Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 249 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Rova сказал:

Если не ошибаюсь, Teac HR Streamer работает с сетевой платой NT-505. Я использую родную Onkyo Integra Remote (потому что сетевая плата 503-его разработки ONKYO).

Огромное спасибо. С интегрой сразу все определилось и заработало. А ведь Teac рекомендует к 503-му именно HR Streamer...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем.

Просто опрос.

У мня вопрос к владельцам NT505, кто его использует в связке с предуселителем.

У кого как стоит регулировка на громкости? В FIXED или в FIXED + 6db ?

И кому как более нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FIXED. Как-то по другому и не пробовал. Есть предположение, что звук будет разный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, muzlev сказал:

У кого как стоит регулировка на громкости? В FIXED или в FIXED + 6db ?

И кому как более нравится?

У меня NT-503. Так с мощником использую, но на наушниковый усь - просто FIXED. Но тот довольно мощный Pro-Ject Head Box DS2 B, еще и по балансу, если +6dB еще, то громкость совсем крутить не надо:D

Всё забываю порекомендовать тем, кто использует с фронтального USB внешний SSD Самсунговские - вот такой кабель попробовал - QED QE8184 Connect USB C M - A M 0.75m — весьма бюджетный (за 990 руб на озоне брал). Удивился, но с ним звук лучше. Описать сложно, но как будто колонки с грилями слушал, а потом их снял. На компе сравнивал штатный самсунговский и этот qed - файлы разных размеров с одинаковой скоростью через них передаются. Штатный самсунговский короче, но значительно жестче наощупь. Не знаю, видимо сэкономил самсунг на бесплатном штатном кабельке.
_______

Кто-нибудь еще прошивку обновлял на 503? Есть ли изменения в звуке?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aqtaket сказал:

вот такой кабель попробовал - QED QE8184 Connect USB C M - A M 0.75m — весьма бюджетный (за 990 руб на озоне брал). Удивился, но с ним звук 

 У меня с Али купленный, UGREEN (50 см.), плюс он угловой, что гораздо компактнее и менее заметен с лица Теас.

Вообще я считаю, это один из лучших производителей на этой площадке.

Ну а по звучанию, как-бы притензий нет, я довольно скептически отношусь, к такого рода придиркам со звуком, в этом сегменте. )))

https://sl.aliexpress.ru/p?key=15EEwRI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, muzlev сказал:

 У меня с Али купленный, UGREEN (50 см.), плюс он угловой, что гораздо компактнее и менее заметен с лица Теас.

Вообще я считаю, это один из лучших производителей на этой площадке.

Ну а по звучанию, как-бы притензий нет, я довольно скептически отношусь, к такого рода придиркам со звуком, в этом сегменте. )))

https://sl.aliexpress.ru/p?key=15EEwRI

1439435155_IMG_20200709_0734082.thumb.jpg.a8e15a97963a4a19c290f91958232100.jpg

Тоже такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, внезапно, начал отваливаться qed, прямо зло берет. «Бесплатный пробный период»? Штатный работает нормально. Задумался о заказе у отечественных кабельщиков, тыр за 5-10 , точно не больше, разницу в звуке слышал все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aqtaket сказал:

Задумался о заказе у отечественных кабельщиков

Вы UGREEN купите, послушайте, может и не придётся более платить за что-то... .  Стоит копейки,  качество на рубли. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, muzlev сказал:

Вы UGREEN купите, послушайте, может и не придётся более платить за что-то... .  Стоит копейки,  качество на рубли. )))

Возможно, так и сделаю)) Но, блин, разница в звуке озадачила, напишу qed обязательно письмо гневное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему USB на передней панели? На задней же, вроде, более продвинутый. Сам так и не удосужился воспользоваться, пока кобуз и тидал хватает, но планирую воткнуть внешний ssd, думал, что в заднюю панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Potomuchto сказал:

А почему USB на передней панели? На задней же, вроде, более продвинутый. Сам так и не удосужился воспользоваться, пока кобуз и тидал хватает, но планирую воткнуть внешний ssd, думал, что в заднюю панель

По крайней мере в 503-ем USB для носителя только спереди. Задний USB у него для подключения к компу в качестве внешнего ЦАП-а.

А в идеале им надо было предусмотреть посадочное место для SSD в корпусе (сделать "карман" для винта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Свершилось!

 

Зашел тут скачать драйвера на NT-503 для нового компа - и что же я вижу на официальном сайте?

Новую фирмварю для этого чудесного дивайса от 29 марта 2023 года!

https://teac.jp/int/product/nt-503/download

Ура!

Кто-нибудь уже ставил? Засады есть? 

Чего-нибудь они там подправили в смысле коннекта к сетевым сервисам? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leavo сказал:

Господа!

Свершилось!

 

Зашел тут скачать драйвера на NT-503 для нового компа - и что же я вижу на официальном сайте?

Новую фирмварю для этого чудесного дивайса от 29 марта 2023 года!

https://teac.jp/int/product/nt-503/download

Ура!

Кто-нибудь уже ставил? Засады есть? 

Чего-нибудь они там подправили в смысле коннекта к сетевым сервисам? 

 

 

Начиная с конца 246 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил таки новую прошивку на 503-й. 

Ставил по инструкции, тало молча. 

Работает. 

Что изменилось - пока не понял) Но что работает - уже хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leavo сказал:

Поставил таки новую прошивку на 503-й. 

Ставил по инструкции, тало молча. 

Работает. 

Что изменилось - пока не понял) Но что работает - уже хорошо) 

По звуку нет изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как минимум я не слышу ухудшений. 

Скажем, Кёльнский концерт в dsd нашего Кита Джарета так играет ну прямо душевно.

Хотя и раньше не фигово было. А может вино хорошее попалось) 

В целом меня интересует по каким онлайн сервисам эта новая прошивка будет работать без проблем? 

Подписаться на каждый из них - это целая история, и если оно вдруг потом не работает, так это ж трагедия. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Leavo сказал:

В целом меня интересует по каким онлайн сервисам эта новая прошивка будет работать без проблем? 

Нативно работает со Spotify, ну и TuneIn. Остальные по моему отвалились. А если через mconnect будет работать любой из им поддерживаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламерский вопрос, а DAB в России работает? Сам я к радио негативно отношусь, супруга заинтересовалась. Там антенну вроде прикручивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сколько знаю не работает у нас DAB. 

И раз уж пошла тема ламерских вопросов, кто-нибудь в курсе, teac переводится со 100 В на 220? Просто большинство производителей делают универсальную технику, может и teac пошли тем же путём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем....Осилил более половины из 249 страниц, но в нескольких вопросах так и не смог разобраться, помогите советом пожалуйста.

1. Вопрос по поводу обновления Teac NT-505x. У меня установлена прошивка 1.03, последняя я так понял 1.13. У меня никак не получается обновиться...через приложение HR Streamer не могу найти пуны обновления, пишет только версию. Попытался через комп, скачал драйвера и обновление. Все делаю по инструкции но у меня в меню нет F/W UPDATE ARE YOU SURE. В общем стоит ли вообще заморачиваться с обновлением?

2. Вопрос по поводу внешнего клока, нужен ли он и какой? И какой эффект от него будет?  Так и не смог разобраться....

3. Сетевой кабель, какой лучше использовать? Скептически к сетевым кабелям относился, но поставив на свой усилитель Oyaide tunami GPX-R v2 ,был очень и очень удивлен в положительную сторону. 

Заранее извините если где то есть ответы на форуме и их не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, MoonShiner сказал:

через приложение HR Streamer не могу найти пуны обновления

Через приложение возможно обновить лишь сетевую прошивку это - 14.1q

Системную прошивку возможно обновить лишь после установки на комп. драйвера.

Здесь вся информация.

https://teac.jp/int/product/nt-505-x/download

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MoonShiner сказал:

Попытался через комп, скачал драйвера и обновление.

Как то пропустил.

Тут ещё одна фишка, нужен кабель с микро юсб, но проблема в другом, не каждый кабель подходит. Когда сам ,в своё время, пытался обновить, сменил 3 кабеля.  Почему так, так и не понял, возможно дело в распайке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MoonShiner сказал:

2. Вопрос по поводу внешнего клока, нужен ли он и какой?

Думаю что не стоит им заморачиваться. Эфект будет, не значительный, но с довольно дорогим. 

По поводу сетевика. У меня также стоит  Oyaide tunami v2. Мой совет, его и оставьте. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2023 в 12:03, MoonShiner сказал:

но у меня в меню нет F/W UPDATE ARE YOU SURE

Да его там нет))

Не внимательно читали инструкцию к обновлению - эта надпись появиться на экране если нажать на ручку переключения входов и удерживая ее нажатой включить питание стримера тумблером. Далее по инструкции. Ну и как выше сказал уважаемый muzlev нужен кабель не для "зарядки" (там проводков меньше), а для передачи данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2023 в 13:35, muzlev сказал:

Думаю что не стоит им заморачиваться. Эфект будет, не значительный, но с довольно дорогим.

Не согласен. Эффект есть! Ну по крайней мере в своей системе я его слышу отчетливо. Проявляется в более точной локализации КИЗов. Вопрос только в том, готов ли за него платить пользователь, если да, то сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...