Корректор характеристик АС и помещения - Страница 10 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корректор характеристик АС и помещения


Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, Technician said:

Илья, не переживайте. Мы всё дерём с самого дешёвого китайского ширпотреба. Настолько дешёвого, что хайэндщики в этот сегмент даже в дурном сне не заглядывают. А там - все передовые идеи. Так что вполне можно толкать "задорого". Только это секрет.:D

Часть правды в этом, конечно, есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Ilja said:

Часть правды в этом, конечно, есть :) 

Почему часть ? Это вся правда и есть. Китайцы же самые древние, самые умные, самые великие и вообще самые-самые. Зачем что-то изобретать самому, если китайцы уже всё изобрели ? 

Сидишь спокойненько так передираешь не напрягаясь, а баблосы капают. И голова не болит. Учись !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Technician said:

Почему часть ? Это вся правда и есть.

Если сильно отделить мух от котлет, и попрессовать китайцев, дать денег. Пронюхать с пол года, возможно казачка заслать - кое-чего программного и железного - можно выцепить из Китая, да. Сам этим занимался :) 

Но самое обидное - то что получив готовое решение, шаг влево шаг вправо - ничего не переделаешь, ибо что там сделано - ты невкурсе, совсем. Порой может уйти больше времени на разборы уже готового, чем сделать заново. А если посыпица.. Так и вовсе в китай уедит, "по гарантии", а это зачастую - путь в один конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Ilja said:

Если сильно отделить мух от котлет, и попрессовать китайцев, дать денег. Пронюхать с пол года, возможно казачка заслать - кое-чего программного и железного - можно выцепить из Китая, да. Сам этим занимался :) 

Но самое обидное - то что получив готовое решение, шаг влево шаг вправо - ничего не переделаешь, ибо что там сделано - ты невкурсе, совсем. Порой может уйти больше времени на разборы уже готового, чем сделать заново. А если посыпица.. Так и вовсе в китай уедит, а это зачастую - путь в один конец. 

Главное - это гламур и дискурс. Освоишь - и любой китай твой. Будешь и отсюда и из Китая отжимать баблос.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Technician said:

Главное - это гламур и дискурс. Освоишь - и любой китай твой. Будешь и отсюда и из Китая отжимать баблос.:LOL:

Я понял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.9 multiply accumulate на ядро на такт. Не знаю у кого я это передрал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/27/2016 at 3:22 PM, Painmailer said:

Вот так выглядит кривая коррекции. АЧХ и ФЧХ.

Полную ФЧХ смотреть - вообще не о чём.. Интересно посмотреть:

Импульс коррекции, как общий вид, так и с детальным зумом по оси амплитуд, кусок до основного пика...

Избыточную фазу коррекции, без сглаживания, и в комнате до коррекции и после коррекции (желательно без сглаживания на ВЧ в безэховом окне, и с резонным сглаживанием по частоам ниже одинаковым до и после коррекции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыточная фаза - это что-то из нефтехимии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Painmailer said:

Избыточная фаза - это что-то из нефтехимии?

Избыточная фаза = фаза - минимальная фаза

минимальная фаза = трансформ Гилберта(АЧХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, igorzep сказал:

Полную ФЧХ смотреть - вообще не о чём.. Интересно посмотреть:

Импульс коррекции, как общий вид, так и с детальным зумом по оси амплитуд, кусок до основного пика...

Избыточную фазу коррекции, без сглаживания, и в комнате до коррекции и после коррекции (желательно без сглаживания на ВЧ в безэховом окне, и с резонным сглаживанием по частоам ниже одинаковым до и после коррекции).

А можно все это посмотреть с Dirac? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найду свои замеры... Заниматься этим отдельно сейчас нет ни времени, ни желания, но могу рассказать, что там увидел, когда тестировал демку. Коррекция фазовых проблем, вызванных кроссоверами точнейшая, никакого намёка на вероятность излишних пре-звучаний, на избыточной фазе видны кроссоверы АС и только кроссоверы. Некорректируемое (комнатные проблемы) по фазе корректировать не пытается. Импульс коррекции с зумом на iXBT в своё время постил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импульсы

ОригиналБез коррекции.jpgБез коррекции Zoom.jpgБез коррекции Zoom2.jpg

Коррекция

Импульс коррекции.jpgИмпульс коррекции Zoom.jpgИмпульс коррекции Zoom2.jpg

Результат.

Откорректированный импульс.jpgОткорректированный импульс Zoom.jpgОткорректированный импульс Zoom2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, igorzep сказал:

Избыточная фаза = фаза - минимальная фаза

минимальная фаза = трансформ Гилберта(АЧХ)

Нет такого термина как минимальная фаза или термина избыточная фаза.

Бывают минимально-фазовые и не минимально-фазовые системы. Но тут это всё вообще ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Painmailer said:

Импульсы

Какие чего? Подписи можно поставить, чтоб не гадать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, igorzep сказал:

Если найду свои замеры... Заниматься этим отдельно сейчас нет ни времени, ни желания, но могу рассказать, что там увидел, когда тестировал демку. Коррекция фазовых проблем, вызванных кроссоверами точнейшая, никакого намёка на вероятность излишних пре-звучаний, на избыточной фазе видны кроссоверы АС и только кроссоверы. Некорректируемое (комнатные проблемы) по фазе корректировать не пытается. Импульс коррекции с зумом на iXBT в своё время постил.

Я просил не рекламные (реальные) графики от самих Дирак. Я в курсе, что их нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, kostya kostin said:

Я просил не рекламные (реальные) графики от самих Дирак.

Я говорю только про то, что мерил сам лично в своей комнате.

Пока отыскал скрины... До, после, и сама коррекция+зум. Скринов избыточной фазы коррекции не осталось, но там аккуратная картинка, как из учебника по кроссоверам, только в инвертированном варианте.

directmlp.jpg

diraclivemlp.jpg

diraclivepre.jpg

diracliveprez.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Painmailer said:

Коррекция

Импульс коррекции.jpgИмпульс коррекции Zoom.jpgИмпульс коррекции Zoom2.jpg

Ядро еще фильтровать да вычищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorzep сказал:

Ядро еще фильтровать да вычищать...

Ну уж нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Vlad-001 said:

Ну, "вычистите вы ядро", а что толку, пересел  в сторону или форточку или балконную дверь приоткрыл или изменил положение штор и всё - "гуд бай Америка"... ). Все придется вычищать по-новой -  с новой неистовой силою)))

Вычищать и надо от того мусора, который никакого смысла на площади не имеет. Да оно и для одной точки не работает, что на результате тоже видно. Пре-звучания - особо печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Painmailer said:

Ну уж нет. 

Тогда удачи продолжать обсирать конкурентов на форумах, раз уж самому показать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде.. Троли засрали ветку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vlad-001 сказал:

Как нечего?))))))))))))  А это вы видели?<_<https://www.facebook.com/profile.php?id=100009356755456&fref=nf если бы меня назначили главным инженером и доверили не пилить и воровать, а внедрять реально 100 000 000 долларов США, я бы уже давно все сделал как надо!:)

Ничего у вас никогда не получалось и не получится. А таких как вы, "дайте мне кучу денег и я вам всё сделаю" тут тысячи. И никогда из таких как вы никакого толка не было. Потому тот кто умеет - делает, а не рассуждает о своей крутости.

Тем более, по вашему бреду в этой ветке хорошо видно, что вы вообще не в теме, ни акустики, ни электроники, ни физики, ни математики.

И товарищь ваш постами ранее с бредом об избыточной фазе...Откуда вы такие только берётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Painmailer said:

И товарищь ваш постами ранее с бредом об избыточной фазе...Откуда вы такие только берётесь.

Стыдно, стыдно, товарищь, создавая софт для коррекции АС/помещения не знать, что такое избыточная фаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы избытком слов пытаетесь завуалдировать отсутсвие мысли. Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igorzep сказал:

Стыдно, стыдно, товарищь, создавая софт для коррекции АС/помещения не знать, что такое избыточная фаза

Когда любители вводят новые термины вместо того чтобы разобраться в старых. Изобретают явления которых не существует - это очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...