Мой проект на tad' ах - Страница 97 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой проект на tad' ах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, shd911 сказал:

да

А какая мощность регена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

А какая мощность регена?

3.5 . на нагрузке с мощником и всем остальным 3 ампера (600 вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

3.5

Импульсный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Импульсный...

нет. ну или не реген а стаб, хз в терминологии могу плавать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, там специфические земляные петли у Грифона с его тотальным двойным моно. Поэтом можно получать результат какой угодно просто перекладывая сигнальные кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

нет

На 3.5 кВт линейный регенератор будет стоить тысяч так 20..50 долларов. В лучшем случае, это корректор сетевого напряжения. 

В любом случае, стоит покрутить фазы для источника, преда и мощника. Какие-бы чудесные трансы не применял Грифон, влияние фазы подключения всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

нет. ну или не реген а стаб, хз в терминологии могу плавать

 

Это зло. Лучше мощный Лидер на вводе и все. Скорее всего мы твоей системы еще не  слышали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

Это зло. Лучше мощный Лидер на вводе и все. Скорее всего мы твоей системы еще не  слышали :)

Хороший реген - вообще не зло. Но на такие мощности это очень большая и сложная штука. 3.5 кВт регенератор - это должен быть по сути эквивалент моноблока на 10 кВт.

И всегда лучше получается с хорошим фильтром чем просто с лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Хороший реген - вообще не зло. Но на такие мощности это очень большая и сложная штука. 3.5 кВт регенератор - это должен быть по сути эквивалент моноблока на 10 кВт.

И всегда лучше получается с хорошим фильтром чем просто с лидером.

Ну поскольку регенов на такие мощности никто не видел то можно и не вдаваться в подробности :) а если у тебя фильтр работает лучше Лидера а фильтр ваш я видел....  только посочувствовать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

Хороший реген - вообще не зло. Но на такие мощности это очень большая и сложная штука. 3.5 кВт регенератор - это должен быть по сути эквивалент моноблока на 10 кВт.

И всегда лучше получается с хорошим фильтром чем просто с лидером.

Я бы давно купил, но такие деньги выкидывать без прослушки смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

Я бы давно купил, но такие деньги выкидывать без прослушки смысла нет.

А делать его под демонстрацию, учитывая, что купить его смогут 3 человека в Москве, как-то большого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

А делать его под демонстрацию, учитывая, что купить его смогут 3 человека в Москве, как-то большого желания нет.

Ну и ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Ну и ладно :)

На 300 Вт, нашёлся всего один клиент :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrey99 сказал:

Это зло. Лучше мощный Лидер на вводе и все. Скорее всего мы твоей системы еще не  слышали :)

не реген. почитал атотранс фильтр вч защита от скачков, напругу может подкрутить до стабильных 230, без него днем жестит адски. развязывающий транс то ж есть пробовал. с этим лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, shd911 сказал:

дарова!!! рад видеть!)))) с рупорами все ок, там такой тюнинг замутил на 100 гц трактрисе))) посмотри ветку ранее, фэйзплаг сделал и офигел)), все собрано играет радует. есть еще проект в работе монструозный с 6 метровым бас рупором. вот там реально страшная конструкция и звук))). 4 квт на рупор и 20 гц в 0

Действительно интересно! Зачем столько мощи тоже понятно - когда рупор низко тянешь конечно падает эффективность и прокачивать огромную дудку сложнее, с первых ватт может и не взлететь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайпекс и вообще Д-класс - это однозначное зло сети питания. 

Я вчера полночи причину фона искал. Пока не выключил одну НЧ секцию. Пришлось тянуть удлинители в КдП. Фона стало ощутимо меньше из драйвера и РААЛ (с другими динами тишина). Но все равно приятного мало. 

Это ещё ладно. Помню случай, когда Hypex на тест привезли. У меня цап Андрея Молочника с ламповым выходом с ним вообще мог резко(!) дикий шум из динамиков дать. И клок срывался регулярно. И с каким-то другим тоже была такая ботва со срывом клока, пока его не переведёшь в аккумуляторный режим (второй блок цап) без питания от сети и зарядки. 

——————

в общем и кратко, надо Интермоды померять будет с Д-классом на общей фазе и без. Есть ощущение, что они растут у тракта. Но я мик по дурости подарил. 

Даст кто-нить погонять с интерфейсом? Мой в аренде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайпекс непричем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, shd911 сказал:

Хайпекс непричем 

Такая проблема была только с ним и другим D-класс. При отключении все работало прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Radj сказал:

 

Я вчера полночи причину фона искал. Пока не выключил одну НЧ секцию. Пришлось тянуть удлинители в КдП. Фона стало ощутимо меньше из драйвера и РААЛ (с другими динами тишина). Но все равно приятного мало. 

Это ещё ладно. Помню случай, когда Hypex на тест привезли.

 Хочешь бесплатный совет, выкинь нах сабы Паленика, проверено именно на твоих, от них такая срань по сети лезет пипeц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС заиграли. Звук очень близок моему пониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, アントン сказал:

АС заиграли. Звук очень близок моему пониманию.

Ты послушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Ты послушал?

Сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/31/2018 at 10:03 PM, shd911 said:

дарова!!! рад видеть!)))) с рупорами все ок, там такой тюнинг замутил на 100 гц трактрисе))) посмотри ветку ранее, фэйзплаг сделал и офигел)), все собрано играет радует. есть еще проект в работе монструозный с 6 метровым бас рупором. вот там реально страшная конструкция и звук))). 4 квт на рупор и 20 гц в 0

Иногда почитываю тему. Удивляюсь, что у тебя хватает терпения бодаться с некоторыми гражданами. Открыл почитать и увидел Наутилусы, подумал, неужели с рупорами завязал под напором общественности ))).  
Наутилусы, кстати, весьма симпатишными получились. 

Помню, ты вроде пару фейзплагов делал: концентрический и радиальной. На котором остановился ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2018 в 10:48, kkk2015 сказал:

Записи циганских  кентавров  звучат круто. даже очень. 

Надо послушать Муратовский ответ чемберлену на ширике аер. как там вокал тянет нильс . 

С вокалом только оперным более менее, а студийный плохо пока...буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2018 в 14:22, chebum сказал:

Куда-то обертона от струн пропали. Это особенность системы или звон струн ютуб съел?

Разрешение пока слабое у системы. Особенно на ВЧ и НЧ. Но тембры действительно стали очень красивыми, особенно на СЧ.

В целом, так круто системы Олега ещё не звучали, но разрешение надо дальше повышать, если это возможно. На миде и НЧ точно можно. На ВЧ надеюсь тоже...все таки алмаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...