Бег - Страница 163 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Crossfire сказал:

Поляр зараза уменьшает расстояние со средним джипиэс

Потому что повороты "срезает". Ломаная короче кривой.

34 минуты назад, Crossfire сказал:

Товарищи, не занимайтесь профессионально спортом

Имхо, лучше так: "товарищи, занимайтесь с головой" )) 

35 минут назад, Crossfire сказал:

у него только расветка отличается от моей

Эх, не угадал, выходит. Надо было как у Чебуркина брать ) Сразу +2 к скорости было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, не всегда, зимой однажды он мне насчитывал 57 кеме, когда я даже 30ку не проехал.

Насчет амортизации обуви - продолжай экперименты.. то, что я видел за двадцать лет (и икры такие не первый раз тоже) - это вклад будет в ту же статистику. Они же все дураки были, понятное дело )) ты прочел нужные "источники". Лет через 10 поймешь.. правда, к тому времени, положишь "на полку", как аудиотему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Нет, не всегда, зимой однажды он мне насчитывал 57 кеме, когда я даже 30ку не проехал.

Видать, глюк какой-то )

У меня пару раз было в начале тренировки, когда спутники ещё не поймались. У других вижу порой глюки и в середине тренировок, когда точка вдруг на несколько км улетает, а потом резко возвращается. В этом случае у народа личников сразу много выходит )

8 минут назад, Crossfire сказал:

Они же все дураки были, понятное дело ))

Я ни о ком так не высказывался. Причин для использования обуви с достаточной амортизацией может быть много. А вот нужна ли именно мне такая обувь - ни я не смог разобраться, ни мне никто так и не смог объяснить доходчиво. dunno.gif Для меня этот вопрос открытый.

 

А к аудио вернусь )) Как только закончим ремонт и въедем в квартиру, где можно технику расположить.

 

Да, и чего ждать, если бегающих босиком (или в обуви на тонкой подошве) десятилетиями - не так уж и мало ) Примеры при желании легко находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://clinmedjournals.org/articles/ijsem/international-journal-of-sports-and-exercise-medicine-ijsem-4-090.php

На скиспорте выложили ) Перевод не осилил, но вроде про то, что человек может :) со своей природной амортизацией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лотерея на самом деле, в которой возрастные последствия могут быть устрашающими. Без опыта этого не понять, а потом просто поздняк метаться будет.

Дяде Вите - местную звезду лыжероллеров, которого пару лет назад шкандыбающим с палочкой видел - щас оперируют, весь скиспорт деньги собирал. Обе бедренных кости под замену. 

Грамотно, кстати, "завязала" Марина Родченкова, видел ее вчера, бежала спокойненько себе.. никогда не мочит, просто поддерживающие объемы по грунту. Молодец в ее возрасте.

Любая нагрузка такими сумасшедшими для обычного организма объемами - страшный стресс для суставов. Рано или поздно люди платят за это.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не околонаучные теории от непонятных докторов-теоретиков. Приведи ветки с профильного форума типа марафорум или трилайф, почитаем.. нужно на реальный опыт смотреть.

На скиспорте, который читаю лет не помню сколько, 15 и больше, такого бреда не обсуждается. Не знаю, где ты там это вычитал

Парняков троллит отлично все это шарлатанство

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crossfire сказал:

Это лотерея на самом деле,

Если лотерея, тогда к чему разговор об опыте? Опять же, опыт при желании - можно разный найти. Кому доверять, какой выбирать себе для ориентира?

18 минут назад, Crossfire сказал:

Любая нагрузка такими сумасшедшими для обычного организма объемами - страшный стресс для суставов.

Что такое сумасшедшие объёмы и обычный организм? Всё ведь относительно. Лучше конкретизировать.

Организм адаптируется. Важно не гнать, не торопиться с нагрузкой и объёмами. Если подводить организм постепенно, давать время для отдыха и восстановления, то он успевает адаптироваться. Разве не так?

Это к вопросу, когда говорят, что 20 минут - это ни о чём, длительная не менее часа-полутора и т.п. На своём опыте убедился, что гнать не надо. Особенно начинающему. Увеличивать нагрузку и время - нужно плавно, потихоньку, а начинать можно хоть с 5 минут.

Ну и если организм не справляется, он даёт об этом знать. Тут можно игнорировать сигналы организма - тогда это может привести к более серьёзным последствиям. Если же сбавлять нагрузку, давать время для отдыха и адаптации - организм укрепляется, привыкает к нагрузкам.

p.s.: врачи говорят, что без стресса и нагрузки кости не укрепляются, сколько кальция ни ешь )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь разницу между твоими флеймовыми теориями и реальным опытом со статистикой? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

На скиспорте, который читаю лет не помню сколько, 15 и больше, такого бреда не обсуждается.

Ссылку выше я со скиспорта утащил ) 

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Приведи ветки с профильного форума типа марафорум или трилайф, почитаем.. нужно на реальный опыт смотреть.

Какие именно ветки тебе нужны? Где люди пишут о своём опыте в минималистической обуви?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интресно посмотреть на отзывы полупрофи, тренирующихся в этом и выбегающих полумарафон из полутора часов,к примеру.

2 minutes ago, Gepardushka said:

Ссылку выше я со скиспорта утащил

ветку приведи - я там всех активных знаю и кто есть ху в реальности.

То, что я читаю десятилетиями на скиспорте - как народ колени лечит и оперирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Crossfire сказал:

тренирующихся в этом и выбегающих полумарафон из полутора часов,к примеру.

А если я выбегу из полутора часов, мой голос будет учитываться? )

25 минут назад, Crossfire сказал:

То, что я читаю десятилетиями на скиспорте - как народ колени лечит и оперирует...

Ну и где логика? Бегают же преимущественно в том, за что ты и сам голосуешь? 

Вот ветка, где случайно наткнулся на ту статью: https://www.skisport.ru/forum/24/71724/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по травмам - причина чаще всё же не в обуви, наверное, а в технике и неправильно подобранной нагрузке. Обувь - больше вопрос банального удобства, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой будет учитываться после 10 лет подобных объемов без амортизации )) а то вижу тут на марафоруме "спецов", бегающих по 50кеме по асфальту в азикстрейнерах. Хорошо, когда еще 30ника нет и дури в голове много ))) завидую. Я имел в виду почитать кого-то из полупрофи, реально бегающих босиком долго и быстро при этом.

Ты просто играешь в русскую рулетку.. я уже говорил - в зависимости от суставов. Но давай, набрасывай теории ))) попкорн тает.

По той ссылке - модест привел статью, это самый злобный флудер и тролль скиспорта ))) постоянно в банах сидит. Питерский чайник какой-то. Скиспорт полезен тем, что там молодежи мало в форуме тусуется, пионэров мало.. то есть народ по 5+ лет серьезно запахивает. 

На марафоруме вообще не вижу никакого холивара насчет этой супер-теории бега. Такша ты первопроходец ))

КстатЕ. в Мизунах тут пробовал зафигачивать в подъемы в ходе длительной (на уровне велосипедистов средних бежал))), неплохо они отдают, азикс менее отхывчивые на толчок. Но специфические мизуны эти на стопу.. привыкает до сих пор. Азиксы для чайника удобнее, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Gepardushka said:

Ну и по травмам - причина чаще всё же не в обуви, наверное, а в технике и неправильно подобранной нагрузке. Обувь - больше вопрос банального удобства, по-моему.

Давай вопрос ребром повернем - а для чего бегать как-то "правильно" по твоей мегатеории? чтобы что? быстрее лохов типа Чебуркина пробежишь?

я не могу "всосать" value этого мега-процесса... есть обычные кроссы, все ранжированы по тренировочной работе, быстрее нужно - подошва тоньше. Объемы - больше амортизация с соотв.пронацией.

Ну изобрети велосипед... полузгаю пока семечки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

а для чего бегать как-то "правильно" по твоей мегатеории?

Нет никакой моей теории. Уже писал, что школьников обучают аналогично. Спортсменов - аналогично. Суть - чтобы меньше грузить организм, суставы, позвоночник. Чтобы использовать естественные амортизаторы - плюсну, мышцы, связки. Для этого важно не бежать на прямых ногах, а также ставить ногу под себя при приземлении. Всё. Развивать мышцы, связки, заставлять работать стопу.

Кроссовки с пяткой и амортизацией в какой-то степени прощают ошибки любителя. В этом основная причина, почему подавляющему большинству любителей бега, не желающему заморачиваться темами техники и прочего, скорее всего лучше купить обычные беговые кроссовки.

В остальном вопрос обуви - имхо, больше вопрос удобства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордон Пири:

Цитата

Поэтому так важно, чтобы бегун приземлялся на переднюю часть стопы, держа ногу, слегка согнутой в коленном суставе и ставил при приземлении ногу под себя. Если спортсмен так делает, то он использует естественные амортизаторы тела: плюсну стопы, икроножные мышцы и квадрицепсы — в результате уменьшается нагрузка на пятку, голень, коленный сустав, берцовую кость и тазобедренный сустав. Это именно те части ноги, которые больше всего страдают при постановке ноги на пятку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Gepardushka said:

этом основная причина, почему подавляющему большинству любителей бега, не желающему заморачиваться темами техники и прочего, скорее всего лучше купить обычные беговые кроссовки

Вот здесь ты в корне ошибаешься. Делая широкие выводы из инетовских теорий и игнорируя практику. Ну где же твои профессионалы, освоившие правильную технику и бегающие в лаптях без амортизации объемы? покажи. Этих фанатов русской рулетки ))))

Ты не частности теоретические, я ж говорю - статистику покажи... где полупрофи на стартах так бегут? 

Не высасывай из пальца ерунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Вот здесь ты в корне ошибаешься.

Разве? Подавляющему большинству любителей бега не стоит покупать типовые беговые кроссовки? А что тогда?

За профиков выше я не писал.

Профики - у меня лишь предположение есть ) У них слишком высокие интенсивности и плотный график, чтоб ждать соответствующей адаптации. Поэтому помогают организму чем могут ) И питанием, и массажами, и кроссовками, и прочим.

В остальном - вопрос удобства. Если неудобно бегать в лаптях, бери удобные кроссы и беги в них. 

Мне на трилайфе так и ответили - мол, когда пойдут реальные объёмы, я сам пойму, когда потребуются кроссы с большей амортизацией. Типа все начинают с одной пары, а потом под задачи покупают ещё и ещё, более подходящие. В общем, само появится ощущение потребности в обуви с иными характеристиками ) Но пока не пришло, объёмы не те ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

статистику покажи... где полупрофи на стартах так бегут? 

Статистика в чём?

Речь про технику или про обувь? И полупрофи - это кто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Gepardushka said:

Мне на трилайфе так и ответили - мол, когда пойдут реальные объёмы, я сам пойму, когда потребуются кроссы с большей амортизацией

Так тебе ответит любой, кто отбегал хотя бы лет пять на результат ))

Ну ты в результате замылил основной гадкий вопрос - а ради чего вот этот естественный бег, опустим пока суставы, да фиг с ними... наплевать, допустим.

Ради чего лезть на кактус? 

я тебе поясню сразу - вот представляешь, Чебуркина я виду с его 14-летия, наверное... чел выиграл всю Москву (и не только), выкосил ваще всех, лыжников всех как щенков в кроссах дико пересеченных. Жизнь потратил не туда.. а вот выучи он правильный бег ;) понимаешь.. :D

 

Кстати, он прикольный комплекс-заминку делает, мне понравилось.. но мне лень обычно такое.

2 minutes ago, Gepardushka said:

Статистика в чём?

Речь про технику или про обувь? И полупрофи - это кто?

На массовых стартах первая треть пелотона в Вибрамах чтобы бежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Ну ты в результате замылил основной гадкий вопрос - а ради чего вот этот естественный бег, опустим пока суставы, да фиг с ними... наплевать, допустим.

Я же ответил, для чего, и поэтому не стоит опускать "суставы", не фиг с ними ) Я в первую очередь за здоровье и безопасность. Именно потому и пошёл в прошлом году к тренеру по лёгкой атлетике, т.к. предполагал, что бегать могу начать больше, но навредить при этом себе не хотелось. 

Отсюда - мысли и забота о технике.

С правильной техникой в любой обуви человек будет бегать безопаснее. Про основные ошибки можно и в инете почитать, но с реальным тренером - оно скорее всего эффективнее должно быть.

Но развитие стоп, мышц, связок - тоже важная составляющая.

6 минут назад, Crossfire сказал:

 вот представляешь, Чебуркина я виду с его 14-летия... Жизнь потратитл не туда.. а вот выучи он правильный бег

Я такого не утверждал и не утверждаю.

У спортсменов в подавляющем большинстве как раз нормальная техника.

10 минут назад, Crossfire сказал:

Так тебе ответит любой, кто отбегал хотя бы лет пять на результат ))

То есть нормальный ответ и им можно руководствоваться? Тогда к чему удивления, что пока я не парюсь амортизацией? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь что-то полезное для результатов и здоровья при этом поизучать - поищи что-то конструктивное насчет работы на максимальном ударном объеме сердца. 

Я еще обычно интересуюсь методиками "запахивания" кенийцев в Итене, тоже интересное чтиво.. оно правда чисто беговое, у меня чуть другая специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Crossfire сказал:

На массовых стартах первая треть пелотона в Вибрамах чтобы бежала.

Зачем? 

Я в первую очередь за технику говорю. И тут можно посмотреть. Обувь же - вопрос удобства. Удобнее им бегать в типовых марафонках - ну почему бы и нет? Босоногий бег - больше фан ) Если серьёзные соревнования - тут каждый сам решает, в чём удобнее проходить трассу.

За безопасность в первую очередь отвечает техника, по-моему. 

Я сейчас на соревнованиях в Вибрамах тоже не побегу. Ещё не джедай ) Надеваю их на работу низкой интенсивности, чтобы стопы привыкали больше работать. А когда можно будет стать джедаем, сколько для этого времени должно пройти - этого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, теперь я наконец-то немного въехал, ради чего ты их купил.... -_-

ну не знаю... я просто реально ни разу не видел, чтобы кто-то босиком или в подобном даже технику отрабатывал. Все как обычно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...