Моя последняя система - Страница 218 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

32 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Это все равно что купить автомашину под специальные для этой машины автодороги ))) 

Было такое) точнее был клиент с особняком  в лесах средней России . От от трассы примерно 5 км. В гараже ламборгини, феррари и мазерати, всего три машины . Для них  специально построил гоночный трек до трассы и обратно, гости соревновались ))

но вышел из темы, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Было такое) точнее был клиент с особняком  в лесах средней России . От от трассы примерно 5 км. В гараже ламборгини, феррари и мазерати, всего три машины . Для них  специально построил гоночный трек до трассы и обратно, гости соревновались ))

но вышел из темы, сорри

Исключения бывают во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Филимон Купер сказал:

4-е звучали более воздушно, менее глобально и казались проще по звуку, но бас был. У форте бас специфический, мне очень нравится, он рельефный, за счет того, что есть пассивный резонатор сзади и близко стоят к стене.

Есть опыт с форте 2, с пассивным излучателем, и в результате экспериментов они звучали лучше всего на большом удалении от задней стены, метра полтора кажется и от боковых стен на расстоянии не менее метра, бас они, на мой слух воспроизводили много лучше чем третьи хереси, с которым довольно долго эксперименты ставил тоже. Высказал просто свое мнение, ни на что не претендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, igarr said:

Есть опыт с форте 2, с пассивным излучателем, и в результате экспериментов они звучали лучше всего на большом удалении от задней стены, метра полтора кажется и от боковых стен на расстоянии не менее метра, бас они, на мой слух воспроизводили много лучше чем третьи хереси, с которым довольно долго эксперименты ставил тоже. Высказал просто свое мнение, ни на что не претендую

Принимаю к сведению, не было у меня опыта с 3 и 2-ми. У меня небольшая комната в ширину около 4-х метров, стоят по длинной стороне. Поэтому на полтора метра не выставить - примерно экспериментировал с 4-ми до метра, не понравилось, бас становится менее артикулированный, КДП тут свое играет по полной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждать о особенностях звука каких то компонентов в разных комнатах практического смысла не имеет и быть не может. Поэтому,многих старожилов и соучастников клуба Soundex, по этой причине тут давно уже нет. Опыт получен и этот жизненный этап пройден. Жизнь тем не менее продолжается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

И все бы было хорошо,но только мучил людей вопрос,а простите,за что такие деньги.

И нахрена мне этот хай энд,если под него надо строить дом и т.д.

Это все равно что купить автомашину под специальные для этой машины автодороги ))) 

По сути,Хай Энд Аудио,это просто фаза жизни,которая проходит. Вот и вся правда-матка )))) 

Обычно на подобные мысли наводит отрицательный результат в конце тоннеля) Просто тебе не удалось, сорри, бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Обычно на подобные мысли наводит отрицательный результат в конце тоннеля) Просто тебе не удалось, сорри, бывает... 

Мне удалось все что я задумал,как и многим другим. ))) Кому не удалось,те до сих пор др***т,сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трёшки очень нравятся, абсолютно непередаваемый драйв и скорость, заводные. Только не знаю ни одного человека, у кого бы они остались как конечная :).  Товарищ слушал пару лет, кстати, с AN Р3(!), сначала восторг, потом эксперименты с различными стойками-подставками-поджопниками, потом осознание, что на полу всё же лучше всего, потом продажа. Но бацилла клипшей была словлена, а дальше корнвалл и сейчас ла скала. И спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gena сказал:

Трёшки очень нравятся, абсолютно непередаваемый драйв и скорость, заводные. Только не знаю ни одного человека, у кого бы они остались как конечная :).  Товарищ слушал пару лет, кстати, с AN Р3(!), сначала восторг, потом эксперименты с различными стойками-подставками-поджопниками, потом осознание, что на полу всё же лучше всего, потом продажа. Но бацилла клипшей была словлена, а дальше корнвалл и сейчас ла скала. И спокойствие.

Звук кончается там,где начинается музыка. В голове все. А если она пустая,то хоть хроносоники купит,один фиг будет копать и дальше ))) Пустое это все.

 

PS:

Belle  пусть  попробует, или уж сразу Horn. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Звук кончается там,где начинается музыка. 

Серега, привет!

Вот тебя колбасит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serega сказал:

Серега, привет!

Вот тебя колбасит... 

Здарова ! Неподеццки,да ))) Подумай сам,как только класс аппаратуры стал все более технологичным и т.д,так качество как самих записей так и музыки стало ниже,парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Здарова ! Неподеццки,да ))) Подумай сам,как только класс аппаратуры стал все более технологичным и т.д,так качество как самих записей так и музыки стало ниже,парадокс?

Да, неподеццки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Звук кончается там,где начинается музыка. В голове все. А если она пустая

 Вот только не надо про исключительные головы, музыка сравни лекарству, если не лечит, не даёт восстановления сил, а каждый раз только анализ и очередные замены, значит это не лекарство, а как всегда, очередной бад. Частая смена она же не от хорошей жизни, просто ритмы пустой головы и не очень, никак не входят в созвучный резонанс с системным железом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то избавился от фокалов. Мои поздравления!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Наконец то избавился от фокалов. Мои поздравления!!! 

Не избавился,а с сожалением расстался. Это великие колоночки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

 Вот только не надо про исключительные головы, музыка сравни лекарству, если не лечит, не даёт восстановления сил, а каждый раз только анализ и очередные замены, значит это не лекарство, а как всегда, очередной бад. Частая смена она же не от хорошей жизни, просто ритмы пустой головы и не очень, никак не входят в созвучный резонанс с системным железом. 

Бл***ть, Сань, да я продал не потому что звучало плохо,а для будущего роста. Я с Ламмами жил лет шесть или больше и с жм лаб столько же. И жил бы и до сих пор,если б не кой какие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готово наконец.

IMG-20230712-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Готово наконец.

IMG-20230712-WA0008.jpg

А это что?... Я бы АН Е акустику брал... Собственно её и слушаю 3 конструктор.. Ящики сам делал... Доволен.... Клипши с Ла Скала очень хорошие... Ниже мне не зашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехало новое.

IMG_20230712_164653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то стало понятно, что американскую музыку нужно слушать на американской аппаратуре. Там исток, корни, дух и художественный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Наконец-то стало понятно, что американскую музыку нужно слушать на американской аппаратуре. Там исток, корни, дух и художественный образ.

Да это собирательный образ про америку.Там кто токмо не обитает ,вме национальности мира. А джинсы придумал немец ващета )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Приехало новое.

А где внутреннее состояние :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филимон Купер сказал:

А где внутреннее состояние :)

 

Всему свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А джинсы придумал немец ващета

Еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Cергей Лебедев сказал:

 А если она пустая,то хоть хроносоники купит,один фиг будет копать и дальше ))) Пустое это все.

Т.е., чем вы сейчас и занимаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...