Jump to content

Сочи или Крым?

Recommended Posts

13 hours ago, oleg N said:

Тут была полна агитации и скидок на Российские курорты.

Точно помню, была.  Причем отдыхающим гарантировалась полная безопасность.

Перед кризисом 1998 года доллар был немного больше 6000 рублей.Инфляция составляла более 1000 процентов в месяц в России.

Не совсем так.  Доллар был около 6000 рублей в 1997 году.  Моя зарплата была около 3 миллионов рублей в месяц в то время.

Затем придумали деноминацию и новые банкноты в 1 рубль стали эквивалентны 1000 рублям старых банкнот.  Существенной инфляции в 1997 - 98 году до кризиса не было.

• Like 1
  • Confused 1
  • Replies 785
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я первый раз побывал на железнодорожном вокзале Ниццы, там прямо возле входа сидели три пьяных негра, один из которых блевал под ноги входящим в здание вокзала.  Внутри бродил ещё один, уже белы

блин, как хорошо некоторые дети 70- тых и 80 -тых  знали ассортимент гастрономов и бакалей- почище любой домохозяйки . Я в детстве знал только хлебный и молочный магазины, куда посылали родители. Да,

Эт что за безобразия Вы устраиваете в Крыму? Я вот вышел на балкон, послушал как поют цикады и никаких безобразиев не заметил. Все спокойно. Крвм восстанавливается после 23 лет оккупаци

Posted Images

7 часов назад, malex сказал:

Был в Крыму в конце 90-х. До дефолта. Все там стоило намного  дешевле чем в России. 

Забудьте! Теперь, если соберётесь отдыхать в Крым, придётся привыкать к новым реалиям, ибо старых давно уже нет. Увы и ах.

• Like 1
6 часов назад, ProgmRomantik сказал:

Забудьте! Теперь, если соберётесь отдыхать в Крым, придётся привыкать к новым реалиям, ибо старых давно уже нет. Увы и ах.

Да я в курсе. Тут спор был о ценах в прошлом. 

On 4/10/2021 at 8:25 AM, oleg N said:

Точно не помню

Так может тогда перестанете писать хeрню ? Обрывочные воспоминания двадцатилетней давности вы выдаёте за текущее положение дел.

• Like 7
38 минут назад, Electric Wizard сказал:

Так может тогда перестанете писать хeрню ? Обрывочные воспоминания двадцатилетней давности вы выдаёте за текущее положение дел.

От текущего положение дел.У меня волосы дыбом на голове поднимаются.Я же не истинный Россиянен,чтоб осознанно лезть в инфекцию с головой? Ещё и чтоб меня обобрали за это как липку.. Вот и остаётся только с ностальгией вспоминать.О тех славных и золотых временах..Когда была Советская власть.И Когда в Крыму продавали высокого качества продукты питания произведенные в Украине.За очень доступные цены..Теперь все! Остаётся только уповать на заграницу.Здесь пути на отдых ,отрезаны напрочь..

• Like 1
  • Funny 1
2 часа назад, Electric Wizard сказал:

напомнило воспоминания Кисы о райской жизни до советов :D

• Funny 2

оно!  :D

9 часов назад, oleg N сказал:

Остаётся только уповать на заграницу.

• Funny 1
10 часов назад, oleg N сказал:

Вот и остаётся только с ностальгией вспоминать.О тех славных и золотых временах..Когда была Советская власть.

Интересно, согласились бы вы сейчас оставить всю аудиотехнику и возможности заказывать комплектующие для своих проектов, которые мы имеем сейчас, бросить всё и вернуться к дефициту продуктов, красивой одежды и обуви, маякам, электроникам, кассетам с лентой, как наждачка, колонкам с-90 которые многим не по карману были, ну и конечно чебурекам из Крыма? :D

Что-то сильно я сомневаюсь.

Только не говорите, что в Куйбышеве всё продавалось свободно. Такой же голодный край, как и Тула был.

• Like 6
  • Thanks 1
Только что, Sputnik сказал:

Интересно, согласились бы вы сейчас оставить всю аудиотехнику и возможности заказывать комплектующие для своих проектов, которые мы имеем сейчас, бросить всё и вернуться дефициту продуктов, красивой одежды и обуви, маякам, электроникам, кассетам с лентой, как наждачка, колонкам с-90 которые многим не по карману были, ну и конечно чебурекам из Крыма? :D

Только не говорите, что в Куйбышеве всё продавалось свободно. Такой же голодный край, как и Тула был.

Да все бы согласились.......в свои 16 лет.  Потому как ...как известно ..тогда дефки были красивее, вода мокрее и масло масленее. :)

• Funny 1

Разговор не про молодость, а про советскую власть и всё, что с ней связано. Пусть в своём возрасте остаётся.

• Like 1
15 минут назад, Sputnik сказал:

Интересно, согласились бы вы сейчас оставить всю аудиотехнику и возможности заказывать комплектующие для своих проектов, которые мы имеем сейчас, бросить всё и вернуться к дефициту продуктов, красивой одежды и обуви, маякам, электроникам, кассетам с лентой, как наждачка, колонкам с-90 которые многим не по карману были, ну и конечно чебурекам из Крыма? :D

Вот только не надо .... чебуреки пожалуйста :) 

• Funny 3
32 минуты назад, Sputnik сказал:

Если на счёт еды при Советской власти в Куйбышеве? Не смешите меня.. В магазинах продавали колбасу сделанную из мяса животных..Аромат - голова кружится.Мороженое делали из молочных жиров..А не как сейчас взбитая и из пальмового масла..И черную осетровую икру.По цене 30 рублей за килограмм.Я покупал по килограмму каждую неделю .Забыл сказать..Когда я с семьёю поехал отдыхать в город Ялта ( Крым) .Попросил тестя пожить это время в нашей квартире.Которую конечно моя жена получила бесплатно от государства.Я ему оставил ящик водки.И три или четыре стеклянных литровые банки с черной икрой.Вернулись мы домой.Водка вся выпита.Черная икра вся съедена..Жена тестю говорит: Папа ты всю икру за две недели съел? А тесть улыбается..Знаешь как это оказывается хорошо? Рюмку водки выпью.И ложкой столовой икры зачерпну.Закусил.Так хорошо идёт.. Да что там вспоминать.. Все просрали... 

• Like 2
  • Funny 1
Только что, oleg N сказал:

Если на счёт еды при Советской власти в Куйбышеве? Не смешите меня.. В магазинах продавали колбасу сделанную из мяса животных..Аромат - голова кружится.Мороженое делали из молочных жиров..А не как сейчас взбитая и из пальмового масла..И черную осетровую икру.По цене 30 рублей за килограмм.Я покупал по килограмму каждую неделю .Забыл сказать..Когда я с семьёю поехал отдыхать в город Ялта ( Крым) .Попросил тестя пожить это время в нашей квартире.Которую конечно моя жена получила бесплатно от государства.Я ему оставил ящик водки.И три или четыре стеклянных литровые банки с черной икрой.Вернулись мы домой.Водка вся выпита.Черная икра вся съедена..Жена тестю говорит: Папа ты всю икру за две недели съел? А тесть улыбается..Знаешь как это оказывается хорошо? Рюмку водки выпью.И ложкой столовой икры зачерпну.Закусил.Так хорошо идёт.. Да что там вспоминать.. Все просрали... 

Зачем? Про ящик водки и ведро икры...отдельный вопрос.

Только что, KVN_RUS сказал:

Зачем? Про ящик водки и ведро икры...отдельный вопрос.

Все было в достатке.Но это в шестидесятых и семидесятых годах Советской власти..А если брать раньше.Годы после военные и пятидесятые..Мне ребенку люди жившие в Куйбышеве рассказывали.В любом пивном киоске .После войны в нагрузку давали с кружкой пива бутерброды с черной осетровой икрой.А на заводе 4 гпз.Это подшипниковый завод.Прям на территории завода .На центральной аллеи.Стояла пивная.И любой рабочий.Идя на смену.Мог подойти.И выпить кружку пива .Перед работой.Я уже это время не застал..Только от стариков слышал.

• Like 1
  • Funny 1
12 минут назад, oleg N сказал:

Если на счёт еды при Советской власти в Куйбышеве? Не смешите меня.. В магазинах продавали колбасу сделанную из мяса животных.

Подруга моей мамы жила в Волжском и приезжая к нам в гости рассказывала, как у вас там всё "продавалось". :D

• Like 2

Все было в достатке.Но это в шестидесятых и семидесятых годах Советской власти..А если брать раньше.Годы после военные и пятидесятые..Мне ребенку люди жившие в Куйбышеве рассказывали.В любом пивном киоске .После войны в нагрузку давали с кружкой пива бутерброды с черной осетровой икрой.А на заводе 4 гпз.Это подшипниковый завод.Прям на территории завода .На центральной аллеи.Стояла пивная.И любой рабочий.Идя на смену.Мог подойти.И выпить кружку пива .Перед работой.Я уже это время не застал..Только от стариков слышал.

О чём говорите? После войны прошло чуть более 10 лет. Хлеба белого народ не видел. Жил надёждой в светлое будущее..под алкоголь на разлив.

• Like 1
  • Funny 1
10 минут назад, oleg N сказал:
2 минуты назад, oleg N сказал:

Все было в достатке

И рыба была в море. Много рыбы. А сейчас - одни воспоминания. 

1 минуту назад, Sputnik сказал:

Подруга моей мамы жила в Волжском и приезжая к нам в гости рассказывала, как у вас там всё "продавалось". :D

Я не знаком с подругой вашей мамы.. И мне дела нет до ее воспоминаний .Я жил в Куйбышеве с 1952 года.. Все сам видел.

• Like 1
5 минут назад, oleg N сказал:

Прям на территории завода .На центральной аллеи.Стояла пивная.И любой рабочий.Идя на смену.Мог подойти.И выпить кружку пива .Перед работой.

Какое же это было счастье: попить пивка и идти на завод, производить товары, внешний вид и качество которых, людям во многих цивилизованных странах и в страшном сне не могли присниться. Великая страна была! За что бы ни брались, - или танки, или чугунные сковороды получались.

• Like 2

+ - везде одинаково было. Плоховато.   Если это не был закрытый город на спец обеспечении или предприятие. Ну или кто- то персонально сидел на спец снабжении.

• Like 2
  • Funny 1

Какое же это было счастье: попить пивка и идти на завод, производить товары, внешний вид и качество которых, людям во многих цивилизованных странах и в страшном сне не могли присниться. Великая страна была! За что бы ни брались, - или танки, или чугунные сковороды получались.

Ну если бы начали выпускать только  красивые сковородки.....страны давно бы не было........много чего бы не было.

• Like 1
2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

О чём говорите? После войны прошло чуть более 10 лет. Хлеба белого народ не видел. Жил надёждой в светлое будущее..под алкоголь на разлив.

Вот те раз? А что ж я тогда ? Родившийся в 1951году был сыт и с голоду не умер? Оказывается я должен был умереть ещё грудным ребенком? А я вам тут сейчас пишу..Может это я с того света вам пишу? После войны за три послевоенных года.С продуктами все было налажено в стране..Это известный факт..В.Высоцкого знаете? Он пел" Было время и цены снижали" Это было как раз при Сталине.То есть.До 1953 года.Когда стало продуктов достаточно..И снижение правительство цен допустило..Я этого времени не застал..Но цены .десятилетиями были стабильны.

• Funny 1

Вот те раз? А что ж я тогда ? Родившийся в 1951году был сыт и с голоду не умер? Оказывается я должен был умереть ещё грудным ребенком? А я вам тут сейчас пишу..Может это я с того света вам пишу? После войны за три послевоенных года.С продуктами все было налажено в стране..Это известный факт..В.Высоцкого знаете? Он пел" Было время и цены снижали" Это было как раз при Сталине.То есть.До 1953 года.Когда стало продуктов достаточно..И снижение правительство цен допустило..Я этого времени не застал..Но цены .десятилетиями были стабильны.

Никто от голода не умер....выжили. Но разносолов не было.......да и не могло быть в стране после такой войны..........и  за такое короткое время.

• Like 2
Только что, KVN_RUS сказал:

Никто от голода не умер....выжили. Но разносолов не было.......да и не могло быть в стране после такой войны..........и  за такое короткое время.

Конечно не было..Но все что было.Хлеб был.Настоящий из пшеницы и ржи.Буханки по килограмму.Молоко настоящее с боллиров продавали..Я сам .мама даст рубль.И с эмалированным бидоном .Я ребенок бегу утром к болеру.Покупаю три литра молока настоящего  цельного.И буханку хлеба серого по 20 копеек за килограмм.Мама селёдки бочковой солёной купит.По цене 1 рубль 10 копеек килограмм.Картошки белой рассыпчатой наварит..Банки с вореньем с собственной дачи.И соленое помидоры и огурцы с капустой.В подвале бочки по сто литров стояли..Эх и вкуснатища была..А колбаса ум отьешь ..Все нам хватало..Не голодали..

• Like 1
  • Funny 1