ЦАП Lynx Hilo - Страница 39 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Original сказал:

Взял послушать хило  thunderbolt , но что то мак мини не видет его, что не так делаю? В инструкции написано что к маку не нужно драйверов, должен автоматически определить. Кто вкурсе подскажите 

Качайте и ставьте драйвер. Для ТБ он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, arzojaan сказал:

Качайте и ставьте драйвер. Для ТБ он нужен.

Да только нашёл отдельную бумажку в коробке про ТБ, а сам мануал только про усб, спасибо уже слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие настройки обратить внимание, подскажите в кратце пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Original сказал:

На какие настройки обратить внимание, подскажите в кратце пожалуйста 

А вы громкость регулируете цапом или предом? Выход какой используете? Какой плеер на Маке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

А вы громкость регулируете цапом или предом? Выход какой используете? Какой плеер на Маке?

Громкость усилком, выход xlr, плеер аудирвана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Original сказал:

Громкость усилком, выход xlr, плеер аудирвана 

В настройках роутинга отключите все выходы, кроме линейного, установите его уровень на 100, так обойдете его ЦРГ. Отключите SRC. Включите СинхроЛок. DSD Auto, если будете воспроизводить DSD. Уровень выходного TRIM подбирайте на слух, но что бы не перегрузить усилитель, используя высокий уровень громкости (подбирать лучше на высоких уровнях усилителя). В плеере можно отключить Integer Mode (драйвер некорректно поддерживает), Direct и Exclusive Mode включите, галку "Use as Stereo Only" снимите. DSD over PCM 1.0. Можно iZotope отключить и попробовать Core Audio, как понравится, в обоих случаях Quality на Best. У меня так, но я использую JRiver как основной плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетта прошивку обновили (отображается как версия 7.4, ссылка на второй странице форума lynxstudio). Баг с ползунками в микшере пофиксили, ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 at 18:40, arzojaan сказал:

А как вытащить стоковый предохранитель у Хило? Имел кто опыт?

Ну как, приобрел опыт?)

У меня где то валяется фильский SR, думаю может то же поставить послушать, чего выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GovoRun сказал:

Ну как, приобрел опыт?)

У меня где то валяется фильский SR, думаю может то же поставить послушать, чего выйдет)

Не, забил)) Сетевик с распредом заюзал и синержистик ТБ опять воткнул . Пока достаточно прироста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь использует с Хило пассивный регулятор Goldpoint или аналоги? С удовольствием напросился бы на взять послушать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Кто-нибудь использует с Хило пассивный регулятор Goldpoint или аналоги? С удовольствием напросился бы на взять послушать :) 

Возьмите трансформаторный РГ в Next-Sound. Как раз есть с балансными вх/выходами. Я его брал слушать, очень понравился, заказал у них себе точно такие же трансформаторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, arzojaan сказал:

Кто-нибудь использует с Хило пассивный регулятор Goldpoint или аналоги? С удовольствием напросился бы на взять послушать :) 

Рекомендую вот такие ... http://www.hattor.com

Даже с Rockna сочетаются очень достойно! 

ждлж.jpg

првл.jpg

родол.jpg

1.jpg

2 — копия.jpg

4 — копия.jpg

64steps_khozmo.jpg

B6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Рекомендую вот такие ... http://www.hattor.com

А лампы и тор в пассивном преде что делают?

Как-то по-цыгански выглядят.. И стоят небось как золотой слиток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arzojaan сказал:

А лампы и тор в пассивном преде что делают?

Как-то по-цыгански выглядят.. И стоят небось как золотой слиток.

 

Странное суждение )... ссылка зачем дана ))) .. там есть и цены и конфигурации ;)

Лампы ... это отдельный активный ламповый буфер . ( если надо ) ... цены на него тоже приведены на сайте производителя если что . 

На сегодня это лидер среди резиситвных пассивных регуляторов  .  TVC Регуляторы  Соутер и Силк Аудио по "звуку" уступают Хаттор . Более дорогие балансные на серебре Вавак , Беспоук , Аудио Консалтинг ... на уровне , но ценник уже не приличный от 7000 уе !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал: Рекомендую вот такие ... http://www.hattor.com

А лампы и тор в пассивном преде что делают?

Как-то по-цыгански выглядят.. И стоят небось как золотой слиток.

 

У Арека можно и предыдущую серию пассивных Козьмо заказать, на разных резисторах, сам он рекомендует Такман.

Если под Хило, то проверенный вариант на 600 Ом. Насколько я помню те же Голдпоинт его регуляторы использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GovoRun сказал:

У Арека можно и предыдущую серию пассивных Козьмо заказать, на разных резисторах, сам он рекомендует Такман.

Если под Хило, то проверенный вариант на 600 Ом. Насколько я помню те же Голдпоинт его регуляторы использует.

Я бы пока просто послушал, чем у некого Арека заказывать :) 

А кем проверенный вариант для Хило? Межблоки и усилитель не имеют значение для согласования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

Я бы пока просто послушал, чем у некого Арека заказывать :) 

 

... расширяйте свой кругозор ;) . Кто ж мешает слушать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... расширяйте свой кругозор ;) . Кто ж мешает слушать . 

Так я и спросил, послушать. Есть у вас?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GovoRun сказал: У Арека можно и предыдущую серию пассивных Козьмо заказать, на разных резисторах, сам он рекомендует Такман.

Если под Хило, то проверенный вариант на 600 Ом. Насколько я помню те же Голдпоинт его регуляторы использует.

Я бы пока просто послушал, чем у некого Арека заказывать [emoji4] 

А кем проверенный вариант для Хило? Межблоки и усилитель не имеют значение для согласования?

Мной проверенный. Межблоки меня не парят особо, с усилением конечно сложней. Попробуй где то раздобыть послушать.

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос - если сейчас я использую TRIM0 и црг на 80-90, с Плинтусом SA103 125Вт на канал. При замене мощника на референс или 301й (~300Вт на канал), либо добавления второго 103 в моно (400Вт). уровень громкости, при текущих настройках цапа, изменится или просто появится запас и можно будет поднимать TRIM ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно на хило как-то отключить регулировку громкости и оставить только на усилители?

Прошивка 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARTB сказал:

А можно на хило как-то отключить регулировку громкости и оставить только на усилители?

Прошивка 8

ЦР на 100 на лайн-ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 ноября 2016 г. at 20:49, Andrey Molochnik сказал:

... найдем после выставки . 

Вставка прошла.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...