Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная) - Страница 42 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 21.2.2017 at 22:23, MichaelRND сказал:

Ещё одна старая мечта прибыла в сетап

Audio Research Reference 5SE

...

C очередной обновкой, Миш !  :)

А "Reference 3"-го не нашёл ?  :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Relax сказал:

И как ламповый пред спелся с каменными усилителями?

Просто я тоже думал на этот счет, но уж слишком противоречивые отзывы о таком альянсе, в том числе и на нашем форуме....

надо на западных форумах общаться ))) там уже много лет прекрасно поют креллы и рефы от ARC :) причем родные КСТ как раз и меняют на реф3/5/5SE 

5SE  заимствовал у юбилейного 40го решения 

новая 6ка по отзывам мало чем отличается от 5ки

так, в кратце 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не всё так просто , Миш. У AR много индексаций было .Именно на это следует обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ДимON сказал:

C очередной обновкой, Миш !  :)

А "Reference 3"-го не нашёл ?  :huh: 

Спасибо 

да вот захотелось именно 5SE и 3ка как-то в душу не запала )) бывает такое

причем была мысль о юбилейном реф40, но! 1. хрен найти 2. ставить столько блоков некуда :) 

в целом, по звуку еще раз удивился, что смена коробочек все же дает эффект и не только комната все решает, как многие утверждают :) вернее! Когда с комнатой нет явных огрехов (сделана как надо), очень четко слышна смена компонента! Особенно с каменного на ламповый

гибрид лампового преда и фонокора + полностью апгрейдированные Креллы в классе А  = фантастика! Звук уже на малой громкости, лампа дала еще больше объема и масштаба, верха "интереснее"... При этом, бас не потерял в контроле и скорости, если бы, например, был полностью ламповый тракт! 

в теории, можно усилитель вч и сч заменить на качественный ламповый - будет тоже интересная картина! Но на данный момент, однородный вариант на одинаковых усилителях вызывает меньше вопросов :) 

осталось найти время послушать музыку! Кайфануть! 

 

С праздником!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Там не всё так просто , Миш. У AR много индексаций было .Именно на это следует обратить внимание

"индексаций" - это что? Расскажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MichaelRND сказал:

"индексаций" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш , ну так как ты же купил себе унч , то это уже не актуально . Зачем тебе все эти вещи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Миш , ну так как ты же купил себе унч , то это уже не актуально . Зачем тебе все эти вещи ?

Сергей, ну мне расскажите. Я еще в процессе выбора преда к каменному УМ, один претендентов как раз этот самый АР Референс 5, другой-транзисторный пред этого же ценового диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они совершено разные и по конструкттиву и соответственно по звучанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

Сергей, ну мне расскажите. Я еще в процессе выбора преда к каменному УМ, один претендентов как раз этот самый АР Референс 5, другой-транзисторный пред этого же ценового диапазона.

Креллу не все ламповые подходят

скажем FPB серии точно!  В мануале сказано, что при подключении лампового преда надо отдавать унч в сервис для переключения на этот режим :) Я потом уточнял - задейсвуют проходные конденсаторы :) Не техник, но понял примерно так... Дело в сопротивлении и еще каких-то параметрах

но именно с ARC ref серией проблем нет

у меня риска меньше - посредник активный кроссовер :)

в целом симбиоз получился прекрасный и я полностью согласен со всеми высказываниями западных форумов

было уж с чем сравнивать за эти годы 

левинсон не пробовал, но думаю поставлю опыты на отце :)

левинсон заочно нравится и для рока это беспроигрышный вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MichaelRND сказал:

"индексаций" - это что? Расскажи :)

Как я понял, Миш, Сергей Лебедев имел ввиду то, что модель с одним и тем же названием, в зависимости от партии, может отличаться "потрохами" :)  Как пример - "Audio Research"-евский "Reference 3", который отличался "начинкой" БП в разные годы выпуска : место лампы 6L6GC, что ставилась в начале выпуска этого ПУ, со временем заняла 6550С + добавилось 4 шунтирующих конденсатора, хотя внешне усилитель никоим образом не изменился ;)  Кроме того, последние 24 экземпляра "Reference 3" внешне отличались от всех остальных, что выпускались в течении почти 6 лет :  вместо стандартных чёрных пластиковых ручек для переноски на передней панели у этой партии ПУ они были металлизированные + под логотипом "Audio Research" появилась надпись "Limited Edition" + иные конденсаторы в вых. каскаде. 

Стандартный "Reference 3" :

ARC_REF3_front.jpg

"Reference 3" в версии "Limited Edition" :

ARC_REF3LE_front.jpg

ARC_REF3LE_top.jpg

Ну вот как-то так :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ДимON сказал:

Как я понял, Миш, Сергей Лебедев имел ввиду то, что модель с одним и тем же названием, в зависимости от партии, может отличаться "потрохами" :)  Как пример - "Audio Research"-евский "Reference 3", который отличался "начинкой" БП в разные годы выпуска : место лампы 6L6GC, что ставилась в начале выпуска этого ПУ, со временем заняла 6550С + добавилось 4 шунтирующих конденсатора, хотя внешне усилитель никоим образом не изменился ;)  Кроме того, последние 24 экземпляра "Reference 3" внешне отличались от всех остальных, что выпускались в течении почти 6 лет :  вместо стандартных чёрных пластиковых ручек для переноски на передней панели у этой партии ПУ они были метализированные + под логотипом "Audio Research" появилась надпись "Limited Edition" + иные конденсаторы в вых. каскаде. 

Стандартный "Reference 3" :

ARC_REF3_front.jpg

"Reference 3" в версии "Limited Edition" :

ARC_REF3LE_front.jpg

ARC_REF3LE_top.jpg

Ну вот как-то так :Smile:

 Банально у крелла в одинаковых усилителях разные ёмкости. Тут все не так просто для обычных пользователей. Меломанам наплевать на эти моменты, аудиофилы же задрочат досмерти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, MichaelRND сказал:

...

да вот захотелось именно 5SE и 3ка как-то в душу не запала )) бывает такое

...

"Reference 3" я напрямую с "Reference 5 SE" не сопоставлял, а вот с "Reference 5"-ым - да, притом в тракте с родными top-овыми проигрывателем CD и УМ. Как не странно, но "тройка" по звуку понравилась мне больше, чем "пятёрка".  "Reference 5"-ый с "Reference 5 SE" я не сравнивал, поэтому ничего говорить по этому поводу не стану :mellow:

11 час назад, MichaelRND сказал:

...

причем была мысль о юбилейном реф40, но! 1. хрен найти 2. ставить столько блоков некуда :) 

...

Слушал я "Anniversary Edition" несколько раз как с УМ из серии "Reference", так и с "Momentum"-ами от Д'Агостино - это хороший ПУ  :Cool:

11 час назад, MichaelRND сказал:

...

в теории, можно усилитель вч и сч заменить на качественный ламповый - будет тоже интересная картина!

...

Можешь попробовать поставить в эту часть частотного диапазона "Reference 210"-е, тем более, что твой активный кроссовер должен обеспечить согласование по уровню "Audio Research"-евские и "Krell"-овские УМ :)

11 час назад, MichaelRND сказал:

...

С праздником!!! 

Аналогично ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REF 5 говно в сравнении с REF 3 Они ВООБЩЕ разные и кромне упомянутых Димой различий в конструкции  , имеют ряд совершеннно противоположных , конструтивных моментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

REF 5 говно в сравнении с REF 3 Они ВООБЩЕ разные и кромне упомянутых Димой различий в конструкции  , имеют ряд совершеннно противоположных , конструтивных моментов

Расслабьтесь мужики, с Праздником! Manley Purist с апгрейдом в виде моторизованного TKD звучит ещё более открыто, проникновенно, динамично и душевно одновременно! А цена - копейки! Ни у кого нет AR трешки чтобы сравнить в лоб?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой продал не знаю у кого есть ли ещё AR Ref 3.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одну полезную вещь приобрел 

прямо из Германии :) 

Clearaudio Double Matrix Professional Sonic

 

 

DC770376-90D5-4839-8D03-CB7887B0704F.JPG

C1C085B0-DA10-4D1E-A57D-A2184D073A5B.JPG

21431C16-F771-4ED0-8949-4A76A78A5317.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша - это стиральная машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Игвин сказал:

Миша - это стиральная машина?

Абсолютно верно :)

новая модификация двусторонней мойки от Clearaudio с добавкой в названии "Sonic" 

мне давали на тест предыдущую серию без соник - был очень доволен! Эта еще круче

 

Ктстати Reddot дали им награду за дизайн в 2015 году :)

http://red-dot.de/pd/online-exhibition/work/?code=29-01863-2015&y=2015&c=165&a=0&lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могучее сооружение!
Один знакомый винильщик говорит, что без мойки винил лучше не заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил обождать немного с мойкой, пока покупаю только новоделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Игвин сказал:

Могучее сооружение!
Один знакомый винильщик говорит, что без мойки винил лучше не заводить.

даже новые пласты иногда требуют мойки ) не говоря уже о древних со вторички 

+ коллекция своя уже под 1000шт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Relax сказал:

Я решил обождать немного с мойкой, пока покупаю только новоделы.

я к этому шел 5-6 лет )) 

если деньги позволяют, лишним не будет 

этой мойкой вытаскивали из могилы обреченные экземпляры ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Я решил обождать немного с мойкой, пока покупаю только новоделы.

Даже новая пластинка звучит намного лучше после мойки - после штамповки в канавках много грязи, да и статики прилично набирается до распечатывания. Еще многие новые пласты упакованы не в антистатический пластик, а в бумажные красивые пакеты, что тоже на чистоту канавок влияет нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже на Айфон 7+

сравниваю с айфона и в живую в комнате. Разница колоссальная :)

тем не менее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...