Необычное строение акустических систем - Страница 35 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Необычное строение акустических систем


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Геннадий77 сказал:

Пока что только один человек с ником Berushi чётко и ясно сказал здесь во всеуслышание что он слышит "звук из ниоткуда". С этим человеком а так же с господином Ефимовым, с уважаемым Валентином Николаевичем Костиным мне есть о чем разговаривать. Безусловно есть о чем разговаривать с Сергеем который создал эту ветку. 

Остальные - ребята извините. Я могу влёгкую рассказать ...

И не надо мне рассказывать что на soundex видали что то и послаще морковки...

Господин Berushi - уверен что услышав мою систему Вам уважаемый как бы не пришлось пить таблетки от давления. Судя по всему Вы человек очень восприимчивый к музыке а у меня по крайней мере один такой здесь уже был. Потом почти месяц восстанавливал сердечный ритм. У Вас 40 лет стаж в аудио? А сколько статистики вы собрали за эти 40 лет?

Вот читаю вашу утреннюю гальмотью и в глазах вижу Кунаширского... 

До Уракова Миши видимо уже не дорасти, породистости не хватает:Fufu:

IMG_4934.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сначала нужно узнать, насколько и как часто система меняется, а потом делать уж громогласные выводы о восприимчивости.))) 

Михаил, вернись, простим все! Но задом не повернемся))) Вот с кем Геннадию стоит познакомиться, таблетки от давления не спасут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Crossfire сказал:

Михаил, вернись, простим все! Но задом не повернемся))) Вот с кем Геннадию стоит познакомиться, таблетки от давления не спасут. 

Саша, два трепетных сердца всегда найдут друг друга:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геннадий77 сказал:

Я прошёл две войны. Третью практически приполз на пузе. Имею медали разных там бывших друзей Союза. Мне этот детский сад просто скоро надоест и я это брошу. 

Кто нибудь будет делать С-90? Да это было ясно сразу что 3,14 не мешки ворочать. 

Бум ждать результатов афтаритетной прослушки.

Там к  Вам  вроде в гости собирались по этому поводу.

Или уже передумали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, olegtern сказал:

Проект "Бобруйские ШИЗы" вышел из берегов :) 

Ржунемогу :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

можно было просто пройти мимо в можно просто сказать Сергею и вас уберут и ветки и совсем с форума. Кстати динамики у меня польские STX. Судя по ним остальные у этого частника тоже неплохи. Правда с русскими он принципиально не общается. Русофоб наверное как и ВЫ? 

По барабану тут ваши динамики и медали "За отвагу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Berushi.

Вам бы я рекомендовал приехать ко мне первому. Вот тогда барабан бы и почесали :) Можно немного снизить объём звука если будет тяжеловато слушать. А вот мне как раз по барабану какие динамики использовать. Если их закрыть непрозрачным грилем то никто никогда ни при каких условиях не отличит Китайский нонеймовый коаксиал от самого развинтажного Танноя. 

Билеты не по карману:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геннадий77 сказал:

Ну тогда я пас :) 

Я тоже пас...:LOL: На дело денег не жалко, а на ху...ю всякую от "Бобруйсого Шизо" денег нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 at 15:57, Геннадий77 сказал:

Из известной мне максимальное трёхмерное эшелонированное стерео играют Киношита Монитор RM-7 в исходном состоянии. НО и у них есть недостаток - они практически не имеют трехмерности на НЧ. Хороший объём дают мониторы UREI-813a. Мониторы японского брэнда ТАД тоже близко. Из мониторов ближнего поля это Женелек. Двухполосный получше трёхполосный несколько хуже. 

Из бытовых это некоторые голографические АС немецкой компании Аудиофизика. Неплохой результат покажут Фокал Гранд Утопия но их нужно правильно настроить что скорее всего непросто. 

Интересно было бы послушать "пульсирующие дыни" немецкого производителя MBL-audio. Судя по отзывам они дают очень хорошую глубину панорамы и сравнить их с моими "пульсирующими сферами"

Итальянец у себя на кухне собирает

IMG_2438.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 at 21:41, Геннадий77 сказал:

Тот кто думает что АС это набор крутых динамиков и прочих компонентов в красивом шпонированном лакированном ящике очень сильно заблуждается. АС это АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА где динамики играют конечно роль но далеко не главную. Не главную роль играет и сам конструктив. Главное это принцип постороения системы. А тут я в общем то ничего нового не открыл. Просто сложил 2 и 2 и получил то что живёт дышит и играет вот и все :) 

Геннадий, расскажите про принцип построения!

Раз в гости зовёте, значит принцип реализован и не строго засекречен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 at 16:45, Геннадий77 сказал:

....весь шар практически и есть динамик а динамик в шаре выполняет роль струн. 

Вот про это особенно интересно. Где стоит динамик? Внутри шара?

Михаил Ураков что то подобное реализовал в тайском салоне на Арбате, прикрутив пару динамиков к роялю и повесив его на стену. Я не слышал, а идея интересная.

IMG_3486.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Геннадий77 сказал:

http://www.mbl-audio.ru/mbl-technology-ru/

немцы собирают не на кухне но принцип тот же :) все "врукопашную". Идея мне безусловно нравится 

Да, идея и мне понравилась. Ожидал что то особенное,  но на выставке MHES 2016, система с этой акустикой играла не в моем вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Геннадий77 сказал:

В чем был выражен "не мой вкус"? Я примерно уже знаю ответ но мне интересно ваше мнение Сергей. 

Я отвечу в чем выражен мой вкус: это ожидание пульсирующей сферы от каждого звука. Когда звук рождается от точки до шара и вновь уходит в точку. Распускается как бутон цветка и после вновь уходит в бутон. И все это в пространстве, каждый звук-бутон-цветок отдельно, но подчинён общей синхронизации. И все вместе - это одна большая пульсирующая сфера, которая дышит и меняет свои размеры от записи к записи. И не зависимо от положения слушателя. То есть я могу войти в эту сферу-голограмму, притронуться к каждому звуку. 

Это не фантазии. Впервые я услышал ( и увидел) этот эффект в системе с Lowther  Audiovector Symphonic, далее поймал его в своих опытах с разрезанием диффузора "бабочкой" фактически на два динамика-полуконуса с общей катушкой.

Этот же эффект "пульсирующей сферы" возникает на живых концертах и опять таки зависит от каких то определённых условий: например из всего концерта может возникнуть только на одной композиции, когда дирижёр управляет размерами и движением сферы из звуков, вводя зал в гипнотическое состояние.

 

IMG_3487.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы называли её Дерьмовочкой)))

Конструкции на основе перемены направления движения катушки ГГ обречены на низкий КПД, все сожрет эта совершенно лишняя и инертная передача. А рояль Уракова, даже слов не нахожу, кроме матерных. Дизайнер хренов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 at 14:16, EFaudio сказал:

Михаил Ураков что то подобное реализовал в тайском салоне на Арбате, прикрутив пару динамиков к роялю и повесив его на стену. Я не слышал, а идея интересная.

IMG_3486.JPG

Михаил уточнил:

".... в рояле НЕТ динамика ,как ты написал ,там есть 2 магнита и 2 катушки по системе Терагаки приклеенные непосредственно!!! к Деке магниты висят 1 см нед декой и не касаются её!"

IMG_2983.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишние магниты приклеил особым образом. Если у Уракова есть что то лишнее или непарное, он придумывает красочные теории, типа Асимметричности..и реализует хлам. Эти высохшие доски из ели хорошо горят в камине, когда вечера холодные. Почему эта необычная акустическая систем не играет вообще? Странно, не правда ли? Магниты есть, дека есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал деку, начитавшись подобных деятелей, ничего хуже не приходилось слышать.

Ой нет, как то раз в душевой кабине с музыкой мылся, понравилось модулированный ШП Шумок. Вполне здесь можно было бы тиснуть фото кабинки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, olegtern сказал:

Я слышал встройку на таком принципе, МДФ кажись с обоями - достойно. Как для встройки-невидимки :) 

Ceratec Cerasonar, вроде, называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДимаС сказал:

Ceratec Cerasonar, вроде, называется

Есть пример серийного изготовления подобной акустики 

Teragaki

Слушал эту акустику в Москве с ламповым однотактником, очень интересный звук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Есть пример серийного изготовления подобной акустики 

Teragaki

Слушал эту акустику в Москве с ламповым однотактником, очень интересный звук

 

Своеобразно, но прикольно. Главное в тему ветки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некст саунд какие то такие же коробочки громоздит, разн нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч. необычная расцветка пола. Французский шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...