Когда все жанры умерли для тебя, и осталась только она. Классика - Страница 7 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Когда все жанры умерли для тебя, и осталась только она. Классика


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, fun da mental сказал:

Оно у тебя на самом деле вырастет, когда поймёшь, что ничего не знаешь.

+1000 ! Вот это очень мудро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

умерло как раз многое и многие... умерла вера в Человека как в отдельную самостоятельную ценность и его способность к самоорганизации в рамках цивилизованного общества ради совершенствования себя и мира; стало понятно, что все эти потрясения в истории были ни к чему, они привели лишь к измельчанию Человека и попаданию его в рабство желаний и соблазнов, взамен рабства от другого человека.

Ну мы в таком ключе если станем рассуждать..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lmak сказал:

И заметьте - эта коммерческая шняга тут же перестает быть классикой... хоть ноты и одни. Об этом я и сказал :)

Так ''они'' то об этом не догадываются Когда чел говорит я люблю классическую музыку Спроси , а что именно и в каком исполнении, всё-ты враг нумер адын тотчас :)  

А уж когда слушают Мацуева .... для меня это приговор :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну мы в таком ключе если станем рассуждать..... :) 

Мужество нужно, чтобы так рассуждать. Конечно, я тут со своей глобальной идеей сделать человеков свободными от бандур с проводами ни при делах...Посмотрел вашу страницу -- вы глубоко погрязли)))

Мужчинам игрушки необходимы,,,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Так ''они'' то об этом не догадываются Когда чел говорит я люблю классическую музыку Спроси , а что именно и в каком исполнении, всё-ты враг нумер адын тотчас :)  

А уж когда слушают Мацуева .... для меня это приговор :) 

Мацуев -это памперсы,вещь для кого то вещь необходимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Lmak сказал:

Но, лишь стоит обмолвиться, что кайфуешь от классики

В некоторых коллективах карты не передернешь :rolleyes:. Точнее - "стоит назвать все остальное примитивизмом" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ключевое :) 

В мозгах-то я переправил "качественное звукоизвлечение" на "культуру звукоивлечения", а в # - забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Мужество нужно, чтобы так рассуждать. Конечно, я тут со своей глобальной идеей сделать человеков свободными от бандур с проводами ни при делах...Посмотрел вашу страницу -- вы глубоко погрязли)))

Мужчинам игрушки необходимы,,,

 

Блин , какое мужество , всё это церковно-приходская , на давайте вспомните про масонов до кучи , обвините их дальних родственников 

Вам чего, делать нечего что-ли кроме как чего то изобличать ? Вот мессия спустилась к нам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lmak сказал:

И в чем же эта "бяда"? Вы давно были в Третьяковке, Пушкинском, Эрмитаже, Мариинке... В Питере, Калининграде, Нижнем, Кижах, на Байкале...

Это одна сторона. А как же остальной мир? Мы у "них" учились, а не они у "нас".

13 минуты назад, шарикъ сказал:

умерла вера в Человека как в отдельную самостоятельную ценность и его способность к самоорганизации

Очень солидарен.

13 минуты назад, шарикъ сказал:

Человека и попаданию его в рабство желаний и соблазнов, взамен рабства от другого человека.

Каждый от кого-то зависит, даже без... штампа в паспорте.

22 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да нефига ничего не умер никто, мало ли чего тут пишут

Житуха исчезает, улавливаешь? "Вечеринки-тёлки-веселье". Ватсон устал от рока, а Ватсон - индикатор. Повсюду самоиронии нет, понимаешь? Классика, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С. Лебедев, Вы пишите гораздо чаще, чем думаете..., 

Откуда время? У вас же в системе конь не валялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Żандт сказал:

 

Житуха исчезает, улавливаешь? "Вечеринки-тёлки-веселье". Ватсон устал от рока, а Ватсон - индикатор. Повсюду самоиронии нет, понимаешь? Классика, опять же.

А вот потому что не фиг жрать горстями  ежедневно Как незачем насильно в себя пихать и слушать только одну лишь классику или кантри там или блюз , как варианты фанк и прог и тд

Короче все  обьелись, один я голодный как всегда :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

С. Лебедев, Вы пишите гораздо чаще, чем думаете..., 

Откуда время? У вас же в системе конь не валялся))

А по русски ? 

2 минуты назад, JImpro сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sheriff сказал:

Точнее - "стоит назвать все остальное примитивизмом" :rolleyes:

Возможно... Но я не склонен! Ибо, любая музыка - это средство самовыражения (в том числе), идущее в ногу со временем. Зачем же кого-то обижать. Лейбаки навешивать за приверженность к тем или иным жанрам, точно, не стоит.    Кстати, у меня в машине часто играет ХитFM - с русским рэпом знакомлюсь, интервью продвинутых чуваков и чувих слушаю, к мировым хитам прикасаюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, JImpro сказал:

Шарик, я годами пишу, что музон может быть разрушительным, а в ответ слышу-получать удовольствие!

не удовольствие, а катарсис; удовольствие - это слишком мало; катарсис же возникает от сопричастности к высшим идеям и запредельным по накалу эмоциям; это совсем другой опыт, и он сродни путешествию в параллельные миры или вроде того.

29 минут назад, JImpro сказал:

От 6 симфонии ПИЧ можно просто погрузиться в глубокую задницу, осознав, как же ему было тяжко жить при таком таланте - а в ответ, музыка радует...

там 4 части; первая - о его рождении и ранней утрате, вторая - о его первых шагах в свете, третья - о его триумфе, а вот четвёртая действительно - о неожиданной смерти и тяжелейшем горе.

тут даже непробиваемый Караян украдкой смахнёт слезу 42:55 -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А вот потому что не фиг жрать горстями

Моя же идея. Почему меня копируешь? :) Фан? Речь не о пресыщении. Речь о том, почему именно классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Żандт сказал:

Моя же идея. Почему меня копируешь? :) 

А какая разница, чья она, если она верная :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А какая разница, чья она, если она верная :) 

Понятно :) Видал? Какие правила теперь:

54 минуты назад, шарикъ сказал:

не удовольствие, а катарсис; удовольствие - это слишком мало; катарсис же возникает от сопричастности к высшим идеям и запредельным по накалу эмоциям; это совсем другой опыт, и он сродни путешествию в параллельные миры или вроде того.

Раньше от Джонни би гуд не знали, куда себя деть от счастья. Теперь всё по Гамбургскому счёту.

Др. Ник собирается закрывать ЖЖ. Видел? Вряд ли он это сделает, но попугал - тоже звоночек.

Классная фотка у него там в качестве батяни - я аж прослезился от умиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Żандт сказал:

 

Понятно :) Видал? Какие правила теперь:

Раньше от Джонни би гуд не знали, куда себя деть от счастья. Теперь всё по Гамбургскому счёту.

Др. Ник собирается закрывать ЖЖ. Видел? Вряд ли он это сделает, но попугал - тоже звоночек.

Классная фотка у него там в качестве батяни - я аж прослезился от умиления.

Ну ''растёт'' народ, чёж :)  Про ЖЖ ДК не знал , ща посмотрю что там у него Видимо нет отдачи, пишешь в пустоту же , для себя обычно , втайне желая найти общий язык с кем-то. А это роскошь уже в наше время :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы

Да , с сыном хорошее фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps

Я тут кстати нарыл сорокопятки те щё , из 1950-х 40 штук прислали мне твои ленинградцы Кайф !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, JImpro said:

 борьба с хуэ порядком измотала меня. Просто нашествие бандерлогов под гипнозом производителей

 

Вы уверены в собственной объективности на все 100%? Или исповедуете идеологию матроса Железняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Lmak said:

Вот никак не пойму - почему, если человек кичится своей продвинутостью в кантри, его дебилом никто не называет. Но, лишь стоит обмолвиться, что кайфуешь от классики, поделиться своими открытиями/мыслями (как ТС) на эту тему - тут же появляются обвинения в снобизме, высокомерии, ограниченности кругозора... Да-а... Мир сошел с ума!

Никто КК не обвинял в снобизме, ну, или, я, как минимум. Вопрос не в  этом. Я не верю в возможность выбора между "кражей и ограблением".  Вдруг наступило озарение - академизм - это ВСЁ, а остальное мусор для унтерменшей.  Что такое классика? Что сказал бы Бах услышав Шнитке ?  Кого бы выбрал Григ - Губайдуллину или  Мингуса ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Lmak said:

 Если только с автоматом наперевес...  :)

Вы это серьёзно? Практически 100% гарантия погибнуть , едва спрыгнув с БТРа на первых пяти метрах чужой земли. Без славы и пафоса. Воя в куче собственных кишок.  Поверьте . Всё так и бывает. Это скверная была шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Губайдуллину или  Мингуса "

Губайдуллину утром с чаем, Мингуса по субботам с пивом:Question:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...