Теория рупора - Страница 40 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Теория рупора


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Murat сказал:

В нано снова волны и никакого трения :)

Трение -фундаментальная сила и есть просто везде,  только  в открытом космосе ее нет почти. 

камень твердый изза трения,  бетон прочный изза трения, все стоит и двигается изза трения,  оно и в газе и в жидкости, и тд.

прочитайте про  трение, это основа. как гравитация..  не зная основ  не сделать правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Маратище сказал:

Я ни в чем не хочу тебя убедить: это невозможно, как известно. :) Я своими лопухами оцениваю. И говорю то, в чем уверен. 

Когда-то я был под властью заблуждения, что все лампачи манная кашка с повидлою. Пока Кирюхины не услышал и не врубился в принципы. 

Когда-то я был уверен, что ведро в рупоре неизлечимо. Теперь слышу и знаю обратное. И хочу себе эту систему. 

Ведро в рупоре излечимо...режем выше 2х частот среза и все. Я это проходил. 7м полос - все ржали и я не мог обьяснить им, что иначе нельзя. Но каша останется теперь из-за стыков...если это не 8й порядок цифрокроссом, то каша будет приличная. Если цифрокроссом, то не будет винила.

Ну и приходим в итоге к ширику...без вариантов :)

Ну или остаёмся в столбиках! Аккутоны там всякие, алмазы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2015 сказал:

Трение -фундаментальная сила и есть просто везде,  только  в открытом космосе ее нет почти. 

камень твердый изза трения,  бетон прочный изза трения, все стоит и двигается изза трения,  оно и в газе и в жидкости, и тд.

прочитайте про  трение, это основа. как гравитация..  не зная основ  не сделать правильные выводы.

Корпускулярно-волновую природу частиц никто не отменял. Так что в основе всего волны, а трение - это следствие взаимодействия этих волн! Почитайте про квантовую гравитацию или т.н. Теорию всего! Точно говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Murat сказал:

Ну и приходим в итоге к ширику...без вариантов :)

Ну или остаёмся в столбиках! Аккутоны там всякие, алмазы :)

Я, как роздых будет, таки планары пилить буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Я, как роздых будет, таки планары пилить буду. 

Тоже тема! Но бас все равно искать надо отдельный. Я пока не нашел...контрабасы уже нравятся, а литавры не поражают воображение, а должны! Будем пилить дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Murat сказал:

Корпускулярно-волновую природу частиц никто не отменял. Так что в основе всего волны, а трение - это следствие взаимодействия этих волн! Почитайте про квантовую гравитацию или т.н. Теорию всего! Точно говорю :)

Квантовая тема это полевая форма частицы,  электромагнитная волна, она не материальна вообще,  это не та волна, -   частиц воздуха, азота, водорода, кислорода. имхо. 

это как радио  волна  со спутника непосредственно в рупоре, то есть никак, 

не путайте радио волны и волны материальных частиц воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни хорошь гнать !!!!! измерьте импеданс динамика в рупоре, измерьте уровень на ряде частот с добавлением через октаву. вы в базе нифига не разобрались и прете в дебри . 

все про что вы буровите относится к звуку как притяжение луны. примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Murat сказал:

Тоже тема! Но бас все равно искать надо отдельный. Я пока не нашел...контрабасы уже нравятся, а литавры не поражают воображение, а должны! Будем пилить дальше :)

Не надо. Я и из магнепанов его достал, как ты помнишь, а уж идей по своим излучателям вполне достаточно. 

Время. Деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

 

Импуль можно посмотреть в узкой полосе 3-20кгц ?

можно . только мне не нужно у меня рупор 500-5000. и на 500 импульс сильно кривее чем на 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kkk2015 сказал:

Квантовая тема это полевая форма частицы,  электромагнитная волна, она не материальна вообще,  это не та волна, -   частиц воздуха, азота, водорода, кислорода. имхо. 

это как радио  волна  со спутника непосредственно в рупоре, то есть никак, 

не путайте радио волны и волны материальных частиц воздуха.

Конечно!

Трение - это следствие электро-магнитного взаимодействия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, shd911 сказал:

парни хорошь гнать !!!!! измерьте импеданс динамика в рупоре, измерьте уровень на ряде частот с добавлением через октаву. вы в базе нифига не разобрались и прете в дебри . 

все про что вы буровите относится к звуку как притяжение луны. примерно. 

А Олег как всегда соскочил с темы :)

Мы то развлекаемся просто, а ты разобрался с Принципом Гуйгенса ?

Там все очень понятно про распространение волны. Отражений в рупоре бесконечное количество и фронт в результате далёк от сферы и выглядит примерно так:

 

IMG_1342.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, я не буду спать теперь,  страшно , все красное, 

это наверно  многократное эхо, сжатое ,форсированное вырывающеся из устья и топящее в себе самом своего  Отца.

сыновья  убивают отца.. о ужас, фронта нет, но есть смерть, парадигма истины торжествует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу  всем известный :blush: баян

Horns_measurements_ETF2010d[1].pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Murat сказал:

А Олег как всегда соскочил с темы :)

Мы то развлекаемся просто, а ты разобрался с Принципом Гуйгенса ?

Там все очень понятно про распространение волны. Отражений в рупоре бесконечное количество и фронт в результате далёк от сферы и выглядит примерно так:

 

IMG_1342.PNG

Про эту картинку я ответил выше.

 

про процессы на которые ты ссылаешься, говорить бесполезно без измерений. Но в теории посмотри на дроч в динамиках с декомпрессионными камерами, колпочками и прочей фигней. Однако все это на пару порядков меньше влияет нежели переход зонный/поршневой режим. А уж про реальное трение в подвесе и муки выбора материала ....

Что б не соскакивать с авшего треда, перейдите плз на общепринятую терминологию и методы контроля. Пока это все похоже на обсуждение бабушками около подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Murat сказал:

Я не знаю, можно ли посмотреть на импульс для свиптона от 3кгц, к примеру ?

При измерении РЕВом ставишь любые желаемые пределы измерений и вуаля; но импульс - не самая информативная вещь рассматривания.

Вэйвлет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, shd911 сказал:

сделайте сначала что нить а потом сможете что нить мне сказать

У Константина ава сурьезная; осталось твитер и мидбасовый рупор пришить + саб(ы) опционально. 
Я ему это даавно рекомендовал.
:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Выложу  всем известный :blush: баян

Horns_measurements_ETF2010d[1].pdf

Павел спас)))

-15 /-30 дб.  при полосе до 8 кило. 

Понимаю что писатели не читатель но попытайтесь понять ))))

Снимок экрана 2017-08-24 в 8.49.44.png

Снимок экрана 2017-08-24 в 8.52.39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой а как же зависимость чем выше тем больше?????

Снимок экрана 2017-08-24 в 9.08.21.png

Снимок экрана 2017-08-24 в 9.15.46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у желтенького все отлично с отражениями только основной сигнал Г полное

Снимок экрана 2017-08-24 в 9.10.03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты опять съехал...Павел действительно спас, если принимаем его ссылку.

Посмотри на эту картинку:

IMG_1343.thumb.PNG.b4bcba2417b6f4e756f9b4528b1526e1.PNG

Линия номер 4 это то, чего по твоим словам не существует. Ты мне рисовал линию 2 и утверждал, что 4й не существует.

Тему можно закрывать. Я победил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Олег, ты опять съехал...Павел действительно спас, если принимаем его ссылку.

Посмотри на эту картинку:

IMG_1343.thumb.PNG.b4bcba2417b6f4e756f9b4528b1526e1.PNG

Линия номер 4 это то, чего по твоим словам не существует. Ты мне рисовал линию 2 и утверждал, что 4й не существует.

Тему можно закрывать. Я победил :)

конгратс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещеб прочитать что выше написано над картинкой вод было б круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

Про эту картинку я ответил выше.

 

про процессы на которые ты ссылаешься, говорить бесполезно без измерений. Но в теории посмотри на дроч в динамиках с декомпрессионными камерами, колпочками и прочей фигней. Однако все это на пару порядков меньше влияет нежели переход зонный/поршневой режим. А уж про реальное трение в подвесе и муки выбора материала ....

Что б не соскакивать с авшего треда, перейдите плз на общепринятую терминологию и методы контроля. Пока это все похоже на обсуждение бабушками около подъезда.

Олег, я не против сменить тему спора, но этот спор касался только того, как распространяется волна. Если этот спор закрываем и ты соглашаешься, что волна не распространяется как сфера при наличии препятствия, а ее фронт начинает существенно меняться, то можем двинуться дальше и попробовать разобраться в характере искажений связанного с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Олег, я не против сменить тему спора, но этот спор касался только того, как распространяется волна. Если этот спор закрываем и ты соглашаешься, что волна не распространяется как сфера при наличии препятствия, а ее фронт начинает существенно меняться, то можем двинуться дальше и попробовать разобраться в характере искажений связанного с этим.

прочитай что написано над картинкой уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

прочитай что написано над картинкой уже

Я именно об этом и говорю. Об отражениях на частотах в несколько раз выше частоты среза рупора. Про то, что происходит на частотах рядом с частотой среза твоё мнение совпадает с моим: его я здесь защищал очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...