Мой проект на tad' ах - Страница 98 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой проект на tad' ах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Murat сказал:

С вокалом только оперным более менее, а студийный плохо пока...буду разбираться.

Я удивлен акутонами именно на вокале, так чисто тянут,   просто удивительно.

послушать бы кристалинскую на них где голос просто в слезы чувств срывается на предмет передачи качеств чувств. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2015 сказал:

Я удивлен акутонами именно на вокале, так чисто тянут,   просто удивительно.

послушать бы кристалинскую на них где голос просто в слезы чувств срывается на предмет передачи качеств чувств. 

 

Да, женский вокал мне очень понравился у Олега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

Разрешение пока слабое у системы. Особенно на ВЧ и НЧ. Но тембры действительно стали очень красивыми, особенно на СЧ.

В целом, так круто системы Олега ещё не звучали, но разрешение надо дальше повышать, если это возможно. На миде и НЧ точно можно. На ВЧ надеюсь тоже...все таки алмаз!

Да не. Там был косяк который подгаживал во всем диапазоне. Не отследил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kkk2015 сказал:

Я удивлен акутонами именно на вокале, так чисто тянут,   просто удивительно.

послушать бы кристалинскую на них где голос просто в слезы чувств срывается на предмет передачи качеств чувств. 

 

На ифон легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, александр шумилов сказал:

 Хочешь бесплатный совет, выкинь нах сабы Паленика, проверено именно на твоих, от них такая срань по сети лезет пипeц.

Да, их пришлось на отдельную линию посадить. И все равно немного лезет, видимо, по земле. Попробую трансорматорную развязка на источник кинуть. Усилителю с ЕММ было пофиг абсолютно. Реймио же реагирует... :( я это слышу. Ещё и межблоки без экрана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

На ифон легко)

Давай, Олег! Уже все очень близко к кайфу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Radj сказал:

 Попробую трансорматорную развязка на источник кинуть. Усилителю с ЕММ было пофиг абсолютно. Реймио же реагирует... :( я это слышу. Ещё и межблоки без экрана. 

Межблоки без экрана пофиг, у тебя же не головка или РГ подключены, а источник с выходом в два вольта. Транс если и развяжет то очень слабо, а изуродует ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Radj сказал:

Да, их пришлось на отдельную линию посадить. И все равно немного лезет, видимо, по земле. Попробую трансорматорную развязка на источник кинуть. Усилителю с ЕММ было пофиг абсолютно. Реймио же реагирует... :( я это слышу. Ещё и межблоки без экрана. 

Когда в комнате есть какая-либо техника с импульсным питанием, а это далеко не только Д усиление, но и компьютер любой, ноут, телевизор зачастую, и т д - источнику точно нужен сетевой фильтр, или в нем самом должно быть нормальное питание продуманное, вот и все. Никакой трагедии нет - это нормальная ситуация. Особенно когда питания в устройстве слабенькое и ловит все что только можно поймать на себя. Увы такие цап встречаются и среди недешевых - подавай им свой фильтр и все тут. В основном цапы никак не реагируют на мощное Д усиление. С исключениями вроде реймио увы бывает головняк. Бывают и странные усилители, которые ловят земляные петли и фон с полпинка, младший силок шумилова таков, ловил дикую петлю и фон когда подключал высокоуровневым способом, перевел в низкоуровневый - и ничего не лезло. Так что не только Дшка зло) У техники должно быть продумано питание.

 Тут многие видные люди используют Д усиление и ничего у них не заводится и не фонит, в том числе Олег, Андрей, Мурат. Просто импульсники увеличивают требования к защите цап по питанию от помех. И да - желательно подключать Д в свою линию. А Цап в свою, и фильтры пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, с ЕММ и Аккум даком проблем не было, потому и к секциям претензий нет. Просто у первых двух тембров нет ласковых душе, они всегда там, где начинаются проблемы:) 

буду думать, искать решение. 

«Нет тембра - нет проблем» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Егор, с ЕММ и Аккум даком проблем не было, потому и к секциям претензий нет. Просто у первых двух тембров нет ласковых душе, они всегда там, где начинаются проблемы:) 

буду думать, искать решение. 

 Да, я сам знаю, что капризные устройства, очень хорошие звуком, - есть, и постоянно улучшаю свои Д шки на предмет ослабления загрязнения сети. Старые усилки это был реально ужас для ряда Цап) На новые ругается уже исчезающие малый процент устройств. Заканчиваю оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Radj сказал:

Егор, с ЕММ и Аккум даком проблем не было, потому и к секциям претензий нет. Просто у первых двух тембров нет ласковых душе, они всегда там, где начинаются проблемы:) 

буду думать, искать решение. 

«Нет тембра - нет проблем» (с)

Выкинь самопал, поставь хотя бы гыпексы. Говорю тебе как самопальщик: сделать ШИМ усилитель, который не усирает напрочь всю сеть в подъезде и эфир в квартире, чрезвычайно непросто. Работаю над таким вместе с могучим профессионалом и конца пока не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маратище сказал:

Выкинь самопал, поставь хотя бы гыпексы. Говорю тебе как самопальщик: сделать ШИМ усилитель, который не усирает напрочь всю сеть в подъезде и эфир в квартире, чрезвычайно непросто. Работаю над таким вместе с могучим профессионалом и конца пока не видно. 

Марат, у меня Hypex у одного из первых гостевал новый. В нем те же проблемы. 

И именно такой же, что сейчас ребята используют, срет на корректор Riaa одному хорошему человеку :( все они гадят так или иначе (мощные импульсники) 

тут как повезёт, короче. Я же говорю, систему нужно на интермоды померять с ними и без. Прям акустику. И все станет понятно, для меня. А пока небольшой уже совсем, но фон есть. Просто с усилка нет, без подключения имточника. И тока на драйвере эта проблема и РААЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

интермоды померять с ними и без

До измерения интермод еще разгребать, разгребать и разгребать, раз ты сам СЛЫШИШЬ засёр. Вот когда меня позовешь и я его не услышу, можно начинать что-то мерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Маратище сказал:

До измерения интермод еще разгребать, разгребать и разгребать, раз ты сам СЛЫШИШЬ засёр. Вот когда меня позовешь и я его не услышу, можно начинать что-то мерить. 

Да, кстати, приезжай в выходные :) прибалдешь. У меня жена, вечно критикующая все тракты, наконец-то вчера ночью выдала: у тебя получилось :) 

твоя композиция. Олег, если сможешь, запиши пжлст. Предварительно перед поездкой хочу послушать, как у АС на аккутонах с отработкой динамических пиков. Пока все круто, прям радует

Просто помню, что пространство на барабанах перестаёт играть на Tidal, динамика теряется на установке, отзвуки помещения записи не идут, будто выдавливаются, когда мембрана работает. А это напрягает, потому что энергетика должна быть сумасшедшей и динамика. Вживую-то оно так... и все схоопывается в узком пространстве бедных послезвучий :( скрипочка норм, а установка прям беда :( у меня та же беда с цифрокроссом была...

 

и ещё ролик закину с Д.М на айфон. На контрасте С Natural очень интересно послушать, потому что на другой композиции у тебя разрешение в нижней середине даёт понять: Играет. У Natural там каша. А рояль без нижней середины - это чао дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Radj said:

У меня жена, вечно критикующая все ..., наконец-то вчера ночью выдала: у тебя получилось :) 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Маратище сказал:

До измерения интермод еще разгребать, разгребать и разгребать, раз ты сам СЛЫШИШЬ засёр. Вот когда меня позовешь и я его не услышу, можно начинать что-то мерить. 

Да ты хотябы до меня скатайся, ну и к Косте конечно. Мне усилки делает хороший мастер, Дшками занимается один из первых в индустрии, он точно не дурак. Гипексы не лучше, иначе я бы не парился и пихал оные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Technician сказал:

:D

Ваш тракт ей тоже очень понравился :) она же женщина и лучше слышит не количество мнимых достоинств. Как у непредвзятого человека ей чужды уху наличия артефактов. Так настроен мозг женщины. Мы ищем достоинства, а они слышат недостатки. У них нет в голове «эталона звучания системы». Тока звук вокруг них и его особенности. претензии были тока по общей прозрачности у вас. в остальном она просто не нашла недостатков, коих находит великое множество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

Да ты хотябы до меня скатайся, ну и к Косте конечно. Мне усилки делает хороший мастер, Дшками занимается один из первых в индустрии, он точно не дурак. Гипексы не лучше, иначе я бы не парился и пихал оные.

Если "один из первых в индустрии", то мы знакомы. Ладно, пока у меня нет прототипа, чего флудить в чужой ветке. К Косте заеду, как попустит немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че фулд то развели? 

Хайпексы включал выключал, стоматология в соседнем здании больше на шумы влияет чем хайпекс. Причем воткнутый параллельно с мефисто на один рса. Не болтайте ерундой или покажите измерения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shd911 сказал:

Че фулд то развели? 

Хайпексы включал выключал, стоматология в соседнем здании больше на шумы влияет чем хайпекс. Причем воткнутый параллельно с мефисто на один рса. Не болтайте ерундой или покажите измерения. 

Олег, у меня на драйвере сразу по включении небольшой фон появлялся из драйвера. было дело, тут я ничего не выдумываю. но это не со всеми источниками! та же хрень с Егоровыми :( 

Видимо, эффекты с ним проявляются при чуйке около 110дБ и на некоторых аппаратах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Олег, у меня на драйвере сразу по включении небольшой фон появлялся из драйвера. было дело, тут я ничего не выдумываю. но это не со всеми источниками. та же хрень с Егоровыми :( 

У меня нет. Сто раз уже написал в ветке. Ну просто из приличия, можно не проецировать. Это ж не сложно раскомутировать и послушать. Естественно я это сделал и не раз. Написал что проблем нет. Воткнуты зайпексы мимо недорегена, в отдельную розетку. Количесто помех создаваемых ими ничтожно мало в совокупности хлама в сети220. У меня в 20:00 музыка начинает играть до этого тужится))). И даже после 20:00 проверка влияния хайпексов не выявила значимых/слышимых проблем. 

Георгий и Константин, вы как мантру уже год повторяете что хайпексы гадят в эфир. Все все поняли. Давайте по существу. 

Есть масса других проблем более значимых для текущего состояния системы.

мир.

пассивные фильтра , порядки и методы контроля лучше давайте обсудим. Проффессионалы расскажут а вопросы позадаю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shd911 сказал:

У меня нет. Сто раз уже написал в ветке. Ну просто из приличия, можно не проецировать. Это ж не сложно раскомутировать и послушать. Естественно я это сделал и не раз. Написал что проблем нет. Воткнуты зайпексы мимо недорегена, в отдельную розетку. Количесто помех создаваемых ими ничтожно мало в совокупности хлама в сети220. У меня в 20:00 музыка начинает играть до этого тужится))). И даже после 20:00 проверка влияния хайпексов не выявила значимых/слышимых проблем. 

Георгий и Константин, вы как мантру уже год повторяете что хайпексы гадят в эфир. Все все поняли. Давайте по существу. 

Есть масса других проблем более значимых для текущего состояния системы.

мир.

пассивные фильтра , порядки и методы контроля лучше давайте обсудим. Проффессионалы расскажут а вопросы позадаю)).

Я лично Гипекс только не раз слушал в готовых системах, и мне он не нравится только в конечном звучании устройств где он стоял) Мне интереснее услышать что то, что с этими гайпекс классно звучит, а не наводки обсуждать. Я бы послушал заодно с этой темой и ваши системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, shd911 сказал:

У меня нет. Сто раз уже написал в ветке. Ну просто из приличия, можно не проецировать. Это ж не сложно раскомутировать и послушать. Естественно я это сделал и не раз. Написал что проблем нет. Воткнуты зайпексы мимо недорегена, в отдельную розетку. Количесто помех создаваемых ими ничтожно мало в совокупности хлама в сети220. У меня в 20:00 музыка начинает играть до этого тужится))). И даже после 20:00 проверка влияния хайпексов не выявила значимых/слышимых проблем. 

Георгий и Константин, вы как мантру уже год повторяете что хайпексы гадят в эфир. Все все поняли. Давайте по существу. 

Есть масса других проблем более значимых для текущего состояния системы.

мир.

пассивные фильтра , порядки и методы контроля лучше давайте обсудим. Проффессионалы расскажут а вопросы позадаю)).

Олег, и Егоровы срут при определенных раскладах. с ЕММ вот буквально проблем не было вообще. к ним та же претензия :( и с Хайпекс тоже самое - в одних случаях тишина полная, другой дак - фон из драйвера 

может, здесь ответы откроются, на фото. кто шарит в схемотехнике. наверное, какие-то защиты нужны или ещё чего. У меня нет претензий к Hypex на абсолютном большинстве аппаратов. с тем же АСА была тишина (в одно время были)

А по фильтрам расскажи, какие у тебя порядки и частоты раздела, как ты гасил резонансы аккутонов. Это круто и я с радостью бы почитал. ну и ролики бы очень хотелось!

28393-max_reimyo_cdt777_dap999ex_07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, фон полност поборол. Вторая секция тоже на другой линии. Тишина из ас, даже из драйверов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ж записал на нормальные микрофоны. Мне показалось информативно. Вечерком на ифон запишу кристалинскую или кого там простли. С тидала если есть.

фильтра второго порядка, разбега фазы на 1,5 октавы нет, дальше лень проверять. Взбрыки на сч удалось придушить всего одной катушкой, чуть подобрав емкость кондера в землю. На мидбасе отдельная пробка параллельно динамику. Вот думаю психануть и на активном басе поставить катушечку мелкую и за ней пару пробок. Так как резонанс механический, его хочется придержать катушкой даж далеко за полосой. 

Пока некогда заняться этим. Сч динамики акутоновские керамические( не бутерброд) требуют очень хитролюбовной камеры. В кустарных условиях сделать это невозможно. Без правильной посадки динамик не показывает что может. 

Разница в заполнении в 2 грамма критична для сцены. 

Вообщем динамики высокотехнологичные и оч требовательные. Любителям ящиков с дырками лобзиком возиться с ними не стоит. Гемора оч много но не взлетит. 

Катушки разные слышно, кондеры разные слышно. Пассивный фильтр, как ремонт дома, закончить невозможно. Только прекратить усилием воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...