Бег - Страница 157 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты бери, если понравится. Мне по расцветке никак, притом у меня есть верхняя Азикс красивая. Одной - выше крыши.

10 minutes ago, Gepardushka said:

Эту не смог определить

судя по цене, с которой скидка, это наверное не верхняя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Crossfire сказал:

судя по цене, с которой скидка, это наверное не верхняя..

А вот у Mizuno есть просто Premium, они дешевле стоят. И не понятно, Aero и Origami - это что? )

Вот, например: https://www.professionalsport.ru/products/mizuno-premium-singlet-u2ea7001-72

6 минут назад, Crossfire сказал:

Ты бери, если понравится.

Я и так закупился уже (две майки Craft + футболка одна), но с учётом скидки - посмотрю, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черт его знает.. я так подозреваю - Аэро - это как раз ткань правильной объемной вязки. Но если сзади крупная сетка - это не то.

У Чебуркина в магазине, кстати, такая футболка ажно 3200 висит на сайте. Здесь за 960, размели моментально думаю.

Я до кризиса свою мизуновскую брал за 1750, дорого конечно, но, пощупав, пришлось взять ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял 2 пары на пробу..сидят хорошо..на ощупь хорошие...когда развалятся пока не знаю ..3 дня носил только.

https://www.decathlon.ru/noski-kiprun-fine-vzr-_e1-id_8500984.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, случайно в Ашане взял какие-то безымянные Gym носки за стольник, белые, темные пятки. По работе на ногах как средний фирменный Азикс :D 

5 minutes ago, Смык said:

сидят хорошо.

у меня Азикс low cut, такие хороши только для скоростной работы на треке. На длительной могут сбиться и ахилл натрется. Хотя и длительные в них бегал, но предпочитаю все-таки обычные по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео нашёл - ткань видна, но ничего не понятно )

На сайте мизуно ком.ру она стоит как Aero: https://www.mizuno.com.ru/shop/mizuno-premium-origami-singlet-j2ga600121-detail - на 100р дороже, но это скорее разница в дизайне или ещё каких мелочах.

7 минут назад, Смык сказал:

В декатлоне хвалили недорогие носки. А за эти деньги можно уже на бренды глянуть. Хотя на стартах многие бегут в Kalenji.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета по виду эта Оригами слишком блестящая, а - значит - вязка слишком плотная, что плохо. А сзади фотка ничего вроде... непонятно....

У меня в 5000м азиксе она очень мягкая ткань, как перышко на ощупь, белая. При этом сама майка вообще ничего не весит. Тогда она правильно работает, сбалансированно вентилирует. Тяжеловатую майку не бери ни за что, у меня валяются такие, и крафт и азикс. Выкинуть жалко.. средний уровень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, понял.

Origami - это дизайн 2016 года, Aero - 2017. Вроде так. Суть же одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gepardushka сказал:

 

 

В декатлоне хвалили недорогие носки. А за эти деньги можно уже на бренды глянуть. Хотя на стартах многие бегут в Kalenji.

дочке взял комплект 2 пары дешевле за 270 руб......но на ощупь не 100% синтетика ...а я искал 100% синтетики.

есть ещё у меня такая "праздничная" майка.

http://koimarket.ru/futbolka-svyataya-rus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

При этом сама майка вообще ничего не весит.

Взвесишь на кухонных весах? )

3 минуты назад, Crossfire сказал:

вязка 

Да они все там в дырку:J2GA6001_21_C.jpg

 

Но пощупаю сегодня и Aero, и Origami. Как понял, это просто коллекции разных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня весов нет ))) только для винила ))))

То не дырки, это задник их хитрой ткани. Япошки хитроjoppые в этом плане, увидишь отличие от "розовощеких" шведов в Крафте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

У меня весов нет ))) 

Просто "ткань ничего не весит" - это абстрактно :) Craft указывает вес на метр материала. Ну или как крайний вариант - можно взвесить, чтоб понять, о чём речь. 

Ладно, гляну сегодня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 18:40, Gepardushka сказал:

Under Armor - мне кажется, почти у любой фирмы технологичные вещи похожи. Разница в дизайне, маркетинговых названиях, иногда цене.

Про трусы. У меня есть старые трусы летние craft, правда размера больше - М, так в них и не ходил - швы ощущаются в паху. После этого у меня какое-то предубеждение к трусам.

В магазине крафт в сокольниках вроде и трусы есть, но я только на боксеры смотрю. А тайтсы и шорты беговые - без трусов надеваю )

У ..Under Armor.....брал серию майка шорты    Under Armor heat-gear.....хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Gepardushka said:

Просто "ткань ничего не весит" - это абстрактно

Согласен с тобой, это в сравнении со средними майками, которые без дела лежат.

Никакого описания вообще нет, это градация (3000-5000) линейки соревновательной у азикса лет десять назад, наверное была. Щас в гугле пусто.

А тогда и азикс был торт, и линейки сборниковские итальянские сюда возили, и другие европейские, и Спортмастер не был ключевым дилером ))) который в ультимативном порядке поднял цены рекомендованные всем вообще в РФ. Крафта вообще не было как бренда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

это в сравнении со средними майками, которые без дела лежат.

Но вообще у меня тоже есть попроще Craft Cool, которые комплектом 2 шт. продавались, Multi. Сначала расстроился, когда разобрался, что они проще, плотнее и чуть тяжелее, а сейчас - норм. Тоже применение найдётся, банально на повседневку. Либо для бега не в самую жару.

Кстати, по поводу облегания и свободных маек - говорят, если долго бежать в жару и высокую влажность, то всё болтающееся может начать натирать. Поэтому для таких условий лучше всё же облегающие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Gepardushka said:

всё болтающееся может начать натирать

Да, если бегу 20ку даже в этом азиксе (майке), после 15шки начинается трение. В компресспорте - пофиг. Но он и тяжелее за счет аккумуляции воды в большем объеме вязки ткани. Это только для объемных (а их мало) актуально. Насчет влажности - трет как раз по суху ))

Тут читал отдельно тему, есть какие-то бальзамы анти-фрикшон. А народные средства - замазывать все вазелином. Я опасаюсь вещи повредить дорогие, они у меня одни, щас такого не купишь. Тальк может... х-з. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Crossfire сказал:

Да, если бегу 20ку даже в этом азиксе (майке), после 15шки начинается трение.

Хм... мне хочется универсальной одежды. Получается, что реально - облегающее лучше. А свободное - для разнообразия либо недолгих забегов, либо не в жару.

15 минут назад, Crossfire сказал:

Но он и тяжелее за счет аккумуляции воды в большем объеме вязки ткани.

А почему? Они ж вроде отводят влагу, а та типа должна быстро испаряться )

В общем, с одной стороны лучше вентиляции (в свободных вещах), с другой - лучше влагоотвод (в облегающих).

А мазаться - хочется обойтись без этого, просто правильным выбором экипировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Gepardushka said:

мне хочется универсальной одежды

Ты не теоретизируй. Щупай верхнюю мизуну - и это правильно. Дальше сделаешь вывод - идиоты ли бегуны в основной массе.

12 minutes ago, Gepardushka said:

А почему

А вот так... когда ее снимаешь, даже заметна разница в весе и футболка влажная. Потому что как ты тонкой тканью компрессию создашь? никак. А в объеме все равно влага задерживается. Но этот вес - ни о чем. Ради прикола встань на весы перед длительной. У меня уходит в районе двух кило обычно за пару часов.. ессно потом питьем и едой восполняется, полтора литра жидкости точно накатываю после, с промежутками.

Интересно, будет ли у тебя внутр. поверхность бедра натираться при длительных, у меня такая шняга давно уж, в молодости не было, может сало наросло там... сцуко. Спасаюсь шортами-тайтсами. Я не понимаю, неужели марафонцы вазелином трусы легкоатлетические каждый раз пачкают.... ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Дальше сделаешь вывод - идиоты ли бегуны в основной массе.

Я бы скорее стал конкретные случаи рассматривать )

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Потому что как ты тонкой тканью компрессию создашь? никак.

А, да, возможно. Но нужна ли именно компрессия? Пишут, компрессия в первую очередь полезна для восстановления, т.е. между тренировками. Из медицины пришла. А во время занятий - так ли это нужно? Хотя отзывы положительные тоже, конечно, есть. 

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Ради прикола встань на весы перед длительной.

Взвешиваюсь ) Ну полтора килограмма бывало. Для длительных надо, видимо, какой-то поясок или жилетку с питьём покупать. Если по стадиону бегать - бутылку беру и где-то ставлю.

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Интересно, будет ли у тебя внутр. поверхность бедра натираться при длительных

У меня такое было, когда по пляжу в обычных шортах (льняных) бегал. Но вот есть у меня Saucony Endorphin Split Short:

images?q=tbn:ANd9GcSqQIqOwENbKq-MMKw1M9N

Очень комфортно бегать, ткань мягчайшая. Внутри трусы не сеткой, а сплошной тканью, но тоже мягкой. Раньше стремался в таких бегать, сейчас же периодически чередую с тайтсами.

Из натёртостей с чем столкнулся недавно - так это на длительной как-то ремешок датчика пульса натёр в районе солнечного сплетения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Gepardushka said:

Я бы скорее стал конкретные случаи рассматривать

Без опыта? здесь пол-сайта запилили уже акустику поруче любого бренда.

Компрессия - эффект плацебо, на скиспорте чуть ли не исследование народ затеял, время сравнивали. Мне просто у конкретного бренда дизайн и качество нравится. Ну и в Крыле ни у  кого такого нет, для нашей деревни самое оно )))

Так это у тебя отличные шорты легкоатлетические, я в таких азиксовских щас в основном. Кроме длительных. Большую часть лета в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

Я не понимаю, неужели марафонцы вазелином трусы легкоатлетические каждый раз пачкают.... ппц.

Может, дело в реализации? То есть и хорошие свободные будут себя преимущественно хорошо вести, кроме каких-то крайних условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Без опыта?

Ты написал, что я сделаю вывод, идиоты ли бегуны. Не понимаю, почему я должен сделать тот или иной вывод. Бегаю в разном и по разным причинам.

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Так это у тебя отличные шорты легкоатлетические

К ним сложнее верх подобрать )))))) С тайтсами покатит практически любой верх. 

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Компрессия - эффект плацебо

Ну во. Значит основной плюс (помимо вида) - облегание и как следствие, хороший влагоотвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Gepardushka said:

жилетку с питьём покупать.

у Крафта оч. удобный беговой скошенный подсумок под флягу. Только не придумал ремешок или липучку, чтобы от тряски не вылетала.

В выхи видел троих чайников в крыле с дой-рюкзаками - это тупизм, серьезный народ так не бегает. Я изостаровскую флягу в руке, например. Ты собрался на верхнюю футболку или майку повесить жилетку?... на длительной даже пояс с флягой - и то фиг найдешь удобный. Крафтовский - нормально, у меня претензий нет.

3 minutes ago, Gepardushka said:

и хорошие свободные будут себя преимущественно хорошо вести,

пробовал несколько азиксовских, щас вот в верхних дорогих.

Все одинаково. Зависит от индивидуального строения ляжки и немного техники.. распространенная проблема, почитай. Борются обтягивающим или анти-фрикшоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Gepardushka said:

хороший влагоотвод

Совсем не хуже, а даже и лучше в футболке азикс наподобие аеро у мизуны, лет 15 в такой длительные фигачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

у Крафта оч. удобный беговой скошенный подсумок под флягу.

Я смотрел на рюкзаки или жилеты, часто видел китайской фирмы aonijie.

Ну или подобный. Поясные сумки с креплением для фляг - не знаю, насколько удобны. Почти кило на боку... 

11 минут назад, Crossfire сказал:

с дой-рюкзаками - это тупизм, серьезный народ так не бегает

Почему?

 

 

8 минут назад, Crossfire сказал:

Совсем не хуже, а даже и лучше в футболке азикс

Если ткань не соприкасается с телом, то отводиться некуда, пот будет стекать. Отводиться будет лишь там, где будет соприкосновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...