Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 89 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, igarr сказал:

Тебе стало легче?

значит алкаш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Тебе стало легче?

Игорь, у меня давно в игноре шарики, русы, квнрусы и другие озлобленные тролли, со стёршимися из моей памяти никами.

И мне стало легче, правда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нибудь ещё можешь сформулировать?

прости, кончено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Игорь, у меня давно в игноре шарики, русы, квнрусы и другие озлобленные тролли, со стёршимися из моей памяти никами.

И мне стало легче, правда.:)

Люди разные Василий! Но в то же время - одинаковые, генная цепочка одна и та же и у Билла Гейтса и у людоеда с острова Юнакомхозборабора :) 

воспользуюсь твоим предложением пожалуй! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Василий Никитин сказал:

Если во Франции можно покупать вино с двух-трёх евро за бутылку и это будет действительно вино, а не шняга, то у нас французские вина можно пить с тысячи-двух за бутылку. Иначе  это "безвыйгрышная лотерея", а не покупка.;)

Василий, иногда бывают приятные исключения. Например, в супермаркете недалеко от меня был период (в районе апреля), когда анжуйское розовое вино Rose d'Anjou продавалось по цене 350 руб. за бутылку - распродавали перед закрытием, как я потом понял. И оно явно было оригинальное, т.к. я такое же брал в Париже в 2016 году (там оно в районе 3,60 евро за бутылку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amator сказал:

Василий, иногда бывают приятные исключения. Например, в супермаркете недалеко от меня был период (в районе апреля), когда анжуйское розовое вино Rose d'Anjou продавалось по цене 350 руб. за бутылку - распродавали перед закрытием, как я потом понял. И оно явно было оригинальное, т.к. я такое же брал в Париже в 2016 году (там оно в районе 3,60 евро за бутылку).

Я знаю это Анжуйское. Брал, выпили бутылок пять-шесть. Совсем простое, бедное, лёгенькое. Никакое. Больше не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Василий Никитин сказал:

Я уже давно для себя решил, что находясь в России, нет альтернативы винам Нового Света, если вы не готовы тратить много денег на повседневное столовое вино.

Если во Франции можно покупать вино с двух-трёх евро за бутылку и это будет действительно вино, а не шняга, то у нас французские вина можно пить с тысячи-двух за бутылку. Иначе  это "безвыйгрышная лотерея", а не покупка.;)

Ранее я часто брал калифорнийский Зинфандель с ценой от 450 до 750 р., но сегодня это вино для меня при цене уже  в 1.5 т.р.  не совсем комфортным стало.

Белые вина Австрии, Германии очень хороши, но практически исчезли с полок магазинов провинциального Архангельска.

Поэтому, только Чили, ЮАР, Аргентина, Австралия, Португалия и возможно Испания привлекают моё внимание в ценовой категории 300-700 руб. за бутылку.

Знаменитые:D"Вина Кубани", Крым, Молдавия, Грузия никогда меня не интересовали....

Василий, спасибо за ответ! Не знаю как в Архангельске, но у нас еще можно купить приличные вина в категории 600-700 р. Жена пьет только французские вина, и я с ней согласен - они наиболее гармоничные по вкусу. Барон Ротенберг, Де Тур, Шато Помбреде и др. (наименования больше запоминаются по этикетке) пока еще продаются. Испанские вина мне тоже нравятся, но с риохой несколько раз попадал - болела голова утром. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Я знаю это Анжуйское. Брал, выпили бутылок пять-шесть. Совсем простое, бедное, лёгенькое. Никакое. Больше не покупаю.

Лёгкое, молодое, но хорошее - мне вкус понравился больше, чем у некоторых гораздо более дорогих вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

 

Речь про то столовое ...? вместо воды для аппетита и неплохо стекает консистенции и плотность  в бокале

Ок. Куплю, сфоткаю и выпью затем. Сверим стрелки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РАМХА сказал:

Речь про то столовое ...? вместо воды для аппетита и плохо стекает консистенции и плотность  в бокале

Вообще-то оно даже в московских магазинах разное бывает, в том числе и по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий Никитин сказал: Игорь, у меня давно в игноре шарики, русы, квнрусы и другие озлобленные тролли, со стёршимися из моей памяти никами.

И мне стало легче, правда.[emoji4]

Люди разные Василий! Но в то же время - одинаковые, генная цепочка одна и та же и у Билла Гейтса и у людоеда с острова Юнакомхозборабора [emoji4] 

воспользуюсь твоим предложением пожалуй! 

И зря,с тапатолка например ставьлю в игнор а Все равно видно, а потом я понял что надо по другому к-этому относиться. Читаю посты и просто не реагирую на неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

Похвально 2 теперь бокала насуха отмыл без вкраплений посторонних примесей как было раньше... .

Совсем и нет. Просто фотография не против света сделана, вот и не видно так. Или в руку попали не самые пользуемые два бокала из шести, а другие, нечасто попадающие в руку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Пробку перестают использовать очень многие по этой причине.

Даже более того, от пробки больше риска испортить вино при хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РАМХА сказал:
10 часов назад, Василий Никитин сказал:
4 минуты назад, Василий Никитин сказал: Нет. Пробку перестают использовать очень многие по этой причине.Даже более того, от пробки больше риска испортить вино при хранении.
европейцы-производители по другому объясняли что пробка дефицитней год от года и с целью удешивить качественный напиток и доступным для почитателей качества -Испания , Франция , Италия и Черногория

 

 

Пробка сейчас не больше чем дорогой аксессуар и дань традициям. Никакого смысла в ней особенно нет, если производитель использует винтовую пробку с уплотнителем на основе полимерной прокладки Saranex. Такая пробка почти не уступает дорогим пробкам из цельного куска пробкового дерева, но сильно превосходит пробки из прессованной крошки ( по надежности) и пластиковые вспененные пробки ( по пропусканию кислорода). В любом случае она точно спасает огромное количество вина от корковой болезни и преждевременной оксидации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мое личное мнение что вино не бутилированное, а разлитое непосредственно из бочки в разы лучше.

Оно живое. И чем больше емкость хранения тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2017 at 22:33, Василий Никитин сказал:

Знаменитые:D"Вина Кубани", Крым, Молдавия, Грузия никогда меня не интересовали....

Ну да. Но некоторые исключения по приемлемым ценам все же есть:).

http://fort-raevskiy.ru/nashi-vina/nash-kontsept/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Радиослушатель said:

Ну да. Но некоторые исключения по приемлемым ценам все же есть:).

http://fort-raevskiy.ru/nashi-vina/nash-kontsept/

Генезис у них неплохое вино, хотя до топовых российских (Фантом, Левкадия Резерв, Красностоп Ведерников 2012 и Павел Швец) не дотягивает. А вообще в последнее время от российских вин одно разочарование. Стали продавать Шато Ле Гран Восток Королевский Дуб 2003. Якобы подвалы открыли. Очень посредственно оказалось. Достаточно сказать, что после него открыли чилийское за те же 1500 рублей - другого уровня вино.

Упс, посмотрел - обознался Генезис - это Раевское, а не Раевский. Про последний ничего не скажу - не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, fun da mental said:

Какими бы ни были пробки и ценник у вина, все убивают условия хранения в магазинах. Оно месяцами, годами стоит не в винных шкафах, на ярком свете, мерзнет при доставке и на складах, поэтому все эти разговоры про тонкую нюансировку не имеют никакого смысла в наших условиях. За хорошим вином надо ехать туда, где оно растет, а здесь трезвитесь, занимайтесь спортом, храните свой ум незамутнённым алкогольной бурдомагой.

Это, конечно, упрощение. В Москве есть места, где подадут вино в очень приличном состоянии: люди весь процесс контролируют от и до: Ле Ресторан, винотека Торнано, раньше еще был бар Винтаж, увы, закрылся.

Есть дистрибьюторы, которые в целом отвечают за качество и за хранение. При этом приличную Бургундию в Москве купить практически невозможно - не любит она, когда ее возят. Поэтому продаваемый за 15 тысяч евро Романе Конти для тех, кто мало понимает и будет скорее всего доволен.

Ну а Бордо, Юг Роны, Испания, Италия и Новый Свет - вполне в приличном состоянии продаются. Но покупать надо не в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ak60 сказал:

Прасковейское 6 лет и авторская граппа :-)

 

IMG_20170626_204155.jpg

Большой диапазон, по музыкальным вкусам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎06‎.‎2017 at 22:33, Василий Никитин сказал:

Я уже давно для себя решил, что находясь в России, нет альтернативы винам Нового Света, если вы не готовы тратить много денег на повседневное столовое вино.

 

В ‎24‎.‎06‎.‎2017 at 22:33, Василий Никитин сказал:

Поэтому, только Чили, ЮАР, Аргентина, Австралия, Португалия и возможно Испания привлекают моё внимание в ценовой категории 300-700 руб. за бутылку

+100500 кроме Испании. В Барселоне норм сухое начинается от 8 евро за бутылку.

А Чилийское Шардане G7 у нас по акции 349р, это просто праздник какой-то!!!!

Сейчас с женой под мурманские креветки (товарищ подогнал) пол бутылочки обрадовали, остальную половину по фильмец оставили.

Пойду включать...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Незнайка said:

 

+100500 кроме Испании. В Барселоне норм сухое начинается от 8 евро за бутылку.

А Чилийское Шардане G7 у нас по акции 349р, это просто праздник какой-то!!!!

Сейчас с женой под мурманские креветки (товарищ подогнал) пол бутылочки обрадовали, остальную половину по фильмец оставили.

Пойду включать...... 

Незнайка, голубчик.... ну как же Вы так , Шардане.... а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...