Бег - Страница 158 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пояски с бутылками - скорее в китае надо бы смотреть по отзывам ) Да и жилет для особо длительных - скорее всего там же. Многие трэйлраннеры не брезгуют китаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

53 minutes ago, Gepardushka said:

Почему

Потому что неудобно и никто не использует. Я же не просто так говорю и не одну тыс кеме пробежал.. какой в ж.. рюкзак на 20ке :wacko:

поясная сумка с мягким чехлом наискосок сзади как у крафта - проверено, удобно бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

какой в ж.. рюкзак на 20ке

Ну 20-ку вполне можно и без воды пробежать либо с мелкой бутылкой на поллитра, наверное. Видимо, сумку всё же придётся пробовать какую-то. Типа такой: https://ru.aliexpress.com/item/AONIJIE-Multifunctional-Men-Women-Outdoor-Waterproof-Sport-Bag-Waist-Bag-Pack-Cycling-Climbing-Running-Bags-Pouch/32827576179.html 

А если бежать больше 2 часов? Тогда рюкзак или жилетка, имхо, сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 3х часов нормальному человеку не нужно. Понятное дело, что трейлы всякие по черти сколько кеме с Deuter бегают.

Длительную без воды - это идиотизм, хотя я могу пробежать. У меня изостаровская бутылка и есть на поллитра примерно.

Блин, так я тебе про такую крафтовскую и толкую )))) только она фирменная мне обошлась примерно столько же по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Больше 3х часов нормальному человеку не нужно.

Ну а от 2 до 3? Почему бы с рюкзаком или жилетом не побегать? Или на поясе бутылки не мешают, не плещется в них вода?

https://www.sportkult.ru/products/podsumok-c-flyagoj-craft-199235/ - нету его уже )

Есть такой: https://www.sportkult.ru/products/poyas-dlya-pitya-craft-run-1902793/ - но дорого (

Или такой: https://www.sportkult.ru/products/bak-dlya-pitya-craft-1904300/

Саломон: https://www.sportkult.ru/products/sumka-na-poyas-salomon-hydro-45-belt-l32912500/ - тоже дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gepardushka said:

от 2 до 3? Почему бы с рюкзаком или жилетом не побегать? 

Потому что фляжки с 0,6литра изотоника в общем-то хватает. Плюс гель в кармашек рядом, чтобы совсем уж не заголодать.

Когда идет марафон - там кенийцы бухают конкретно, начиная с 20 мин и дальше вообще постоянно понемногу, но там и пульс шкалит конкретно. Длительная же где-то с часа и дальше идет на жировом обмене, сильно упираться не надо, и там не настолько критична гидратация как кажется, здесь, конечно, индивидуально. Но лично я выберу отфигачить налегке, чем мучиться с какой-то хренью болтающейся, когда и так жить хочется после 15ки и до финиша бы доковылять ))

 

Есссно его нет уже.. Вот у меня как раз именно такой. флягу выкинул, она мелкая и открывается неудобно, либо проливается при беге, забыл уж, туфта короче. Заметь как хитро и под каким углом вшита фляга. Не бери китай, раскопай вот эту крафтовскую... 

За два косаря - это непонятно как будет бултыхаться на пояснице.. пока не пробежишь - не поймешь. Верхний пояс просто поправляешь немного и все изредка, мне не мешает почти. Здесь портупея какая-то, затрахаться наливать дома, выпадать еще при беге будут... с таким ни разу не видел никого.

Лыжный бачок хорош объемом, но для бега неудобен. Он полный тяжелый слишком и ремень поддавливает, если затянуть. Если отпустить, то от массы он начинает подбивать сзади от тряски и поддавливать спереди, неудобно карочи. Иначе бы я не имел летний, у меня таких зимних аж два )) 

 

Вот что тебе рекомендую

http://skiwax.ru/catalog/sportivnoe_pitanie/flyaga_isostar_bidon_650_tv_gold_650_ml/

у меня серая только, 3 евро в Европе стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему на скиспорте, но не понял, к чему она?

Бейсболкой затарился, взял в итоге ненавистный Asics ))) Может, и попроще, но села ОК. Черная Мизуно - вроде и норм (хотя Асикс лучше сел, Мизуно чуть больше словно), но горячо отговорил консультант - типа жарко в ней из-за цвета. Белая Мизуно верхняя - чисто для бега, видимо, так смешно смотрится.

Aero и Origami - одна фигня, разные годы, чуть разный рисунок дырок в некоторых местах. Все лёгкие, дырчатые... Ну за счёт скидки взял, посмотрю дома как с шортами будет ) Самая свободная моя майка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылку в спорткульте выиграл какую-то, но она на 700мл - мне в большинстве случаев этого много. Вот интересны пояски с несколькими бутылками по 200-250 мл. Одной-двух бутылок мне бы хватило, пожалуй.

 

Ещё в магазе посмотрел кроссы. Понравились Адидас Адизеро. Легкие, подошва не очень толстая, верх - сетка. Правда, одна из моделей (SUB2) не особо гибкая. (Хотя adios wide более гибок.) Консультант говорит - это для упругости. Мол, вся энергия на движение вперёд. Показал Найки одни (Nike zoom fly) - там в носке подошвы титановая пластина, вообще не гнутся.

Я понимаю, для чего резина жесткая - чтобы не вязнуть на каждом шаге. Но зачем делать мысок негнущимся? Стопа работать будет меньше и меньше будет уставать, наверное. Не уверен, хорошо ли это? Или тут другая логика? Попробовал в Адидасе пройтись - подошва всё же гнется, но быстрее, видимо, распрямляется. Это фишки такие?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://striderunning.ru/product/adizero_sub2

Износ 220 км, а дальше никакой магии - ну нафиг это любителю ) Они сделаны, чтоб из двух часов типа выбегать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера побегал ускорения по 250м в пальцевых кроссах. Сначала показалось норм, а к вечеру заболели мышцы, о которых даже не знал ))

Видимо, пока рано мне в них ускоряться. Пусть на легком беге к ним ноги привыкают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gepardushka said:

Адидас Адизеро.

Это знаменитые тапки ваще... одно время, ооочень давно в дисконте Адиков в Сокольниках они были вообще по 50долл, тогда курс низкий был, цена ниже плинтуса как помню. Оранжевые с тремя темным полосками наискосок. Но я мотал объемы и сидел на Кайянах, мне марафонки нафиг... мои-то почти весь сезон без дела.

Завтра темпом один круг по малому велокольцу побегу(4200 м), но просто в мизунах райдерах своих, зачетные кроссы, другие, не азикс они. Мне даже больше пока нравятся. Колено прошло... прикольно. пока наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gepardushka said:

чтоб из двух часов типа выбегать

четырнадцать косарей!!!!! ухи объесться...

да ты на ресурс марафонок не смотри, они все по 300 км и в помойку.

я свои берегу так, что до стадика хожу в обычных, там переодеваюсь и фигачу скорость. километраж в марафонках минимален и по резине на стадике только. на мизуну-азикс позырь, хорошие там марафонки верхние, они со скидками сильными бывают, до 4 тыр купить можно. Шняга эти пальцы твои, извини меня... кросс должен стопу как влитую держать и на скручивание в том числе работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Crossfire сказал:

да ты на ресурс марафонок не смотри, они все по 300 км и в помойку.

Что-то стрём какой. Ну марафонки - это ведь условное деление обуви. И по описанию  - амортизация (видимо, вот эта упругость) теряется со временем. Далее это уже просто тапки, не соревновательные. Уже не такие быстрые )) Я пока этой темы не понимаю... Это что, через 300 км бегун в них марафон на 5 минут хуже пробежит?

Пока к двум часам на марафоне не приближусь - видимо, нафиг мне не сдались эти кроссы с ресурсом на 300 км :) Хотя в целом вес приглянулся, вполне удобно сели.

24 минуты назад, Crossfire сказал:

на мизуну-азикс позырь, хорошие там марафонки верхние, они со скидками сильными бывают, до 4 тыр купить можно

Пока не вижу смысла. Я не хочу беречь обувь так, чтоб вот до стадиона в одних, потом переобуваться. Мизуно Ekiden понравились по описанию, раньше уже смотрел на них, но дорогие. Вот их бы, может, попробовал. Дайте скидку ))

Кстати, Райдеры высоченный рейтинг на этом сайте имеют: https://runrepeat.com/mizuno-wave-rider-21

24 минуты назад, Crossfire сказал:

кросс должен стопу как влитую держать

Ну не ёрзает у меня нога в них. Или ты что-то другое имеешь в виду?

24 минуты назад, Crossfire сказал:

и на скручивание в том числе работать. 

А это можешь объяснить, зачем? Вот в ориентировании, в трэйлраннинге - возможно, там это актуально из-за массы неровностей и неизбежного увеличения защиты ботинка, его веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ты трактуешь амортизацию )))) по твоей логике, пятипальцевые сообще стоячие должны быть... )))

И ты неверно понял, такие штуки (вместо шиповок) нужны для интервалов. Но у тебя уже есть пальцы - вот и мучайся теперь, ты ж в авангарде прогресса ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crossfire сказал:

Вот иппонская катана для трека B)

http://run365.ru/catalog/mizuno/race_new/U1GD162005.html

 

шипучяя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот крутые марафонки: https://www.saucony.com/en/endorphin-racer-2/27283M.html

:)

Но у нас не купить )) И верх, говорят, быстро рвётся. Но 115 грамм - улёт :)

http://crazy4running.ru/luchshie-krossovki-na-distancii-5km.html

Nike Zoom Streak ещё хвалят - многие марафоны в таких бегают. Но тут уже амортизации поболе.

 

Кстати, взвесил майки и футболки. В общем, Craft  термушный (серия Cool для лета. для самой жары: Seamless и Mesh Superlight) заметно легче этой беговой Мизуны :) Ну ладно, с учётом скидки - для экспериментов и пробы, для разнообразия - пойдёт :) Craft из серии Multi, недорогие футболки Cool - потяжелее Мизуны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Gepardushka said:

Дайте скидку

Ишь какой хитрый ))) я ваще как ты седня майку купил - первый раз на мизуну скидки такие вижу.... они дорогие до жути всегда.

6 minutes ago, Gepardushka said:

это можешь объяснить, зачем

Блин, ну как объяснить... вот бегу я щас в этих райдерах, они сами мне "правильно" все эти плюсневые косточки ставят, даже побаливало чуть иногда. И в результате постановка-перекат более правильные, я на жопе не сижу при толчке и нога вбок не уходит, меньше вот этих вещей, типа как у Чебуркина одна ступня чуть вкось ставилась при беге, это видно хорошо было зимой, когда он уставший уже возвращался. Ты вот не поймешь со своим естественным бегом, что инженеры всякие иппонские лет сто проектируют такой "чулок" на стопу, который при беге разгружает что надо и ставит что надо в правильную позицию, даже если чел тянет не туда. 

6 minutes ago, Смык said:

шипучяя!

ага, там такие графитсодержащие пупырышки, мне на Партизанской показывали другой кросс, там треугольничками плоскими. Говорят, на треке почти как шиповки работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

такие штуки (вместо шиповок) нужны для интервалов.

Я и лёгкий бег, и интервалы - бегаю в одной обуви, по сути. Но у меня и вся обувь плюс-минус похожа.

8 минут назад, Crossfire сказал:

Интересно ты трактуешь амортизацию ))))

В описании сказано, что через 220 км весь эффект этих кроссовок испаряется ) Ну или как-то так. И что это значит? Всё, теперь ты обычный бегун, а не заплативший 13 тысяч за быстрые марафонки )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Gepardushka said:

Но 115 грамм - улёт

Ни х.. себе вес... но вот ты пойми - не только в весе дело, пояснил тебе уж почему. У меня просто есть марафонки, они как слики формульные на ногах. Это комбинация веса и постановки с удерживанием стопы. В них спокойно бегать в принципе невозможно )))) нога срывается в скорость сама ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Gepardushka said:

взвесил майки и футболки.

Хм... интересно... надо будет поизучать крафт, попробовать может. Но по дизайну они страшные как не знаю кто.. мне не нравятся. Либо просто белую с лого.

Ты в работе попробуй мизуну vs крафт, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

я ваще как ты седня майку купил - первый раз на мизуну скидки такие вижу

Да и кепки там с хорошими скидками. Вот в Спорткульте бывают хорошие скидки, в этом Страйде, в магазинкрафт иногда... Периодически их можно мониторить. Теперь всё со скидками хочу покупать )) Основные комплекты одежды есть, дальше - в распродажах не торопясь можно закупаться.

Говорил же, что если найду до 1000р - попробую :) Удалось найти. Как-нибудь попробую. Но надо простирнуть - от пропитки что ли японской - чуть воняет майка, с 2016 года лежала.

7 минут назад, Crossfire сказал:

они сами мне "правильно" все эти плюсневые косточки ставят, даже побаливало чуть иногда. И в результате постановка-перекат более правильные

Я так понимаю, что если есть какие косяки (мелкие) в технике, то обувью можно поправить. Тем более, если бегаешь по фану, для себя, не особо заморочен.

Но мне больше близка идеология, при которой ты почти в любой обуви можешь бежать правильно. А это значит упор на разработку стопы, а не на компенсацию недостатков её работы.

9 минут назад, Crossfire сказал:

который при беге разгружает что надо и ставит что надо в правильную позицию, даже если чел тянет не туда. 

Если чел прыгает, а не бежит; если выбрасывает ногу вперёд и втыкается  - кроссовок не поставит ногу правильно. То есть это может помочь при небольших огрехах, наверное. Но кто знает, может, без этих кроссовок, которые берут часть работы на себя и не дают всем твоим мышцам работать, ты и без них бы стал правильнее бежать, задействуя спящие мышцы? Ну а Чебуркин - ну устал. Надо отдыхать, значит ) Можно, конечно, кроссы надеть и ещё побегать, но если организм просит отдыха - лучше отдохнуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот ты упрямый и не поймешь )))

ну после 10ки от общей усталости ты полюбас свалишься в "антропометрический" бег, а не контролируемый твой естественный. И вот тут правильные кроссы рулят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

нога срывается в скорость сама ))

Это прекрасно. Но можно и спокойно в них бегать )

Смотри, чем ниже подошва, тем меньше шансов подвернуть ногу. Может, эти поддержки на скручивание нужны для обуви с толстой подошвой? Тогда согласен.

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Ты в работе попробуй мизуну vs крафт, интересно.

Сейчас, наверное, ничего особо понятно не будет. Вот в жару - там да, интересно.

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Но по дизайну они страшные как не знаю кто.. мне не нравятся. Либо просто белую с лого.

Мне нравятся спокойные варианты, однотонные. Желательно нейтральных цветов типа белого или чёрного. Но в этом году таких не нашёл,. Зато красивую белую термушку взял (выиграл) Active Extreme 2.0 :)

14 минут назад, Crossfire сказал:

и постановки с удерживанием стопы.

Босиком стопа же как-то сама держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...