Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 252 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

кто-нибудь победил вечный net starting?
теак 505нт
прошивка 1.3
все что касается рутера и кабеля пробовал
здесь https://community.roonlabs.com/t/nt-505-starting-message/199691
нашел что люди имеют ту же проблему
в ветке решение не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

On 11/8/2023 at 11:38 PM, telu said:

кто-нибудь победил вечный net starting?
теак 505нт
прошивка 1.3
все что касается рутера и кабеля пробовал
здесь https://community.roonlabs.com/t/nt-505-starting-message/199691
нашел что люди имеют ту же проблему
в ветке решение не нашел

Тогда, какой стример посоветуете соединить через оптику (если возможно 24/192 MQA Tidal) передать на Teac?
Или другие варианты? DSD? только PK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вроде tidal есть теперь в hi res. Япроблему не решил, купил сетевой стример и по usb подцепил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/3/2023 at 8:59 PM, Андрей СВ said:

Вроде tidal есть теперь в hi res. Япроблему не решил, купил сетевой стример и по usb подцепил. 

Не скажите какой именно стример?
Или из каких выбирать?
Играют и dsd жестких дисках?
Особо признателен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по акции рал ifi zen stream. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2023 в 22:19, telu сказал:

Не скажите какой именно стример?
Или из каких выбирать?
Играют и dsd жестких дисках?
Особо признателен за ответы

Зачем он там нужен NT версии...если есть свой на борту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Зачем он там нужен NT версии...если есть свой на борту? 

Насколько я понял, в 505-ых проблема с выходом из строя сетевого модуля. В NT-503-их этого не замечено, в них модуль разработки ONKYO. В 503-их все работает штатно, но если у сервиса меняется API, то этот сервис тоже отпадает, все же бесконечно поддерживать модель не получится. Это общая проблема, если бы у WINDOWS менялся интерфейс, все бы отказались от такой операционной системы, тут это посчитали неважным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подписался . Почитаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А как проигрывать Qobuz на TEAC NT-503?

(если существует техническое решение конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olegp сказал:

Здравствуйте.

А как проигрывать Qobuz на TEAC NT-503?

(если существует техническое решение конечно).

По моему, нативная поддержка отпала (если и была). Я последнее время пользовался Spotify. Есть еще решения через DHCP.

19 часов назад, promtxt сказал:

Подписался . Почитаю !

Читать придется много (но, оно того стоит). Я не нашел лучшего русскоязычного ресурса по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rova сказал:

Читать придется много (но, оно того стоит). Я не нашел лучшего русскоязычного ресурса по теме.

Собственно , я не новичок в этой теме .

Согласен , что ветка достаточно информативна . Я тут осваиваю TEAC UD-701N (в ветке Молочника писал об этом), так что зашёл освежить знания .

 

IMG_20240104_131412.jpg

IMG_20240104_161812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Собственно , я не новичок в этой теме .

Согласен , что ветка достаточно информативна . Я тут осваиваю TEAC UD-701N (в ветке Молочника писал об этом), так что зашёл освежить знания .

 

IMG_20240104_131412.jpg

IMG_20240104_161812.jpg

Пусть будет тут и 701-ый, все же предыдущие модели потихоньку утекают. Но, смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Rova сказал:

Пусть будет тут и 701-ый

Pешил TEAC UD-701N прошить на новую прошивку .

Кстати , через приложение обновляется только Network c 1.5c до 1.7c , а прошивка обновляется только с компа или ноута через микро-USB , при этом , Bluetooth , USB  и FPGA не обновились .

IMG_20240105_231352.jpg

IMG_20240105_223348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Pешил TEAC UD-701N прошить на новую прошивку .

Кстати , через приложение обновляется только Network c 1.5c до 1.7c , а прошивка обновляется только с компа или ноута через микро-USB , при этом , Bluetooth , USB  и FPGA не обновились .

Т.е. оставляешь его у себя окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nikolaevich сказал:

Т.е. оставляешь его у себя окончательно?

Да , после замены сетевого кабеля и по мере прогрева , звучание нравится всё больше .
Кстати однобитное DSD звучание на удивление оказалось вполне музыкальным , а дискретное DSD мультибитное так вообще супер .
При высоком разрешении и детализации , вполне аудиофильское , но очень музыкально и вовлекательно , т.е. вполне себе по меломански .
Технология FPGA наконец-то нашла равновесие между обоими сторонами медали !

Поперебираю все варианты подключения источников и поиграюсь с кабелями , но уже и так звучание нравится .
Кстати , Aune X5 VIII с внешними блоком питания и клоком , немного музыкальнее , но проигрывает в разрешении , микродинамике , детализации и локализации КиЗ-ов в сцене .

IMG_20231230_104305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Да , после замены сетевого кабеля и по мере прогрева , звучание нравится всё больше .
Кстати однобитное DSD звучание на удивление оказалось вполне музыкальным , а дискретное DSD мультибитное так вообще супер .
При высоком разрешении и детализации , вполне аудиофильское , но очень музыкально и вовлекательно , т.е. вполне себе по меломански .
Технология FPGA наконец-то нашла равновесие между обоими сторонами медали !

Поперебираю все варианты подключения источников и поиграюсь с кабелями , но уже и так звучание нравится .
Кстати , Aune X5 VIII с внешними блоком питания и клоком , немного музыкальнее , но проигрывает в разрешении , микродинамике , детализации и локализации КиЗ-ов в сцене .

Ну какой нафик Ауне...верни его Молочнику. :) Да..и не забывай, что треть денег заплачено за наушниковую часть. Надо тоже их осваивать. Открытий будет тоже много.   :) А то ведь сколько тебе говорили, что надо переходить на устройства типа этого Тик. И наконец...свершилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, olegp сказал:

Здравствуйте.

А как проигрывать Qobuz на TEAC NT-503?

(если существует техническое решение конечно).

Слушаю Qobuz через приложение BubbleuPnP. В нем можно установить сервис Qobuz в качестве источника а Teac NT-503 в качестве конечного получателя (устройства воспроизведения). Поиск по библиотеке и интерфейс приложения конечно не очень, но все работает. Надо ещё ставить в настройках воспроизведения по сети максимальное качество потока. Иначе все будет играть в 16/44. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну какой нафик Ауне...верни его Молочнику.

При чём здесь Андрей . Я заказывал Aune X5 VIII в Китае на Алиэкспрессе , клок пришёл нормально , а сам ЦАП заблудился на немецкой таможне , заказал у другого продавца - та же история , в итоге , заказал у немецкого дистибьютера Aune в Европе вместе с внешним блоком питания , получилось заметно дороже , но пришло быстро . Играл несколько месяцев , вполне по меломански и устраивал для музыки фоном .

48 минут назад, Nikolaevich сказал:

Да..и не забывай, что треть денег заплачено за наушниковую часть. Надо тоже их осваивать. Открытий будет тоже много.   :) А то ведь сколько тебе говорили, что надо переходить на устройства типа этого Тик. И наконец...свершилось. 

Не , музыку с ушей слушать дольше нескольких минут не могу , при том , что перепробовал кучу разных и в разных исполнениях - у меня приятель - фанат наушников , а я видимо в молодости наслушался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

При чём здесь Андрей . Я заказывал Aune X5 VIII в Китае на Алиэкспрессе , клок пришёл нормально , а сам ЦАП заблудился на немецкой таможне , заказал у другого продавца - та же история , в итоге , заказал у немецкого дистибьютера Aune в Европе вместе с внешним блоком питания , получилось заметно дороже , но пришло быстро . Играл несколько месяцев , вполне по меломански и устраивал для музыки фоном .

Не , музыку с ушей слушать дольше нескольких минут не могу , при том , что перепробовал кучу разных и в разных исполнениях - у меня приятель - фанат наушников , а я видимо в молодости наслушался ...

Про Ауне...тут забудь..не нервируй народ. :) Про Молочника была шутка...но как-то он тебя подозрительно быстро уговорил на него.....не смотря на твоё профильное образование :)

Ну чего ты там мог слушать в молодости в ещё тех наушниках и источниках? Ладно дорастёшь ещё. :) 

Разбирайся пока не спеша в сетевых настройках и сервисах . Там много всякого цимуса. Но только без поспешных выводов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

как-то он тебя подозрительно быстро уговорил на него.....не смотря на твоё профильное образование :)

Так меня не надо было уговаривать , я неспешно подыскивал ЦАП с музыкальным звучанием именно для файлов , а Aune оказался неплохим компромиссом за небольшие деньги . Он бы меня ещё долго устраивал , но решил себе сделать подарок и купил Teac UD-701N , тем паче , брал со скидкой , обговорив с продавцом возврат по манибэку , если меня что-то не устроит ...
И прав был , кстати , Андрей , посоветовал выводить по аналогу в уся по Variable выходу RCA , при том , что я сравнил звучание с Fixed и Fixed+6dB .
Пока всё устраивает , главное , что не разочаровался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Так меня не надо было уговаривать , я неспешно подыскивал ЦАП с музыкальным звучанием именно для файлов , а Aune оказался неплохим компромиссом за небольшие деньги . Он бы меня ещё долго устраивал , но решил себе сделать подарок и купил Teac UD-701N , тем паче , брал со скидкой , обговорив с продавцом возврат по манибэку , если меня что-то не устроит ...
И прав был , кстати , Андрей , посоветовал выводить по аналогу в уся по Variable выходу RCA , при том , что я сравнил звучание с Fixed и Fixed+6dB .
Пока всё устраивает , главное , что не разочаровался ...

Если у тебя интегральник....всё одно придёшь к  Fixed. По балансу тоже должен отлично играть на много метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Molochnik) , оказался абсолютно прав насчёт сетевых функций TEAC UD-701N !
Подобрал свои тестовые треки , расшарил папку , установил Home Media Server от Евгения Лачинова , с которым знаком давно ещё по хоботу .
Отключил транскодирование в сервере .
Запустил сервер по DLNA , просканировал ЦАП-ом сеть , запустил воспроизведение через приложение и залип на музыке !
Вот оно , полностью аналоговое звучание с цифры , чуть правда теряя в разрешении и детализации ! Очень , кстати близко к звучанию винила . При том , что файлы-то были моими рипами с фирменных сидишек в вавках 44/16 ! Всё идёт по LAN кабелям протокола UPnP с домашнего компа через роутер .
Кстати , а перед этим прослушал звучание тех же тестовых файлов при подключении ноута супруги на 10-ой винде (у меня на комп с 7-кой ASIO драйвер не встал) по USB через штатный Teac HR Audio Player , попробовал на двух кабелях разной длины , звучание оказалось чуть лучше , чем с самого хорошо звучащего варианта SD карты через переходник на USB . Так , что действительно в работе по сети TEAC оказался силён .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пользе прогрева .
У меня Teac UD-701N стоит на автоповоторе плей-листа , т.е. работает с небольшими перерывами с выключением на пару часов , хотя и так вроде как не нагревается .
Слушаю его каждый день , перебирая варианты подключений и сравнивая с другими источниками .
Вчера после работы включил как обычно и удивился эмоциональности подачи , думаю , может показалось ?
Сегодня перед работой , опять заслушал и посравнивал .
Скажу так , звук действительно прорезался - кроме хорошей детализации , Teac заиграл вполне музыкально с хорошим вовлекатором в музыку .
С КИЗ-ами и их локализацией тоже всё в полном порядке .
В общей сложности отработал около 100 часов .
Оставлю ещё на сутки , а завтра сравню звучание с винилом и потом буду думать , возвращать или оставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, promtxt сказал:

О пользе прогрева .
У меня Teac UD-701N стоит на автоповоторе плей-листа , т.е. работает с небольшими перерывами с выключением на пару часов , хотя и так вроде как не нагревается .
Слушаю его каждый день , перебирая варианты подключений и сравнивая с другими источниками .
Вчера после работы включил как обычно и удивился эмоциональности подачи , думаю , может показалось ?
Сегодня перед работой , опять заслушал и посравнивал .
Скажу так , звук действительно прорезался - кроме хорошей детализации , Teac заиграл вполне музыкально с хорошим вовлекатором в музыку .
С КИЗ-ами и их локализацией тоже всё в полном порядке .
В общей сложности отработал около 100 часов .
Оставлю ещё на сутки , а завтра сравню звучание с винилом и потом буду думать , возвращать или оставить ?

Если аппарат новый, то где-то в течении месяца (минимум пары недель) будет происходить формовка электролитических конденсаторов (меняется не только их емкость, но и другие параметры). Иногда разница в звуке невелика, иногда очень существенна. И не всегда она в "лучшую" сторону, иногда первоначальная нравившаяся экспрессивность сменяется просто тембральной правильностью. Ну, и фактор психологической адаптации к новому звуку тоже нельзя отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rova сказал:

фактор психологической адаптации к новому звуку тоже нельзя отменять

Согласен , но это не мой случай (сам по образованию врач-психиатр) - у меня в системе два сидишника , кассетная дека и винил , кроме того , есть смешной китайский малышок - Aune X5s VIII с внешними клоком и блоком питания . Так что у меня есть с чем сравнить звучание и мне поначалу в Teac как раз недоставало музыкальности и передачи эмоций . А вот теперь начал играть вполне музыкально , при чём , эти изменения произошли буквально скачкообразно , т.к. до работы тоже слушал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...