Корректор характеристик АС и помещения - Страница 12 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корректор характеристик АС и помещения


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Flaesh сказал:

http://www.blaupunkt.com/ee/ - нет уже ничо автомомбильного, просто говно какое-то

http://www.blaupunkt.com/de/produkte/car-multimedia/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Vlad-001 said:

Вот, вечно вы впереди паровоза!:D А может я вам найду работу, сколько?:rolleyes:

Спасибо, нас и так неплохо кормят.:P

На Вегалабе поспрашивайте. Там умных много.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Vlad-001 сказал:

Потому, что ищут решение сложных задач не за сто лимонов, а сто тысяч. 

И не находят даже на тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майкрософт для звука???? не смешно? программисты пишут программу - это все го лишь инструмент с помощью которого реализуется алгоритм тех или иных действий. чего эт мелкомягкие стали истинной в последней инстанции ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vlad-001 сказал:

Примеров масса - практически все крупные транснациональные компании и фирмы от Блаупункт ) которой софт писал Майкрософт ( ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ЭКВАЛАЙЗЕРА - ЕСЛИ НАДО СКИНУ ССЫЛКУ) - похоже ума не хватало у ста самых классных инженеров и программистов Блаупункта))). А тут ВЫ с разбегу). Ну, если убедите, зхасуну свои слова в жопу, что, вы круче всех в этом мире))):Cool:

В автомобильной тематике я слабо ориентируюсь. Но точно знаю, что среди ценителей автозвука какой-нить ламповый тюнер от Макинтош ценится куда больше, чем навороченный комбайн от блаупункт. За более лучший звук, естественно

вообще, скажу вам, что в аудио программисты Майкрософт менее всего ценятся. Что в профессиональном, что в бытовом аудио.

Windows - худшая ОС для звука. Для работы в аудио. Да и вообще для человека :D 

Я думаю, что вы даже в курсе ситуаций, когда начинка от крупнейших компаний (к примеру, сд транспорт, или динамики) намного лучше реализованa у мелких компаний, чем в собственных моделях 

к примеру: динамики JBL в Westlake и ocean way

Транспорты OPPO в MSB

Транспорты Teac и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vlad-001 сказал:

те же проблемы ( помещение, шумы)

В домашнем аудио помещение на порядки больше. Это первое. Шумы в квартире на порядки ниже. Это второе 

По вашей логике озвучка концертного зала имеет тоже те же проблемы, что и home audio

Сильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ борьбы с шумом - пластиковые окна и ковры.

Активное шумоподавление в принципе работает только в наушниках. Эквалайзер в принципе не может подавлять акустический шум.

В домашних условиях такой задачи вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, умник, нарисуй мне аналоговый КИХ фильтр на 16000 taps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Vlad-001 said:

Повторяю с броневика - в цифровой фильтрации можно реализовать фильтры, которые не реализуемы в аналоговом виде и им нельзя найти аналог, составленный например из нескольких аналоговых ФНЧ, ФВЧ, ПФ, ЗФ и т.д. с реально возможным порядком ( после 8-10 порядка в аналоге нельзя реализовать фильтрацию, в цифре можно). В аналоге фильтрв с заданной АЧХ и ФЧХ подбираются на практике в ручную - итерационно, например, крутят резисторы. В цифре формулу практически любого фильтра можно синтезировать с высокой точностью.

Интересно, как же мы до сих пор обходились без ваших указаний ?

Хватит цитировать буквари. Здесь нет студентов.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Technician said:

Тема не та. Здесь про программную коррекцию.

Не, я тоже так думал... оказывается мне просто забыли сказать, что тема изначально сугубо для друзей Михаила Сергеевича Жукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vlad-001 сказал:

А чего вы тогда делаете тут вид, что по-быстренькому (за бесплатно) изобрели корректор ( по цене в несколько тысяч у.е), который реально решает задачу качественного звуковоспроизведения?:D

Не решает, а помогает в достижении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vlad-001 said:

А чего вы тогда делаете тут вид, что по-быстренькому (за бесплатно) изобрели корректор ( по цене в несколько тысяч у.е), который реально решает задачу качественного звуковоспроизведения?:D

А почему вы делаете вид, что понимаете, как мы решаем эту задачу ?:LOL:

П.С. И как могла только в голову прийти мысль, что корректор имеет такую всеобъемлющую функцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Закон природы не может быть новым. 

2. Закон природы нельзя запатентовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vlad-001 сказал:

1994-1998 годах я пытался запатентовать за рубежом все, что вам сейчас сказал выше ( примерно 2-4% всей страны, это мои заявки PCT)

Как-то сразу навеяло...

"С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то

Если Вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vlad-001 сказал:

Легко, просто я тезка, а не фуфло!)))https://www.facebook.com/profile.php?id=100009356755456&pnref=story

Видите ли, Вы с таким усердием "заливаете" данную тему своими огромными постами (хотя топикстартер не единожды просил Вас больше не писать сюда), да еще вкупе с заявлением про то что ваших патентов 2-4 процента от всей страны, именно та ассоциация и напрашивается, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Vlad-001 said:

А было еще круче... мне подполковники, когда догнали мой вариант решения задачи - бежали на обед - дверь открывали!-_-

Так скажите проще, что вы пытаетесь нам впарить ? "А то всё намёками, да намёками".;)

П.С. У нас в КБ было два кандидата наук (остальным некогда быдо заниматься защитами), так один из них с горем пополам получил третью категорию конструктора, а другой и вовсе не смог.:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Vlad-001 said:

Задайте мне свой вопрос по существу звукотехники и вы поймете кто тут из нас троих, четверых... - ХУ-ИЗ-ХУ!:LOL:

Я уже который раз задаю вопрос: где можно послушать вашу полноценную систему ?

Ответ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммарная комнатная АЧХ в точке прослушивания до коррекции

Суммарная АЧХ до коррекции.jpg

После

Суммарная АЧХ после коррекции.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vlad-001 сказал:

Знаете, почитал к примеру, про изобретение самонаводящейся на пульты д.у. системы поворота телевизора и колонок. Ну сама идея - так себе, на уровне журнала "Юнный техник", хоть Вы и обещаете:

"Такое техническое решение позволяет взыскательному слушателю (зрителю) существенно повысить потребительские свойства своей Hi-End системы или домашнего кинотеатра."

Интересно, сколько взыскательных слушателей с данного форума захотят, чтобы их колонки поворачивались в направлении пультов д.у. :) 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1614068272248382&id=100009356755456

Ассоциация про "Спортлото" ни разу не пошатнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит импульс в точке прослушивания после коррекции.Откорректированный импульс2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то говорил, что разобрался с дираком и всё супер выходит.

Не верю. Формирование корректирующего импульса автоматизации не поддаётся. По инструкции у обывателя ьем более ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем измерения измерениями, но вариант с коррекцией ФЧХ помещения оказался ненатуральным - бочка звучит как инвертированная. Остановился на варианте коррекции ФЧХ АС и АЧХ помещения до 300 Гц. Звучит просто потрясающе. Уровень натуралистичности на пассивных АС выше чем на активных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Человек вообще-то даже привел измерения, судя по которым вполне себе поддается. Не ясно, что вам мешает поставить триал Дирака и померять?

Какой человек? Импульсы что ли которые  igorzep выложил? Автоматизировать чтобы такую картинку получать - раз плюнуть. Но это всего 3мс из 370мс импульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Еще раз повторю вопрос, что вам мешает поставить триальный Дирак, померять и аргументированно показать что с ним не так? Рассуждения про FFT и MP3 выглядят совсем не убедительно, там основная работа на IIR с коротким FIR, больше про алгоритм и неизвестно ничего. В остальном получается «не читал, но осуждаю», типа верьте, у меня все хорошо, у всех все плохо?

Корректировать импульс IIR невозможно. То, что вы описываете ещё хуже FFT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов обсуждать что угодно, но не в виде "попробуй то-то оно точно лучше чем у тебя, возьми и убедись". Давайте аргументы. Алгоритмы, цели хотя бы которые преследует Дирак, как он их решает. Я не буду его устанавливать, он не решает моих задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...