Система Panamera - Страница 11 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Panamera


AVDizainas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Panamera сказал:

В кабелях инересны не только используемые материалы, но и конструкция как например Micro Mono Filament у Nordost'a.

Раньше тоже интересовался этим. Сейчас просто втыкаю без влияния всякой маркетинговой мишуры и слушаю. У каждого производителя целая история про это. Никакие технологии не заменят вклад кабеля (лучше назвать невмешательством) в звучание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Aleksis сказал:

Раньше тоже интересовался этим. Сейчас просто втыкаю без влияния всякой маркетинговой мишуры и слушаю. У каждого производителя целая история про это. Никакие технологии не заменят вклад кабеля (лучше назвать невмешательством) в звучание. 

Я считаю, именно технологии влияют на "невмешательство" кабеля в звучание. Но оно есть всегда, приходится выбирать меньшее или более подходящее для системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Panamera сказал:

Я считаю, именно технологии влияют на "невмешательство" кабеля в звучание. Но оно есть всегда, приходится выбирать меньшее или более подходящее для системы.

Красивые истории про технологии - Нордост, пожалуй, самая крутая компания в этом деле, что доказывает их успех на рынке - маркетинговый ход, привлечь покупателей, эпатировать.

Лично был свидетелем (и не я один), как российские кабели без всяких супертехнологий (рученьками, рученьками:)) спокойно обыгрывали самую верхнюю модель, Одины, в 10 раз превышающую по цене. Наверно, они есть там, эти технологии, но звук превыше всего. Потом можно изучить, при желании. Если Вы имеете отношение к отрасли, то, полагаю, конструктивного обсуждения у нас не получится:).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Panamera сказал:

Я считаю, именно технологии влияют на "невмешательство" кабеля в звучание. Но оно есть всегда, приходится выбирать меньшее или более подходящее для системы.

Вообще, в привате один из самых талантливых авторитетов в кабельной отрасли признался что сделать хороший кабель, это 80 % случайно найдённых оптимальных и сбалансированных свойств и сочетаний материалов   и только 20 % технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Красивые истории про технологии - Нордост, пожалуй, самая крутая компания в этом деле, что доказывает их успех на рынке - маркетинговый ход, привлечь покупателей, эпатировать.

Лично был свидетелем (и не я один), как российские кабели без всяких супертехнологий (рученьками, рученьками:)) спокойно обыгрывали самую верхнюю модель, Одины, в 10 раз превышающую по цене. Наверно, они есть там, эти технологии, но звук превыше всего. Потом можно изучить, при желании. Если Вы имеете отношение к отрасли, то, полагаю, конструктивного обсуждения у нас не получится:).

Очень хочу послушать кабели (любые, пусть даже рученьками сделанные) которые по скорости и прозрачности ВЧ и СЧ были похожи на Nordost.  К НЧ у меня есть вопросы, особенно к акустическим кабелям. Конструктивного обсуждения может не получиться не потому что я имею отношение к отрасли (меня никто не заставит купить то что мне не интересно), а потому что понятие "звук превыше всего" могут быть разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вообще, в привате один из самых талантливых авторитетов в кабельной отрасли признался что сделать хороший кабель, это 80 % случайно найдённых оптимальных и сбалансированных свойств и сочетаний материалов   и только 20 % технологии

Это как при кладке печей. Никаких технологий, но тонкости составляют результат.

А материал, да, основное, ибо он и есть та самая среда-проводник.

Впрочем, не признавать роль технологий в нашей сегодняшней жизни не приходится, просто не такая большая индустрия, чтобы технологии здесь имели превалирующее значение (достаточно финансировались).

Нордост-то финансировался космической отраслью со всеми вытекающими. Но там другие цели были, о звуке реь вовсе не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кабельной теме вернусь чуть позже, на данном этапе меня больше интересует что можно "выжать" из транспорта Versus EX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

Очень хочу послушать кабели (любые, пусть даже рученьками сделанные) которые по скорости и прозрачности ВЧ и СЧ были похожи на Nordost.  К НЧ у меня есть вопросы, особенно к акустическим кабелям. Конструктивного обсуждения может не получиться не потому что я имею отношение к отрасли (меня никто не заставит купить то что мне не интересно), а потому что понятие "звук превыше всего" могут быть разными.

Вы скорость чем измеряете? Полагаю, на слух. Если Вам нравится подача Нордоста, то никакой по-настоящему прозрачный кабель не понравится. Ибо скорость-прозрачностью, а цель достичь того, чтобы система играла Музыку, а не звуки. Лучше кабеля, чем Нордост верхний, для звуков, я не встречал. Но расстался, поскольку больше пары часов не мог наслаждаться.

Сейчас - иногда доходит до того, чтобы сделать перерыв на сон:)

Вы где-то в Европе живете, если бы в Москве, я такие кабели мог бы Вам посоветовать, для серьезного теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Panamera сказал:

К кабельной теме вернусь чуть позже, на данном этапе меня больше интересует что можно "выжать" из транспорта Versus EX.

На мой взгляд, он не соответствует уровню Вашей бескомпромиссной системы. Вот тут, в цифровых источниках, технологии рулят, как раз, только в путь. Версус, при всех его преимуществах, концептуально, компромисс. Это как вместо связки пред-моноблоки использовать интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Вы скорость чем измеряете? Полагаю, на слух. Если Вам нравится подача Нордоста, то никакой по-настоящему прозрачный кабель не понравится. Ибо скорость-прозрачностью, а цель достичь того, чтобы система играла Музыку, а не звуки. Лучше кабеля, чем Нордост верхний, для звуков, я не встречал. Но расстался, поскольку больше пары часов не мог наслаждаться.

Не думали что проблема может быть в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Panamera сказал:

Очень хочу послушать кабели (любые, пусть даже рученьками сделанные) которые по скорости и прозрачности ВЧ и СЧ были похожи на Nordost.  

Если вы предпочли стекло деревянным подставкам, то и хорошим кабелям скорее всего предпочтете Нордосты с их специфическим звуком.

В кабельном деле маркетинга больше всего. Звук кабеля зависит от материала проводника и ихоляции, особенно - первого слоя изоляции. Все остальное типа конструкции, формы завивки и т.п. - это мелочи. Поэтому и получаются иногда у одиночек кабели лучше чем у крупных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Panamera сказал:

Не думали что проблема может быть в системе?

Вы про мою систему? Я ее строил по всем канонам. Начал с выбора акустики, затем усиление. И в самом начале, перед усилением, сделал выбор стойки. Считаю, эти вещи заложили прочный фундамент концепции звука.  Источник был виниловый, хороший. Потом кабели и дополнительные виброразвязки и, конечно, питание. Внимание к деталям. Сейчас дошел до акустической обработки.

С кабелями долго не мучился, поскольку фундамент был заложен, а так, можно бесконечно сравнивать сколько угодно дорогие и крутые бренды без результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Вы про мою систему? Я ее строил по всем канонам. Начал с выбора акустики, затем усиление. И в самом начале, перед усилением, сделал выбор стойки. Считаю, эти вещи заложили прочный фундамент концепции звука.  Источник был виниловый, хороший. Потом кабели и дополнительные виброразвязки и, конечно, питание. Внимание к деталям. Сейчас дошел до акустической обработки.

И уверены что нет ошибок? Вот я в моей системе (может 10-ой за 19лет) до конца не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Panamera сказал:

И уверены что нет ошибок? Вот я в моей системе (может 10-ой за 19лет) до конца не уверен.

Уверенность пришла только несколько месяцев назад. Связываю это с тем, что в системе все невероятно связано, нюансов масса. Пока не обратил внимание на 90 процентов этих нюансов, были сомнения. Сейчас доволен очень.

А ошибки были, да. Путь, он ведь не простой, в нашем деле, как без этого.

А мелкие неудовлетворенности меня не смущают, ибо даже на солнце есть  пятна. 

Будете в Мск, милости прошу, если интересно.

Строил 14 лет.

 

Здесь есть ветка, даже две 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Panamera сказал:

 (может 10-ой за 19лет) 

Богатство выбора делает человека несчастным, зачастую:) Понимаю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Уверенность пришла только несколько месяцев назад.

В нашем деле так не бывает.

6 минут назад, Aleksis сказал:

Будете в Мск, милости прошу, если интересно.

 

Здесь есть ветка, даже две 

Ваши ветки читал. За приглашение спасибо, буду в Москве, постараюсь найти время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

В нашем деле так не бывает.

 

 

 

На настоящий момент это так. Что будет дальше - не знаю. Все развивается по спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

В нашем деле так не бывает.

Ваши ветки читал. За приглашение спасибо, буду в Москве, постараюсь найти время.

 

 

Договорились. Желательно иметь свой музыкальный материал, на всякий случай напомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

 Т.е. вы каждые два года меняете систему?

В начале пути даже чаще, последние годы всё труднее чем-то себя удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Каждая смена сетапа давала улучшения?

Абсолютно, только вперед. Смену компонентов, которые не задержались, системой не называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Panamera сказал:

Абсолютно, только вперед. Смену компонентов, которые не задержались, системой не называю.

ну опять вы за старое. 

мне дали понять, что жестокие бизнес-разборки надо оставить для личных сообщений.

у производителей свой вектор развития, у дистрибьютеров свой. иногда они пересекаются, но потом разбегаются.

качество продукции только от этих взаимоотношений почти не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, August 30, 2016 at 08:43, JJP сказал:

 

На то что я нашел свой звук , потратил 18 лет. Перед этим было 22 года чистого меломанства.

Я продал 3 полностью собранные системы. А потом имел , скажем так ,двойную систему. Для смешивани компонентов и подбора системы под жанр.

Но потом , я нашел достойные провода и" раскрыл "все модули моего сетапа. Выбрал лучшее и забыл о аппаратуре.

Сейчас стал опять меломаном. Я уверен , что кабеля решают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Panamera сказал:

Очень хочу послушать кабели (любые, пусть даже рученьками сделанные) которые по скорости и прозрачности ВЧ и СЧ были похожи на Nordost.  К НЧ у меня есть вопросы, особенно к акустическим кабелям. Конструктивного обсуждения может не получиться не потому что я имею отношение к отрасли (меня никто не заставит купить то что мне не интересно), а потому что понятие "звук превыше всего" могут быть разными.

Обращайтесь!

http://efa-life.blogspot.ru/p/blog-page_2.html?m=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Сергей, а что это за xlr разъемы у тебя?  Не встречал таких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

За чем?

В 8/22/2016 at 15:12, EFaudio сказал:

Так я ответил, Norgost кабели в руках не держал. Ничего сказать про них не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...