Выставка Hi End Show в Мюнхене 5-8 мая 2016 - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi End Show в Мюнхене 5-8 мая 2016


Sergey Sergeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще был сетап на Nagra + Wilson. Ну тут даже по ролику все ясно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 693
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, kostya kostin сказал:

Дык я ж не против, и считаю Тидал одной из лучших hi-end (подчеркиваю термин) акустик на рынке, совершенно чётко слыша это. Но это просто не то, что я ищу в звуке. И прекрасно понимаю, от чего народ тащится. Сам был влюблён и намерен был не просто критиковать или восхвалять на выставках, а именно брать! :) и, кстати, это была версия Diamond black, с алмазиком

Пысы: 13000 евро - это с взаимозачетом за мой К-03 :) подзабыл этот момент. Но их ретейл был совсем некислый в любом случае. 

Но после живого выступления как отрезало и протрезвило. Я сидел и думал: Боже, какая же убогость... Как все холодно, медленно, где тембры, где динамика, что за "красивые звуки", нахрена это все, кто краски все съел, почему голос высушен, где динамический диапазон, скорость, куда пропадают клавиши, почему основной тон так превалирует... Потом опять послушал вечером арфу в ресторане и фортепиано, вернулся в салон... И ещё больше разочаровался на записях арфы и фортепьяно. И с того момента не получается по достоинству оценить сетапы с Тайдал. Отношение к этим "красивым звукам" совсем другим стало. Они мне страшно мешают постоянно понять, о чем там вообще музыка и индивидуальность инструментов. Взаимосвязи оркестра просто не слышу. 

 Наверное, уже тогда я переставал потихоньку дружить с "классической аудиофилией". А сегодня просто потерял интерес к ней :D интересны магниты, трансы, тип лампы, минимизации контактов, конструкция драйверов, филдкойл, активное деление, поиск оптимальных разделов, неслышимость сведения вблизи и... Жадное поедание музыки. 

Костя так это можно отнести ко всему хиэнду . В стороне стоит только хороший рупор наверное ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Еще был сетап на Nagra + Wilson. Ну тут даже по ролику все ясно)

 

не возбудил вообще .....
Wilson был хорош только с Constellation и Ypsilon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex1973 сказал:

Костя так это можно отнести ко всему хиэнду . В стороне стоит только хороший рупор наверное ;) 

Алекс, у меня уже давно случилась эта Любовь, она была изначально заложена в проект основной системы. Но пока делался (долго) проект, я потерял временно свои ориентиры, подзабыл уже звук макета, все как-то начало заплывать. И упёрся в столбы :) 

если б не Мурат и его ролики, я бы так и сидел на классических АС. Уже не раз честно в этом признался. 

Очень жаль, что в Мюнхен не смог доехать, хотя Оч хотел. Ситуация не позволила. Раскидало по больницам Прибалтики и Парижа... Все события наблюдал из телефона у окон диагностического центра и страховых компаний :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилсон вообще , во всех сетапах где стоял , не особо возбудил . Резиновый жирный бас , да и гудело часто . Но то что их (Алексии и Саши) часто использовали для демонстрации свих железок это неоспоримый факт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Алекс, у меня уже давно случилась эта Любовь, она была изначально заложена в проект основной системы. Но пока делался (долго) проект, я потерял временно свои ориентиры, подзабыл уже звук макета, все как-то начало заплывать. И упёрся в столбы :) 

если б не Мурат и его ролики, я бы так и сидел на классических АС. Уже не раз честно в этом признался. 

Очень жаль, что в Мюнхен не смог доехать, хотя Оч хотел. Ситуация не позволила. Раскидало по больницам Прибалтики и Парижа... Все события наблюдал из телефона у окон диагностического центра и страховых компаний :) 

 

Костя надеюсь всё ОК ! А это фигня ! Главное Здоровье !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex1973 сказал:

Костя надеюсь всё ОК ! А это фигня ! Главное Здоровье !!!

все будет ОК! А драйвера - это отличное лекарство! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, kostya kostin said:

все будет ОК! А драйвера - это отличное лекарство! :D 

Get well, buddy.

Вставай на ноги, пообщаемся на тему аудио.  Суть кроется в принципе:  reproduction  -  это всегда воссоздание, а не творение, в какие бы супертвитеры или филдкойлы оно не рядилось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zhanna сказал:

Get well, buddy.

Вставай на ноги, пообщаемся на тему аудио.  Суть кроется в принципе:  reproduction  -  это всегда воссоздание, а не творение, в какие бы супертвитеры или филдкойлы оно не рядилось......

Ошибаетесь,художники воссоздают пейзажи которые видят,каждый по своему .Кондо ТВОРИЛ.

Другой вопрос ,что непосвященные люди даже из филд койла получают каку...во что бы она не рядилась.:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это мы думаем, что Кондо творил, а может там прозаичней намного чем у Кости , Мурата, или ЮАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, antip сказал:

Это мы думаем, что Кондо творил, а может там прозаичней намного чем у Кости , Мурата, или ЮАМ.

 

   Тут думать особо не надо. В системах кондо даже диффузоры, корзины, магнитные системы и прочее проектировал кондо, трансы и тд и тп. 

Это случай действительно Творения от и до. Оно прямо означает, что человека не устраивали готовые решения.

Собственно, я в первый раз фишку системы кондо не просек(искал тогда новые звуки и послезвучия...)) ) А сейчас понимаю: там Эмоции передаются фантастически. Что ролики, что вживую. Человек действительно Жил музыкой и не ретрансляцией

это безотносительно " спора двух Михаилов" :) эталонная расстановка акцентов у систем Кондо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только человек начинает создавать .что либо прислушиваясь к своим ЧУВСТВАМ -это уже по определению ТВОРЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а такой тонарм кто-нибудь посмотрел? Интересная конструкция. Компания раньше делала моющие машинки. Klaudio название фирмы.

 

SGH_2272mm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, kostya kostin said:

 

   Тут думать особо не надо. В системах кондо даже диффузоры, корзины, магнитные системы и прочее проектировал кондо, трансы и тд и тп. 

Это случай действительно Творения от и до. Собственно, я в первый раз фишку системы кондо не просек(искал тогда новые звуки и послезвучия...)) ) А сейчас понимаю: там Эмоции передаются фантастически. Что ролики, что вживую. Человек действительно Жил музыкой и не ретрансляцией

это безотносительно " спора двух Михаилов" :) эталонная расстановка акцентов у систем Кондо. 

 

Я не о том творении,  я имел в виду музыканта, вокалиста. Живьём , тем более unplagged,   есть только слушатель и творец. А потом появляется звукозапись. Техника может быть гениальной, но она всегда будет воспроизводить.  Отличие только в степени приближения к оригиналу и интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Я не о том творении,  я имел в виду музыканта, вокалиста. Живьём , тем более unplagged,   есть только слушатель и творец. А потом появляется звукозапись. Техника может быть гениальной, но она всегда будет воспроизводить.  Отличие только в степени приближения к оригиналу и интерпретации.

логично! Но... Почему лампа, а не транзистор? Почему винил, а не цифра многим нужны? И так далее. 

аудио Антилогично :rolleyes: здесь нужно творить. Творить для себя и каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

Я не о том творении,  я имел в виду музыканта, вокалиста. Живьём , тем более unplagged,   есть только слушатель и творец. А потом появляется звукозапись. Техника может быть гениальной, но она всегда будет воспроизводить.  Отличие только в степени приближения к оригиналу и интерпретации.

И опять не соглашусь ,искусство многогранно это относится и к музыке в первую очередь ,и от того какую грань музыки почувствовал ,обратите внимание именно ПОЧУВСТВОВАЛ и раскрыл создатель аудиосистемы и зависит эмоциональная глубина .Часто бывает ,что аудиосистема гораздо глубже проникает в ваши чувства .даже чем живое исполнение  если волна вашего восприятие совпала со вкусом создателя аудиосистемы.  Живой пример то,что создает сейчас Костя-это ТВОРЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, kostya kostin said:

логично! Но... Почему лампа, а не транзистор? Почему винил, а не цифра многим нужны? И так далее. 

аудио Антилогично :rolleyes: здесь нужно творить. Творить для себя и каждому

Согласен, творчество - это достойно человека. Но не стоит впадать в уныние обнаружив, что арфа в недавнем клубе звучала, "как настоящая", а самые лучшие АС - воссоздать этот звук на 100% не в состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Aleksis said:

Друзья, а такой тонарм кто-нибудь посмотрел? Интересная конструкция. Компания раньше делала моющие машинки. Klaudio название фирмы.

 

SGH_2272mm.jpg

Машинки у них - супер.  Раньше? А что, теперь уже не делает? А про тонармы здесь уже писали. Конструкция - интересная. Но по-прежнему не лишенная всех недостатков аналогичных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Машинки у них - супер. 

Что, лучше, чем Hannl?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Aleksis said:

Что, лучше, чем Hannl?

Удобнее - однозначно. Hannl - эффективен , с роторной щеткой, в критических случаях и при первой помывке винтажа. А вот для периодической помывки  чистых дисков я бы однозначно выбрал KL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhanna сказал:

Удобнее - однозначно. Hannl - эффективен , с роторной щеткой, в критических случаях и при первой помывке винтажа. А вот для периодической помывки  чистых дисков я бы однозначно выбрал KL.

Надо  брать в дополнение к Hannl:)

Кто нибудь их возит в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Aleksis said:

 

Кто нибудь их возит в Россию?

Несомненно. 

Что-то Вас давно не слышно. Опять же , давно уже не Kansui :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Несомненно. 

Что-то Вас давно не слышно. Опять же , давно уже не Kansui :P

Наслаждаюсь музыкой. Когда система реально хорошо звучит, на форум ходишь скорее по привычке:)

А Madake, да, радует каждодневно. Остался один возможный апгрейд - 12-ти дюймовый тонарм вместо 10-ти дюймового. Ну, и стойку  HRS-овскую расширить, цифру запустил, а она на кориановых плитах сейчас. Непорядочек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Согласен, творчество - это достойно человека. Но не стоит впадать в уныние обнаружив, что арфа в недавнем клубе звучала, "как настоящая", а самые лучшие АС - воссоздать этот звук на 100% не в состоянии. 

Очень хороший пример,вот почему собственно НИ ОДНА СИСТЕМА на выставке с высочайшими параметрами не способна воспроизвести тембр этого инструмента!?

А японская ТЕРАГАКИ на которую даже параметры отсутствуют ,воспроизводит Арфу ЗАПРОСТО!

DSC_3908 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

 

А японская ТЕРАГАКИ на которую даже параметры отсутствуют ,воспроизводит Арфу ЗАПРОСТО!

DSC_3908 (2).jpg

Но все остальное она, наверноп, не воспроизводит?  ))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...