CODA четыре буквы, много музыки - Страница 16 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CODA четыре буквы, много музыки


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Eloy сказал:

Всегда как то покупал технику, связанную с Алеф. Ни разу не отказали в помощи, даже после гарантийного срока, всегда решали проблемы

Подтверждаю-Алеф -молодцы сразу забрали мой усилитель и возвратили деньги без лишних вопросов и проволочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗоЗПП РФ 2018

юрист, бумаги, оплата услуг, прензия официальная,если не будет согласия на обмен  , то суд , и   либо мировое соглашение об обмене,либо возврате и компенсация затрат , либо исполнительный лист )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось доказать что он неисправный, когда он по факту как бы исправно работает) интересно на это посмотреть.  Это у телевизора может быть так, что экран с полосой или другие  явные проблемы! А тут что ТС укажет? Бас не так качает?  ))  вы  серьезно мужики?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Осталось доказать что он неисправный, когда он по факту как бы исправно работает) интересно на это посмотреть.  Это у телевизора может быть так, что экран с полосой или другие  явные проблемы! А тут что ТС укажет? Бас не так качает?  ))  вы  серьезно мужики?)

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mxsm сказал:

Осталось доказать что он неисправный, когда он по факту как бы исправно работает) интересно на это посмотреть.  Это у телевизора может быть так, что экран с полосой или другие  явные проблемы! А тут что ТС укажет? Бас не так качает?  ))  вы  серьезно мужики?)

Если АЧХ снизу завалена - это вполне технический, объективно измеряемый параметр. Который может соответствовать либо не соответствовать паспортным данным.
Точно так же измеряется уровень фона/шума.
Для суда ессно нужны документы, протоколы измерений, проведенные на поверенном оборудовании, внесенном в ГОСРЕЕСТР.

Суды у нас дела по существу не рассматривают.
Приведу комментарий знакомого юриста.

Процедура суда придумана в обществе вовсе не для поиска ИСТИНЫ. В отличие от науки. Суд не ищет правду, он рассматривает дело, принимает решение в ситуации, когда решение принять НЕОБХОДИМО независимо от полноты знаний о действительности. Как там было "на самом деле" вообще находится за скобками процесса. Выводы суда могут совпасть с действительностью, а могут и не совпасть - это никого не волнует. Есть определенные правила доказывания, и если одна из сторон свои обязанности по доказыванию не выполнила - решение выносится в пользу противной стороны. Грубо говоря, если одна из сторон принесла выправленную по всем правилам справку о том, что "черное - это белое", а у другой стороны в справку о том, что "черное - это черное" вкралась опечатка либо она подписана не уполномоченным лицом, то проигравшей будет эта вторая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Игвин сказал:

 

Суды у нас дела по существу не рассматривают.
Приведу комментарий знакомого юриста.

Процедура суда придумана в обществе вовсе не для поиска ИСТИНЫ. В отличие от науки. Суд не ищет правду, он рассматривает дело, принимает решение в ситуации, когда решение принять НЕОБХОДИМО независимо от полноты знаний о действительности. Как там было "на самом деле" вообще находится за скобками процесса. Выводы суда могут совпасть с действительностью, а могут и не совпасть - это никого не волнует. Есть определенные правила доказывания, и если одна из сторон свои обязанности по доказыванию не выполнила - решение выносится в пользу противной стороны. Грубо говоря, если одна из сторон принесла выправленную по всем правилам справку о том, что "черное - это белое", а у другой стороны в справку о том, что "черное - это черное" вкралась опечатка либо она подписана не уполномоченным лицом, то проигравшей будет эта вторая сторона.

 

+   105000  Все зависит от адвоката , варящегося в этой каше,   знающего психологию  конкретных судей, практика  работы с ними, процессуальнье ходы и  все камни и засады именно в  этих делах ,  нужные документы  от аттестованных  и завязанных с  государством эксперных контор ,  в общем  -   игрока в состязательном процессе , но это недешево )))  Иногда правильно составленной  претензии  , со знанием слабых сторон ответчика  и намеком на эти вещи..,  достаточно , чтоб он в зубах припер замену, или компенсацию  этому злосчастному аппарату )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Задумал я свой интегральник менять. Взор упал на Coda  , хочу номерную. Но не знаю какую,  то ли 15.5 то ли 40.0. Отличие конечно у них есть 15.5 может дать 300 ватт на 4 ом и плюс к тому же может работать в классе А на 100 ватт. Ну а 40.0 работает в классе АВ 800 ватт на 4 ом. А нужен ли этот класс А? И в чем будет отличие между классом А и классом АВ? Акустика Легаси Сигначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс А - для обычной громкости, и для тихой - звучит лучше.
Класс АВ - для любителей наваливать, они обычно легко мирятся с небольшим ухудшением звучания.
В обоих случаях есть кайф, просто немного разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

Класс А - для обычной громкости, и для тихой - звучит лучше.
Класс АВ - для любителей наваливать, они обычно легко мирятся с небольшим ухудшением звучания.
В обоих случаях есть кайф, просто немного разный.

Ну если например класс А играет детальней,  то мне эта детальность не нужна. Да и тихо я не слушаю,  но и сильно громко тоже. Примерно 75-85 децибел. Правда мерил сотовым телефоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, הר זהב сказал:

Ну если например класс А играет детальней,  то мне эта детальность не нужна. Да и тихо я не слушаю,  но и сильно громко тоже. Примерно 75-85 децибел. Правда мерил сотовым телефоном. 

Наверное, вам не нужно что-то нехорошее, которое вы называете "детальность"?
Ничего нехорошего усилители класса А не дают.
Детально (в плохом смысле слова) играют плохие усилители, а УНЧ класса А играют естественно.
Эффективность (звуковое давление) системы сильно зависит от чутья акустики.
Для вашей как будто указано 92dB, это значит что усилитель 100W создаст весьма мощный звук.
А для обычной громкости и 20W будет достаточно.
Слушать вы будете реально на небольшой мощности.

Акустика подобна той, что на фото?

 

DSCN2386m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет как на этой

1004470-legacy-audio-signature-se-floorstanding-speakers.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы брал 15.5 для Легаси с последующим апгрейдом до второго усилителя, и вопрос усиления закроете на много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gregpilot сказал:

Я бы брал 15.5 для Легаси с последующим апгрейдом до второго усилителя, и вопрос усиления закроете на много лет.

До какого второго?  Не совсем понял:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, הר זהב сказал:

До какого второго?  Не совсем понял:blink:

Две коды 15.5 в моноблок режиме. Я бы даже 5.5 рассмотрел для такого варианта, получается по цене (это я про новые) практически тоже самое, что и один 15.5. Зато это 200ватт чистого А класса на две колонки.. Ваши легаси качнут так, что диван будет сдувать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gregpilot сказал:

Две коды 15.5 в моноблок режиме. Я бы даже 5.5 рассмотрел для такого варианта, получается по цене (это я про новые) практически тоже самое, что и один 15.5. Зато это 200ватт чистого А класса на две колонки.. Ваши легаси качнут так, что диван будет сдувать ;)

Не я все таки склоняюсь больше к 15.5. А кстати у него режим А класса отключаемый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, הר זהב сказал:

Не я все таки склоняюсь больше к 15.5. А кстати у него режим А класса отключаемый? 

Дело ваше, но на метале я бы посоветовал два усилителя, уже пройденная история для меня. Класс А до 50 ватт вроде, потом АБ. Отключить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gregpilot сказал:

Дело ваше, но на метале я бы посоветовал два усилителя, уже пройденная история для меня. Класс А до 50 ватт вроде, потом АБ. Отключить нельзя.

У 15.5 100 ватт в А классе. И 15.5 все таки выше классом чем 5.5. Хотя вроде тоже номерные,  но КГ уже не те,  а значит что то упростили там внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

У 15.5 100 ватт в А классе.

Хотелось бы увидеть документальное подтверждение.
Искал и не нашел.
У вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15.0 нашел.
Декларируют 100W на 8 Ом - в режиме класса А.

И 300/4 в АВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игвин сказал:

На 15.0 нашел.
Декларируют 100W на 8 Ом - в режиме класса А.

И 300/4 в АВ.
 

Да все правильно. Но если есть в А классе на 8 ом,  то значит есть и на 4 ом. Хотя там не написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

Да все правильно. Но если есть в А классе на 8 ом,  то значит есть и на 4 ом. Хотя там не написано. 

Нет, не совсем неправильно.
Мощность это произведение квадрата тока (его действующая величина, 0,707 от амплитудной для синуса) на сопротивление нагрузки.
Так что на 4 Ома будет вдвое меньше, а т.к. ток покоя (по рекомендации Дуга Дейла из Coda) 1 А, то на 8 Ом будет 16W в классе А. А  на 4 соответственно 8W.
Это очень неплохая величина для столь мощного АВ, но не 100W конечно.
В Плиниус Референс есть принудительный переключатель в А, вот там реальных 50W.
И то греется как калорифер.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Равшанбек сказал:

Бери четыре сразу будет по полосное усиление :Cool:

Шутник однако. Выходной наверно. Дай взрослым людям сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

Класс А - для обычной громкости, и для тихой - звучит лучше.
Класс АВ - для любителей наваливать, они обычно легко мирятся с небольшим ухудшением звучания.
В обоих случаях есть кайф, просто немного разный.

К сожалению, никогда не слышал приличного звучания от усилителей класса А. И дело совершенно не в мощности. Что-то с самой технологией, способами ее реализации - результат всегда примерно один и тот же, негативный. Кроме того, у а-класса слабая детальность,  на малых уровнях громкости звучат неинформативно и расслабленно. Иногда, правда, бывают исключения а-класса с  резким мертвым и сухим звуком, как Gryphon например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, F_P сказал:

К сожалению, никогда не слышал приличного звучания от усилителей класса А. И дело совершенно не в мощности. Что-то с самой технологией, способами ее реализации - результат всегда примерно один и тот же, негативный. Кроме того, у а-класса слабая детальность,  на малых уровнях громкости звучат неинформативно и расслабленно. Иногда, правда, бывают исключения а-класса с  резким мертвым и сухим звуком, как Gryphon например.

То, что вы говорите - просто ужасно, если бы оно так и было.
Но если вы не специалист, пожалуйста, не делайте глобальных выводов о технологиях, схемотехнике и способах их реализации. А если специалист - я весьма дотошно попрошу обосновать каждое ваше утверждение. :)

Мне известны исключения, если вы считаете изложенное вами правилом.
Но боюсь здесь это будет оффтопом, поскольку тут обсуждают очень и очень неплохие усилители Coda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...