Как вы стали аудиофилом? - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вы стали аудиофилом?


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ns сказал:

инсталяция как раз и заключается в том, чтобы либо бесплатно (не считая времени) либо за минимум увеличить удовольствие (по реальному их максимуму) на имеющемся наборе железяк. иначе бессмысл их покупать задорого имх. :)

+100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
31 минуту назад, nikotin сказал:

 Как то пытался доказать разумность такого подхода Сереге Лебедеву, но бесполезно. Наткнулся на непробиваемый перфекционизм по части железа

Я знаю как сделать космос , но мне не хватает денег на новую КДП и на MAXX от WA

Всё остальное у меня есть 

А пластинки я и так покупаю по 20-30 шт ежемесячно 

 

maxx_spect (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Как нибудь возможно я напишу ветку как я перестал быть аудиофилом.До это будет или после покупки того что захотелось время покажет.

Запиливай тему. 

Будем там собирать народ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по жизни встречались товарищи,  сколько тут уже было примеров, что:

дорого, богато в железе, не всегда соответствует хорошо, безупречно в .......звуке в определенной КдП.

А то влупят .....клоуны непомерные бабки в не пойми что ......и потом начинают прозревать, догонять и понимать, как да что и почему, зачем.

Но что есть у человека какая то мечта - тоже хорошо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве был простенький магнитофон / приемник Sony (он и сейчас стоит на кухне), потом муз. центр с кассетником, дисками (читал только аудио-CD) и минидисками уровня Hi-Fi от Sony. Муз. центр также был подключен к ПК. После друг с нормальным интернетом подкинул музыку формата FLAC и уже с ними я понял, что тембры в "винде" не покрутишь - искажения. Решил, что система слабовата. Со временем купили ресивер и 5.1 комплект Audiovector K серии. Заметил, что ресивер не вытягивал всю нужную громкость - слышал начало клиппинга. Со временем заменил ресивер. Заметил, что АС "не айс" и долго их слушать не могу. Потом удалось попасть на концерт Keiko Matsui и я еще в коридоре при настройке аппаратуры понял, что звук у меня дома г. Пошел в нормальный Hi-Fi салон...

Аудиофилом я стал слушая разную хорошую музыку. Про аппаратуру понял после концерта. Ну и дальше нужно постоянно работать над собой, развивать понимание правильного звука. И не спрашивать людей, которых никогда не видел, что из системы выкинуть, а что купить - они ее никогда не слышали и не услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, iKogep23 said:

И не спрашивать людей, которых никогда не видел, что из системы выкинуть, а что купить - они ее никогда не слышали и не услышат.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты стал аудиофилом?

ну с этим я думаю все понятно .

мне часто задают вопрос - как ты стал слушать классическую музыку ?

как дошел до такой жизни )))

я всегда отвечаю что :
мол я из аристократов ,а нам аристохратам  положено слушать только такую музыку 

и сам не рад ,но положение обязывает ....

вру конечно :Cool:

на самом же деле  все было по другому ...

Когда я стал аудиофилом  ....

тестировал ... слушал звуки ... и вдруг услышал музыку ...

опять вру , конечно , :LOL:

но уже совсем чуть чуть :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не стал аудиофилом, был и остаюсь меломаном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

мне не хватает денег на новую КДП и на MAXX от WA

Это нужны какие-то "нетрудовые доходы" :). Кстати, лет сколько-то назад какие-то гаврики в столице продали америкосам  ряд государственных зданий, только что не в Кремле, по липовым бумагам. Мне лично особо ничего не надо, но вот Вестлайки семерочки приобрел бы. Никому в этой связи здание областной администрации не надо ? В столице региона, площадь, памятник, все как полагается. Бумаги сделаем :). Какие-нибудь .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый источник:

getImage.jpg

Дедушка подарил.

На нем я слушал: Slayer, Obituary, Sepultura, Kreator, Death, etc. 

Клево было!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, narrator сказал:

Мой первый источник:

getImage.jpg

Дедушка подарил.

На нем я слушал: Slayer, Obituary, Sepultura, Kreator, Death, etc. 

Клево было!

 

Тру

Я треш и дет слушал на таком:

s-l300.jpg

До музцентра Aiwa и Peerless 1120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bato сказал:

Я треш и дет слушал на таком:

s-l300.jpg

До музцентра Aiwa и Peerless 1120.

О таком я мог только мечтать:)

У брата двоюродного был такой. Хрень слушал всякую.

А это на первые заработанные - красавец:

809678391.jpg

Часть функций изначально не работала, но это - бомба!

Крышка - гениальная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, doomsmith сказал:

 

 

Блин, надо купить себе такой, ностальжи.

у тебя остались незажеванные кассеты и надо их зажевать?))
я бы ради ностальгии даже это чудо-юдо не стал брать. хотя конечно в сссрные времена я его в глаза не видел а только слышал слухи, что кто-то его где-то видел живьем))  но кто ее тогда мог купить за 1900 рублей тех советских уму непостижимо, только подпольные миллионеры корейки разве что)

majak010s07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Он не жевал кассеты.

 

 

ну может мне так свезло) я помню в пионерские годы сломал три или четыре кассетника, за что был наказуем ремнем, пока не научился их чинить, но все равно с первых реальных получек переполз на японию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще до того как начал ходить уже тянулся и нажимал кнопки на катушечниках :) Мог пол дня возле него сидеть.

Переломным моментом стала покупка обычной дешевой активной акустики полочной, установки на компьютерный стол и прослушки в ближнем поле. Офигел от звука и подумал - есть же еще лучше. Потом пошел в хай-фай салон и всё.

PS

Next-Fi понятно почему создали тему, нужно знать как заразить человека. Мне кажется того кто к этому НЕ расположен - не заразишь и не затянишь потратить килобаксы. Единственное таких можно привлекать престижностью покупки, типо купишь - друзья начнут уважать и бабы давать. Они к шкафу припрут и будет стоять блястеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, doomsmith сказал:

Ещё вот этот жевал кассеты у меня.

 

 

я первые кассеты с хэви мыталом купил в пиратской звукосраписи где как раз стоял похожий акай и какойто техникс черный с голубыми метерами. типа недоступная мечта советского пионера. шла середина 80х и стоило это просто космическую кучу денег) а к 95ому году уже кассеты и кассетники даром были не нужны, только оригиналбные носители. так я акай и не поюзал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ilja сказал:

Переломным моментом стала покупка обычной дешевой активной акустики полочной, установки на компьютерный стол и прослушки в ближнем поле.

У вас был компьютерный стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, narrator said:

У вас был компьютерный стол...

Причем децкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, narrator сказал:

У вас был компьютерный стол...

Привет! С твоей автаркой , констатация - вопрос про наличие компового стола  -зачет!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Привет! С твоей автаркой , констатация - вопрос про наличие компового стола  -зачет!:D

Приветыч!!:)

У меня и сейчас его нет:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, narrator сказал:

Приветыч!!:)

У меня и сейчас его нет:D

 

 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2016 at 12:28, nikotin сказал:

Армен, если не ошибаюсь, то это моно "Аккорд". Потом еще был стерео с пьезоголовой, а потом еще и "Аккорд-001"  Именно на таких проигрывателях запиливались тогда те "первые пресса", которые сейчас стОят бешеных бабок.

Да, это именно "Аккорд" моно. Там ещё на передней паннели лейбл был  - три латинские буквы "R".  У моей тётки он до сих пор сохранился в первозданном состоянии с тех времен. И уже много много лет стоит просто для мебели как ни странно. И диски тех лет тоже тихо и беззвучно лежат себе в ящике под ним... И грустно как-то и удивительно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2016 at 13:09, doomsmith сказал:

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст. :)

И очень зря так говорите.... Вероятно вы просто не понимаете этой великой и удивительной НАСТОЯЩЕЙ музыки.... Ибо настоящий джаз, классический, исполняется даже без электронных инструментов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bornaim сказал:

Там ещё на передней паннели лейбл был  - три латинские буквы "R". 

VEF Radiotehnika RRR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да  именно так :) Всё правильно!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...