Система за 300 тысяч (ЦАП+Усил+АС) - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система за 300 тысяч (ЦАП+Усил+АС)


Рекомендованные сообщения

Вячеслав, ко мне привози )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О нормально, мне кажется что человека не надо тянуть в аудио насильно, от этого разочарование ,  

Не надо форсировать события спешкой, нужно правильно направить человека на поиски своего звука, направить его на многочисленные прослушивания разных сетов, чтоб он приобрел опыт многогранный. 

бюджет нужно смотреть в сторону экономии, это приятно при покупке, что остались средства.

и конечно нужно чтоб человек брал послушавши. 

может человеку хватит над7050, это и цап и шим усил, , и полочек кантон, может это его звук.  бюджет 120 тр,  где то. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Narayan сказал:

Вячеслав, ко мне привози )

Антон, хорошие системы ему еще не пора слушать. А то как бы вообще все планы не рухнули.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

В качестве благодарности  он обещал мне в своей клинике вырезать все, что я только пожелаю .:D

Жесть какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересней всего какой будет конец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nikotin сказал:

Антон, хорошие системы ему еще не пора слушать. А то как бы вообще все планы не рухнули.:) 

А Exposure 3010 + Herbeth 7 это,как бы уже не хорошая система считается?! Пардон,что влез в вашу беседу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

А Exposure 3010 + Herbeth 7 это,как бы уже не хорошая система считается?! Пардон,что влез в вашу беседу!!

Довольно хорошая. Два года с такой прожил. Ну а система Антона гораздо дороже, и по звуку гораздо выше. Зачем человеку путать мозги, тем более что и денег на такой тракт у него не предвидится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Довольно хорошая. Два года с такой прожил. Ну а система Антона гораздо дороже, и по звуку гораздо выше. Зачем человеку путать мозги, тем более что и денег на такой тракт у него не предвидится. 

Нк да,в принципе согласен с Вами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

...хорошие системы ему еще не пора слушать...

Не совсем согласен, так как, внезапно, есть один момент.

Послушав системы очень высокого уровня, зачастую не падаешь в обморок, и думаешь - "ну наконец то решусь вырезать и продать почку и приобресть такое себе, ибо мечта!", а наоборот - понимаешь, что да, хорошо, да, здорово, в каких-то определенных моментах точно лучше чем у тебя дома, но... А в целом то, и у тебя неплохо играет.

И, оценив стоимость реализации этих "небольших моментов", наоборот - успокоишься, усмехнешься, и будешь спокойно дальше слушать музыку.

На своей системе, либо, как в случае с твоим товарищем, Вячеслав, - просто выбрав себе систему попроще. Спокойно выбрав, понимая, что потерял (или даже не заметив, что что-то потерял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Narayan сказал:

Не совсем согласен, так как, внезапно, есть один момент.

Послушав системы очень высокого уровня, зачастую не падаешь в обморок, и думаешь - "ну наконец то решусь вырезать и продать почку и приобресть такое себе, ибо мечта!", а наоборот - понимаешь, что да, хорошо, да, здорово, в каких-то определенных моментах точно лучше чем у тебя дома, но... А в целом то, и у тебя неплохо играет.

И, оценив стоимость реализации этих "небольших моментов", наоборот - успокоишься, усмехнешься, и будешь спокойно дальше слушать музыку.

На своей системе, либо, как в случае с твоим товарищем, Вячеслав, - просто выбрав себе систему попроще. Спокойно выбрав, понимая, что потерял (или даже не заметив, что что-то потерял).

Поддержу!! В точку попали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

С одной стороны держим в голове тракт посоветованный Юрой Волобуевым, а с другой пытаемся выяснить какой же тип звука больше нравится моему другу.

Не торопитесь, после нового года в продаже появятся KEF LS-50 wireless , там и усилители и цапы и даже темброблок есть :) , возможно это как раз то, что нужно вашему приятелю, ну и по цене получится даже дешевле выделенного бюджета . Отзывы идут очень хорошие , сам хотел послушать, но их в Россию завозили всего на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Жесть какая!

Это юмор у них такой)  Еще и пришить обещают по желанию))

То же друг хирург,  так я уже привык.  Как то пожаловался ему на высокую температуру, так он сказал что это очень хорошо.  А плохо, когда температура тела равна комнатной и долго смеялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, WLM сказал:

То же друг хирург,  так я уже привык.  Как то пожаловался ему на высокую температуру, так он сказал что это очень хорошо.  А плохо, когда температура тела равна комнатной и долго смеялся))

Ну да, а врачи скорой еще говорят, что приезжать лучше тогда, когда больной уже помер. Писанины гораздо меньше.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Narayan сказал:

Послушав системы очень высокого уровня, зачастую не падаешь в обморок, и думаешь - "ну наконец то решусь вырезать и продать почку и приобресть такое себе, ибо мечта!", а наоборот - понимаешь, что да, хорошо, да, здорово, в каких-то определенных моментах точно лучше чем у тебя дома, но... А в целом то, и у тебя неплохо играет.

И, оценив стоимость реализации этих "небольших моментов", наоборот - успокоишься, усмехнешься, и будешь спокойно дальше слушать музыку.

Бывает еще более грустный случай. Слушаешь компоненты, меняешь акустику, усилители, ЦАПы, вбухиваешь в это все свободные ресурсы... а потом выясняется, что плоский и неглубокий звук был от USB кабеля... на который и думать никто не думал. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2010 сказал:

О нормально, мне кажется что человека не надо тянуть в аудио насильно, от этого разочарование ,  

Не надо форсировать события спешкой, нужно правильно направить человека на поиски своего звука, направить его на многочисленные прослушивания разных сетов, чтоб он приобрел опыт многогранный. 

бюджет нужно смотреть в сторону экономии, это приятно при покупке, что остались средства.

и конечно нужно чтоб человек брал послушавши. 

может человеку хватит над7050, это и цап и шим усил, , и полочек кантон, может это его звук.  бюджет 120 тр,  где то. 

 

 

рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Роджер сказал:

не в наименование дело , они абсолютно разные , но вот просто вообще разные и как можно судить об одном , слышав другой ?

Когда много слушаешь, выясняется, что мир наводнен ДАКами средней руки и второй свежести. Хорошо ещё когда средней стоимости... Очень много "компьтерных" разработчиков пришли в этот сегмент рынка, функционально всё зашибись, а звук у них...
Скажу прямо - средней паршивости.
Моделей много, а результат удручающий, как послушаешь.
Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самаре есть форумчанин MyXEL с относительно недорогим хорошим звуком.
Может вы знакомы?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Narayan сказал:

Послушав системы очень высокого уровня, зачастую не падаешь в обморок, и думаешь - "ну наконец то решусь вырезать и продать почку и приобресть такое себе, ибо мечта!"

О-о-о!!! С этим поаккуратнее! Если так подумает наш герой, который готов вырезать все, что пожелаешь! То вряд ли он будет иметь ввиду СВОЮ почку!:D

3 часа назад, nikotin сказал:

А с другой стороны TEAC UD-503, по которому очень хорошие отзывы. Да и вдобавок я очень хорошо знаком с их предыдущей моделью - TEAC-501. На мой взгляд очень музыкально звучит, и нет даже намека на цифровую стерильность. И еще в 503 встроен качественный усил для наушников.

501-й мне не понравился совсем. Пишут, что 503 от него разительно отличается в лучшую сторону. Я бы рассматривал именно UD - 503. Еще плюсик - возможность слушать DSD формат. Но, я так понял, что этот аппарат не из серии "воткнул и забыл". Он требует определенных усилий и доп. вложений, что бы раскрыться по полной (обо всем этом есть в соответствующей ветке). Так, что слушать и сравнивать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Exposure-3010 и колонки Harbeth-7 точно берем. Выбита очень хорошая скидка, и завтра вносится аванс.

По ЦАПу пока думаем между Метрум Мюзетте и Тик-503.  Пока склоняемся к Метруму.  Если будет Метрум, то отдам на первое время свой усил для наушников MS Audio. Провода пока недорогие Атласы.

Вот, как то так вырисовывается. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Цапу - может стоит еще Хорд хуго послушать - и как цап неплох, и для ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Роджер сказал:

но разумеется спасибо

Всегда рад помочь!
Кстати не надо думать, что только к вам пишу.
Читателей форума гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ответы именно вам вы можете прочитать только в вашей личной почте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:

Бывает еще более грустный случай. Слушаешь компоненты, меняешь акустику, усилители, ЦАПы, вбухиваешь в это все свободные ресурсы... а потом выясняется, что плоский и неглубокий звук был от USB кабеля... на который и думать никто не думал. Занавес.

Это ещё ладно, вот когда розетка виновата это ещё печальней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минуты назад, Роджер сказал:

Или вы тоже на меня обиду затаили , если так, то зря !!

Какие обиды, за что? Я дал чисто технический комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

По ЦАПу пока думаем между Метрум Мюзетте и Тик-503.  Пока склоняемся к Метруму.  Если будет Метрум, то отдам на первое время свой усил для наушников MS Audio.

Если друг склоняется к вашему вкусу, а вам нравятся Люксманы, то почему бы не рассмотреть цапы Люксман? Например DA-200 (также есть у них модели дешевле и дороже этой), там и усилитель для наушников заодно, который вроде на ДокторХеде хвалили. Еще там предусилитель есть, но он возможно уже на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...