Mоноблоки Next-Sound на лампе T1610 с внешними трансформаторами - Страница 5 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mоноблоки Next-Sound на лампе T1610 с внешними трансформаторами


NextSound_In
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, zenon63 сказал:

Как же все зоебали ентими ламмами.

Куды ни сунься, везде тупой базар о них. 

Глеб, неужто больше чем Жеклов, Некст-ы, ролики с ютьюба и прочее :) Молчу , молчу, больше всуе и упоминать о них, окаянных не стану :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 646
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, MichaelRND сказал:

Фирменный почерк звучания десятилетиями нарабатывается 

Тысячелетиями!!!:rolleyes:

Вековые традиции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MichaelRND сказал:

то, что он из отборных деталек как лего собран - ни о чем не говорит! Фирменный почерк звучания десятилетиями нарабатывается 

Лично у меня нет никаких сомнений что фирменный почерк там присутствует, во всяком случае высказывания разработчиков кажутся мне разумными и такую уверенность подпитывают.

но я дадеко от ваших московских дрязг, смотрю как бы со стороны, оно так виднее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Глеб, неужто больше чем Жеклов, Некст-ы, ролики с ютьюба и прочее :) Молчу , молчу, больше всуе и упоминать о них, окаянных не стану :) 

Нее, наверное не больше.)))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SharapoFF сказал:

Лично у меня нет никаких сомнений что фирменный почерк там присутствует, во всяком случае высказывания разработчиков кажутся мне разумными и такую уверенность подпитывают.

но я дадеко от ваших московских дрязг, смотрю как бы со стороны, оно так виднее…

тогда уже Ростовских! :) в Москве крайне редко бываю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Тысячелетиями!!!:rolleyes:

Вековые традиции....

ну так у вас там панибратство самодельщиков - не спорю! 

какими методиками они оценивали его качество и отчего отталкивались!? Выслушивали часами, годами? Корректировали?  или собрали - поет - так пойдет? на всех типах АС? или это очередная копия улучшенная готовой схемотехники какого-нибудь великого инженера или из "учебника"? 

 

я просто хочу понять как это происходит! 38 000 долл - это явная плата не за бренд и не за доверие этому бренду! а себестоимость набора деталек никто не раскрывает (вернее никто из спецов не хочет тупо посчитать) :) 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MichaelRND сказал:

 

я просто хочу понять как это происходит! 38 000 долл - это явная плата не за бренд и не за доверие этому бренду! а себестоимость набора деталек никто не раскрывает (вернее никто из спецов не хочет тупо посчитать) :) 

 Ну а что собственно тут такого, есть аналоги и стоят дешевле?

Вот единственный, с большой натяжкой можно сказать похожий))) но тут и ежу видно что у Некстов круче всё зроблено.:) https://market.yandex.ru/product/13839449?show-uid=773983367055588328800006&nid=56162

 

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, MichaelRND сказал:

ну так у вас там панибратство самодельщиков - не спорю! 

какими методиками они оценивали его качество и отчего отталкивались!? Выслушивали часами, годами?

Михаил!

Я понимаю, что Вы годами подбирали, оценивали по шильдикам, картинкам, брендовости, цене, крутости, традициям и пр. свои мегасетапы.:P

Лично мне Макинтоша хватило на пару часов.  Как это звучит и сколько стоит было понятно. Традиции да, дизайн узнаваемый, стрелочки - люди покупают. Звукан - каша маслянная и муть пересветная. Уверен, тоже на дизайн и "звуковые традиции многолетние" повелись, в свое время....;) Цена ломовая, что еще нужно???

http://photo.qip.ru/users/yras/200967610/all/

Звуковой почерк, к слову очень схож с Вашей мегасистемой с роликов (большой масштабный  ватный и расхлябанный звук, как из под одеяла). Такой же "золотой кроссовер", как и у Хленна бестолковый и такая же мазня.

Так что, звуковые традиции многолетние штука весьма спорная!!!

Писал Вам не раз, что понимаю Вашу неудовлетворенность, кучу потраченных денег и полученный результат!!!

Касательно Некст Саунд, я как и Вы не слушал это изделия. Поэтому и пишу гражданам, которые не слушали, но знают.:( Уверен, что импортным аналогам не уступают в этом классе, что делать хорошо понимают.

И ДА!!!! отечественных производителей поддерживаю.:D 

Совершенно может не нравится по вкусу и восприятию, но буду поддерживать - это ФАКТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Михаил!

Я понимаю, что Вы годами подбирали, оценивали по шильдикам, картинкам, брендовости, цене, крутости, традициям и пр. свои мегасетапы.:P

Лично мне Макинтоша хватило на пару часов.  Как это звучит и сколько стоит было понятно. Традиции да, дизайн узнаваемый, стрелочки - люди покупают. Звукан - каша маслянная и муть пересветная. Уверен, тоже на дизайн и "звуковые традиции многолетние" повелись, в свое время....;) Цена ломовая, что еще нужно???

http://photo.qip.ru/users/yras/200967610/all/

Звуковой почерк, к слову очень схож с Вашей мегасистемой с роликов (большой масштабный  ватный и расхлябанный звук, как из под одеяла). Такой же "золотой кроссовер", как и у Хленна бестолковый и такая же мазня.

Так что, звуковые традиции многолетние штука весьма спорная!!!

Писал Вам не раз, что понимаю Вашу неудовлетворенность, кучу потраченных денег и полученный результат!!!

Касательно Некст Саунд, я как и Вы не слушал это изделия. Поэтому и пишу гражданам, которые не слушали, но знают.:( Уверен, что импортным аналогам не уступают в этом классе, что делать хорошо понимают.

И ДА!!!! отечественных производителей поддерживаю.:D 

Совершенно может не нравится по вкусу и восприятию, но буду поддерживать - это ФАКТ!!!

у маков огромная армия поклонников и именно его звука, а не стрелочек, которые несомненно очень эффектные! да и сборка и внешний вид топовых устройств впечатляет :) я знаю много людей, которые обожают маки и в Москве и в Ростове...  

 

И где я писал, что мне не нравится моя система? Все больше убеждаюсь, что лучшее ее пока ничего не слышал! А Вы мою систему тем более не слышали, чтобы такие уверенные выводы делать.

стерильно вылизанное цифровое барахло слушать больше 5 минут не могу - кому нравится, ради Бога 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё ясно же и так Юр , все беды из-за денег :) Как и некоторые радости :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, zenon63 сказал:

Как же вы все зоебали ентими ламмами.

Куды ни сунься, везде тупой базар о них. 

Транзистор сложне продать, он безлик :)

http://prohighend.ru/material/397.html - а ребята вроде даже бабушку Юнис не переплюнули, с учетом докризисных цен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

стерильно вылизанное цифровое барахло слушать больше 5 минут не могу - кому нравится, ради Бога 

Михаил!!!

Человек Вы серьезный, добрый, но .... тоже много чего не слышали, но осуждаете, чего уж там!!!:(

Тот же НЕКСТ, ветка то о них. И брендоманы возбуждаются....

Тады-шмады, Ламмы началось....

Звук Вашей системы ролики хорошо передают, к слову.

По Океану - точно не цифровое барахло. Как раз ватность, неуправляемость и рыхлость. Там беда с НЧ и невозможностью регулировать срез (низко порезан рупор).  Твиттер бы не повредил, хоть и не самое страшное.

Аналогом таким управляемое НЧ не сделать, тем более в длинноходах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

 Ну а что собственно тут такого, есть аналоги и стоят дешевле?

Вот единственный, с большой натяжкой можно сказать похожий))) но тут и ежу видно что у Некстов круче всё зроблено.:) https://market.yandex.ru/product/13839449?show-uid=773983367055588328800006&nid=56162

 

i.jpg

Зато как дизайнерски круто проработано. Некст саунду надо поучиться и содрать готовое решение по дизайну. Обязательно, раз сами не умеют и не обладают чувством прекрасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

у маков огромная армия поклонников и именно его звука, а не стрелочек, которые несомненно очень эффектные! да и сборка и внешний вид топовых устройств впечатляет :) я знаю много людей, которые обожают маки и в Москве и в Ростове...  

Абсолютно верно!

Аргумент!!!:o

Хозяева их обожают...и в Ростове и в Москве. Самые топовые из них послушал и убедился в очередной раз, что Маки сами себя продают давно - стрелочки, цвет голубой.:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Лиховол Юрий said:

Звукан - каша маслянная и муть пересветная.

Маки разные, в разных системах по разному себя раскрывают. Я слушал каменные пятисотваттные моноблоки с Cornwall — масляная каша с расхлябанным басом, их же с Вилсонами было приятнее слушать — лучше контроль баса, панч, но тоже мыло было. Дальше слушал 275 моноблоки в системе с Магнепанами — мыло, каша, масло. Слышал 275й с Heresy III — воздушный, красивый, точный, быстрый звук. Дома слушаю 275й — та же песня с открытостью и прозрачностью. Первые мутные системы были в полном обвесе Макинтош, остальные прозрачные имели только мощники Макинтош. Есть у меня подозрение на преды их... В системе с Магнепанами еще и Шуньята "теплая" стояла на питании.

Короче, если хотеть от Маков получить прозрачный звук, это можно сделать, правда, не уверен, что со всеми. Потому как интегральник 2275 у меня был слабоват, к примеру, и тоже слегка размывал бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Маки разные, в разных системах по разному себя раскрывают. Я слушал каменные пятисотваттные моноблоки с Cornwall — масляная каша с расхлябанным басом, их же с Вилсонами было приятнее слушать — лучше контроль баса, панч, но тоже мыло было. Дальше слушал 275 моноблоки в системе с Магнепанами — мыло, каша, масло. Слышал 275й с Heresy III — воздушный, красивый, точный, быстрый звук. Дома слушаю 275й — та же песня с открытостью и прозрачностью. Первые мутные системы были в полном обвесе Макинтош, остальные прозрачные имели только мощники Макинтош. Есть у меня подозрение на преды их... В системе с Магнепанами еще и Шуньята "теплая" стояла на питании.

Может быть!!!

Нас просили помочь с Океанами, усиление и все в ней было. Это уже не наше дело, хозяин-барин!!!:lol:

К сожалению, АС не удалось настроить до конца, так как ущербен аналоговый кроссовер в комплекте.

Если говорить о Ламме с АС Олега и Океан с Маками - то звук и там и там, точно не цифровой и не хрустящий, мягкий, уши не устают, но мне показалось, что, контроля и прозрачности бы не помешало. МАКи слушанные раньше оставили аналогичное впечатление в различных системах.

И факт, что МАКи давно сами себя продают - это не моя мысль, а известный факт. Также, как и Аккуфайс.

Сорри за оффтоп ветка про Некст Саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MichaelRND сказал:

ну так у вас там панибратство самодельщиков - не спорю! 

я просто хочу понять как это происходит! 38 000 долл - это явная плата не за бренд и не за доверие этому бренду! а себестоимость набора деталек никто не раскрывает (вернее никто из спецов не хочет тупо посчитать) :) 

как-то так

А что это лично Вам даст?  Ну посчитали стоимость деталек, получили какую-то конкретную цифру - и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

К сожалению, АС не удалось настроить до конца, так как ущербен аналоговый кроссовер в комплекте.

Ну я надеюсь денег за настройку взято не было? Раз неисправность аппаратуры выявилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

Ну я надеюсь денег за настройку взято не было? Раз неисправность аппаратуры выявилась...

А почему бы не взять денег за свою работу?  Специалист приехал, провел оценку, сделал измерения, выявил неисправность - разве это не стоит денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмотря о какой работе и о какой стоимости договаривались стороны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минуты назад, NextSound_In сказал:

А почему бы не взять денег за свою работу?  Специалист приехал, провел оценку, сделал измерения, выявил неисправность - разве это не стоит денег?

Денег за работу взять можно и должно, но - договаривались насколько я понял о настройке АС, а не о ее дефектации. А тут похоже, что настроить так и не смогли, поэтому благополучно свалили всё на якобы неисправное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baculum сказал:

Денег за работу взять можно и должно, но - договаривались насколько я понял о настройке АС, а не о ее дефектации. А тут похоже, что настроить так и не смогли, поэтому благополучно свалили всё на якобы неисправное железо.

Я обозначил свое мнение по вопросу оплаты труда. Как там было на самом деле не знаю, возможно, что и не стоило брать денег за не выполнение обещанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

 Ну а что собственно тут такого, есть аналоги и стоят дешевле?

Вот единственный, с большой натяжкой можно сказать похожий))) но тут и ежу видно что у Некстов круче всё зроблено.:) https://market.yandex.ru/product/13839449?show-uid=773983367055588328800006&nid=56162

 

i.jpg

Ну так он и стоит дешевле, цену 25-27к всяко реальный клиент получит на него.

+ если потери при вторичной продажи будут порядка 50% от ритейла, то от самоделки как бы побольше... То же не маловажный фактор для большинства. Да и круче зроблено это еще ни о чем не говорит, вполне себе при прямом сравнении может быть и не в пользу круто зробленого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Ну я надеюсь денег за настройку взято не было? Раз неисправность аппаратуры выявилась...

Аппаратура, к счастью исправна. Все работает.:)

Идущий в комплекте аналоговый кроссовер не имеет возможности регулировать срез (на заводе встроено и все по умолчанию), это основная проблема (чутка бы мид-бас подвигали вверх, рупору тяжело с 600 Гц. слышно явно), ну и возможности очень ограниченные, в сравнении с современными приборами ХТА, BSS и подобными цифровыми. Хотя бы бас цифрой подправить.

По любому эта акустика так не звучала никогда. В статье хи-фи ру вааще в углу стояла, что там услышать можно было!!!!

Не смотря на критику АС полномасштабная, мощная, объемная и работает с 27 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Денег за работу взять можно и должно, но - договаривались насколько я понял о настройке АС, а не о ее дефектации. А тут похоже, что настроить так и не смогли, поэтому благополучно свалили всё на якобы неисправное железо.

Я понимаю, что главный форумный пейсатель и "специалист по всему" Лебедев плюсует, хотя совершенно никогда не настроит АС, не промеряет, не адаптирует измерения и не рассчитает кроссовер, тем паче в 3-4 х полосную рупорную АС и вообще в этом не сечет ни ухом не рылом....:(

Все там настроили, сделали, что смогли в рамках имеющегося сетапа. О проблемах я писал, что есть, то есть, более решить, в рамках конструкции не представляется возможным, да и не ставилась такая задача.

 

IMAG1089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...