Jump to content

Система Азиза: Coincident + Border Patrol

Recommended Posts

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лето, жара, работать не хочется - вот решил создать ветку о своей системе Система состоит из довольно экзотичных компонентов, я бы сказал - полубрендов, но достаточно известных в определенных у

Слушаю корректор СН Р1 вместе с внешним блоком питания Х1. Это просто сказка. С первых минут без прогрева абсолютно нулевые аппараты - и играют. Прав Фремер: СН - это транзисторный корректор, который

Posted Images

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

но в ушах(с компа), ролик с вопросом, тож прозвучал лучше...

Я-то вообще на широкополосных комповых колоночках Джениус слушаю... :)

Не знаю, вживую МСБ очень понравился. Но я ещё не сравнивал цапы. Завтра сравню с Пасификом. Потом сравню все цапы на Аэстетиксе. Пока немного расстроился, что пассивный пред МСБ чуть проиграл моему активному. Но это с Бодером. С другим усилителем может быть другой расклад. 

• Like 1
7 часов назад, Азиз сказал:

Пока немного расстроился, что пассивный пред МСБ

Base Output Module или Preamp Output Module?

2 hours ago, Panamera said:

Base Output Module или Preamp Output Module?

Preamp

На что способен Референс при прямом подключении в Атласы?

• Like 4
16 minutes ago, ARXYUR said:

А от чего работает Референс? 

От двух Антиподов через интерфейс Pro ISL USB.

• Thanks 1
1 минуту назад, Азиз сказал:

От двух Антиподов через интерфейс Pro ISL USB.

Теперь бы и от железного транспорта попробовать. :D А то всяких ящиков было много, а транспортов как-то не заметил. 

• Like 1
  • Funny 1
3 часа назад, Азиз сказал:

На что способен Референс при прямом подключении в Атласы?

в чем принципиальная разница лампизатора и мсб ?

1 hour ago, alecm said:

в чем принципиальная разница лампизатора и мсб ?

Не могу сказать за все Лампизаторы и МСБ. Между Референс и Golden Gate 2 с лампами EML 45 при подключении через пред основная разница в слитности подачи, МСБ ближе к винилу, очень мягкая подача. Поначалу даже кажется, что чуть не хватает динамики, но потом привыкаешь. Сцена у МСБ чуть задвинута, у Лампи она ближе к ТП.

• Like 1
40 минут назад, Азиз сказал:

МСБ ближе к винилу, очень мягкая подача

Пожалуй, у Селекта 2 было аналогично, после прослушивания которого я окончательно убрал из моего ДАКа 30.6 МЛ ИИП и заменил его на отдельный линейный, получив именно такой же эффект. 

42 минуты назад, Азиз сказал:

Сцена у МСБ чуть задвинута, у Лампи она ближе к ТП.

И это тоже в пользу MSB... на мой вкус... 

• Like 1
  • Funny 1

Новые лампы, новый усилитель. Помучаю вас этой композицией последний раз:D.

• Like 7

Новый усилитель? Border Patrol обновился?

34 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Новый усилитель? Border Patrol обновился?

Нет, Грифон. 

В 13.08.2020 в 21:33, ARXYUR сказал:

...

окончательно убрал из моего ДАКа 30.6 МЛ ИИП и заменил его на отдельный линейный

...

Изначально ИИП "PLS-330"-го обслуживает только цифровую часть "№30.6" (равно как и у "№30.5", и у "№30"), а вот аналоговые каскады поканально запитываются от 2-х линейных ИП "PLS-330"-го : 

116080281_295966605148722_54272215371360

Так ведь, Юрий Анатольевич ?  :Question: 

• Thanks 1
  • Moderators
1 час назад, Азиз сказал:

Грифон. 

Какие впечатления?

7 minutes ago, antip said:

Какие впечатления?

Очень много и разные. Пока его колбасит, он совсем новый, из коробки. Сейчас и цап другой поставил, дали послушать Пасифик. Пока все нравится, кроме размера:)

• Funny 1
6 часов назад, ДимON сказал:

Изначально ИИП "PLS-330"-го обслуживает только цифровую часть "№30.6" (равно как и у "№30.5", и у "№30"), а вот аналоговые каскады поканально запитываются от 2-х линейных ИП "PLS-330"-го

Да, конечно, так.

Начальная стадия моего апгрейда ИВЭП выглядела как на первом фото. Преимущественно демпфирование и экранирование. 

Ныне работающий ИВЭП сделан на базе плат стабилизаторов 2-х линейных ИВЭП, но предельно плотно перекомпонованных в двухэтажную конструкцию с сохранением штатных сетевых трансформаторов. 

Новый ИВЭП для "цифровой" части в похожем формфакторе, но полностью в оригинальном исполнении и комплектации. В ветке по моей системе его конструктив показан более подробно. В идеологическом плане - он представляет из себя двухступенчатый стабилизатор напряжения на интегральных стабах.  

Теперь эти два отдельных блока ИВЭП ДАКа существуют в отдельной стойке, независимо подвешенные на цепях, утяжелённые нагрузкой массами, а подача электропитания к компонентам ДАКа осуществляется по антифазным кабелям. К блокам ИВЭП ДАКа 30.6 сетевое питание подаётся тоже по антифазным кабелям от трёх ступеней сетевых фильтров, включённых после сетевого стабилизатора Лидер с встроенным разделительным трансформатором. :) 

Поскольку Азиз перепробовал ужЕ множество техники, то могу для дополнения впечатлений предоставить ненадолго, если  Азиз возжелает-таки, свой цифровой тракт вместе со стойками, подвесами, грузами и даже фильтрами. :D   

2018-01-12 16.37.44.jpg

2018-04-03 05.09.55.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 2
6 часов назад, Азиз сказал:

Пока все нравится, кроме размера:)

Мой ДАК с отдельными ИВЭП Вам понравится заметно больше - его совокупные размеры и масса, полагаю, превосходят массо-габариты Ваших АС. :D Но мой ДАК не продаётся. 

• Like 5
В 19.08.2020 в 16:47, Азиз сказал:

Новые лампы, новый усилитель. Помучаю вас этой композицией последний раз:D.

Это грифончик такой большой красавец ?

3 hours ago, Mikolay Bender said:

Это грифончик такой большой красавец ?

Да, он самый. Еле нашёл ему место: 3 часа всю систему двигал и переподключал. Басит не по детски, такое впечатление, что и винил, и цифра стали на полтона ниже играть. 

• Like 3

• Like 1
57 минут назад, Азиз сказал:

Да, он самый. Еле нашёл ему место: 3 часа всю систему двигал и переподключал. Басит не по детски, такое впечатление, что и винил, и цифра стали на полтона ниже играть. 

Красавчик. Подскажите модель ?

• Funny 1