Еще раз про хорошие акустические системы - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще раз про хорошие акустические системы


Sergey1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Alexandroo сказал:

А я то думал, кого мне напоминает это спор, теперь понял - кухарок :Cries:

Не-а, кухарки уже были, здесь что-то другое...   :steNa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Technician сказал:

Дык понятное дело, для этого валенки есть.

о , блин , забыл уже про эту технологию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, ClassicVoice said:

о , блин , забыл уже про эту технологию )))

Стареешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Technician сказал:

Стареешь...

не говори ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а чего можно сказать B&W 805 (без всяких префиксов)? есть возможность взять б/у, стоит ли вообще заморачиваться? слушать, сравнить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на усилитель к ним денег хватит, то отчего же, правда мне бивни вообще никак и никакие, были у самого когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

правда мне бивни вообще никак и никакие

а чего так? в чём они плохи с вашей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

а чего так? в чём они плохи с вашей точки зрения?

Звук плохой, и больше ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2016 at 09:34, Sergey1 сказал:

Во многих темам проходит мысль о том, что нужна акустика под какие то конкретные направления и жанры.
Стало интересно производители сами закладывают данные ограничения (чем ухудшают потребительские качества готового продукта)
или это ограниченность конкретных звуковых школ и технологий? Понимаю, что существуют ограничения связанные с форм-фактором (никто же не станет требовать органного баса от небольших полочников)

На мой взгляд акустика либо хорошая - играет все либо плохая - имеет жанровые ограничения.

Господа, а каково ваше мнение?

:huh: вопрос конечно интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2016 at 10:19, ClassicVoice сказал:

я только на треше проверяю акустику . если треш играет - то со всеми остальными направлениями справится на раз ))) да и высокую середину можно сразу услышать - не визгливые если гитары , значит духовые в верхнем регистре и высокий женский вокал визжать не будет )))

Кирилл, треш- это стена звука. Плоская. В любой музыке приятнее и правильнее слушать солиста и акомпанимент. Даже в тяжелых жанрах есть это. Я не о сцене и детальности, а сути музыкального исполнения, которое или передаётся или нет.

"Визгливость"- это нечётные гармоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, anvar сказал:

Кирилл, треш- это стена звука. Плоская. В любой музыке приятнее и правильнее слушать солиста и акомпанимент. Даже в тяжелых жанрах есть это. Я не о сцене и детальности, а сути музыкального исполнения, которое или передаётся или нет.

"Визгливость"- это нечётные гармоники.

так вот эту стену и нужно воспроизвести без компрессии и полностью )) динамика и детальность проверяется совсем на другом  ))

визгливость - не только нечётные гармоники , ещё и сочетание резонансов самих деталей и материалов , из которых они изготовлены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2016 at 10:19, ClassicVoice сказал: я только на треше проверяю акустику . если треш играет - то со всеми остальными направлениями справится на раз ))) да и высокую середину можно сразу услышать - не визгливые если гитары , значит духовые в верхнем регистре и высокий женский вокал визжать не будет )))

Кирилл, треш- это стена звука. Плоская. В любой музыке приятнее и правильнее слушать солиста и акомпанимент. Даже в тяжелых жанрах есть это. Я не о сцене и детальности, а сути музыкального исполнения, которое или передаётся или нет.

"Визгливость"- это нечётные гармоники.

Стена звука, а скорее каша) на трэше как раз на плохоньких усилителях, у которых силенок, кроме как на малые составы, не хватает, и воспроизводить четко темп и ритм им не хватает ни тока, ни емкостей и тд., ну и АС должны суметь все это сыграть. На хорошем усилении+АС тот же Ломбардо звучит четко, обьемно и музыкально, как будто Блэйки очень быстро барабанит))) трэш может и должен воспроизводиться также ясно, прозрачно, разборчиво и где то музыкально, как и Трио Питтерсона ) если трэш играется, то можно и БСО попробовать воспроизвести))

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2016 at 05:39, Мукалтин Противный Jr. сказал:

а чего можно сказать B&W 805 (без всяких префиксов)?

Усиление надо мама не горюй ))) иначе получится как у многих - плохая акустика ;) Акку P-500 им в самый раз, поют, а не играют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие B&W 805 s или 805 nautilus . Мне лично больше нравяться nautilus, Они и по низам глубже копают и тональный баланс на средних более мягкий приятно на слух ложиться . А из усиления бы нашол CLASSE CAP2100 сам слушал замечательно звучало или какойнибудь LAXMAN из полных интегральников . Как вариант !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Фан сказал:

Смотря какие B&W 805 s или 805 nautilus . Мне лично больше нравяться nautilus, Они и по низам глубже копают и тональный баланс на средних более мягкий приятно на слух ложиться . А из усиления бы нашол CLASSE CAP2100 сам слушал замечательно звучало или какойнибудь LAXMAN из полных интегральников . Как вариант !

у меня однотакт на кт-150 качал хорошо и 800 наутилусы ( мои ) старые , и 802Д ( соседские ) вполне себе хорошо . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&W хорошо качали (из того что я слышал) 

Mark Levinson

Krell

Classe

у меня стоял Rotel 991 с B&W 

Характер звука таких связок оценивался больше умом, нежели душой. Всё правильно, даже очень, но нет изюминки в звучании, по аналогии , это как школьник - зубрила ,  отвечает без запинки, но не больше чем запомнил в учебнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

B&W хорошо качали (из того что я слышал) 

Mark Levinson

Krell

Classe

у меня стоял Rotel 991 с B&W 

Характер звука таких связок оценивался больше умом, нежели душой. Всё правильно, даже очень, но нет изюминки в звучании, по аналогии , это как школьник - зубрила ,  отвечает без запинки, но не больше чем запомнил в учебнике. 

зачем вам душа, если 800д2 по акции дешевле эмпрессов в закупе или маджико ку1?

а еще они реально могут качать. как вторая система для расколбаса - это идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

зачем вам душа, если 800д2 по акции дешевле эмпрессов в закупе или маджико ку1?

а еще они реально могут качать. как вторая система для расколбаса - это идеальный вариант

эээ , тут есть поинтереснее варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

эээ , тут есть поинтереснее варианты :)

ну не знаю, концертник год-сид или министри должны нормально бабахать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

ну не знаю, концертник год-сид или министри должны нормально бабахать

бабазхать ведь не задача для хай энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

бабазхать ведь не задача для хай энд

мы тут про бивни, а не про хаенд. другие задачи, другие решения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

мы тут про бивни, а не про хаенд. другие задачи, другие решения 

ааа , тогда неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2016 at 12:38, fadler сказал:

зачем вам душа, если 800д2 по акции дешевле эмпрессов в закупе или маджико ку1?

а еще они реально могут качать. как вторая система для расколбаса - это идеальный вариант

Для расколбаса они как раз не подходят , отстойное качество записи они как под лупой испоганят. Сам в этом много раз убеждался пока не перестал расколбас слушать . А вот джаз и рок и инстр муз на них хорошо слушать .Лично для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фан сказал:

Для расколбаса они как раз не подходят , отстойное качество записи они как под лупой испоганят. Сам в этом много раз убеждался пока не перестал расколбас слушать . А вот джаз и рок и инстр муз на них хорошо слушать .Лично для меня

значит не сумели смягчить, подсобрать, где это надо. развести усиление по полосам.

какая там еще лупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги , нужен совет . Недавно привезли моему другу B&W 805 nautilus из финки , на замену 704 бивней . Дней пять слушаем и я не могу понять ,как переключаешся на 805 после 704 тональный баланс уходит в низ и яркие записи идут комфортно а казавшиеся подглушенными становятся еще глуше . В общем звук нравиться более цельный пластичный но эта хрень не дает покоя . Что это характер звучания наутилусов или что то еще . Акустический кабель  фурик FS alpha

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...