Почему Наши Мастера не озвучивают цену? - Страница 40 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему Наши Мастера не озвучивают цену?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я за плиткой ездил , стоит достаточно дорого . у меня мысли небыло кому-то доказывать что глина , жжёная на огне ничего не стоит . это делали люди и вложили знания и труд .

Я тоже лет 10 назад покупал плитку. Выбирал подешевле. Клал сам, кривенько, но прочно. Экономить тоже надо уметь.

ИМХО, Мастер - это когда понимаешь, что сэкономить и как то обойтись без него не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, sewerin said:

Уровень продукта в аудио вещь труднооценимая. Можно оценить только систему целиком. Когда пригласите послушать Вашу цифроактивную 4 полоску? В КдП, разумеется. 

К ноябрьской выставке на Симоновском будет готова. Только из цифроактива она переквалифицировалась в аналоговый актив с новым ЦАПом. Цифроактив забракован за ненадобностью из-за отсутствия рупоров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

из камаза можно сделать три роллс-ройса :LOL:

Можно, но сделав из камаза три роллс ройса мы получим три говеные породии на роллс ройсы :) 

При этом ролс ройс стоит своих денег, как и камаз. А вот говеная копия на роллс ройс по цене роллс ройса - не стоит мучений ее автора. 

Я ездил на роллс ройсе и мне не нужно было объяснять за что беруться такие деньги. А вот посетив ряд авторов hi-End аппаратуры порой сложно представить сколько ж наглости нужно иметь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

я за плиткой ездил , стоит достаточно дорого . у меня мысли небыло кому-то доказывать что глина , жжёная на огне ничего не стоит . это делали люди и вложили знания и труд .

Парковку замостил?! Вау. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

К ноябрьской выставке на Симоновском будет готова. Только из цифроактива она переквалифицировалась в аналоговый актив с новым ЦАПом. Цифроактив забракован за ненадобностью из-за отсутствия рупоров.:)

На выставку не поеду, такие системы так не слушают - трата времени.

Интересная связь цифроактива с рупорами... А что, в нерупорных АС не надо корректировать ГВЗ после применения IIR фильтров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, <<< JADEX >>> said:

Встречал. Если результат как у ролс ройса, то они не правы :) Но у нас чаще опыта куча, знаний вагон, мучений не счесть, а результат в Китайском корпусе за 3000 руб. и звучит как из М Видео... И что третий тип должен за ЭТО переплачивать? ;) 

Брехня. Про знания и опыт. Результат - вот показатель знаний и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Брехня. Про знания и опыт. Результат - вот показатель знаний и опыта.

Так о том и речь :) Я понимаю когда удивляет сам результат и автор просит дороже за свой опыт, знания, секреты и звук. Но у нас брехать больше умеют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, sewerin said:

На выставку не поеду, такие системы так не слушают - трата времени.

Интересная связь цифроактива с рупорами... А что, в нерупорных АС не надо корректировать ГВЗ после применения IIR фильтров?

Ну так она у меня к этому времени буде работать с месяц, а потом...

Задержки в обычных динамиках невелики. Аналоговую стыковку можно сделать с достаточной точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, <<< JADEX >>> said:

Так о том и речь :) Я понимаю когда удивляет сам результат и автор просит дороже за свой опыт, знания, секреты и звук. Но у нас брехать больше умеют. 

Да без разницы, как получен результат. Толи годами обучений, изысканий и мучений, толи случайным совпадением обстоятельств. Результат или есть, или нет. Остальное ..., в общем, не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Его?


Сотрудники ЧОП «Витязи-Р», действуя по заказу ЗАО «ФЦСР» («Федеральный центр социального развития»), которое контролируется Аркадием и Борисом Ротенбергами[35], на основании имеющегося у них на руках решения Правительства Москвы пытались установить контроль над строительной площадкой.

 

Его, его...   Необеспеченых кредитов/займов  набрать дело нехитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Да без разницы, как получен результат. Толи годами обучений, изысканий и мучений, толи случайным совпадением обстоятельств. Результат или есть, или нет. Остальное ..., в общем, не имеет значения.

Для меня имеет) Я лично не хочу испытывать судьбу на случайные совпадения обстоятельств, а то нарвешься на такого автора еще...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Technician сказал:

Ну так она у меня к этому времени буде работать с месяц, а потом...

Задержки в обычных динамиках невелики. Аналоговую стыковку можно сделать с достаточной точностью.

Внизу многовато, если бас низкий и в ФИ. Цифрокроссом можно выровнять в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маратище сказал:

Парковку замостил?! Вау. 

не , подвал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

Можно, но сделав из камаза три роллс ройса мы получим три говеные породии на роллс ройсы :) 

При этом ролс ройс стоит своих денег, как и камаз. А вот говеная копия на роллс ройс по цене роллс ройса - не стоит мучений ее автора. 

Я ездил на роллс ройсе и мне не нужно было объяснять за что беруться такие деньги. А вот посетив ряд авторов hi-End аппаратуры порой сложно представить сколько ж наглости нужно иметь))

я про объём железа ))) все ж себестоимость считают ;)

какая разница , какие детали отливать из железа ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Да, вот, лыко в строку. Еду сейчас от дантиста. Почему нет стоматологии для бедных и почему никто заранее не озвучивает цены?!

Есть. По полису. Только там и лечусь. Да, надо на некотороых моментах настаивать, где то действовать заранее, что то докупать за свои. Но это вразы дешевле, чем в платной, и не факт что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Езжайте в Китай, там есть.

Уж лучше в Голливуд, спасибо. Билеты почти поровну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

есть товар с ценой - есть покупатель с деньгами , которому этот товар нужен и подходит . всё остальное - фигня .

КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч.

Смешные штрафы для Hi-Endа :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Есть. По полису. Только там и лечусь. Да, надо на некотороых моментах настаивать, где то действовать заранее, что то докупать за свои. Но это вразы дешевле, чем в платной, и не факт что хуже.

Мои соболезнования. По полису мне и покалечили то, что сейчас протезировать буду. Упаси боги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Есть. По полису. Только там и лечусь. Да, надо на некотороых моментах настаивать, где то действовать заранее, что то докупать за свои. Но это вразы дешевле, чем в платной, и не факт что хуже.

Сейчас в бесплатной, можно платно с хорошими комплектующими))) В разы дешевле частной, а по качеству - я лично не заметил разницы. По крайней мере в нашей местной стоматологической больничке. Но это не модно, тем более для наших "дуеров". Им клиенты оплатят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Платить надо за результат.

А считать деньги в чужих карманах бестактно.

Лучше всего в дорогих авто и часах, а особенно в стиле ведения бизнеса их владельцев, разбираются те, кому каждый день нужно копить на бутылку. :) (С) не мой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Маратище сказал:

Я инженер и технолог. Хрен я ее сделаю без хорошего завода, парочки индусов на софт и кучи бабок. Скажи еще, что ты сделаешь. Изделие, а не идею. 

При наличие денег, там где я сейчас сижу - сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

При наличие денег, там где я сейчас сижу - сделаю.

Вот именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, doomsmith said:

Платить надо за результат.

Очень ведь не хочется брать на себя ответственность за собственный  выбор. Подстраховаться бы, однако.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sewerin сказал:

На выставку не поеду, такие системы так не слушают - трата времени.

Интересная связь цифроактива с рупорами... А что, в нерупорных АС не надо корректировать ГВЗ после применения IIR фильтров?

В нерупорных не нужно крутить задержку между полосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sewerin сказал:

Внизу многовато, если бас низкий и в ФИ. Цифрокроссом можно выровнять в ноль.

ФИ ниже частоты резонанса ФИ не правится ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...