Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 251 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Rova сказал:

110 -115 на частоте 1 Герц это очень хорошо. Только верится с трудом

На моем первом клоке "Clock Cibershaft uposxo-05-S Reference",

• было 108,3 на 1 Герц.

На втором, более дорогом "Cybershaft clock UPOCXO-01-OP 14 Premium"

• было 115,3 на 1 Герц

Продал оба, поочерёдно, поняв, что 505ый и без них играет хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, muzlev сказал:

На моем первом клоке "Clock Cibershaft uposxo-05-S Reference",

• было 108,3 на 1 Герц.

На втором, более дорогом "Cybershaft clock UPOCXO-01-OP 14 Premium"

• было 115,3 на 1 Герц

Продал оба, поочерёдно, поняв, что 505ый и без них играет хорошо.

 

В свое время, может и сейчас, был такой abbasz. Так вот он сделал внешний ламповый клок наверняка с диким джиттером 50/100 герц. Была масса восторженных откликов (по его информации). Большой джиттер в какой-то степени играет роль этакого временнОго дизеринга, в случае плохих исходных материалов или низкой разрешающей системы в теории это может быть даже плюсом, по крайней мере не являться недостатком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Max966 сказал:

Да его там нет))

Не внимательно читали инструкцию к обновлению - эта надпись появиться на экране если нажать на ручку переключения входов и удерживая ее нажатой включить питание стримера тумблером. Далее по инструкции. Ну и как выше сказал уважаемый muzlev нужен кабель не для "зарядки" (там проводков меньше), а для передачи данных.

Спасибо, я неправильно инструкцию перевёл.

 

Сегодня на teac nt 505x поставил сетевой провод xindak fp gold, я хоть и в силу проводов честно говоря и не верил, но звучание изменилось очень сильно в моей системе. Высокие стали ярче, басы не такие выразительные и стали очень четкими, вообще все стало очень детально. На усилителе у меня oyaide gpx-r 2. Менял их местами становилось хуже. И самое интересное что наилучшее звучание получилось случайно когда воткнул не соблюдая фазу. Думал что мне все это кажется, позвал супругу с дочкой и они подтвердили все что услышал я. Вот такие невероятные дела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет клока, кстати, вот, метафизический подход к снаряду  - https://www.abbasaudio.com/2020/05/18/ламповый-клокзадающий-генератордля/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, обновившие прошивку в NT-503 - услышали ли какие-нибудь изменения в звуке? ))

___

И вопрос про DSD фильтр - кто какой использует - 50 или 150kHz? В Сети искал - для какого-то другого аппарата (емнип, ЦАП Benchmark) - рекомендует производитель для DSD64 использовать 50кГц, для DSD128 - 150кГц. Так и поступаю с ТЕАСом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aqtaket сказал:

Камрады, обновившие прошивку в NT-503 - услышали ли какие-нибудь изменения в звуке? ))

Я не услышал, собственно, этого и не ждал. Главное, вроде как ничего не сломалась, ну и радио починили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Для nt-505 вышла новая обнова с исправлением бага по "стендбай", от 26.05.2023.

https://teac.jp/int/product/nt-505/download (по ссылке входить включая VPN)
 
СИСТЕМА Прошивка V1.53
  • Внешняя синхронизация часов теперь возможна для цифрового аудиовхода COAXIAL/OPTICAL.
  • Теперь можно синхронизироваться с теми же внешними часами, что и PD-505T, для воспроизведения.
  • Исправлена проблема, из-за которой кнопка STANDBY/ON на пульте дистанционного управления не могла включить питание.

 

По последнему пункту со "стендбай", у меня (не только) были проблемы, писал в теме. Что и как в этот раз, надо будет посмотреть. Пока подумаю, обновлять или нет. В прошлой реинкорнации плюсов не выявил.

В этой, плюс по работе с "клоком", но клоком не пользуюсь. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzlev сказал:
  • Внешняя синхронизация часов теперь возможна для цифрового аудиовхода COAXIAL/OPTICAL.

Вот это интересный момент. Реализовали что-то типа JKill Alex-а с Вегалаба. Потери из за переполнения/опустошения буфера сабжа неизбежны из за несоответствия частоты следования семплов источника и частоты генератора, но, вероятно, некритичны. 

https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=68725

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rova сказал:

Вот это интересный момент

Да момент интересен, как понял это плюс при работе с клоком. Теперь он сигнал будет обрабатывать и по входам SPDIF...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, muzlev сказал:

Да момент интересен, как понял это плюс при работе с клоком. Теперь он сигнал будет обрабатывать и по входам SPDIF...

Да, плюс в плане джиттера, минус в плане пропуска семплов и "пауз" из за несовпадения скоростей. Но, там в любом случае единичные выпадения и микроскопические паузы, эти вещи неизбежны при любом реклокинге s/pdif.

Представьте себе конвейер с чемоданами (буфер для реклокинга), который движется со стабильной скоростью. С одного конца его загружают, с другого разгружают. Разгружают его точно и стабильно. Загружают со скоростью и точностью поступления. Но, если начинают загружать быстрее чем разгружают - некоторые чемоданы на входе падают и пропадают. Если, наоборот, конвейер уже опустошили, а новые чемоданы на него еще не поставили будет пауза, прерывание потока минимум в один чемодан (семпл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
28.05.2023 в 12:49, muzlev сказал:

Привет всем.

Для nt-505 вышла новая обнова с исправлением бага по "стендбай", от 26.05.2023.

https://teac.jp/int/product/nt-505/download (по ссылке входить включая VPN)
 
СИСТЕМА Прошивка V1.53
  • Внешняя синхронизация часов теперь возможна для цифрового аудиовхода COAXIAL/OPTICAL.
  • Теперь можно синхронизироваться с теми же внешними часами, что и PD-505T, для воспроизведения.
  • Исправлена проблема, из-за которой кнопка STANDBY/ON на пульте дистанционного управления не могла включить питание.

 

По последнему пункту со "стендбай", у меня (не только) были проблемы, писал в теме. Что и как в этот раз, надо будет посмотреть. Пока подумаю, обновлять или нет. В прошлой реинкорнации плюсов не выявил.

В этой, плюс по работе с "клоком", но клоком не пользуюсь. ) 

Обновился в соответствии https://teac.jp/downloads/products/teac/NT-503/nt-503_update_e_vb.pdf

Заработал Tuneln.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Nikolaevich said:

Заработал Tuneln.

А как в принципе работает TuneIn? Нужен аккаунт с подпиской или как?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Обновился в соответствии https://teac.jp/downloads/products/teac/NT-503/nt-503_update_e_vb.pdf

Заработал Tuneln.

На сколько помню, у вас вроде 503ий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegp сказал:

А как в принципе работает TuneIn? Нужен аккаунт с подпиской или как?

Спасибо

Да ничего не нужно...кроме самого Тика , сотового и софта-управлялки типа Онкай Ремоут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikolaevich сказал:

да

Просто вы написали о том, что обновили Теас, под сообщением моим с обновление  для 505ого. )))

Чему я и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzlev сказал:

Просто вы написали о том, что обновили Теас, под сообщением моим с обновление  для 505ого. )))

Чему я и удивился.

Там была ссылка как обновлять 503...........в том числе указано, что исправлена работа Tuneln, который на многих устойствах  Тик-Онкай внезапно перестал работать. Поэтому..ничего удивительного и смешного..... :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Teac NT-505 вышла новая сетевая прошивка, устанавливается через приложение "HR srteamer".

Старая - 14.1q

Новая - 16.0d

https://teac.jp/int/product/nt-505/download

 

 

 

Screenshot_20230703_214419_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера при входе в "HR srteamer" всплыло окно с  предложением обновится NT-505, в итоге все прошло успешно . Замечаний по работе не заметил. До этого стояла  прошивка V 1.22 от 28.01.20. Прошивку V1.30 от 24.11.21 ранее не устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
04.07.2023 в 14:27, Kostass сказал:

Вчера при входе в "HR srteamer" всплыло окно с  предложением обновится NT-505, в итоге все прошло успешно . Замечаний по работе не заметил. До этого стояла  прошивка V 1.22 от 28.01.20. Прошивку V1.30 от 24.11.21 ранее не устанавливал.

Я также обновился, прошивка 1.30 не стояла. В звуке какие-нибудь изменения заметил? У меня в басе положительные изменения произошли и режим SOUND 2 понравился в большинстве случаях, но на некоторых композициях понравились больше режимы 1 и 3. 4 режим не зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
14.04.2023 в 12:21, muzlev сказал:

Вы UGREEN купите, послушайте, может и не придётся более платить за что-то... .  Стоит копейки,  качество на рубли. )))

Всё забываю отписаться, месяца 3-4 назад ugreen пришёл, сантиметров 15, специально самый короткий выбирал, не угловой. По сравнению со стоковым самсунговским — стало пошустрее в приложении на телефоне, раньше папки дольше прогружались и интерфейс реагировал иногда с тормозами. Сейчас прямо радует! По звуку не берусь судить (поменял примерно в то же время силовые кабели в системе) но хуже ТОЧНО не стало!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2023 в 04:54, aqtaket сказал:

специально самый короткий выбирал, не угловой.

На мой взгляд, более эстетичным в подключении, выглядит именно угловой. Но тут у всех свои предпочтения конечно.

UGREEN, серьёзная, китайская компания, изделия которой я предпочитаю более всего за их качество.

20230917_113423~01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Горюшко/беда. Подскажите, может было у кого. Открыл с утра Qobuz, всё по плану, ничего не предвещало беды, но сразу обратил внимание, что песня началась не сначала. Ну думаю, бывает, старое воспроизведение может продолжилось. В общем играет 30 секунд и перескакивает на середину другой песни, играет 30 сек. и т. д. Проверил настройки, вроде ничего такого, попробовал полностью выключить/включить, ничего не помогает. 

Что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Doom said:

Горюшко/беда. Подскажите, может было у кого. Открыл с утра Qobuz, всё по плану, ничего не предвещало беды, но сразу обратил внимание, что песня началась не сначала. Ну думаю, бывает, старое воспроизведение может продолжилось. В общем играет 30 секунд и перескакивает на середину другой песни, играет 30 сек. и т. д. Проверил настройки, вроде ничего такого, попробовал полностью выключить/включить, ничего не помогает. 

Что может быть? 

Просроченная подписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, olegp сказал:

Просроченная подписка.

Блин, точно. Год пролетел. 

Вроде раньше, когда кончалась, Qobuz вообще не запускался. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...