Почему Наши Мастера не озвучивают цену? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему Наши Мастера не озвучивают цену?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кирилл, ты бы лучше к Костиному визиту готовился.

Судя по его общению - оно самое назревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Илья, я, видать, стал "старовер". Но я искренне считаю, что конечного потребителя не должны волновать внутренности. Только звук аппарата, который он взял на прослушивание. 

лет через 50 так будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sergeycp сказал:

Единственная причина не озвучивать цены, это что бы побольше срубить в зависимости от клиента.

Да глупость это. Я раз пять - семь - десять продавал свои аппараты при апгрейде, так самые "бедные, несчастные, сирые и убогие" после переговоров о цене (часто с длительным выносом мозга в переписке) приезжали на самых дорогих машинах. И от человека близкого к продажам и изготовлению аудио аппаратуры тоже не единожды слышал, что самые жмотливые и торгующиеся - это самые богатые из клиентов. Торгуются до усрачки за 200 долларов и потом приезжают на мерседесах. Я думаю, любой из авторов мог бы тут привести с десяток примеров подобных "мозгоклюев" из своей практики.

Так что продавать по принципу - наяривать с кого сколько получится - не выйдет. Как раз меньше всего заплатят наиболее состоятельные клиенты. Нужен по любому определенный четкий прайс, от которого надо отталкиваться.

Другое дело, что часто цена может оказаться плавающей в зависимости от выбираемой комплектации или дополнений в работе. А некоторые авторы могут просто обговорить с заказчиком то, что он в принципе хочет получить с какими разъемами, ручками, характеристиками и потом под него создать аппарат практически с нуля. Ну и как тут заранее выдавать прайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или через 100 . на сколько мы от запада отстали по словам нормальных экспертов ? не из интернета которые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

я не пил ))) и пить до операции - нельзя . и после неё ещё пару-тройку месяцев ...

Хуже трезвенников только язвенники. :lol:
P.S. Поправляйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ClassicVoice сказал:

у тебя память как у курицы ? у меня - нет . я всё хорошее забываю - хорошее является нормой для человека . всё плохое - помню , плохое не является нормой для человека .

Кирюх, давай, как добрые люди,  строго наоборот: злое немедленно забывать, а доброе вечно помнить. 

Ты то добрый и щедрый!!!! )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, kostya kostin said:

Но я искренне считаю, что конечного потребителя не должны волновать внутренности. Только звук аппарата, который он взял на прослушивание. 

От того что понимающий заглянит под крышку - звук хуже не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Кирилл, ты бы лучше к Костиному визиту готовился.

Судя по его общению - оно самое назревает. 

я к визитам не готовлюсь . гостям дверь всегда открыта ))) кроме некоторых , конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Хуже трезвенников только язвенники. :lol:
P.S. Поправляйтесь. 

в моём случае язва была бы лучше - стакан соды засадил и ништяк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

От того что понимающий заглянит под крышку - звук хуже не станет. 

Помнится, кто-то чморил Остроущенок за помойную комплектуху. Кто бы это мог быть?.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

От того что понимающий заглянит под крышку - звук хуже не станет. 

Моя личная практика показала, что в поиске Хорошего звука заглядывания под крышку бесполезная трата времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:

От того что понимающий заглянит под крышку - звук хуже не станет. 

На это положи толстый херррр.

Если он"понимающий", то он и сам сможет такое смастырить. Зачем тогда смотреть?

А ежели не может, то нужно  положить на его мнение. )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

От того что понимающий заглянит под крышку - звук хуже не станет. 

:LOL:

вся электроника делается в Азии ))))) почему-то продаётся )))) и знающие видят что внутри . и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Моя личная практика показала, что в поиске Хорошего звука заглядывания под крышку бесполезная трата времени. 

А кто Магуса сразу развинтил и немедленно пролюбил винтики?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

А кто Магуса сразу развинтил и немедленно пролюбил винтики?! :D

зачем Костю спалил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ClassicVoice said:

лет через 50 так будет )))

Да нее, дуеры с 10-ти элементные навесными "проектами" все равно останутся. И лампой, в придачу. 

Паралельно с этим, современная фирменная техника будет чуть ли не выращена на одном кристалле) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zenon63 сказал:

Лирика, это у Вас.

Когда станете тем Мастером, тогда и послушаем, как там "на практике".)))))) 

А зачем мне становиться мастером  ? :) Я занимаюсь своим делом, они своим.

Наша разница в том, что я потенциальный покупатель, а Вы потенциальный продавец, поэтому и мнения разнятся. 

К слову: на этом форуме есть, может быть, пару тыс человек. Из них активные ну несколько сотен. В нашей стране живет больше 150 млн... ;) Так что, что и кому на ушко пошепчут про цены - ну узнают 50 единиц, не более..

5 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Да глупость это. Я раз пять - семь - десять продавал свои аппараты при апгрейде, так самые "бедные, несчастные, сирые и убогие" после переговоров о цене (часто с длительным выносом мозга в переписке) приезжали на самых дорогих машинах. И от человека близкого к продажам и изготовлению аудио аппаратуры тоже не единожды слышал, что самые жмотливые и торгующиеся - это самые богатые из клиентов. Торгуются до усрачки за 200 долларов и потом приезжают на мерседесах. Я думаю, любой из авторов мог бы тут привести с десяток примеров подобных "мозгоклюев" из своей практики.

 

Тк они и думают, что их могут грузить... вот и торгуются. А если бы ценник был по формуле, что я написал, поверьте  - никто бы не торговался, а выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Да нее, дуеры с 10-ти элементные навесными "проектами" все равно останутся. И лампой, в придачу. 

Паралельно с этим, современная фирменная техника будет чуть ли не выращена на одном кристалле) 

ну так иди про фирмУ разговаривай . чего не в свою тему лезешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

А кто Магуса сразу развинтил и немедленно пролюбил винтики?! :D

Если ты забыл, то мне его из ..... вернули плохо работающим ;) развинтил я потому, что второй канал включался от постукивания по крышке. Ну а что в итоге они там наворотили, ты уже сам помнишь :) 

для остальных: его вскрыли другие и отдали плохо работающим. Опытный был образец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Маратище said:

Помнится, кто-то чморил Остроущенок за помойную комплектуху. Кто бы это мог быть?.. :huh:

Марат, от тебя симптомов путаницы и забывчивости, читай маразма - пока не наблюдал.

Если ты про китайским кит. То возмущение было о использовании чужого готового решения, а именно схемы, и уже реализованной на плате.

Комплектуха - есно по туфлям заказчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Вскрытие было после покупки. Ну не могу я после коньячку кого-нибудь (любя) не подковырнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kostya kostin сказал:

Если ты забыл, то мне его из салона вернули плохо работающим ;) развинтил я потому, что второй канал включался от постукивания по крышке. Ну а что в итоге они там наворотили, ты уже сам квалифицировал на месте :) 

для других: его вскрыли другие и отдали плохо работающим. Опытный был образец

Костя, не лукавь! 

Все знают, что ты развинтил бы любой другой аппарат, даже не успев снять ботинки и не распаковав его по приходе с ним домой!!!))))))))) 

Шутыко. Не обижайся.)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Маратище сказал:

Помнится, кто-то чморил Остроущенок за помойную комплектуху. Кто бы это мог быть?.. :huh:

Не трогай лихо, пока тихо. :)
Они итак уже парами в ветку заглядывают, с двух стволов одновременно постреливают. Видать что то новое к выходу готовят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zenon63 сказал:

Костя, не лукавь! 

Все знают, что ты развинтил бы любой другой аппарат, даже не успев снять ботинки и не распаковав его по приходе с ним домой!!!))))))))) 

Шутыко. Нп обижайся.)))) 

Да все нормально Глеб :) я не обижаюсь. Дал просто людям усилитель, вернули плохо работающим. Неприятный осадок и ситуация. И Марат тут не при чем, в принципе. 

Но я зла не держу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...