сказал:

Я был в восторге когда послушал свой 503-ий с Audeze LCD-2C

Мне честно сказать магнито-планары не зашли, хоть пару лет и пытался "присесть" на них. Динамы больше по-душе. Нынешние Фостексы очень нравятся...
Хотя пройдет время, не факт что не зачешется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей 70 сказал:

Мне честно сказать магнито-планары не зашли, хоть пару лет и пытался "присесть" на них. Динамы больше по-душе. Нынешние Фостексы очень нравятся...
Хотя пройдет время, не факт что не зачешется )))

Разное поведение на низах, у изодинамики нет резонанса на низах как в динамических, и звук динамических телефонов более привычный, но менее естественный, с подъемом на низах. Зато глубина низа и естественность звука издинамики вне конкуренции. С возрастом падает чувствительность слуха на высоких, но растет на низах и сильные низы начинают утомлять. Так что да - не факт, что не зачешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настолько погружён в тему наушников. Наверное можно подобрать что-то более подходящее для 701.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Я не настолько погружён в тему наушников. Наверное можно подобрать что-то более подходящее для 701.

 

Самое простое- послушать то, что зашло у народа в этой теме. Ну а потом погружаться. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну а потом погружаться

Да в том то и дело, что не планировал погружение.

Просто прочитал,что наушниковый выход хорош. Подключил то, что было. Не зашло. На этом опыты с наушниками закончил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Да в том то и дело, что не планировал погружение.

Просто прочитал,что наушниковый выход хорош. Подключил то, что было. Не зашло. На этом опыты с наушниками закончил. 

А смысл было вкладываться в него тогда....может пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...