Когда все жанры умерли для тебя, и осталась только она. Классика - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Когда все жанры умерли для тебя, и осталась только она. Классика


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

Что бы слушать классику, по настоящему вдумчиво, надо или работать в консерватории, или иметь очень много свободного времени и платиновую кредитку с неограниченным лимитом:), а вообще не очень себе представляю как после безумного рабочего дня расслабиться под Брукнера или Малера

Насчет расслабиться - кроме Брукнера и Малера, есть Моцарт, Шуберт и Шопен, например. Да и консерватория с кредиткой - перебор. Это хорошо :), но не обязательно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, smirnoff1966 сказал:

Что бы слушать классику, по настоящему вдумчиво, надо или работать в консерватории, или иметь очень много свободного времени и платиновую кредитку с неограниченным лимитом:), а вообще не очень себе представляю как после безумного рабочего дня расслабиться под Брукнера или Малера

Никто не мешает поставить других композиторов :) 

и ещё раз: инструментальный джаз я не считаю каким то г....м. Очень уважаю, но то ли пресыщение вышло изза регулярных плейлистов с брубеком и дэвисом, да эвансом, то ли ещё чего (на работе плэйлисты часто из них), но уже не торкает. А так мне нравятся пассажи Эванса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

Что бы слушать классику, по настоящему вдумчиво, надо или работать в консерватории, или иметь очень много свободного времени и платиновую кредитку с неограниченным лимитом:)

Ничего себе новости )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что всё Эванс да Эванс..

Предложу этого, который, как его бишь, играть не умел.

Монка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы слушать классику.....и далее набор условий.....?

......что бы была система "соответствующая".

.......нужно иметь консерваторское образование

......карту кредитную.

А я бы сказал, .....для начала знать, хоть как пишется, да таже соната. По каким критериям и в каком порядке.

Хотя, мой сосед, алкаш, ничего этого не знает, но напамять наиграет (ртом) любую классическую мелодию.

С чего вдруг. Сами себе чего то понапредумываем, а потом героически преодолеваем всё это.....и то!:)

Да и вообще, что то мне эти терзания душевные напоминают тему о .....великом Шнуре, с соседней ветки, только наоборот.

Чё, за загоны такие. Типа, всё переслушал, и ничего не вставляет,.......не берет за душу.....(пафосные эпитеты можно вставить любые).

У меня такого нет, всё слушаю, кроме метала тяжелого, рок-н-ролла, шансона, нынешнюю современную  всю эту шнягу, российскую эстраду, ну и так по мелочи. 

Я не впадаю в транс или еще чего, от музыки. Повторюсь, это всего лишь хобби, ЛИШЬ ОДНО ИЗ .....многих.  Я не занимаюсь ТОЛЬКО музыкой и не собираюсь .....положить годы свои в достижении ....священного грааля . Есть масса других замечательных вещей в этой жизни, уверяю Вас.

И Классика, к стати .........замечательный вариант. Если Вам так комфортно и всё устраивает......

Ура. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Narayan сказал:

А что всё Эванс да Эванс..

Предложу этого, который, как его бишь, играть не умел.

Монка.

Да кстати... Эванс со временем начинает уже подгружать. Хотя конечно его музыка очень красива, и некоторые композиции находятся на грани джаза и импрессионизма. А Монк на мой взгляд - это один из джазовых гениев, и наверное самый выдающийся джазовый пианист всех времен. Ставлю его гораздо выше, хотя конечно "играть он не умел" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, kostya kostin said:

Слушание классики для меня стало подобно чтению книги, чего никогда не удавалось с другими жанрами.

Эээ, это моя запатентованная фраза. Плати бабули. 

ЗЫ

Костя, ты подожди немного, дело то молодое. Пока это у тебя выглядит не более чем статусность. 

Как говорится, кричит о своем уме тот - кто недавно его получил, например - вчера. 

ЗЫ2

О Классике как бы уже есть ветка. Что ты нового собрался сказать наплодив плюсом две ветки в "Серьезно о музыке" - не понятно. Ну, про "просветление" - уже поняли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, у тебя извращенное понимание мироустройства и чужих постов

я писал о развитии, о восприятии, о том, что классика мне дала возможность подойти к прослушиванию музыки более интеллектуально, она развивает меня как личность. Она меня натолкнула опять на чтение международной классики, вернула какие то житейские понятия опять в строй, научила при музицировании включать воображение. 

Академическая Классика - это инструмент для получения интеллектуального и морального удовольствия одновременно. Я эту фишку просек и остальные жанры стали уже неинтересны. Точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, kostya kostin said:

я писал о развитии, о восприятии, о том, что классика мне дала возможность подойти к прослушиванию музыки более интеллектуально, она развивает меня как личность.

Это всё здорово. На сундуке сотни людей через это прошли. Но ни один не написал. Ибо сваливается во флейм типа: Я умный понял, остальные дураки. Далеко ходить не надо - читай посты выше. А самый прикол окажется - если это у тебя будет просто временный поклев. Поэтому я и говорю - посиди годик другой. Зайди поглубже. Будешь глубоко - и кричать на каждом углу об этом не захочется.  Пошепчишься в ветке "Бережно открывая Классику", да и всё тут. А то получается так - если от тебя не тащутся, то ты и сам не тащишься. Таким образом ты не любишь истинно то, что ты делаешь - а ты любишь побочный продукт. Этож не шоубизнес. Классика - дело интимное, очень интимное :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, kostya kostin said:

 

Академическая Классика - это инструмент для получения интеллектуального и морального удовольствия одновременно. Я эту фишку просек и остальные жанры стали уже неинтересны. Точка

И это пройдёт.  Точки.... даже  находясь в реанимации правильнее ставить многоточие. Ван дер Линден (Ekseption) сказал - будь у Моцарта наши инструменты, он сыграл бы так же. А Ван дер Линден , уж точно, не последний в поле обсевок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Ван дер Линден (Ekseption) сказал - будь у Моцарта наши инструменты, он сыграл бы так же. А Ван дер Линден , уж точно, не последний в поле обсевок.

Вот уж дудки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Костя!

Всегда говорил: смысл хорошей техники, только в том, чтобы она привела к хорошей музыке.

Как ни странно, не у всех получается...

И ещё: классика - это не жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Zhanna сказал:

И это пройдёт.  Точки.... даже  находясь в реанимации правильнее ставить многоточие. Ван дер Линден (Ekseption) сказал - будь у Моцарта наши инструменты, он сыграл бы так же. А Ван дер Линден , уж точно, не последний в поле обсевок.

Ван дер Линден может говорить что угодно, Михаил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Umberto сказал:

Молодец, Костя!

Всегда говорил: смысл хорошей техники, только в том, чтобы она привела к хорошей музыке.

Как ни странно, не у всех получается...

И ещё: классика - это не жанр.

Согласен. Жанр - это все остальное. Академическая классика - это музыка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ilja сказал:

Это всё здорово. На сундуке сотни людей через это прошли. Но ни один не написал. Ибо сваливается во флейм типа: Я умный понял, остальные дураки. Далеко ходить не надо - читай посты выше. А самый прикол окажется - если это у тебя будет просто временный поклев. Поэтому я и говорю - посиди годик другой. Зайди поглубже. Будешь глубоко - и кричать на каждом углу об этом не захочется.  Пошепчишься в ветке "Бережно открывая Классику", да и всё тут. А то получается так - если от тебя не тащутся, то ты и сам не тащишься. Таким образом ты не любишь истинно то, что ты делаешь - а ты любишь побочный продукт. Этож не шоубизнес. Классика - дело интимное, очень интимное :) 

Да глупости все это. У меня уже даже не пятый год идёт не прослушивание. Но происходило отсеивание и все большее понимание именно классики. И всего навсего наступил период, когда остальное совсем отсеялось. 

Я ещё раз повторю: просто не вижу смысла для себя в остальных жанрах. Причина - примитивизм. 

Исключительно по этой же причине я практически перестал комментировать видео ветку и музыку. Просто отключаю с первых аккордов, если слышу очередные частушки, рок и тд. Не хочется слушать

и ничего интимного в этом нет. Где ты видешь тут интим? 

image.jpeg

Откуда вообще народ берет эти липовые лекалы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, kostya kostin said:

просто не вижу смысла для себя в остальных жанрах. Причина - примитивизм. 

Причина - кристаллизация Эго :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы десять в трехсотой степени раз подумал, прежде чем начать категорично наводить свою иерархию в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, kostya kostin said:

Где ты видешь тут интим? 

Внутри :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Покупаю периодически оперу(самые хиты)-но слушать не слушаю-в надежде- может когда торкнет)

Чтобы торкнуло, надо в театр ходить.

Потом уже винилки покупать. Кстати, для оперы система нужна, отнюдь не рядовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sheriff сказал:

Я бы десять в трехсотой степени раз подумал, прежде чем начать категорично наводить свою иерархию в музыке.

Иерархия уже есть! Причем, совершенно независимо от моего или вашего мнения. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ilja сказал:

Внутри :) 

Илья, я не знаю, кто тебе рассказывал о классике... Но раньше до потери пульса люди спорили о пианистах, о композиторах, об интерпретациях... Это сейчас об айфон против Самсунг все речи, а тогда в этом не было ничего интимного. Люди просто ценили и "болели" этим. Как и поэтами, как и художниками

обесценилось Искусство тогда, когда оно стало интимным. Только сейчас картина знаменитая может быть у идиота, который в этом нихуа не понимает. Типа инвестиции интимной. Сейчас не оставляют в наследие свои галлереи для народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Umberto сказал:

Иерархия уже есть! Причем, совершенно независимо от моего или вашего мнения. :) 

+ мильон! Вспомнилось знаменитое из фильма: неумехи идут в рок, не удержавшись в джазе

это не я сказал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, kostya kostin said:

Илья, я не знаю, кто тебе рассказывал о классике..

Судя по написанному тобой далее - тебе точно рассказали. Мож википедиа какая.

 

11 minutes ago, kostya kostin said:

Только сейчас картина знаменитая может быть у идиота, который в этом нихуа не понимает. Типа инвестиции интимной.

Ага. И он громче всех об этом кричит. И всех зовет на это посмотреть. Шоб все знали - кто он :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

 

Ага. И он громче всех об этом кричит. И всех зовет на это посмотреть. Шоб все знали - кто он :) 

Как раз нет. Это ж ынтимно ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ilja сказал:

Ага. И он громче всех об этом кричит. И всех зовет на это посмотреть. Шоб все знали - кто он :) 

  • Не пойму - что ж такого плохого Вы в этом усмотрели. К просветлению и просвещению каждый идет своей дорогой. И даже, если взять самый мрачный расклад, и все это - дешевые понты, то... Костя, как птица гордая, просто вынужден будет всю эту шнягу переслушать... чтоб фасон перед пацанами держать. Вот и еще на одного культуриста станет больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...