Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная) - Страница 45 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналогово-Активная система М. Кобяцкого (обновленная)


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отарик легко сразу отличить по внешнему виду )) у него под партой куча вертикальных плат (можно менять влет), и эти платы горят светодиодиками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ДимON сказал:

Это "Denon" ;)

На мой глухой ух Денонка более скусная, чем Отарка. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Денон помягше звучит. 

ПожЫрнее. Мясной. :D Потому и кажется, что помягче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, zenon63 сказал:

ПожЫрнее. Мясной. :D Потому и кажется, что помягче.

 

Мне, в прямом сравнении, Отарик по подаче больше понравился. Действительно, аппарат - бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим он тоже нравится больше.Наверное,так и есть .Я не особо внимательно слушал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС начитался и уже листает объявления на ебее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pitterson сказал:

ТС начитался и уже листает объявления на ебее :D

А профилактика и настройка?

Это же студийные аппараты с прецезионной механикой и немеряной наработкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, zenon63 сказал:

А кто их настраивать то будет???? 

Это же студийные аппараты с прецезионной механикой и немеряной наработкой...

НамЯкаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Номякиваю", а не "намякаю". :D

Точнее, напоминаю,что это даже не вертушка,а штука куда сложнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

"Номякиваю", а не "намякаю". :D

 

"Правильно говорить - в носОках,  бабушка! " (к.ф.  " Горько! ") :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мой Акай 635 очень симпатичный будет частью интерьера и иногда послушать, что папа записал!  Тут другая логика уже 

сейчас жёсткая борьба Vinyl vs SACD 

Уже зачастую решает именно качество записи, а не аппаратная часть 

новый пред подтянул и цифровой формат! Объективно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,  сделай выделенку хорошо звучащим кабелем. У тебя вроде "для электропроводки"  сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Serega сказал:

Дим, я с тобой даже спорить не буду, т.к. слушал именно этот аппарат у Кирилла. Денон тоже слушал, у него их несколько разных. Они отличаются по внешнему виду и по звучанию. Фотка не очень, ты мог обознаться. :)

...

Sorry, Сергей, я действительно ошибся, спутав "Otari" из серии "BTR-10J" ( http://www.otari.com/support/vintage/btr10j/index.html ), что на приведенном тобой фото, со студийным "Denon"-ом -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.2.2017 at 13:03, Berushi сказал:

Дима, конечно это так. В этом и есть кайф - отыскать издание максимального качества и исполнительского мастерства. Ленту ставят на пьедестал те, кто не добился винилового или цифрового максимума у себя. Например у А.Балаева, говорят, лучше всего звучит цифра, а винил и лента(мастер) не вставило никак...

В 26.2.2017 at 14:34, Serega сказал:

Дим, понятно, что сравнивать нужно не "хорошее с говном", а то, что лента 38/2 в высоком качестве не оставляет вариантов любому винилу - даже обсуждать как-то неловко. :)

Другое дело, вопрос цены и контента - вот здесь есть, конечно, засада. Но это вопрос другой плоскости обсуждения.

В 26.2.2017 at 15:23, Berushi сказал:

Серега, ту разницу о которой ты говоришь можно будет услышать всего в нескольких системах, где разрешение позволяет это оценить.

...

Мастер-лент для этого найти практически без вариантов, а копии не интересны

...

23 часа назад, Serega сказал:

...

Мастера за пару десятков т.д и брать-то мало кто будет, а первые копии по качеству хороши.

...

23 часа назад, Serega сказал:

Да ладно, отрыв колоссальный, даже на моих Танноях хорошо было слышно.

...

Повторяю, формат записи на пленку предполагает совсем иное качество, а у кого как зазвучало, это их проблемы а не проблемы формата.

P.S. Твоя система не показывает преимущество пленки? Наверное магнитофон был плохо настроен или качество фонограммы было не лучшего качества.

Пару лет назад у меня была возможность сравнить в нескольких setup-ах альбом Lyn Stanley "Potions [From the 50's]", изданный на разных носителях.  Так вот издание на ленте (на 38-ой скорости), воспроизведенное на магнитофоне "UHA-HQ" от "United Home Audio", выполненном на основе шасси и "кинематики" профессионального "TASCAM"-овского "BR-20T", имело колоссальный отрыв в плане микро - и макродинамического разрешения, а главное - телесности, в сравнении с изданием на виниле и уж тем более на CD и SACD/CD. После ленты я бы отдал предпочтение т.н. Test Pressings-овому виниловому изданию, затем - лимитированному (номерному) и стандартному (2LP, 180 гр,, 45 об./мин.) изданиям :)

P.S.  Аналогичная ситуация была у меня с прослушиванием альбома Anne Bisson "Blue Mind", выпущенного на различных типах носителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет устройства R2R надо бы озвучить, а то вдруг цена вопроса - как пара кабелей или одна MC-голова.

Тогда можно и эксперименты ставить, пусть даже на новых лентах будут преимущественно китайские пианисты и японские скрипачи по 200-400 долларов за концерт ;)

Но если бюджет - как дорогой виниловый стол или интересный DSD цап - я бы долго думал, что потом слушать вообще буду, как бы это натурально не звучало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7ой Limited Edition в системе :) и финальный 

Квад-ампинг обвязан полностью одной серией межблочных кабелей! И фонокорректору RCA версия перепала :) 

 

IMG_3321.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 at 09:15, Pitterson сказал:

Миша,  сделай выделенку хорошо звучащим кабелем. У тебя вроде "для электропроводки"  сейчас? 

а зачем? 
выделенка через разъем ойаде заходит сразу в разветвитель тоже ойаде. Никаких посредников типа розеток и автоматов на пути нет

далее каждый аппарат через сетевые кабели  NBS подключен персонално, а Крелл имеет свои приличные кабели уже встроенные в БП.

планирую все источники, пред и активный кросс в будущем пустить через решенератор accuphase или PS audio

 

 

accuphase_ps-520_high-end_ramgener_tor-5.jpg

P10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем? Кабели вдруг перестали влиять на звук?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Как зачем? Кабели вдруг перестали влиять на звук?... 

от столба тоже надо менять? и до подстанции? я в фанатизм такой не лезу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MichaelRND сказал:

...

планирую все источники, пред и активный кросс в будущем пустить через решенератор accuphase или PS audio

...

Миш, есть куда более интересные и эффективные решения от американской "Chroma Systems Solutions, Inc." :

http://www.chromausa.com/instruments/ac-sources/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, doomsmith сказал:

Accuphase, КМК, не регенератор.

В регенераторе должно быть AC/DC преобразование, а потом наоборот. 

 

А что это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MichaelRND сказал:

от столба тоже надо менять? и до подстанции? я в фанатизм такой не лезу 

Нет,  не надо -  там для замены нужны куда большие усилия. А выделенку поменять -  легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, начать с этого? ;) Для эксперимента 22 тыс. руб. не жаль, если что, холодильник запитаешь ;)

 

http://stihl-msk.ru/stabilizatory-instab/r-3500i

Главное преимущество инверторных стабилизаторов напряжения «Штиль» - это мгновенное регулирование и преобразование напряжения. Параметр времени реакции на изменение входного напряжения у стабилизатора двойного преобразования «Штиль» отсутствует. Чтобы не происходило с напряжением на входе (в пределах широкого допустимого диапазона), на выходе стабилизатора всегда 220 Вольт. Стабилизаторы других распространенных типов (коммутационные, электромеханические) имеют время регулирования от 0.1 до нескольких секунд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж Лидер тогда, чем Штиль, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...