Моя последняя система - Страница 152 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

со всякими сифозами и сливами канализации ? ))

У речной это крайне выражено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Морская рыба как минимум не лучше, если не хуже. Это я Вам как эколог говорю, серьезно.

Как рыбак и кулинар скажу что морская вкуснее для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Как рыбак и кулинар скажу что морская вкуснее для меня

Гы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

У речной это крайне выражено

а , блин , с кишечной палочкой перепутал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морская рыба полна глистов. Лосось, навага, мойва... Вот далеко не полный список. Зато речной хариус чист, как слеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Как рыбак и кулинар скажу что морская вкуснее для меня

Ёрш-камбалу пробовал? Василий из ветки про бухло её продвигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mandarin oriental сказал:

Ёрш-камбалу пробовал? Василий из ветки про бухло её продвигает.

Не пробовал. Пробовал другие. Дорадо и Сибасик дорогие, а морской окунь и незабвенный народный минтай вполне хороши. Но ветка не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Но ветка не про это.

Ну как "не про это"? Наешься сибасика дорогостоящего и ну песок в коробушки засыпать. А надо бы свининки и фурутеховские розетки из стены вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ClassicVoice сказал:

аннунаки с кетцалькоатлем )))

Не помню в ккой ветке спорили как распознать про национальным признакам звучание аппаратуры. Вот нашёл свои записки насчёт этого 

 

https://alon--delon-livejournal-com.turbopages.org/turbo/alon-delon.livejournal.com/s/112245.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые грязные вещи,самые отталкивающие и низменные наклонности и страсти.
О том почему  Лу Риду не понравилось садо-мазо.
А Боуи Мику Яггеру и однополая лубофь. 
И многое другое.
Автор книжки, Лес Макнил , родился и вырос в Коннектикуте, где винные магазины до сих пор закрываются в восемь вечера.
В 16 переехал в Нуёрк, и в 18 стал одним из снователей журнала Punk.
А сейчас он одиноко живёт и пьёт теперь только пепси и кефир вечером ...
Остаётся вспомнить фразу Джона Сильвера " И тогда живые позавидуют мёртвым".....

FB_IMG_1654420678803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Самые грязные вещи,самые отталкивающие и низменные наклонности и страсти.
О том почему  Лу Риду не понравилось садо-мазо.
А Боуи Мику Яггеру и однополая лубофь. 
И многое другое.
Автор книжки, Лес Макнил , родился и вырос в Коннектикуте, где винные магазины до сих пор закрываются в восемь вечера.
В 16 переехал в Нуёрк, и в 18 стал одним из снователей журнала Punk.
А сейчас он одиноко живёт и пьёт теперь только пепси и кефир вечером ...
Остаётся вспомнить фразу Джона Сильвера " И тогда живые позавидуют мёртвым".....

FB_IMG_1654420678803.jpg

В бельишке покопаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто чем пользуется из этой серии?... После 40 лет слух подредактировать и приходится ладони иногда использовать.... Где продаётся подобное? 

IMG_20220607_112537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самого сердца Японии .Прислал друг.Надо ОРРО к цапу подключить.

 

20220614_172135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эпоху застоя и дефицита, в прошлом веке, у каждого меломана в любом городе СССР был каталог.
Куда от руки аккуратно вписывались группы, альбомы и год выпуска альбома.
Иногда это были целые фолианты, иногда обычные общие тетради.
Потом это фанатское искусство кануло.
И появились каталоги в exel и т.д. 
Что удобно, но неэстетично,ибо бездушно, то есть бездуховно.
Гораздее держать  в руках здоровенный том в кожаном переплёте, с бронзовыми застёжками, страниц на 500 в формате А4.
Внушает, знаете ли.
Кстати, не так уж это и дорого стоит в переплётных мастерских.

20220615_062324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

В эпоху застоя и дефицита, в прошлом веке, у каждого меломана в любом городе СССР был каталог.
Куда от руки аккуратно вписывались группы, альбомы и год выпуска альбома.
Иногда это были целые фолианты, иногда обычные общие тетради.
Потом это фанатское искусство кануло.
И появились каталоги в exel и т.д. 
Что удобно, но неэстетично,ибо бездушно, то есть бездуховно.
Гораздее держать  в руках здоровенный том в кожаном переплёте, с бронзовыми застёжками, страниц на 500 в формате А4.
Внушает, знаете ли.
Кстати, не так уж это и дорого стоит в переплётных мастерских.

20220615_062324.jpg

Даа было такое! У меня правда были две большие тетради по 96 стр. И помню на уроках,почему то начертательной геометрии,вписывалось определенное количество групп и альбомов!:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Даа было такое! У меня правда были две большие тетради по 96 стр. И помню на уроках,почему то начертательной геометрии,вписывалось определенное количество групп и альбомов!:Smile:

У Nicotin есть фолиант, гроссбух, амбарная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

В эпоху застоя и дефицита, в прошлом веке, у каждого меломана в любом городе СССР был каталог.
Куда от руки аккуратно вписывались группы, альбомы и год выпуска альбома.
Иногда это были целые фолианты, иногда обычные общие тетради.
Потом это фанатское искусство кануло.
И появились каталоги в exel и т.д. 
Что удобно, но неэстетично,ибо бездушно, то есть бездуховно.
Гораздее держать  в руках здоровенный том в кожаном переплёте, с бронзовыми застёжками, страниц на 500 в формате А4.
Внушает, знаете ли.
Кстати, не так уж это и дорого стоит в переплётных мастерских.

20220615_062324.jpg

Вооо !!!  Это по нашему. Даешь аналоговому звуку полный аналог во всем. :ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, razamanaz сказал:

Даа было такое! У меня правда были две большие тетради по 96 стр. И помню на уроках,почему то начертательной геометрии,вписывалось определенное количество групп и альбомов!:Smile:

Выгнали из института? Нельзя на ничертательной геометрии хрен знает чем заниматься!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, razamanaz сказал:

Даа было такое! У меня правда были две большие тетради по 96 стр. И помню на уроках,почему то начертательной геометрии,вписывалось определенное количество групп и альбомов!:Smile:

Вплоть до второго курса - потом началось такое, что головы не поднять. Это же сколько времени занимало! Особенно логотипы перерисовывать. С "пузырчатым" Йесом я намучился: вроде простой, а неправильно отрисованные кривые и радиусы портили всю картину.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Выгнали из института? Нельзя на ничертательной геометрии хрен знает чем заниматься!!:)

Да уж, а потом котельные разваливаются.) Удивительно, откуда было и есть столько свободного времени на это. Ну ладно на коробке с пленкой, кассете, красиво название вывести.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2022 в 08:20, Cергей Лебедев сказал:

Ну до чего ж аудиофилы предприимчивые фетишисты.
Взаимовыгодный чендж  всегда отличал их от прочих собирателей артЭфектовъ .
Обменял на пару пластинок такую чудесную подставку.
Всегда ж у каждого винильщика в фонотеке есть дубли пластинок. 
Взаимовыгодно.
А на что могут обменяться любители файлов, интересно мне.....
Нет у них ничего вещественного.
Как сказал один знаменитый
 " Голодранцы".

``Чорти`` что))))
Ну понятно что винильщики больше как фетишисты,чем а аудиофилы.
Понятно что что-то можно на что обменять.Я например и без сд и винила прекрасно музыку слушаu и получаu удовольствие.
А на каких носителях,твердых или пластиковых или пластмассовых-мне глубоко пофигу..
Ну рассыпятся файловые хранилища,так и винил не вечен,тем более пленка.А у ящика карманов нет,все не заберешь с собой.
Музыка-первична.Остальное -споры глухих с немыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Михаил7631 сказал:

``Чорти`` что))))
Ну понятно что винильщики больше как фетишисты,чем а аудиофилы.
Понятно что что-то можно на что обменять.Я например и без сд и винила прекрасно музыку слушаu и получаu удовольствие.

Зависит от степени увлеченности. Если Вы просто потребитель, и для Вас музыка всего лишь товар или продукт, то конечно на хрен нужны все эти каталоги. Но если Вы хотите знать о любимой музыке как можно больше, то в СССР при дороговизне  фирменных пластинок, их обычно переписывали на магнитофон, а данные о релизе в такой вот каталог. Не знаю как Вам, но мне всегда были интересны не только рекорд-лэйбл или номер, но и кто ставил звук, или кто рисовал обложку, и прочие мелочи.  Да и сейчас имея коллекцию в несколько тысяч пластинок, без каталога иногда просто как без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

Зависит от степени увлеченности. Если Вы просто потребитель, и для Вас музыка всего лишь товар или продукт, то конечно на хрен нужны все эти каталоги. Но если Вы хотите знать о любимой музыке как можно больше, то в СССР при дороговизне  фирменных пластинок, их обычно переписывали на магнитофон, а данные о релизе в такой вот каталог. Не знаю как Вам, но мне всегда были интересны не только рекорд-лэйбл или номер, но и кто ставил звук, или кто рисовал обложку, и прочие мелочи.  Да и сейчас имея коллекцию в несколько тысяч пластинок, без каталога иногда просто как без рук.

А мне интересны ещё изменения составов, сольники участников и их проекты, звукорежиссёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Михаил7631 сказал:

``Чорти`` что))))
Ну понятно что винильщики больше как фетишисты,чем а аудиофилы.
Понятно что что-то можно на что обменять.Я например и без сд и винила прекрасно музыку слушаu и получаu удовольствие.
А на каких носителях,твердых или пластиковых или пластмассовых-мне глубоко пофигу..
Ну рассыпятся файловые хранилища,так и винил не вечен,тем более пленка.А у ящика карманов нет,все не заберешь с собой.
Музыка-первична.Остальное -споры глухих с немыми.

 

Мне не пофиг. Потому что при прочих равных, винил на моё восприятие звучит более  интереснее. Вовлекатор есть такое расхожее понятие. Природа не терпит острых углов и дискретизации. На мой век винила хватит, как и бобин. Им и так по 40, 50 лет некоторым и ничего, звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

Выгнали из института? Нельзя на ничертательной геометрии хрен знает чем заниматься!!:)

Не не выгнали! Да я ж  военно-морское заканчивал! Времени было не много,вот на "начерталке" и пользовались моментом!:D Да и препод,была красавица! Во всех смыслах!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...